SainSonic оставит Leica без работы

  
Сообщений: 6556
Китайцы десять раз чихнув на Лейку, закатив пару лещей и ущипнув за нос, причём до этого поддав хорошего пинка Карлу Цейсу выставив за ухо за дверь.
Выпустили новый объектив по той же старой раритетной технологии.
И так пока Цейс и Лейка сидят на бутылках из под шампанского, встречаем новый объектив: 50mm f/1.1 за 160$

SainSonic Kamlan 50mm f/1.1

Сообщений: 6556
Роман Савин:

А чего?
Нормальное стекло.
Реальные 75 мм на ФФ и 1.1 - я бы побаловася.
Только подозреваю, что без бленды с ним выходить из дома нельзя, поскольку там нет никакого просветления.

Хороший объектив за реальные деньги, если бы на него наклеили «Лейка» то за отсутствие просветления он стоил бы 10000$
Сообщений: 5710
DmitriyVK, это не первая сверх светосильная затычка от китайцев. Посмотри объективы SLR Magic. rofl
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
за 160$
за $169.99 на оф. сайте цена. Жаль, только на беззеркалки.
Сообщений: 6556
Leica плачет покуривая в сторонке.
Для Leica байонет M те же китайцы разработали этот же объектив.
Назвав его 7artisans 50mm f/1.1 продают за доступные 360$ и тем самым нагнув владельцев Лейки.
Всего лишь сменив байонет его цена уже выросла в три с половиной раз чем для владельцев других беззеркалок. laugh
[Link]
Сообщений: 5710
DmitriyVK:
Leica плачет покуривая в сторонке.
Для Leica байонет M те же китайцы разработали этот же объектив.
Назвав его 7artisans 50mm f/1.1 продают за доступные 360$ и тем самым нагнув владельцев Лейки.
DmitriyVK, не смеши, ты думаешь много найдётся владельцев Leica M, которые купят эту хрень, ну а те кто купят, поиграют пару дней и сольют. rofl
Адекватней надо быть, я не думаю, что выпусти этот объектив под EF, ты тут же побежишь его покупать, и сливать свой Canon EF 85/1.2LII. rofl
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Leica плачет покуривая в сторонке.
Для Leica байонет M те же китайцы разработали этот же объектив.
Назвав его 7artisans 50mm f/1.1 продают за доступные 360$ и тем самым нагнув владельцев Лейки.
DmitriyVK, не смеши, ты думаешь много найдётся владельцев Leica M, которые купят эту хрень, ну а те кто купят, поиграют пару дней и сольют. rofl
Адекватней надо быть, я не думаю, что выпусти этот объектив под EF, ты тут же побежишь его покупать, и сливать свой Canon EF 85/1.2LII. rofl

Леечники купят, а сливать то будут таким же леечникам.
Если бы у меня была кроп камера то я бы 85мм 1.2 не покупал и да этим объективом бы поинтересовался. Кстати и сейчас интересуюсь под байонет М на беззеркалку.
Ведь побаловаться объективом за 160$ бакинских рублей за новый, это жеж не консервная банка со ржавого ведра на складе, чтобы также поиграть за те же деньги.
Сообщений: 6556
Даже Canon EF 50mm f/1L USM стоит от 3000$ и его не мало критиковали пока не сняли с производства, а теперь за ним гонка коллекционеров открыта на столько что хороший б/у экземпляр может продаваться ещё дороже. А выпускался он с 1989-2000г и чем старее тем выше ценник, то-есть сначало чрезмерное было было плохо, а теперь без него некоторым не жить уж очень как хочется.
Сообщений: 6556
Вообще народ бросается истекаясь слюной на все что подписано красиво «винтажное» или «раритетное».

Сегодня конфеты научились делать с фруктовой начинкой и орешками, а раньше делали жаренный сахар на сковородке в форме петушка.
Но прошло пару десятков лет и продают жаренный сахар дороже конфет, так и говорят «посаси петушка» за 500 рублей!

И автомобиль с сиденьем как табуретка, прожорливый мотор 40л/100км с 90лс, с вентилятором однопропеллерным вместо кондиционера, фары можно не включать тк фонари светят и того ярче.
Так вот это ведро стоит как новый и комфортный автомобиль, но если ты богат то купи и наслаждайся развивая ранний радикулит!
Сообщений: 5710
Роман Савин:
И я очень сомневаюсь, что китайское чудо даст картинку лучшую, чем Zuiko .
Роман, а тут и сомневаться не надо,Zuiko 50/1.4 лучше. И потом f1.1 , это геометрия, а реальная светосила может оказаться в районе f1.6- 1.7, как то очень сомнительно, что за такие деньги можно поставить хорошее стекло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2017 в 04:44)
Сообщений: 5710
Роман Савин:
Я пару лет назад по случаю прикупил долларов за 40 кажись Вивитар 19-35 с кэноновским байонетом и даже автофокусом(!). Объектив очень бюджетный, выпускался под четырьмя марками (Токина, Тамрон, Солигор). Просветления конечно же нет,
Роман, у этого зума однослойное просветление. Непросветлённая оптика в основном выпускалась до сороковых годов, редкие стёкла были без просветления до середины пятидесятых годов.
Сообщений: 5710
Роман Савин:
А касаемо светосилы китайского чуда, тут да, скорее всего будут вопросы.
Да скорее всего вопросов не будет, если даже у такого продвинутого стекла, как Canon EF 85/1.2LII, реальная светосила f1.6, и что смешно, что такая же реальная светосила у Nikon 85/1.4, так что у китайца вполне может быть и двойка.
Сообщений: 6556
Bayker:

Роман Савин:
А касаемо светосилы китайского чуда, тут да, скорее всего будут вопросы.
Да скорее всего вопросов не будет, если даже у такого продвинутого стекла, как Canon EF 85/1.2LII, реальная светосила f1.6, и что смешно, что такая же реальная светосила у Nikon 85/1.4, так что у китайца вполне может быть и двойка.

Тут ты не совсем владеешь полной информацией о этих объективах.
Согласен что Canon EF 85mm f/1.2L раскрывается до f/1.6, но, только на кроп сенсорной матрице т.к. размер сенсора не позволяет покрыть всю площадь объектива.

p.s. Canon EF 50mm f/1.4 как раз на кроп етоже выдаёт около f/1.6, а вообще он разрабатывался чтобы быть портретником в ките с кроп сенсором APS-H 1.3
Хотя ранее его лепили на все полноформатные камеры, но плёнка и цифра выдают разный результат.


1.


Объектив раскрывается только на полном формате и выдаёт все свои возможности, поэтому как и я говорил что на кропе бессмысленно покупать 85mm f/1.2 т.к. там вполне достаточно работать с 85mm f/1.8

Тоже самое и с объективом Nikon f/1.4 на кроп сенсоре он тоже ничем не отличается от Nikkor f/1.8, а вот на полном формате эта разница очевидна.

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2017 в 07:43)
Сообщений: 6556
Bayker:

Роман Савин:
И я очень сомневаюсь, что китайское чудо даст картинку лучшую, чем Zuiko .
Роман, а тут и сомневаться не надо,Zuiko 50/1.4 лучше. И потом f1.1 , это геометрия, а реальная светосила может оказаться в районе f1.6- 1.7, как то очень сомнительно, что за такие деньги можно поставить хорошее стекло.

Да геометрия тоже имеет смысл на том же кропе ведь он сильнее размывает фон, а на попадание света конечно же разницы никакой не будет по сравнению с аналогами f1.6, ISO если было 1000 то так и останется, но вот при открытой на кропе будет заметно падать резкость это неизбежно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2017 в 07:46)
Сообщений: 5710
DmitriyVK:
Тут ты не совсем владеешь полной информацией о этих объективах.
Согласен что Canon EF 85mm f/1.2L раскрывается до f/1.6, но, только на кроп сенсорной матрице т.к. размер сенсора не позволяет покрыть всю площадь объектива.
DmitriyVK, ты сам не владеешь информацией, при чём тут кроп, реальная светосила Canon EF 85mm f/1.2L, на полной матрице, если тебе так будет удобней понять, f1.6, у Nikon 85/1.4, реальная светосила такая же. Погугли на досуге.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Тут ты не совсем владеешь полной информацией о этих объективах.
Согласен что Canon EF 85mm f/1.2L раскрывается до f/1.6, но, только на кроп сенсорной матрице т.к. размер сенсора не позволяет покрыть всю площадь объектива.
DmitriyVK, ты сам не владеешь информацией, при чём тут кроп, реальная светосила Canon EF 85mm f/1.2L, на полной матрице, если тебе так будет удобней понять, f1.6, у Nikon 85/1.4, реальная светосила такая же. Погугли на досуге.

Так ты меньше гугли а больше изучай физику, посмотри конструкцию объективов и размеры матрицы и оптики.


1.


И вообще завязывал бы уже с кроп камерой бегать и бюджетными объективами, купи себе нормальный фотоаппарат в конце то концов и приличную современную оптику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2017 в 08:35)
Сообщений: 5710
DmitriyVK:
Так ты меньше гугли а больше изучай физику, посмотри конструкцию объективов и размеры матрицы и оптики.
Это не мои фантазии, а выкладки с независимых тестов, при том, что это не сравнение лоб в лоб этих двух стёкол, а большая таблица практически всех выпускаемых на данный момент стёкол. Это ты физику плохо учил, существует ещё потеря на каждой поверхности, и если у этих двух стёкол, при разной геометрии, реальная светосила одинакова, то потери у Canon больше. laugh
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Так ты меньше гугли а больше изучай физику, посмотри конструкцию объективов и размеры матрицы и оптики.
Это не мои фантазии, а выкладки с независимых тестов, при том, что это не сравнение лоб в лоб этих двух стёкол, а большая таблица практически всех выпускаемых на данный момент стёкол. Это ты физику плохо учил, существует ещё потеря на каждой поверхности, и если у этих двух стёкол, при разной геометрии, реальная светосила одинакова, то потери у Canon больше. laugh

Смотри факты, учитывай размеры матрицы и размеры объективов, может у твоих старых мануальников светосила 1940 года и 1980 года одинакова, когда все камеры были 36мм то сегодня ты работая с кроп сенсором не получаешь полноценный результат на тех же объективах.

А вообще-то да завод дурак, тебя не взяли главным мировым инженером оптики, такой талант пропадают зря. А то бы сейчас все на железных банках на единственный полтос снимали бы и радовались до последнего седого волоса, а посидели бы из-за того что намаялись бы с такой оптической технологией. laugh
Сообщений: 5710
DmitriyVK:
И вообще завязывал бы уже с кроп камерой бегать и бюджетными объективами, купи себе нормальный фотоаппарат в конце то концов и приличную современную оптику.
Просто большая часть моих "бюджетных" стёкол, из за конструкции зеркала на большинстве ФФ камер, не работает, вот подошла 5Dsr, но такая камера мне не нужна, а брать 1Dx, для развлекухи..., может на третью Соньку A7r пересяду.
Сообщений: 5710
DmitriyVK:
Смотри факты, учитывай размеры матрицы и размеры объективов, может у твоих старых мануальников светосила 1940 года и 1980 года одинакова, когда все камеры были 36мм то сегодня ты работая с кроп сенсором не получаешь полноценный результат на тех же объективах.
Ты прав в одном, на кропе светосила естественно меньше, а в остальном тупишь, и часто кажется, что смысл постов до тебя не доходит.
P.S.DmitriyVK, камеры были 35мм. rofl
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
ни разу не... Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск