L16 камера станет убийцей DSLR?

Light L16: 16-линзовая компактная камера как замена DSLR
  
Сообщений: 3159
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
особенно аudio speakers скукожились в размерах
Ну понятно с лампами - микросхемы значительно уменьшили аппаратуру в размерах. А с ящиками то что? Физику вроде с 70-х годов не меняли, да и длина звуковой волны всё та же, значит и размеры качественных аudio speakers рассчитываются по старым формулам.

Ну тут скорее вопросы философии чем физики. Конечно законы те же. И я имел в виду массовую продукцию, не эксклюзивную, для богатеньких фриков. Да, остались на рынке производители high end audio. Ну может пару дюжин, против нескольких сотен как в 1990-е. Мышление поменялось. Типа новое поколение выбирает Пепси... hoho Массовый потребитель сориентирован на удобство, доступность, компактность - все в ущерб качеству. Попробуй объяснить представителю millenials что для хорошего звука надо спикера соединять с амплифаэром серебряными проводами, по $300-$500 за метр, - засмеют ведь...
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Правильно, фотографу это изучать не надо, ибо он это знает, а дилетанту это тоже ни к чему, пустая трата времени.
smile Пробитый мозг, чего он знает и нафига? Фотограф фотографирует и знает примерно какой угол покроет его стекло, всё решается глядя в видоискатель, по другому не бывает впринципе или ты сначала бегаешь с угломером! rofl

Bayker:
Ты туп как подошва, свет реальный, и с задачкой ты не можешь справиться, так как дилетант, именно дилетант, а не делитант, двоечник.

smile А где ты прочитал, что я утверждаю, что свет потусторонний, а не реальный? Да психически здоровому человеку вообще на него насрать, если ты гонишь технический брак, пробуй наконец учиться попадать в ГРИП, где нужно и как будет правильно, а не испражняться на форуме- аля василёк.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Конечно есть, ты , судя по заявленной теме или заседаешь на Ленинском 14, или на Загородном 2, склонен предположить последнее
smile На эту тему есть [Link], после которого хочется бежать и изучать квантовую механику, это тебе не с твоими бомжами общаться с фунфыриками по подворотням
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2018 в 08:54)
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
для хорошего звука надо спикера соединять с амплифаэром серебряными проводами,
Это скорее опять психология, а не реальные характеристики.
С точки зрения физики, если электропроводность серебра принять за 100, то электропроводность меди равна 94. Вряд ли есть люди, которые могут на слух определить разницу в звучании (чур Байкера не считаем) на эти самые 6%.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
С точки зрения физики, если электропроводность серебра принять за 100, то электропроводность меди равна 94
smile Чисто серебряные провода звучат хуже медных, но медь посеребрённая звучит уже лучше, да и то не всех случаях, ну и тебе, как электронщику вроде положено знать, что ток идёт по поверхности проводов, важна ещё изоляция, в межблочниках, коаксиалах... от разных наводок, которые влияют на сам Звук, спрашивай, если чего ещё не знаешь
Сообщений: 1729
Башмачник:
Чисто серебряные провода звучат хуже медных, но медь посеребрённая звучит уже лучше
Можешь обосновать, или так, чисто своими пожилыми ушками различаешь? В твоем возрасте уже пора [Link] по возрастным особенностям организма, а ты тут о серебре и меди мне рассказываешь laugh
Сообщений: 1729
Bayker:
То, что у цифры есть зависимость от соединения легко проверить, записав по MIDI последовательность команд с проводами разного качества, плохой провод, как правило, "теряет" часть команд,
Какой плохой провод, неисправный, с обрывами, не пропаянный? Это и дураку ясно.
Или исправный,но обычный медный, за пару баксов?
Как такой бред вообще может поместится в общем то неглупой голове?
У тебя есть внешний USB жёсткий диск? А у миллионов юзеров есть такой USB диск? Ты хоть раз слышал такой бред, что программы с внешнего жесткого диска не читаются из за того, что он присоединен обычным копеечным медным проводом к компу и при передачи "теряется" часть команд? Ты хоть раз слышал такой бред, что кино или музыка с USB жесткого диска звучит хуже, чем с HDD, который внутри компьютера? Ты хоть раз видел, что бы SATA провод, которым соединяется HDD внутри компа к материнской плате был золотым или серебряным?
Если ты об этом ни чего не знаешь, то зачем тут повторяешь бред, который обычно Башмачник несёт?
Сообщений: 1729
Bayker:
Ты хочешь сказать, что через USB 2 данные не теряются?
Да ты неадекват, похлеще Башмачника! dance Что нибудь про архивы слышал, типа RAR или ZIP? Про контрольные суммы файлов слышал? В курсе, что если в архиве испортить хоть 1 байт, то будет битый архив и не распакуется? Так вот, ты утверждаешь, что на USB флешках и внешних HDD дисках архивные файлы хранить и копировать нельзя из за потери данных?
И если на этих носителях переносить музыку, то она испортится и станет плохо звучать? rofl
Интересно, у тебя какое базовое образование, где таких учили? А то мы всё Башмачник, сапожник, а тут такое, что капец!
Сообщений: 3159
Виталий Крючков:

Башмачник:
Чисто серебряные провода звучат хуже медных, но медь посеребрённая звучит уже лучше
Можешь обосновать, или так, чисто своими пожилыми ушками различаешь? В твоем возрасте уже пора [Link] по возрастным особенностям организма, а ты тут о серебре и меди мне рассказываешь laugh

Я могу подтвердить, что серебряный провод лучше "звучит". В 1990-х у меня была система, - английские спикеры (не супер дорогие, за $1000 пара), амплифиер и проч. Сначала я использовал дешевые провода, потом купил серебряные с золотым напылением в контактах, - в магазине все сделали по длине которyю заказал. Примерно $1000 провода. БЫЛА разница. Даже учитывая, что я не обладаю "музыкальным слухом".
Сообщений: 1729
Башмачник:
Чисто серебряные провода звучат хуже медных,
Алексей Лекчинов:
Я могу подтвердить, что серебряный провод лучше "звучит".
Кто прав то в итоге? Башмачник тоже постоянно доказывает, что он аудиофил со стажем и всё знает про аппаратуру высшего класса.
Сообщений: 3159
Виталий Крючков:

Башмачник:
Чисто серебряные провода звучат хуже медных,
Алексей Лекчинов:
Я могу подтвердить, что серебряный провод лучше "звучит".
Кто прав то в итоге? Башмачник тоже постоянно доказывает, что он аудиофил со стажем и всё знает про аппаратуру высшего класса.

Ну там не просто были тупо серебряные проводки... Там были многожильные тонкие провода, каждый хорошо изолирован и они все как то сплетались в толстый провод толщиной примерно в мизинец в нечто очень напоминающее женскую косу. Там были какие то хитрые технологии как это все конфигурировать...
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Там были многожильные тонкие провода
Это понятно. Ни кто и не ожидал, что под серебряным проводом будет подразумеваться пруток, диаметром в палец laugh
Вопрос в следующем, до этого у вас был медный провод аналогичного диаметра с хорошими позолоченными контактами? Т.е. разница с дешёвыми проводами была только в материале медь и серебро?
Сообщений: 1729
Bayker:
Я вообще то о другом вёл речь
Ты за базаром то следи:
Bayker:
что у цифры есть зависимость от соединения легко проверить, записав по MIDI последовательность команд с проводами разного качества, плохой провод, как правило, "теряет" часть команд, то есть запись потом не может воспроизвести звук в первоначальном объёме.
Ещё раз спрашиваю, если плохой провод теряет часть команд, то как миллионы людей используют внешние жесткие диски для хранения архивов, музыки и вообще любых файлов?
Сообщений: 1729
Bayker, ты читать умеешь? Ещё раз тебе говорю, что при передаче цифрового сигнала среда передачи не важна, будь то воздух Wi-fi, медный провод по USB или даже [Link] веревка в ADSL. Если передано 100 байт информации, то будет принято ровно 100 байт информации без искажений, бит в бит. Для этого существует куча технологий проверки целостности сигнала, в частности полей CRC-кодов. Все современные технологии передачи цифровых сигналов, от использования внешних HDD и флешек, включая твой интернет говорят о том, что "нестабильность тактового генератора, паразитные наводки" это фигня, с которой давно и успешно научились бороться.
P.S Интернет по мокрой верёвке имеет пропускную способность около трех с половиной мегабит в секунду. Для справки :
Для просмотра фильмов нормального качества, т.е. примерно с картинкой 480p, требуется скорость не ниже 1,5 Мбит/с.
А вы говорите серебряные провода laugh
Сообщений: 3159
Виталий Крючков:

А вы говорите серебряные провода laugh

Ну в моем случае это analog waves, not digital... Мы TCP/IP пакеты не пересылаемь... beer
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
это analog waves, not digital...
Это ясно, тут нет возражений. Вопрос остался другой:
До этого у вас был медный провод аналогичного диаметра с хорошими позолоченными контактами? Т.е. разница с дешёвыми проводами была только в материале медь и серебро?
Сообщений: 3159
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
это analog waves, not digital...
Это ясно, тут нет возражений. Вопрос остался другой:
До этого у вас был медный провод аналогичного диаметра с хорошими позолоченными контактами? Т.е. разница с дешёвыми проводами была только в материале медь и серебро?

Нет, конечно медный провод был не аналогичный. Был простой провод, похожий на простой электрический. За 30 баксов или около того. Тот серебряный был из совсем другой, высшей лиги.
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Тот серебряный был из совсем другой, высшей лиги
Ну вот и истинная причина улучшения звучания. Поверьте, что если взять аналогичный провод из медных жил, с хорошими позолоченными контактами, то вы разницы не услышите, да и нет её по факту.
Bayker:
гуманитарий объясняет технарю электронщику про потери в цифре,
Детский лепет Башмачника. Ещё сажи "сам дурак", хотя уже и так днище...
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ещё раз тебе говорю, что при передаче цифрового сигнала среда передачи не важна, будь то воздух Wi-fi, медный провод по USB или даже мокрая веревка в ADSL. Если передано 100 байт информации, то будет принято ровно 100 байт информации без искажений, бит в бит. Для этого существует куча технологий проверки целостности сигнала, в частности полей CRC-кодов. Все современные технологии передачи цифровых сигналов, от использования внешних HDD и флешек, включая твой интернет говорят о том, что "нестабильность тактового генератора, паразитные наводки" это фигня, с которой давно и успешно научились бороться.
smile Бред сивой кобылы- двоечника... приколись, когда- то были популярны проводные телефоны, ведь слышно и разобрать что- то можно было? Ты не путай холодное с тонким... в звуке важно передать не сухую информацию, а все нюансы Звука, как и чего- то не встречал хорошего звука с компа, просто сухая информация, плоская, как твоя впалая грудь, в интернете тоже звук так себе, в наушниках ещё послушать можно, но как передашь на хорошую аппаратуру, так уши в трубочку сворачиваются и хочется побыстрее выдернуть все штекеры, но тебя понять можно, круче патефона и старой Ригонды не в состоянии чего- то осилить, от этого и недопонимание и классовая ненависть к более удачливым и вообще- то умным
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2018 в 22:02)
Сообщений: 3159
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Тот серебряный был из совсем другой, высшей лиги
Ну вот и истинная причина улучшения звучания. Поверьте, что если взять аналогичный провод из медных жил, с хорошими позолоченными контактами, то вы разницы не услышите, да и нет её по факту.



Виталий, в те 1990-е те компании которые этим серьезно занимались знали что делали. Ну честное пионерское! И была жесткая конкуренция между ними. Почему вы априори думаете что все хотят надуть и обдурить покупателя конечного продукта. Я думаю что они откровенно и честно стремились создать лучший продукт. Возможно с меньшими затратами. Возможно где то натягивая цифры, где то нажимая на маркетинг. Но в общем и целом им можно было верить. И если я покупал провод из высшей лиги то он был и правда лучше провода за 30 баксов. У меня не было времени сидеть и кумекать а почему провод не из меди, а из серебра. Я работал вечерами, ночами, днем ходил получал образование. Каждый должен делать свое дело. А свободный рынок все расставит по местам. Ну в 95 случев из 100... beer
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск