Sony Alpha ILCA-68

  
Сообщений: 14
смотрел на данную камеру информацию, и вот такой банальный вопрос может кому известно, при каких рабочих диапазонах температур среды можно пользоваться. я нигде такой информации не увидел? что то есть на аккумулятор
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 апреля 2019 в 18:36)
Сообщений: 4118
Stas Kulagin, У вас не банальный, а .... вопрос. Если вы как пишите, "смотрели" информацию по камере, то плохо. В любой прилагаемой инструкции, указано. Специально для вас, из инструкции


1.


а так, не представляете, при каких условиях подобная техника используется?
Сообщений: 1729
Stas kulagin:
я нигде такой информации не увидел
И это правильно. Информация бесполезная, указана исключительно для прикрытия задницы производителя. Если этой информацией пользоваться, то вообще в зимнее время камеру (и не только эту Sony Alpha ILCA-68, вообще любую т.к. такие рабочие температуры практически у всех камер) из дома лучше не выносить. Но на практике люди фотографируют и с камерами ни чего не случается. Некоторые характеристики могут отличаться от заявленных, может к примеру ЖК дисплей замерзнуть, скорость затвора чуть медленнее сработать, но поломкам обычно не приводит, и фото сделать можно.
Сообщений: 17048
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Информация бесполезная, указана исключительно для прикрытия задницы производителя.
smile Вот хорошо, что ты умеешь думать, а не тупо тащить сюда помойную информацию, как ПОТОМОК КЛИЗМЫ, я много снимал в мороз и как- то не очень представляю... выморозить камеру до -20, а потом пробовать снимать, помню съёмки за - 30... есть много приёмов не вымораживать камеру, но в первую очередь перестаёт работать объектив, мотор автофокуса, вот это проблема, а с фотиком особых проблем на морозе не вижу, прочем это моя история, я всё на машине передвигаюсь ( но в машине особо не повышаю температуру, иначе на выходе сразу будет конденсат), категорически не рекомендую греть камеру прижав к телу, но самое главное не допускать появление конденсата при резкой смене температуры, это главный бич съёмки в холодных условиях, ну и естественно кучу запасных батареек, на холоде они быстрее разряжаются
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 18:15)
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
Stas Kulagin, У вас не банальный, а .... вопрос. Если вы как пишите, "смотрели" информацию по камере, то плохо. В любой прилагаемой инструкции, указано. Специально для вас, из инструкции
Это из-за того что еcли камеру резко выносить из теплa на мороз то запотевает не только стекло но и матрица и прочие механизмы, в этом случае нельзя гарантировать хорошую работу камеры и объектива. В том числе нельзя резко заносить с мороза в тепло т.к. конденсат остаётся на камере и объективе.
Свойственно перед тем как использовать камеру на морозе лучше ей полежать в сумке на холоде, например в багажнике автомобиля а не на сидении возле печки. А после холодной улицы дать полежать дома в сумке чтобы камера приняла нормальную кондицию комнатной температуры.
Ещё есть такой факт когда аккумулятор новый то но отлично держит заряд на морозе, а когда старый то количество времени его работы заметно сокращается. Например у EOS 1D старый аккумулятор летом держал три дня, а зимой пол часа, заменил на новый аккумулятор и той же зимой хватало почти на полный день.
Вы ещё не посмотрели влагостойкость пишут 85% и это на влагу а не на воду, то-есть камера может выдержать попадание снега или чуть-чуть моросячий дождик, но никак не выдержит ливень или же плавание в глубокой луже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 19:15)
Сообщений: 4118
Башмачник:
как- то не очень представляю... выморозить камеру до -20, а потом пробовать снимать,
но
Башмачник:
помню съёмки за - 30...
Ты придурок о многом не имеешь представления. Прежде чем губами по привычке шлёпать, "выморози" камеру до -20 и поснмай. Потом уже поделишься впечатлениями.
Сообщений: 17048
Александр Васильев,
smile У тебя мозг сифилисом повреждён... а я фотограф, который свои слова может подтвердить на практике, вот съёмка в районе -35, проблема была только в объективе, приходилось в ручную наводиться, поэтому каждое моё слово проверено на практике, а не как у тебя- притащенное с помойки инета
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Дмитрий, это элементарно. Влажность воздуха, на мой взгляд, главный бич, для электроники и оптики.
Сообщений: 4118
Башмачник, Отсосать захотелось, или снова полизать?
Сообщений: 17048
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Влажность воздуха, на мой взгляд, главный бич, для электроники и оптики.
laugh У тебя взгляд направлен только в анус ( наследственность)... а мы тут немного о другом, если чего и вообще- то на данный момент обсуждаем перепад температур и его влияние на фотосъёмку в холодных условиях, который приводит к образованию конденсата
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 19:13)
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Это из-за того что елси камеру резко выносить из тепло на мороз то запотевает не только стекло но и матрица и прочие механизмы,
Двойка по физике!
Или в ваших канадах такая безграмотность это норма?
Запотевание происходит только в случае, если внести предмет с мороза в тепло, а не наоборот!
Что бы не было конденсата, надо с мороза вещь плотно завернуть в герметичный пакет и пусть она сама согреется в помещении, идеально медленно, например в фотосумке. Ни какого конденсата не будет, и прибор не испортится. А вот постоянно перемещать с холода в тепло и обратно, например в теплую машину и обратно - это плохо. Уж лучше всю съёмку в багажнике возить, если там прохладно.
Сообщений: 4118
Башмачник, недоразвитый, ты в школе учился? Похоже тебя когда от мамки отняли, сосать, так и не отучили. А может от папки? scratch
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Двойка по физике!
К сапожнику не относится. Ему кол в задницу.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
Это из-за того что елси камеру резко выносить из тепло на мороз то запотевает не только стекло но и матрица и прочие механизмы,
Двойка по физике!
Или в ваших канадах такая безграмотность это норма?
Запотевание происходит только в случае, если внести предмет с мороза в тепло, а не наоборот!
Что бы не было конденсата, надо с мороза вещь плотно завернуть в герметичный пакет и пусть она сама согреется в помещении, идеально медленно, например в фотосумке. Ни какого конденсата не будет, и прибор не испортится. А вот постоянно перемещать с холода в тепло и обратно, например в теплую машину и обратно - это плохо. Уж лучше всю съёмку в багажнике возить, если там прохладно.

Сам то понял чего сказать хотел?
То-есть по-твоему если из тепла в холод выносить камеру то никаких изменений не будет?
Я вот выезжаю из гаража в холод и у меня запотевает лобовое стекло, включается обогрев стекла и отогревает этот самый конденсат.
Когда заезжаю из холода в тёплый гараж то происходит тоже самое, только вот запотевания разные, из холода в тепло резко и сразу запотевает, а при выезде из тепла в холод медленно и плавно.

Так что думаю что это тебе надо поставить двоечку в дневник и вызвать маму в школу. laugh
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Я вот выезжаю из гаража в холод и у меня запотевает лобовое стекло
Не зря Задорнов говорил - НУ ТУПЫЕ!!!!
Ты попробуй, когда в машине едешь не дышать rofl
Да, образование у вас и правда отстой.
Ну ты хоть погугли, может дойдет до тебя, что такое "запотевание" и от чего происходит, и как образуется конденсат.
Сообщений: 17048
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Запотевание происходит только в случае, если внести предмет с мороза в тепло, а не наоборот!
smile Всё правильно ( но об этом не догадывается и ПОТОМОК КЛИЗМЫ, который запрограммирован, как обезьянка, не говоря про канадцев живущих за счёт родителей) это проблема возникает, когда пытаются камеру согреть на морозе, нужно искать баланс и однозначного совета сложно дать, всё зависит от конкретных условий
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 19:51)
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
Я вот выезжаю из гаража в холод и у меня запотевает лобовое стекло
Не зря Задорнов говорил - НУ ТУПЫЕ!!!!
Ты попробуй, когда в машине едешь не дышать rofl
Да, образование у вас и правда отстой.
Ну ты хоть погугли, может дойдет до тебя, что такое "запотевание" и от чего происходит, и как образуется конденсат.

Я тебе объясню то что в машине возникает тепло от системы обогрева а за окном -20, вот и происходит этот эффект и нужно включать внешний воздух, все это влияет на камеру.
Не пытайся повторять за местным геем жопализом который второй пятак за минет индусу скидку выклянчил.
Сообщений: 17048
DmitriyVK,
DmitriyVK:
то что в машине возникает тепло от системы обогрева а за окном -20, вот и происходит этот эффект и нужно включать внешний воздух, все это влияет на камеру.
smile Просто интересно... ты хоть пытаешься контролировать процесс продолжения твоего никчемного рода сантехником и дворником? Похоже ты даже не представляешь куда пихать, чтобы получались дети, так и тут, ты путаешь режим проветривания и перепад температур rofl Ну не зря я утверждаю, что тебя по пьяне сделали или забрали из приюта для умственно отсталых!
Сообщений: 5670
Башмачник:
но в машине особо не повышаю температуру, иначе на выходе сразу будет конденсат
DmitriyVK:
Это из-за того что еcли камеру резко выносить из теплa на мороз то запотевает не только стекло но и матрица и прочие механизмы, в этом случае нельзя гарантировать хорошую работу камеры и объектива. В том числе нельзя резко заносить с мороза в тепло т.к. конденсат остаётся на камере и объективе.
Парочка двоечников. Погуглите ради прикола, я уж про учёбу молчу, когда возникает конденсат. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 02:52)
Сообщений: 14
Александр Васильев:

Stas Kulagin, У вас не банальный, а .... вопрос. Если вы как пишите, "смотрели" информацию по камере, то плохо. В любой прилагаемой инструкции, указано. Специально для вас, из инструкции [IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
а так, не представляете, при каких условиях подобная техника используется?

значит плохо смотрел если не увидел, представления имею но хотел уточнить именно на эту камеру присматриваю к покупке себе аппарат поэтому и просматриваю варианты
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург