Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ну откройте уже глаза, 21 век, редакторов навалом, в т.ч. бесплатных. Тот же Picasa, про который Башмачник постоянно говорит, не надо его воровать, скачай и пользуйся.
smile Пикаса это отдельная программа, а вот лучший [Link], хотя совсем недавно стоил в районе двухсот баксов, а на мажора не обращай внимания, он даже на начальном уровне не умеет пользоваться фотошопом, а те картинки что имеет... похоже оплачивают родители специалисту, правда тоже не очень высокого уровня, похоже кризис и в Канаду докатился конкретно, а так я сейчас больше видеоредакторы изучаю, пробую больше переключиться на эту тему
Сообщений: 1729
Башмачник:
я сейчас больше видеоредакторы изучаю
Кстати, наткнулся на Movavi Видеоредактор. Очень достойная вещь, всё просто и не требует особого изучения, буквально за 20 минут можно освоить, и есть всё на русском, полностью все уроки и приемы описаны. У них есть и редактор фото, тоже очень хороший. [Link]Рекомендую посмотреть
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
всякие криворукие скупирдяи
Вот почему некий ограниченный контингент считает, что кроме фотошопа других редакторов изображений не существует?
Прямо бесит меня, когда любое отредактированное фото обзывают "фотошопом".
Ну откройте уже глаза, 21 век, редакторов навалом, в т.ч. бесплатных. Тот же Picasa, про который Башмачник постоянно говорит, не надо его воровать, скачай и пользуйся.

Для любительской обработки вполне достаточно родной програмки которая идёт с диском в упаковке фотоаппарата.
Сообщений: 5669
visitor:
данный в примере объектив и не бумер и не мерин- это судя по всему трухлявая телега, которая не только сама не едет, но судя по вашим снимкам еще и не управляемая
К таким стёклам необходимо приноровиться, около двух лет назад мне привозили из Германии на десять дней подобный очень мягко рисующий портретник конца тридцатых годов в состоянии минт, из десяти дней, что объектив был у меня, удалось сделать всего две вылазки, после первой все кадры полетели в корзину, потом дома поснимав со штатива различные варианты тестов и разобравшись в каком направлении надо двигаться через пару дней выйдя с ним на улицу получил нормальных кадров процентов пятнадцать...и стекло увезли обратно.
Весной в России мне попался этот объектив и он сейчас у меня один из наиболее применяемых на женском портрете. Работать с ним достаточно тяжело, уровень размытия зависит от расстояния и диафрагмы, на открытой дальше четырёх метров снимать бесполезно, на прикрытых, до f5.6, может работать до девяти метров, прикрывая сильнее эффект воздушности уходит. Очень требователен к условиям освещения, так как нормальный для обычных стёкол перепад освещенности, это стекло может передать не адекватно, вспыхнув сильным сиянием в области светов. Ловить фокус очень трудно, в динамичных сюжетах просто невозможно. Подобные объективы вряд ли можно отнести к стандартным, это скорее всего категория эффектных стёкол.
Сообщений: 5669
Башмачник:
я опытный фотограф
rofl rofl rofl
Сообщений: 5669
Башмачник:
Башмачник:
как и достаточно посмотреть примеры фот из интернета на старое барахло, одни и те же снимки ( с десяток) из многих миллионов, которые почему- то стесняются приводить в качестве примеров
Это очень харизматичный, но и очень своеобразный объектив, и область его применения крайне узка, это ни портретник, ни пейзажник, ни, упаси Господи, репортажник, это эффектный объектив "ближнего боя" для всяких там цветочков- листиков, в этой сфере мало кто с Триопланами может тягаться. На сайте один кадр с этого стекла, правда в проекционной версии был в ФД.
Сообщений: 1729
Вэ Шин:
Виталий, Вы его скачивали?
Да, и редактор и видео редактор. Всё попробовал. Ни чего не испортилось в компьютере.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Кстати, наткнулся на Movavi Видеоредактор. Очень достойная вещь, всё просто и не требует особого изучения, буквально за 20 минут можно освоить, и есть всё на русском, полностью все уроки и приемы описаны.
smile Я знаю, он у меня тоже установлен,новый комп пока у племяша, поэтому изучаю дистанционно, смотрю что интересно, то и прошу установить, их великое множество, [Link], изучаю какие ещё пригодятся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 06:43)
Сообщений: 1030
Bayker:
К таким стёклам необходимо приноровиться, около двух лет назад мне привозили из Германии на десять дней подобный очень мягко рисующий портретник конца тридцатых годов в состоянии минт, из десяти дней, что объектив был у меня, удалось сделать всего две вылазки, после первой все кадры полетели в корзину, потом дома поснимав со штатива различные варианты тестов и разобравшись в каком направлении надо двигаться через пару дней выйдя с ним на улицу получил нормальных кадров процентов пятнадцать...и стекло увезли обратно.
собственно и я про это...это не рабочие стекла, а стекла из серии "на что раньше снимали"...вся ценность их не в фотографиях сделанных на них, а в обладании этим дорогим стеклом....
как кстати то же самое относится и к обладанию всей линейкой Leica
в ее рекламе прекрасно обработанные фото мастеров и песни про сказочное качество
а в форумах купивших это неудобное чудо за 300- 500 тыр деревянных унылое г ниже среднего...
т к и сам аппарат ниже среднего...
PS: Leica M9, M9-P, M Monochrom и M-E возможно это проявится в будущем и на других моделях: массовый брак матриц, корозия!!!!! замена через три года за твои деньги или можешь выбросить камеру
даже у самых дешевых камер про это не слышали!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 октября 2017 в 08:08)
Сообщений: 6556
visitor:

Bayker:
К таким стёклам необходимо приноровиться, около двух лет назад мне привозили из Германии на десять дней подобный очень мягко рисующий портретник конца тридцатых годов в состоянии минт, из десяти дней, что объектив был у меня, удалось сделать всего две вылазки, после первой все кадры полетели в корзину, потом дома поснимав со штатива различные варианты тестов и разобравшись в каком направлении надо двигаться через пару дней выйдя с ним на улицу получил нормальных кадров процентов пятнадцать...и стекло увезли обратно.
собственно и я про это...это не рабочие стекла, а стекла из серии "на что раньше снимали"...вся ценность их не в фотографиях сделанных на них, а в обладании этим дорогим стеклом....
как кстати то же самое относится и к обладанию всей линейкой Leica
в ее рекламе прекрасно обработанные фото мастеров и песни про сказочное качество
а в форумах купивших это неудобное чудо за 300- 500 тыр деревянных унылое г ниже среднего...
т к и сам аппарат ниже среднего...
PS: Leica M9, M9-P, M Monochrom и M-E возможно это проявится в будущем и на других моделях: массовый брак матриц, корозия!!!!! замена через три года за твои деньги или можешь выбросить камеру
даже у самых дешевых камер про это не слышали!

!!!
Сообщений: 3159
visitor:

Bayker:
К таким стёклам необходимо приноровиться, около двух лет назад мне привозили из Германии на десять дней подобный очень мягко рисующий портретник конца тридцатых годов в состоянии минт, из десяти дней, что объектив был у меня, удалось сделать всего две вылазки, после первой все кадры полетели в корзину, потом дома поснимав со штатива различные варианты тестов и разобравшись в каком направлении надо двигаться через пару дней выйдя с ним на улицу получил нормальных кадров процентов пятнадцать...и стекло увезли обратно.
собственно и я про это...это не рабочие стекла, а стекла из серии "на что раньше снимали"...вся ценность их не в фотографиях сделанных на них, а в обладании этим дорогим стеклом....
как кстати то же самое относится и к обладанию всей линейкой Leica
в ее рекламе прекрасно обработанные фото мастеров и песни про сказочное качество
а в форумах купивших это неудобное чудо за 300- 500 тыр деревянных унылое г ниже среднего...
т к и сам аппарат ниже среднего...
PS: Leica M9, M9-P, M Monochrom и M-E возможно это проявится в будущем и на других моделях: массовый брак матриц, корозия!!!!! замена через три года за твои деньги или можешь выбросить камеру
даже у самых дешевых камер про это не слышали!

Это же надо, сколько народа надо так надурить, чтобы они свои пол-лимона деревянных вытащили из глубоких карманов и отдали ненасытным наперсточникам от Лейки... И ведь вроде не дураки, раз у них такие глубокие карманы, а поди ж ты - повелись... :((( Вместо однушки в Ульяновске - купили железный хлам, который выкинут через пару лет. Неисповедимы пути господни. Воистину...
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Это же надо, сколько народа надо так надурить, чтобы они свои пол-лимона деревянных вытащили из глубоких карманов и отдали ненасытным наперсточникам от Лейки... И ведь вроде не дураки, раз у них такие глубокие карманы, а поди ж ты - повелись... :((( Вместо однушки в Ульяновске - купили железный хлам, который выкинут через пару лет. Неисповедимы пути господни. Воистину...
именно...
зачем они купили? спросите у них да и у и себя только честно
зачем покупают телефоны в золотом корпусе и т п дребедень
для понтов
хотя по мне надо очень не любить себя любимого, чтобы ради понтов отказывать себе в удобстве, качестве и функциональности....
и при этом еще и снимков не иметь нормальных...
фото примеров и ваших и на форумах демонстрируют унылую правду про эту линейку....
Сообщений: 4118
visitor:
собственно и я про это...это не рабочие стекла, а стекла из серии "на что раньше снимали"...вся ценность их не в фотографиях сделанных на них, а в обладании этим дорогим стеклом....
Бред какой то. Если подобные объективы в руках фотографа, который ими пользуется, то их ценность, как раз в том, что можно получить с них, а если эти стекла у коллекционера и они под стеклянным колпаком, то это "обладание".
visitor:
массовый брак матриц, корозия!!!!!
А это что за ахинея? Имеется такой аппарат, и приходилось лично вам менять?
Сообщений: 4118
visitor, Если у вас болит зуб, не нужно всех немедленно отправлять к стоматологу.
Сообщений: 4118
Bayker:
К таким стёклам необходимо приноровиться,
Да к любым вещам, даже к зубной щётке. А уж если речь идёт об объективе, то и подавно.
Сообщений: 1030
кстати про надурили.....
я как и всякий фотолюбитель, каюсь, постоянно продаю или покупаю различный фотохлам ( не понравившиеся и не нужные со временем обьективы, всякие суфбоксы , фильтры и тп) через Авито
и вот в нашем городе где-то с год назад кто-то решил продать Leica . вот врать сейчас не буду какая модель , но хотел что-то в районе 200 тыр деревянных (кожаный коричневый футляр и т п) потом , через время хотел уже 100 тыр ( я тогда и поинтересовался что за чудо такое и посмотрел характеристики, отзывы и фото: по мне так говно то еще)
потом хотел что-то около 60 тыр
ротом стал предлогать обмен на кенон зеркалку типа 6 Д
потом стал предлогать обмен на что предложат лишь бы обменять
ну и пропал потом
нашли я думаю счастливчики друг друга: один избавился от говна,а
ДРУГОЙ СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ LEICA c кожаным футляром..
вот так наверно и становятся лейко любителями.... v
Сообщений: 3159
visitor:

Алексей Лекчинов:
Это же надо, сколько народа надо так надурить, чтобы они свои пол-лимона деревянных вытащили из глубоких карманов и отдали ненасытным наперсточникам от Лейки... И ведь вроде не дураки, раз у них такие глубокие карманы, а поди ж ты - повелись... :((( Вместо однушки в Ульяновске - купили железный хлам, который выкинут через пару лет. Неисповедимы пути господни. Воистину...
именно...
зачем они купили? спросите у них да и у и себя только честно
зачем покупают телефоны в золотом корпусе и т п дребедень
для понтов
хотя по мне надо очень не любить себя любимого, чтобы ради понтов отказывать себе в удобстве, качестве и функциональности....
и при этом еще и снимков не иметь нормальных...
фото примеров и ваших и на форумах демонстрируют унылую правду про эту линейку....

Молодой человек, я вас просто троллю... :))) Для Лейки Россия не составляет серьезной доли в продажах. Поэтому лейкины директора не задумываются над тем зачем в России покупают золотые телефоны. Ну а мы то с вами и так знаем "зачем". Правда? А во всем мире люди относятся к своим деньгам гораздо аккуратнее чем на Рублевке. Поверьте на слово. И покупатели Лейки за пределами 6-й части света не служат в ФСБ, ФСИНе, СК и протчими полковниками захарченками /укладчиками-кафельной-плитки-на-просторах-златоглавой... А скорее наоборот, это обычные граждане, которые семь раз отмерят пока отрежут от своего кармана такие суммы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 10:03)
Сообщений: 1030
Александр Васильев:
А это что за ахинея? Имеется такой аппарат, и приходилось лично вам менять?
если вы не в курсе это не значит что зто ахинея
[Link]
довольно много жалоб и форумах и на блогах, хотя бы у Евтифеева- он сталкнулся с этим..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 10:02)
Сообщений: 4118
Вэ Шин:
Виталий, Вы его скачивали? Просто я в прошлом году скачивал пробную версию (уж не помню какого редактора), чем-то он мне не понравился, я отказался от покупки. После этого у меня слетел комп полностью))). Пришлось переустанавливать всё. Хорошо что большинство РАВов храню на Яндекс-Диске. Остались целы.
Довольно странно. Если упала система, это одно, но при этом не исчезают с накопителя все данные. Все данные с накопителя, могут исчезнуть только в крайне определённых ситуациях, это поломка самого накопителя, (но и в этом случае опытный может извлечь данные) прямое удаление или низкоуровневое форматирование (всё это по команде) либо действие вредоносной программы (вирус) которые частенько обитают на многих халявных для скачивания сайтах.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 октября 2017 в 10:07)
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Молодой человек, я вас просто троллю... :)))
я вас даже не тролю и не хочу обидеть...
LEICA просто для статусности в определенных, не фото кругах,
хотя за ней конечно тянется шлейф славы с пленочных времен до сих пор,
но поезд ушел и ее дела просто совсем плохи...
ее рынок скажем так мизерный, ну конечно кто-то , зачем-то ее покупает
для этого есть маркетологи рекламщики и прочие команды

вопрос в том, соответствует ли цена техническим или потребительским качествам
или это просто цена бренда, цена за то чтобы выделиться кошельком...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 10:10)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Одинцово