Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов, Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Также как таксисты не покупают бимеры и мерсы для извоза.
laugh Даже в задрипанной Латвии навалом мерседесов- такси, как и не знаю страны в мире, где нет подобного, даже Мазаретти и другую фигню используют, [Link], цена вполне подъёмная для большинства


Алексей Лекчинов:
Профессиональные фотографы пользуются наиболее эффективным оборудованием, техникой где соотношение: цена техники / качество требуемое клиентом - наименьшая.

smile Профессиональные фотографы работают, а не дрочат на стёкла, [Link]

Я никогда не использовал объектив с 30-летним дизайном с таким качеством резкости и деталей. Это невероятно. Мелкие детали удивительны. Точечная резкость ровно в F/2, а при F/5.6 вы получаете максимальную четкость изображения. Даже если у вас есть резкость она стремится сглаживать мелкие пятнышки и морщинки на коже. Это выглядит действительно здорово!

rofl rofl rofl



1.




laugh Уж лучше тогда в сторону [Link] посмотреть, с более вменяемой ценой, как и красивой картинкой, которую тоже достаточно сложно получить, поэтому профессиональные фотографы и не используют старые стёкла, им нужен стабильный результат, а не выбирать один снимок из многих тысяч, как и достаточно посмотреть примеры фот из интернета на старое барахло, одни и те же снимки ( с десяток) из многих миллионов, которые почему- то стесняются приводить в качестве примеров
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
А вот похожий по рисунку довоенный, не просветленный эрностар:
laugh Что на одном, что на втором- нет попадания в фокус, поэтому смешно читать бредятину про рисунок стекла
Сообщений: 5669
Башмачник:
Что на одном, что на втором- нет попадания в фокус, поэтому смешно читать бредятину про рисунок стекла
Башмачник, что у тебя одна извилина, а на поверку оказавшаяся следом от фуражки, я знал давно, но другие то этого не знают, так что лучше промолчи и не демонстрируй всем свою тупость. rofl
Снимаешь репортажи, ну и снимай себе на здоровье, не лезь в то, чего не понимаешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 13:38)
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
у тебя одна извилина, а на поверку оказавшаяся следом от фуражки, я знал давно, но другие то этого не знают, так что лучше промолчи и не демонстрирую всем свою тупость
smile Всё, как всегда...- сам дурак, но хорошо, смотрим бредятину от дрочеров, которые себя умными считают и чего- то понимающими в фотографии, одного от другого практически не отличить и похоже абсолютно не важно каким стеклом и камерой снимают, результат один- ЖОПОРУКОСТЬ ВО ВСЁМ... но пишут - то как! rofl

Что действительно даёт этому объективу раскрыться на полную, так это размытие фона. Он делает это таким образом, что напоминает мне среднеформатные портретные снимки. Это выглядит здорово. Summicron-M 90mm имеет теплый оттенок, характеризующий линзы Leica, в отличие от более холодных цветов, типичных для линз от Zeiss.

Я мог бы в течение нескольких дней рассказывать о том, какие шикарные впечатления от объектива. Summicron-M 90mm действительно один из лучших в классе. Я думаю, он может частично оправдать свой ценник.





1.






1.





1.


Сообщений: 3159
Башмачник:

Bayker,
Bayker:
А вот похожий по рисунку довоенный, не просветленный эрностар:
laugh Что на одном, что на втором- нет попадания в фокус, поэтому смешно читать бредятину про рисунок стекла

Я ПОПАЛ в фокус, т.к. использовал вьюфайндер. Это просто характер стекла. Ваша главрачиха роддома с причесоном из 1961 года конечно бы возмутилась таким "качеством"... Ну клиентов надо ублажать.
Сообщений: 3159
Башмачник:




Summicron-M 90mm действительно один из лучших в классе.

Leica M246 monochrom + Summicron-M 90mm:



1.


Сообщений: 3159
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Так "боке" само по себе немого стоит
Опа, кто бы говорил, я тут в теме в принципе из за Вас. И диагноз даже придумал.
Тут что у вас?

А там ещё где то лавочка была и т.п. и т.д. Вы ЯРЧАЙШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ и не надо скромничать.

Вот такое безобразие вас совсем расстроит... :



1.


Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Я ПОПАЛ в фокус, т.к. использовал вьюфайндер. Это просто характер стекла.
smile Главное себя в этом уверовать, но хоть насчёт Байкера не сомневаешься... но на твои фотки действительно можно смотреть, не скатись только на его уровень

Алексей Лекчинов:
Leica M246 monochrom + Summicron-M 90mm:
laugh Ну если так портишь оригинальное изображение, то может хотя бы так? Первая твоя




1.





1.




1.




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 14:30)
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Вот такое безобразие вас совсем расстроит... :
Наоборот, я рад подтверждению моей теории - "гелиос головного мозга" действительно существует.
Вам необходимо открыть тут на форуме свой Фотоблог и публиковать такие снимки. Уверен, тут многие разделяют ваше пристрастие к зоне нерезкости. И не стесняйтесь, соломинки, лавочки, клумбочки можно вообще не снимать, публикуйте сразу боке и главное, Ваши ощущения, на какие мысли Вас наводит созерцание этой нерезкости.
Сообщений: 6556
Сообщений: 5669
Башмачник:
Уж лучше тогда в сторону Майера посмотреть, с более вменяемой ценой, как и красивой картинкой, которую тоже достаточно сложно получить
Башмачник, ты жертва интернет- маркетинга, кадры представленные в статье, два точно, сделаны на старый Trioplan, новая хрень с названием Meyer-Optik Goerlitz Trioplan 100/2.8, кроме названия ни чего общего со старым Триопланом не имеет, ни внешне узнаваемого вида, ни оптической схемы, ни формы диафрагмы, очередное разводилово о Швабе, оригинальный, послевоенный в идеале можно купить за 600- 700 баксов, довоенный за штуку. Интересно какой дурак наступит на это чудо маркетинга. rofl
Сообщений: 3159
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Я ПОПАЛ в фокус, т.к. использовал вьюфайндер. Это просто характер стекла.
smile Главное себя в этом уверовать, но хоть насчёт Байкера не сомневаешься... но на твои фотки действительно можно смотреть, не скатись только на его уровень

Алексей Лекчинов:
Leica M246 monochrom + Summicron-M 90mm:
laugh Ну если так портишь оригинальное изображение, то может хотя бы так? Первая твоя


[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK][IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK][IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Может второе, может третье... Но явно не последнее. Перебор. Не мое. Это уже скорее рисование, чем просто фото. Но рисование в фотошопах - не мое (хотя рисовать люблю). Хотя считаю что это имеет место и свою нишу.
Сообщений: 5669
Башмачник:
Всё, как всегда...- сам дурак
Башмачник, ну а кто же ты ещё? Взял первые попавшиеся кадры, а что в них общего? Мужской монохромный портрет...и всё, стёкла то совершенно разные, и не увидеть этой разницы может лишь слепой дурачок. Ещё раз тебе говорю, когда молчишь, умнее выглядишь.
Сообщений: 6556
Мда... вот что значит когда имеется халявно-стыринный фотошоп, сразу всякие криворукие скупирдяи лезут что-нибудь испортить.
Платили бы за фотошоп столько сколько он стоит и мыслей делать через ж*** в пустой голове бы не возникало! laugh
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Профессиональные фотографы пользуются наиболее эффективным оборудованием, техникой где соотношение: цена техники / качество требуемое клиентом - наименьшая. И Лейка тут даже и близко не стояла. Также как таксисты не покупают бимеры и мерсы для извоза.
не очень удачное сравнение , данный в примере объектив и не бумер и не мерин- это судя по всему трухлявая телега, которая не только сама не едет, но судя по вашим снимкам еще и не управляемая ( судя по вашим постам у вас есть большой опыт съемки на разные системы и объективы) и единственное достоинство этого стекла судя по всему то, что его купил задорого некий дядя и дал вам его подержать пять минут....
PS: не представляю какого-либо либо нормального стекла, на которое за пять минут нельзя сделать ни одного мало мальски хорошего снимка...
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
всякие криворукие скупирдяи
Вот почему некий ограниченный контингент считает, что кроме фотошопа других редакторов изображений не существует?
Прямо бесит меня, когда любое отредактированное фото обзывают "фотошопом".
Ну откройте уже глаза, 21 век, редакторов навалом, в т.ч. бесплатных. Тот же Picasa, про который Башмачник постоянно говорит, не надо его воровать, скачай и пользуйся.
Сообщений: 1030
когда Башмачник заявил, что боке клиентам не нужно в 99.9999999999% - он был абсолютно прав.....
дело в том что клиентами могут быть и люди ничего вам не заплатившие: ваши родственники и знакомые...
им боке тоже нафиг не нужно.....
оно нужно одиноким безсловесным веточкам и листикам и самому боке и автору и хозяину чудесного объектива... v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 21:45)
Сообщений: 1030
Виталий Крючков:
что кроме фотошопа других редакторов изображений не существует?
serif под своей маркой выпустил affinity Photo
панорамы лепит на ура в автомате круче других прог
частотное разложение встроено и очень удобно
у 3Д панорам на лету без тормозов правятся зениты и надиры
и тд итп
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
ты жертва интернет- маркетинга, кадры представленные в статье, два точно, сделаны на старый Trioplan
smile Немного не так, ты всего лишь подтвердил моё выше

Башмачник:
как и достаточно посмотреть примеры фот из интернета на старое барахло, одни и те же снимки ( с десяток) из многих миллионов, которые почему- то стесняются приводить в качестве примеров
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Взял первые попавшиеся кадры, а что в них общего? Мужской монохромный портрет...и всё, стёкла то совершенно разные, и не увидеть этой разницы может лишь слепой дурачок
laugh Что в них общего? ЖОПОРУКОСТЬ и АНТИРЕКЛАМА ЛЮБОГО СТЕКЛА, я опытный фотограф, но даже не представляю, как можно было снять так жопоруко, прям талант какой!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Одинцово