Canon анонсирует полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Мопэд не мой, я просто разместил объяву
  
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Хороший дисплей в визире увеличит его в габаритных размерах, ну или ставили бы кккой есть экранчик ближе к глазу, но возможно в этом есть некий закон о вреде зрению и поэтому никто так не делает.
smile А чем [Link]
А как глядя в него ты будешь выбирать пальцем точку автофокуса?
Тут придётся камеру поставить на штатив и чтобы модель ждала пока фотограф определится с той самой точкой. А мы говорим про визор (ViewFinder).
Сообщений: 3159
Bayker:

Алексей Лекчинов:
У Leica SL превосходный видоискатель
Эту модель не видел, но у М9 видоискатель хуже , чем у кропнутых Сонек, а описываемая функция есть и у них, т с меньшей затратой финансов. laugh

Линейка Лейки М (M stands for manual) не имеет приличного встроенного видоискателя, только М10 имеет несколько более-менее приемлемый. Для работы с теми встроенными видоискателямя надо набить руку. Берет время. Однако имеются довольно приличные внешние видоискатели, которые крепятся на башмак на верхней панели любой М модели. Их цены от $400- $900.
Я пользуюсь этим:

[Link]

Это на порядок удобнее чем встроенный и уменьшает брак.

Линейка Лейки SL это совсем другой мир, с автофокусом. Там другая линейка линз (L моunt, M Line - M Mount) :

[Link]

На порядок больше размер и вес камеры и линз. Я раздумывал над покупкой SL, но... это скорее для чистого профессионала. Kартинка SL более "правильная" более "глянцевая", типа для журнала, для печати. Остановился на линейке М.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Cони разрабатывает видеокамеры и визоры уже много десятков лет и как-никак с технологиями знакомы.
Немогу сказать что Сони делают это лучше всех но по крайней мере из доступных пользовательских наработок с ними мало кто может поборться.
У Сони А7 2 видоискатель на 2 359 296, а у Лейка SL 4.4мп так что сони не впереди планеты всей.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Cони разрабатывает видеокамеры и визоры уже много десятков лет и как-никак с технологиями знакомы.
Немогу сказать что Сони делают это лучше всех но по крайней мере из доступных пользовательских наработок с ними мало кто может поборться.
У Сони А7 2 видоискатель на 2 359 296, а у Лейка SL 4.4мп так что сони не впереди планеты всей.

Я говорю о доступных пользовательских наработках!
Сообщений: 5670
Александр Васильев:
У Сони А7 2 видоискатель на 2 359 296, а у Лейка SL 4.4мп так что сони не впереди планеты всей.
Качество видоискателя не в количестве пикселей, и потом ещё неплохо бы знать, чья разработка визира на Лейка SL, что то слабо верится в их прорывную разработку, возможно использовался визир сторонних разработчиков.
Не могу судить о том насколько хорош визир и Лейки SL, не пользовался.
Сообщений: 3159
Bayker:

Александр Васильев:
У Сони А7 2 видоискатель на 2 359 296, а у Лейка SL 4.4мп так что сони не впереди планеты всей.
Качество видоискателя не в количестве пикселей, и потом ещё неплохо бы знать, чья разработка визира на Лейка SL, что то слабо верится в их прорывную разработку, возможно использовался визир сторонних разработчиков.
Не могу судить о том насколько хорош визир и Лейки SL, не пользовался.

Имея в виду что Лейка известна своими качественными биноклями то возможно раработали сами. Хотя из пресс релиза это не вполне ясно:

[Link]
Сообщений: 1201
Александр Васильев:
так что сони не впереди планеты всей.

Акопов плачет из бана smile
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Возможно то же самое можно сделать
Точно, можно. Вот с какого то теста:
Одна проблема есть с видоискателем. Так как дисплей камеры сенсорный, при использовании видоискателя очень просто носом изменить точку фокусировки. Leica никак не предусмотрела механизм защиты от таких казусов.
Значит можно фокусироваться просто ткнув в экран, даже носом laugh . Ну было бы странно, если бы аппарат, сравнимый по стоимости с однокомнатной квартирой в областном центре России, не имел бы такой элементарной функции.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Возможно то же самое можно сделать
Точно, можно. Вот с какого то теста:
Одна проблема есть с видоискателем. Так как дисплей камеры сенсорный, при использовании видоискателя очень просто носом изменить точку фокусировки. Leica никак не предусмотрела механизм защиты от таких казусов.
Значит можно фокусироваться просто ткнув в экран, даже носом laugh . Ну было бы странно, если бы аппарат, сравнимый по стоимости с однокомнатной квартирой в областном центре России, не имел бы такой элементарной функции.

В центре России и центре Москвы это большая разница!
Лично я представляю однушку за эти бабки разве что зассаный и загаженый двор, облезлый подъезд и соседский алкашняк впридачу.
Приличная однушка в приличном месте будет стоить от сто тысяч баксов или евро, пусть даже не в Москве а в каком-нить Челябинске.
Сообщений: 1201
DmitriyVK:
Приличная однушка в приличном месте будет стоить от сто тысяч баксов или евро, пусть даже не в Москве а в каком-нить Челябинске.
Двух этажный загородный дом с водоснабжением и канализацией, с охраной, отоплением на газе, 1 час езды от Питера общая площадь 200 м2 100,000.00 Евро. Это Сраная Рашка, Бро.
Сообщений: 6556
гражданин Коровьев:

DmitriyVK:
Приличная однушка в приличном месте будет стоить от сто тысяч баксов или евро, пусть даже не в Москве а в каком-нить Челябинске.
Двух этажный загородный дом с водоснабжением и канализацией, с охраной, отоплением на газе, 1 час езды от Питера общая площадь 200 м2 100,000.00 Евро. Это Сраная Рашка, Бро.

Надо ехать закупать недвижимость в пригородах Санкт-Петербурга! laugh
Сообщений: 1201
DmitriyVK:
Надо ехать закупать недвижимость в пригородах Санкт-Петербурга!

Климат в Питере - дрянь. Будь готов к хроническому тонзилиту.
Сообщений: 4118
Bayker:
Качество видоискателя не в количестве пикселей,
Чего мудришь? 4,4мп разве хуже 2,4мп? Чистота цветов, полутона? Для оценки есть гистограмма, и сам ЛСД камеры. К тому же делают и внешние, если и этого мало, можно присобачить и мини монитор, как в студии.
Сообщений: 1201
Александр Васильев:
можно присобачить и мини монитор, как в студии.

О! Месье знает толк в извращениях smile
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
В центре России
Вы там в своих заграницах совсем русский язык забыли? Я написал в "областном центре России", это для иностранцев объясню, такие города как Челябинск, Саратов, Самара, Ульяновск и т.п. областных центров в России — 46.
Этим летом у нас в городе цена однушки в новостройке начиналась с 750 000 руб. Новая, ещё ни кто не успел обоссать, ни Обама, ни Трамп. А Leica SL (Typ 601) Kit - 850 000 ₽ на Яндекс.Маркет. Вот как то так.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 октября 2017 в 15:52)
Сообщений: 1201
Виталий Крючков:
Вы там в своих заграницах совсем русский язык забыли? Я написал в "областном центре России", это для иностранцев объясню, такие города как Челябинск, Саратов, Самара, Ульяновск и ещё сотни областных центров.
Этим летом у нас в городе цена однушки в новостройке начиналась с 750 000 руб. Новая, ещё ни кто не успел обоссать, ни Обама, ни Трамп. А Leica SL (Typ 601) Kit - 850 000 ₽ на Яндекс.Маркет. Вот как то так.

Они там в своих канадах совсем окуели smile и в куебеках тоже.
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А как глядя в него ты будешь выбирать пальцем точку автофокуса?
smile А ты в курсе, что камера имеет возможность фокусироваться не только методом тыка? С таким видоискателем гораздо лучше оценивать ГРИП и начало её
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Лично я представляю однушку за эти бабки разве что зассаный и загаженый двор, облезлый подъезд и соседский алкашняк впридачу.
smile Смотрим обоссанную квартиру в [Link] всего $129, 000 петушинных баксов... что в переводе на русские деньги составляет- почти шесть лимонов 5921164,5!!! Но можем посмотреть однушку в [Link], вполне в России можно жить
Сообщений: 3159
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Лично я представляю однушку за эти бабки разве что зассаный и загаженый двор, облезлый подъезд и соседский алкашняк впридачу.
smile Смотрим обоссанную квартиру в [Link] всего $129, 000 петушинных баксов... что в переводе на русские деньги составляет- почти шесть лимонов 5921164,5!!! Но можем посмотреть однушку в [Link], вполне в России можно жить

Зато в Квебеке каждый работадатель обязан оплатить своим сотрудникам 2 часа массажа в месяц (по предъявлению счета)... Ну это из того что я знаю (а я знаю мало..:))
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Зато в Квебеке каждый работадатель обязан оплатить своим сотрудникам 2 часа массажа в месяц (по предъявлению счета)... Ну это из того что я знаю
smile Зато в западном мире [Link]
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург