Слухи про Canon 6D Mark II

  
Сообщений: 6556
Canon EOS 6D Mark II ещё вне плана выпуска, более двух лет его всё ждут какие-то блогеры, но впоследнее время Кэнон удивляет клиентов непредсказуемым выпуском фототехники. На полноформатный беззеркальный аппарат они не делают ставки и скорее всего просто 6D2 заменит уходящий 5D3, как когда-то 6D заменил 5D2... но трипятак всё ещё в спросе и бессмыслено торопиться с новой шестёркой.
Сообщений: 17049
Vlad Ivanov,
laugh Я буду пожалуй последний, кто на беззеркалку перейдёт, мне хватает и со стороны наблюдать, как люди мучаются с этим дерьмом, особенно в репортаже в солнечную погоду
Сообщений: 4118
Если посмотреть частоту выхода новых/обновлённых аппаратов у Кенон, то наверное очень скоро появится Canon EOS 6D Mark II и естественно задвинет марк 3. Марку 4 дают время на покупательскую раскрутку, да и марк 3 себя далеко не изжил.
А насчёт полноформатной беззеркалки, тут да, Кенон видимо не очень то и старается, хотя зеркало, всё же сдаст свои позиции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 18:55)
Сообщений: 6556
Vlad ivanov:

DmitriyVK:

Canon EOS 6D Mark II ещё вне плана выпуска, более двух лет его всё ждут какие-то блогеры, но впоследнее время Кэнон удивляет клиентов непредсказуемым выпуском фототехники. На полноформатный беззеркальный аппарат они не делают ставки и скорее всего просто 6D2 заменит уходящий 5D3, как когда-то 6D заменил 5D2... но трипятак всё ещё в спросе и бессмыслено торопиться с новой шестёркой.

Вот это и странно что SONY сделала полный кадр - беззеркалку, а Canon этому тренду не последовал. Казалось бы явное преимущество убрать механику вместе с зеркалом.

Не совсем корректно, Sony продаёт матрицы и технологии, выпуск необычного флагманского решения даже если прогорит то компания не потеряет.
А у Кэнон ситуация с беззеркалками не в лучшем положении, зачем им рисковать. 6D это проект доступной любительской полноформатной зеркалки, беззеркалка в разы поднимет ее стоимость, смысл?
Сообщений: 6556
Vlad ivanov:

Александр Васильев:
Если посмотреть частоту выхода новых/обновлённых аппаратов у Кенон, то наверное очень скоро появится Canon EOS 6D Mark II и естественно задвинет марк 3. Марку 4 дают время на покупательскую раскрутку, да и марк 3 себя далеко не изжил.
А насчёт полноформатной беззеркалки, тут да, Кенон видимо не очень то и старается, хотя зеркало, всё же сдаст свои позиции.

Как возможный вариант SONY огородила все патентами, как это и принято, поэтому Canon и не может сделать тоже самое.
Вторая причина - все остальное у Canon итак неплохо продается, зачем лишние риски.

Sony и вправду патентует свои технологии, например полноформатная мыльница RX1, если кто-тo надумает то им нужно будет купить сенсор и технологию оптики у Sony.
А также никто не может сделать среднеформатную беззеркалку не на Sony'вской матрице, разве что самим разработать свой диаметр не совпадающий с Sony, но это очень большие затраты и маленькие доходы.
Сообщений: 17049
Vlad Ivanov,
Vlad ivanov:
Как возможный вариант SONY огородила все патентами, как это и принято, поэтому Canon и не может сделать тоже самое
Сам аппарат фигня сделать, но невозможно, в ближайшей перспективе, выпустить стёкла к нему, какие есть у зеркалок, а я знаю кучу людей, которые плюются, что купили беззеркалки и главное это неудобство пользования, может чего- то и доработают, но я не вижу это в ближайшей перспективе, поэтому беззеркалки останутся уделом тех, кто носит камеру для туристик- фото и к Фотографам не имеет никакого отношения, кроме трёпа на разных форумах
Сообщений: 6556
Беззеркалка это в первую очередь удобная камера для путешествий и прогулок, вопрос лишь в том сколько пользователь может за это заплатить.
Сообщений: 17049
DmitriyVK:

Беззеркалка это в первую очередь удобная камера для путешествий и прогулок, вопрос лишь в том сколько пользователь может за это заплатить.

smile Лейку ведь кто- то покупает, ты вон сам имеешь беззеркалку, а снимаешь зеркалкой, уверен, что при нашей жизни беззеркалки никогда не вытеснят зеркалки, беззеркалки будут занимать сегмент- что- то не очень серьёзное, за хорошие деньги , как примерно дальномерные камеры
Сообщений: 6556
Leica это пожалуй единственный серьёзный среднеформатный фотоаппарат для профессионалов.
Хотя, он есть у Медведева а он не фотограф... камеру ему подарили вот и снимает.

Есть и то и другое, беззеркалка мне удобна в поездках и на пикниках, если вдруг что то ее и не жалко в озеро уронить.
Но к сожалению некоторые беззеркалки стали стоить дороже зеркалок, хотя первоначальный принцип их изготовления был удешевление фотоаппарата т к пентапризма дорого стоит.
Этим и заманивали любителей энтузиастов, я покупал первую беззеркалку Кэнон за 300$, первую беззеркалку Олимпус за 300$, в эту сумму входил кит объектив, вспышка, ремешок, аккумулятор, зарядное устройство. А сегодня с таким бюджетом можно купить разве что аккумулятор и зарядное устройство к беззеркалке.
Сообщений: 1729
Скоро рынок фотокамер загнётся. Или уже загнулся, по большому счету. А знаете, какой производитель камер сейчас самый популярный? Apple, фотоаппараты iPhone, второй по популярности Samsung Galaxy. Смартфоны уже уничтожили портативные музыкальные плееры, портативные видеоплееры, переносные игровые приставки и наладонные компьютеры, диктофоны, практически заменили навигаторы.
Обычным людям вполне хватает возможностей их смартфонов. Цыфромыльниц в продаже уже практически нет - вытеснены за ненадобностью. Вот так то ребятки.

Вменяемые профи купили свои профессиональные Сапоги и Никоны уже давно и менять их не собираются, эта техника долговечна и надёжна, как автомат Калашникова, приносит чистую прибыль.
Вот и изгаляются современные производители фотокамер, ездят по ушам очень маленькой категории маньяков - любителей. А кто может купить фотокамеру по цене автомобиля или квартиры? Только больной на голову увлеченный своим хобби человек. При чем по факту снимки ею сделанные ни чем не будут отличаться от старых добрых профессиональных FF пусть даже 5-8 летней давности. Ведь дело не в аппарате, а умении фотографировать, это же все тут знают?
Опять же многое решает стекло. Вот потому то и напридумывали маркетологи столько разных форматов, а что бы маньяки любители не ставили на новый фотик старые проверенные стёкла, а вкладывались в новые. И ведутся же. Но мало вас, маньяков. Вряд ли вы сможете прокормить всю эту ораву от Sony, Nikon, Canon и еже с ними. Скоро им кирдык! Или будете покупать новинки камер по цене яхты laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 20:35)
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Скоро рынок фотокамер загнётся. Или уже загнулся, по большому счету. А знаете, какой производитель камер сейчас самый популярный? Apple, фотоаппараты iPhone, второй по популярности Samsung Galaxy
smile Рынок хайэнда тоже рухнул, дорогую аппаратуру практически перестали покупать, мир монументального уходит в прошлое, это не хорошо и не плохо, просто так есть
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Роман Савин:
А ты не наблюдай со стороны, а подойди и посоветуй инструкцию к камере изучить. Обычно, по моим наблюдениям, после этого уходит около 90% проблем.
smile Да ничего ты сделаешь, когда сюжет быстро меняется, а целится приходится через пресловутый жк видоискатель, особенно, когда солнце во всю мешает, да ещё в не очень удобной позе, со стороны смешно их ужимки смотрятся... а накладной видоискатель сводит на нет мнимые преимущество беззеркалки
Роман Савин:
Я недавно приобрёл Sony NEX 5N с китом 18-55. Сторговался за 150 наших долларов. Теперь на всевозможные вылазки, пикники, путешествия беру только её.

Для такого сейчас телефона выше крыши, а мы тут о Фотографии разговариваем

Роман Савин:
Ещё совсем недавно ты кричал, что ФФ - это для лохов и фотодрочеров.

smile Ну ты же знаешь по какому поводу, сейчас цена, особенно БУ вполне позволяет уже многим понять прелести ФФ
Сообщений: 6556
Ждём от Sony полноформатный смартфон!
Сообщений: 62
Скоро рынок фотокамер загнётся. Или уже загнулся, по большому счету. А знаете, какой производитель камер сейчас самый популярный? Apple, фотоаппараты iPhone, второй по популярности Samsung Galaxy
Это бред, который маркетологи смартфонов льют в уши людям, заявляя что качество снимков со смартфонов приблизилось вплотную к качеству снимков зеркалок. Да оно и рядом не стояло! Мобилография так и останется мобилографией!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 21:39)
Сообщений: 17049
Yuri Silin,
Yuri silin:
Это бред, который маркетологи смартфонов льют в уши людям, заявляя что качество снимков со смартфонов приблизилось вплотную к качеству снимков зеркалок. Да оно и рядом не стояло! Мобилография так и останется мобилографией!
smile Глядя на твои потуги и глядя, как [Link] я в это начинают верить, уверен, что и большинство
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Роман Савин:
Мне после пятака тоже хочется приложиться к ВИ. Также могу привести пример того, что если кому-либо, кто всю жизнь снимал мыльницами и телефонами, дать тот же первый пятак, то он хрен что им вообще снимет, так как у первого пятака нет лаив-вью.
smile Попробуй осмыслить, что я выше написал
Башмачник:
Да ничего ты сделаешь, когда сюжет быстро меняется, а целится приходится через пресловутый жк видоискатель, особенно, когда солнце во всю мешает, да ещё в не очень удобной позе, со стороны смешно их ужимки смотрятся... а накладной видоискатель сводит на нет мнимые преимущество беззеркалки

Это никаким боком не относится к привычке смотреть через нормальный видоискатель
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Роман Савин:
Ключевое слово "к привычке". Что и требовалось доказать. То есть нет такого, что "зеркалка - круто, а б/з - говно". А есть только "умею - не умею", либо "освоил - не освоил". Либо руки и глаза из одного места ниже поясницы.
smile Ещё раз повторю, мы тут про Фотографию говорим, а не про твои пикники, ещё раз привожу свою ситату, попробуй немного мозг напрячь о чём она
Башмачник:
Башмачник:Да ничего ты сделаешь, когда сюжет быстро меняется, а целится приходится через пресловутый жк видоискатель, особенно, когда солнце во всю мешает, да ещё в не очень удобной позе, со стороны смешно их ужимки смотрятся... а накладной видоискатель сводит на нет мнимые преимущество беззеркалки


Роман Савин:
Так неужели ты думаешь что у него такие страшные фотошлепки из-за того, что камера плохая?

laugh Задаю вопрос, который тебе постоянно задают, покажи хоть одну свою фоту, чтобы не возникало вопросов о твоей принадлежности к фотомиру
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 22:25)
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Роман Савин:
То есть, во время пикника или путешествия хорошие снимки делать либо невозможно, либо запрещено.))))) Башмак, чтобы ты не выглядел смешным, я тебе поясню, что под пикником или путешествием я подразумеваю несколько больше, чем просто нажраться или нанюхаться. Мы наверное говорим о разных вещах.))))
smile Хорошо, привожу ещё раз свою же цитату

Башмачник:
Башмачник:Башмачник:Да ничего ты сделаешь, когда сюжет быстро меняется, а целится приходится через пресловутый жк видоискатель, особенно, когда солнце во всю мешает, да ещё в не очень удобной позе, со стороны смешно их ужимки смотрятся... а накладной видоискатель сводит на нет мнимые преимущество беззеркалки

Плюс к этому привожу ещё слова, которые выше писал

Башмачник:
Сам аппарат фигня сделать, но невозможно, в ближайшей перспективе, выпустить стёкла к нему, какие есть у зеркалок

Я кстати вкурсе, что через переходники можно сейчас что угодно поставить, но о корректной работе не придётся говорить

Роман Савин:
"фоты", "фотки", и т. п. - это не ко мне.)))) У меня работы, Башмак. Хорошие или не очень, но работы.

smile Ты прям, как Байкер, фоткать не умеет, но говорит о работах и возвышенном, поэтому понимающие весь ваш трёп не воспринимают
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Роман Савин:
Во-первых мне трудно разговаривать на подобные темы с человеком, который застрял в самом начале своего фотографического пути на "котики-цветочки-резкость". Просто я это прошёл ещё в конце восьмидесятых, когда посещал фотокружок
smile Я вообще не знаю хороших фотографов, которые посещали в те года фотокружки они так и остались в том мире, мире, где любое полученное изображение считалось достижением, как и учили их жопорукие, в моей основной профессии всё то же самое, учат те, кто сам ничего не умеет, а вот чего- то достигают те, кто послал нафиг всё эту билеберду из псевдотеории и начал совершенствоваться сам

Роман Савин:
Ха-ха!.. Это кто?

smile Ну уж конечно не те, кто пишет радостно такую ахинею
Роман Савин:
Я недавно приобрёл Sony NEX 5N с китом 18-55. Сторговался за 150 наших долларов. Теперь на всевозможные вылазки, пикники, путешествия беру только её.

Поэтому ещё раз повторю, мы тут обсуждаем не то, что лучше на пикники брать... я кстати, беру всё самое лучшее laugh
Сообщений: 1572
А как иначе? Главный коверный как всегда на месте.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2017 в 00:31)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Репортажный... Тель-Авив