PENTAX

Кто снимает на Pentax подскажите про камеру...
  
Сообщений: 30
Давно хотел купить Pentax, еще когда К 20 вышел. Все финансов не было. Сейчас опять рассматриваю этот вариант. У кого есть подскажите как для начинающего? Подойдет? И стоит ли брать бюджетные модели типа К 200, K-R, K-X ? Или стоит копить на 20,30,50 серии? Брать буду б\у - новые слишком дорого.
Сообщений: 1729
Попробуйте на Яндекс-Макете найти интересующую Вас модель. Там обычно объективные отзывы от владельцев, уж по крайней мере найдете быстрее и больше, чем тут.
Например [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2017 в 13:59)
Сообщений: 30
K-50 дороговато. К-10 и К-20 боле менее нормальная цена. Интересно разница большая между ними? Не на бумаге в параметрах, а в живую , как в работе
Сообщений: 1
все мои фотографии сняты Pentaxом К-5 и К-3
Сообщений: 19
Дмитрий Косарев:

K-50 дороговато. К-10 и К-20 боле менее нормальная цена. Интересно разница большая между ними? Не на бумаге в параметрах, а в живую , как в работе

[Link]
Сообщений: 1201


1.


Сообщений: 2
Начинал на К-М, сейчас фотографирую на К-3
Сообщений: 2
Больше будет разница видна в обьективах какие купиш
Сообщений: 30
Спасибо за совет Вадим. У меня просто сейчас мой потихоньку накрывается, думаю недолго ему осталось...Денег нет, возьму наверно что нибудь типа К 20 или 30 на время, а потом подкоплю и уже что то получше. Тем более что стекла подходить будут. Я тоже присматриваюсь к 5 или 7.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2017 в 11:55)
Сообщений: 30
Спасибо!
Сообщений: 3
Тоже рекомендую K5 , более широкий дд и всякие другие навороты расширяют возможности по сравнению с предыдущими моделями , да и объективы лучше раскрываются... сейчас снимаю на K5IIs , а до этого была десятка (хорошая камера , но требовательна к освещению) можете посмотреть фото на моей странице если интересно...
Сообщений: 30
Спасибо. Посмотрю....
Сообщений: 30
Но меня интересует 20 ка. Стоит брать? На К 5 пока денег нет, а нало будет брать в ближайшие месяцы - накрывается мой фотик чувствую.....
Сообщений: 30
Спасибо Вадим за советы и мнение. Буду брать по любому Пентакс! Вопрос времени и финансов...
Сообщений: 11
Я имею мало-пользованный [Link] У него неисправность, возможно, программная- не сходит с цв. температуры ламп накаливания. Снимаешь в RAW- откор. проблем нет. Всё остальное- ок! Кто возьмёт в таком сост.- 2000. Отремонтирую- 3.5000.
Разумеется, без объектива.
Сообщений: 30
Владимир Власов:

Я имею мало-пользованный [Link] У него неисправность, возможно, программная- не сходит с цв. температуры ламп накаливания. Снимаешь в RAW- откор. проблем нет. Всё остальное- ок! Кто возьмёт в таком сост.- 2000. Отремонтирую- 3.5000.
Разумеется, без объектива.

Спасибо за предложение, но в данный момент у меня огромные финансовые трудности....Взял бы с удовольствием за такие деньги. Даже просто попробовать, поучится. Но....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Симферополь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Хабаровск