Canon 50 mm f0.95, на Nikon

Какой нужен переходник?
  
Сообщений: 43


1.


Всем привет. Хочунакрутить для проверки это стекло. Подскажите, какой нужен переходник? Камера Nikon D90. Спасибо


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2017 в 11:29)
Сообщений: 17023
Юрий,
Юрий:
Хочунакрутить для проверки это стекло.
Дурацкая идея, это дальномерный объектив и для зеркалок не подходит
Сообщений: 43
Реально вообще его продать?
Сообщений: 17023
Юрий:

Реально вообще его продать?

smile Конечно, помимо зеркалок ещё существуют дальномерные камеры и беззеркальные
Сообщений: 1729
С переходником работает на Sony NEX, Sony A7 и т.п. беззеркалках. Кстати, на Ебее цены $1500-$2000, однако же...
Сообщений: 43
Да, я глянул, цена- космос.Но, за сколько реально продать, не ломить цену?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2017 в 13:28)
Сообщений: 17023
Юрий,
Юрий:
Но, за сколько реально продать, не ломить цену?
smile А это как повезёт, фотографам он нафиг не нужен, очень плохие оптические качества, тут нужно искать фотодрочеров, те могут мать родную продать за пресловутое f0.95

Тестовые снимки с этого барахла




1.




1.




1.


Сообщений: 43
Своеобразен....
Сообщений: 17023
Роман Савин,
Роман Савин:
Примеры приведённые Башмаком - это не показатель. Рукожопы - они и есть рукожопы.
laugh Юрий, достаточно посмотреть фотовыкидыши от Ромика, чтобы понимать, что принимать советы от рукожопого- себя не уважать, ну а ты Ромик может книжки какие по фото почитай, посмотри фото хороших мастеров, прежде чем тут белебирду нести
Сообщений: 17023
Роман Савин,
Роман Савин:
Я разве сказал, что рукожоп - это ты?
smile Я тебе не канадский пернатый, умею читать и воспринимать написанное, но я оберегаю малоопытных от советов фотодрочеров, вот и всё, а то фотографов совсем мало осталось
Сообщений: 43
Да ладно вам ругаться, все норм, всем спасибо)
Сообщений: 6556
Опять "гуталиновый-заднепривод" лезет со своими глупостями в чём нифига не шарит и в руках не держал, в интернете стырил левые фотки которые не говорят о качестве объектива.
Сообщений: 6556
Юрий:
Всем привет. Хочунакрутить для проверки это стекло. Подскажите, какой нужен переходник? Камера Nikon D90. Спасибо

Идея хорошая если Вы сможете найти адаптер для Никон, объективы от Никон хорошо садятся на Кэнон через переходник, а вот чтобы наоборот это сложнее.
У Никона сам байонет узкий и скорее всего адаптер будет с пластмассовым стеклом, а это ухудшает качество и резкость.
Объектив очень специфичен и естественно при f/1 (округлим) он будет слишком мягким, именно из-за этого Кэнон и перестал выпускать такой светосильник, у них даже был (Canon EF 50mm f/1.2L USM).
Резкость у полтоса даже на 50/1.2 при широкой будет мылить, для некоторых художественных сцен это красиво, для видео это красиво при ночной съёмке, а вот для фотографии нужно работать от f/2 и будут прекрасные портреты с интересным бокэ.
Стоимость этих объективов высокая из-за того что они не попсовые, у них рисунок который мало повторим другими фотографами поэтому такая цена.
Например: Гелиосы у любого алкоголика имеется, а вот более профессиональные 135/2, 100/2, 200/2.8 это всё попсовая оптика т.к. она доступная почти каждому и все с этим работают.
А есть категория которая узнаваема глазом и пользуется этим меньшее число фотографов, поэтому объективы имеют более высокий резонанс, например: 50/1.0, 50/1.2, 85/1.2, 200/1.8, 200/2 это уже менее доступная техника и естественно другими объективами их незаменить.

Продать 50mm f/0.95 можно но не просто, если через eBay висит объявление на весь мир и то годами не продаётся, то среди местных нищебродов и подавно фиг продашь даже за пол цены, разве что нарваться на перекупа.
Я бы всётаки с этим стеклом поиграл, понравиться пользуйтесь, если всё же нужны денежки то выставьте на аукцион за те же дорого и играйтесь пока он продаётся, если через год - два кто-то купит то и сами наиграетесь и денежку получите.
А так мануальники обычно пару раз поиграть и по-любому будут валяться...
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Идея хорошая если Вы сможете найти адаптер для Никон, объективы от Никон хорошо садятся на Кэнон через переходник, а вот чтобы наоборот это сложнее. У Никона сам байонет узкий и скорее всего адаптер будет с пластмассовым стеклом, а это ухудшает качество и резкость.
rofl Опять канадский пернатый лезит с левыми советами, не понимая о чём тема, это антикварное барахло- дальномерный объектив, а дальномерные стёкла, из за своего рабочего отрезка, никак не могут быть использованы на зеркальных камерах (Nikon D90 это зеркальная камера) , а если и поставить, то фокус будет на несколько сантиметров
И вот такими дебилами и дебильными советами засран весь интернет
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 мая 2017 в 18:50)
Сообщений: 6556
Более подробную информацию можно посмотреть по ссылке, этот объектив использовался с беззеркалкой Sоny a7
Может автору стоит подумать о недорогой беззеркалке или недорогой зеркалке от Кэнон, можно рассмотреть б/у старичков.
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2017 в 20:57)
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Может автору стоит подумать о недорогой беззеркалке или недорогой зеркалке от Кэнон
smile Опять повторить, что для зеркалок это стекло не годится? Ты реально считаешь, что автор нашёл стекло на улице и как полный лошара не умеет даже пользоваться поисковиком, чтобы хотя бы цену не узнать? Я так не думаю, впрочем всё, как всегда, большое количество пользователей создаёт темы для того, чтобы похвастаться...
Сообщений: 17023
smile Как и ещё раз повторю, это стекло не для фотографов, за эти деньги можно купить отличное современное стекло, да ещё и на пиво останется
Сообщений: 17023
Роман Савин,
Роман Савин:
Ох, Башмак, когда ты уже наконец перестанешь быть подростком и поймёшь, что нет стёкол для фотографов и для не фотографов
smile Ну это примерно как сравнивать контрабас (это стекло) и басгитару ( современное стекло), первое больше любят с нетрадиционной ориентацией, второе... ну сам понимаешь

Роман Савин:
благодаря тебе в похожих ситуациях я уже не в первый раз открываю для себя замечательных авторов.

smile Чисто на любителя ( фотодрочера), но не спорю, интересно, сам балуюсь мануалами
Сообщений: 17023
Роман Савин,
Роман Савин:
Я, например, часто покупаю мануальные стёкла и иногда и плёночные камеры на kijiji. Пользуюсь какое-то время, а затем на ebay продаю ощутимо дороже. Продаю быстро, поскольку не ломлю запредельную цену.
smile Не спорю, есть и такие, им само фото до одного места, главное процесс, постоянно менять шило на мыло
Сообщений: 43
Я и не думаю хвастаться)),смысл? Было бы чем.Просто хотел подружить с зеркалом.А тут..... Если так реагировать на каждую тему, сердца не хватит))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск