L16 камера станет убийцей DSLR?

Light L16: 16-линзовая компактная камера как замена DSLR
  
Сообщений: 1729
Bayker:
ограниченность.
Ограниченность это как раз у тебя. Передача цифрового сигнала это общая тема, где свои законы, про которые я тебе вдалбливаю, но ты с уровнем гуманитария не можешь осознать всю её широту. Упёрся в частный случай какой то только тебе известной MIDI аппаратуры и твердишь, как Башмачник мантру из Интернета о каких то искажениях и плохих проводах.
А я тебе привел уже с десяток примеров использования цифрового сигнала, где провода совершенно не важны.
Задумайся над этим в общем, как это работает в компьютере, и в частности, почему твоя аппаратура не умеет справляться с описанными тобой ошибками?
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Ну там не просто были тупо серебряные проводки... Там были многожильные тонкие провода, каждый хорошо изолирован и они все как то сплетались в толстый провод толщиной примерно в мизинец в нечто очень напоминающее женскую косу. Там были какие то хитрые технологии как это все конфигурировать...
smile [Link], то поймёшь, что развели, как дешёвого лошару с этим серебром, один из важных показателей передающего кабеля это ёмкость, которая в российских кабелях равняется практически нулю, ну а разницу в звуке слышат практически все, даже когда сетевой кабель вставляешь в розетку... по фазе или нет, но это конечно не для набора микросхем начального уровня
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2018 в 22:10)
Сообщений: 3155
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Ну там не просто были тупо серебряные проводки... Там были многожильные тонкие провода, каждый хорошо изолирован и они все как то сплетались в толстый провод толщиной примерно в мизинец в нечто очень напоминающее женскую косу. Там были какие то хитрые технологии как это все конфигурировать...
smile [Link], то поймёшь, что развели, как дешёвого лошару с этим серебром, один из важных показателей передающего кабеля это ёмкость, которая в российских кабелях равняется практически нулю, ну а разницу в звуке слышат практически все, даже когда сетевой кабель вставляешь в розетку... по фазе или нет, но это конечно не для набора микросхем начального уровня

Корреспондент, почему ты такой умный и работаешь в подмосковной стенгазете, а не рулишь фирмой в Силиконовой долине? Ну или в Сколково на худой конец? hoho hoho
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Задумайся над этим в общем, как это работает в компьютере, и в частности, почему твоя аппаратура не умеет справляться с описанными тобой ошибками?
smile Ты мне напомнил нашего компьютерщика... такой же неуч, начал мне втирать, что самый плохой способ передавать сигнал это коаксиальный провод, мол всё это фигня, постоянно концы отваливаются... куда лучше Wi-Fi rofl так и у тебя... пользуешься тем, что другим и даром не нужно, а потом не понимаешь о чём люди вообще говорят и разговор напоминает слепого с глухим
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Корреспондент, почему ты такой умный и работаешь в подмосковной стенгазете, а не рулишь фирмой в Силиконовой долине? Ну или в Сколково на худой конец?
smile Не далее, как сегодня мне в редакции подобный вопрос задавали... посмотрев, как я компьютерщика учил комп собирать... немного ранее установил кондиционер... впрочем мне всю жизнь такие вопросы задают, но я там, где я есть и чувствую себя весьма неплохо
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
А свободный рынок все расставит по местам. Ну в 95 случев из 100...
smile Ну и расставил, теперь все бренды делаются в Китае, ХОРОШИЙ ЗВУК ушёл в прошлое, осталась крючковская сухая информация, без всякой музыкальности
Сообщений: 3155
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
А свободный рынок все расставит по местам. Ну в 95 случев из 100...
smile Ну и расставил, теперь все бренды делаются в Китае, ХОРОШИЙ ЗВУК ушёл в прошлое, осталась крючковская сухая информация, без всякой музыкальности

Вот в том то и дело, что дают "приемлемый звук". Как и iPhone дает приемлемое качество картинки, которая вынужден признать, - лучше фильма 1990-х, но все же позади и Лейки и Никона и Канона. Но...дело в том что для 95% потребителя - IT IS ОК. Большая мировая столовая общепита, большой котел с куриным супом. Все едят, все довольны. Им не нужны французские рестораны с мишелиновскими звездами. Немного грустно...
Сообщений: 1729
Bayker:
Для справки
Это сейчас кому, Капитан очевидность?
Т.е. сам факт, что Интернет работает по мокрой верёвке тебя не смущает? Не по качественным проводам, а просто по мокрой веревке идет цифровой сигнал без искажения информации, это ты нормально воспринимаешь, не тупишь?
Башмачник:
потом не понимаешь о чём люди вообще говорят
Вот это к Байкеру, как оказалось, вы на одинаковом уровне образования, сапожно-гуманитарном rofl
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Т.е. сам факт, что Интернет работает по мокрой верёвке тебя не смущает?
smile Всё, как всегда... неуч- типо электронщик не знает основ электротехники и с удивлением прочитал, что оказывается солёная вода передаёт электрический сигнал, в том числе и цифровой!!! Такому вроде учат ещё в начальной школе, [Link], начинает с удивлением познавать то, что даже сапожники уже давно забыли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2018 в 23:35)
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Большая мировая столовая общепита, большой котел с куриным супом. Все едят, все довольны. Им не нужны французские рестораны с мишелиновскими звездами. Немного грустно...
smile Так и есть, но мне не грустно, я не гурман, просто люблю иногда вкусно поесть
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
кто то по сети 220/50 интернет подключает
smile И кстати отлично работает, лично проверял, сейчас по 220 передаётся сигнал на второй спутниковый ресивер, от первого из другой комнаты, никакого понижения качества сигнала не замечаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 00:11)
Сообщений: 1201
Ай-фонщикам на заметку. ТащИтесь с этого высокого конца.нщикам на заметку.


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 02:52)
Сообщений: 1729
Башмачник:
И кстати отлично работает, лично проверял, сейчас по 220 передаётся сигнал на второй спутниковый ресивер, от первого из другой комнаты, никакого понижения качества сигнала не замечаю
А чего же не по серебряным проводам? Не смущает, что цифровой сигнал идет но обычным, алюминиевым, и нет ошибок?
Сообщений: 1729
Bayker:
Странно не знать MIDI, этому интерфейсу
Ну ты опять тупишь, вопрос был про конкретную аппаратуру, которая плохо работает из за плохого провода:
Виталий Крючков:
MIDI аппаратуры
Кстати, а почему ты использовал там плохие провода?

Положим, про интерфейс я знаю, и даже по молодости писал программу, эмулирующию MIDI-клавиатуру при помощи обычной компьютерной клавиатуры.
Могу тебе подарить, будешь пиликать на доге. Кстати, у тебя провод от клавиатуры до компьютера какой, серебряный? Искажения есть? Буквы не путаются при наборе текста?
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А чего же не по серебряным проводам? Не смущает, что цифровой сигнал идет но обычным, алюминиевым, и нет ошибок?
smile Ты очень невнимательный для электронщика, хорошо, что хоть только бумажку выдали, а до работы допуск не получил... можно начать с того, что провода у меня медные, я же не в Мухосранске живу со старой проводкой, во вторых, про ошибки только ты тут талдычишь, а я пишу про НЬЮАНСЫ при передаче звука, которые разные на разных интерфейсах и естественно проводах, это очевидные факты даже для троечников
Сообщений: 1729
Башмачник:
я же не в Мухосранске живу со старой проводкой,
Я в мухосранске, с алюминевой проводкой, и поверь, эта технология работает и тут.
Башмачник:
а я пишу про НЬЮАНСЫ при передаче звука
Я не пишу про передачу звука. Когда вы уже это с Байкером поймете? Для цифрового сигнала абсолютно неважно, звук, изображение или текст, в кабель передаются только два состояния 0 и 1. И речь идет совсем не о том, лучше картинка или хуже, лучше звук или хуже, а работает кабель как ему положено, или же нет. Для цифровой техники есть только такой критерий. И обсуждать тут больше нечего.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Я в мухосранске, с алюминевой проводкой, и поверь, эта технология работает и тут
smile Так поэтому ты не можешь понять людей, у тебя же лампочка горит... а чего вам ещё надо?
Виталий Крючков:
Для цифрового сигнала абсолютно неважно, звук, изображение или текст, в кабель передаются только два состояния 0 и 1. И речь идет совсем не о том, лучше картинка или хуже, лучше звук или хуже, а работает кабель как ему положено, или же нет
smile Ты никак не можешь понять, что людей мало интересуют кабеля для проверки работоспособности, абсолютному большинству интересно ещё и максимальное качество передаваемого сигнала, со всеми нюансами, а не тупо слюни пускать пузырями от радости- смотрите... лампочка горит!!!
Сообщений: 1729
Как же больно признать, что беспородный китайский кабель обеспечивает тот же результат, что и аналог, стоящий в сотню раз дороже! Не брызгай слюнями, смирись уже, Башмачник, лох это диагноз, на таких как ты всегда наживались и будут наживаться грамотные люди.
Человеку, не понимающему принципы цифрового сигнала что либо доказывать - полный бред. И обсуждать с тобой больше нечего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 13:51)
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Как же больно признать, что беспородный китайский кабель обеспечивает тот же результат, что и аналог, стоящий в сотню раз дороже! Не брызгай слюнями, смирись уже, Башмачник, лох это диагноз, на таких как ты всегда наживались и будут наживаться грамотные люди.
smile Немного не так, ты антипод Байкера- голодранец с люминивыми проводами, одному главное бренд, а другому- я голый и босой, но главное в тельняшке!!! А я уже другой уровень-

думающие и анализирующие люди

, мне на ваши голозадые понты вызывают только улыбку, поэтому у меня все кабеля только

российского происхождения

, за исключением малозначимых, как например... провод от картридера... в советское время фанател от военных кабелей, кстати посеребрённых, а сейчас [Link] и тоже подозреваю, что с военного производства, надоело сутками сидеть и слушать провода... проверено однозначно, что лучше российских проводов ещё ничего не придумано, купил и забыл, кстати laugh у меня ещё провода с Али это [Link] из другой комнаты, проверял на прямую с родным кабелем... разницы не услышал, а слушать умею, ещё кинул [Link] с компа на мою систему ДК, у нас будет слишком дорого заказывать, нет массового потребителя, ну вроде всё... а нет, ещё для Айфона получил этот [Link], но если чего передать ВАЖНОЕ... например ЗВУК по цифре, то только

качественный российский кабель

и это не ура-патриотизм, это взвешенное и обдуманное решение, проверенное не одним десятилетием
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 20:00)
Сообщений: 17046
smile Кстати, [Link], пересмотрел все серии и не перестаю удивляться перевиранию истории, оказывается пиндосы освобождали, а мы занимали территории...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье