L16 камера станет убийцей DSLR?

Light L16: 16-линзовая компактная камера как замена DSLR
  
Сообщений: 1201
Bayker:
Сергей Новожилов, заруби себе раз и на всегда, Москва, это мой город

[Link]
Сообщений: 1
Алексей Лекчинов:

Башмачник:

Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
огда-то ямщики, вероятно, посмеивались над драндулетами
smile И правильно делали,

Ну вообще то дело идет к тому, что не только ямщиков не осталось, но скоро и водителей драндулетов не будеть.... :))))
С драндулетом не заехать в горы, в тундру, в тайгу. Бензин рано или поздно кончится, завязнет в болоте, повиснет на камнях. А у лошадки нет этих проблем. v
Сообщений: 3156
Никодимов:

Алексей Лекчинов:

Башмачник:

Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
огда-то ямщики, вероятно, посмеивались над драндулетами
smile И правильно делали,

Ну вообще то дело идет к тому, что не только ямщиков не осталось, но скоро и водителей драндулетов не будеть.... :))))
С драндулетом не заехать в горы, в тундру, в тайгу. Бензин рано или поздно кончится, завязнет в болоте, повиснет на камнях. А у лошадки нет этих проблем. v

А ну да... знем... В каждый дом лапти, лучину, иконку. А в подвале поставим крылатые ракеты с ядерными движками и жахнем ими по гадким пиндосам и по Флориде. Смотрели мультики.
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
жахнем ими по гадким пиндосам
Ссыкотно вам стало?
А ты как в старые библейские времена, нарисуй кровью на своей двери крест, может и пронесет, "своих" не тронет? laugh
Сообщений: 17046
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
А когда-то и Ваши предки понаехали в этот город, и так же уничтожали его, хотя думали, что отстраивают. Но те, кто жил до Ваших предков, так же не любили понаехавших. Теперь история повторяется. Вы думаете, что понаехавшие уничтожают Ваш город. А понаехашие думают, что отстраивают его. И они, понаехавшие, победят. Как когда-то победили Ваши предки.
smile Немного не так, Москва изначально город город понаехавших.... любопыьные статьи
В Москве и москвичах меня удивляло две вещи: дико засранные квартиры и то, что они постоянно опаздывают. Было ощущение, что в Москве никто не приходит на встречи вовремя. И все со смирением это принимают — ну пробки же, дела. Но к этому, пожалуй, можно как-то привыкнуть, а вот с захламлёнными квартирами смириться гораздо сложнее. В квартирах москвичей вещи копятся годами, на голову падает гантеля, раскладушка, у входа в прихожей в лицо тыкается велосипед. А от пыльных фолиантов, которые 50 лет никто не доставал с антресолей, несёт затхлостью и аллергией. Всё это можно объяснить — квартиры дороги, они достаются из поколения в поколение, но почему ремонт в них не делается десятилетиями, старая мебель не выбрасывается, а хлам не вывозится на помойку — это тот факт, который я так и не смогла понять. Никого не хочу обидеть, но у нас в Сибири принято жить по-другому.
Я достаточно толерантный человек, который прожил в Москве всего несколько дней, потому претензии пока могут высказывать только мои ноги. Привыкшие к краткости свердловского метро, они ноют и хрустят, взбегая по московским эскалаторам, и часто сталкиваются с чужими ногами, что приводит к неловкому обмену извинениями. Ещё мне не нравится, когда мамы дёргают своих детей за рукав и что-то зловеще шипят им в уши; такого предостаточно в любом городе России, но в Москве их число только растёт.
Татьяна Симакова
журналист, несколько лет жила в Москве

Если говорить о тех, кто изначально из Москвы (это опять же не про моих друзей), то раздражает их привычка жить с родителями до пенсии. Даже если у них есть своя квартира, они её, как правило, сдают и живут беззаботной жизнью рантье. По большому счёту, коренные москвичи нашего поколения более инфантильны и склонны к иждивенчеству, чем все остальные жители столицы, при этом им удаётся совершенно не интересоваться никакой культурной жизнью столицы, их во многом устраивает какое-нибудь караоке или кальяны. Есть ещё такой класс москвичей — это дети старой интеллигенции с дачами на Николиной Горе, так вот там всё то же самое, никаких амбиций, только неприкрытый снобизм. Они просто считают себя привилегированным классом изначально, любая карьера и работа для них — это суета сует, это всё не для них. Они даже без охоты знакомятся с новыми людьми, даже отношения строят внутри своего круга, остальные для них просто недостойная партия. Но если бы они хоть немного посмотрели на мир вокруг без спеси, то сильно бы удивились тому, что в Москве есть люди гораздо более развитые, чем они.
Стас Кузнецов
Менеджер по маркетингу и коммуникациям
института «Стрелка», приезжий

Я искренне люблю Москву и закрываю глаза на минусы, которые есть и в любом другом большом городе. Не вижу смысла, живя в 14-миллионном мегаполисе, истерить по поводу пробок, количества людей в метро или плохой экологии. Это какая-то форма договора между тобой и городом: ты либо соглашаешься на эти обязательные условия, либо нет. Выбор всегда за тобой. Как бы пошло это ни звучало, но это так.
Да, наверное, меня бесит, что в Москве, живя не в центре, я не могу забежать в кофейню в радиусе ста метров от дома, чтобы выпить кофе и позавтракать. Норма, в которой для этого нужно проехать пару километров или станций метро, кажется сомнительной. Это, конечно, не проблема ЦАО. Но у центра есть другая проблема — стоимость жилья, с которой ты не можешь смириться. Но и к этому ты быстро привыкаешь, принимая как данность.
Бесит, что москвичи делят людей на категории: мы/они, свои/приезжие. Я жил в нескольких городах, но никогда не встречал такой любви к распределению по группам. Это то, что сильно выделялось в первое время, когда я только переехал в Москву. Ещё бесит, что москвичи не знают географии России. Нормальная ситуация: люди, с которыми ты сталкиваешься, могут подробно рассказать о городах и особенностях Италии, США или Германии, но не вспомнят, где располагаются Уральские горы. Это, конечно, понятная ситуация: стоимость авиабилета в какой-нибудь российский город выше, чем перелёт через Атлантику.
Юрий Бережной
менеджер по развитию бизнеса, приезжий

Мои знакомые или коллеги, которые приехали в Москву в силу каких-то причин, жалуются на окружающую их обстановку: людей, которые не улыбаются, инфраструктуру, которая работает со сбоями. В такие моменты я начинаю думать про себя, а иногда и вслух: «Если хочешь, чтобы люди тебе улыбались, — улыбайся сам», «Если не нравится что-то в устройстве города — предлагай улучшения».
На мой взгляд, такие «недовольные» — не показатель серости и загнивания внешней среды, или окружающих нас москвичей (хотя, когда вы видели-то москвича коренного в последний раз?). Думаю, это показатель того, что люди внутри серые и унылые и своё уныние они готовы выплеснуть на всё вокруг них.
Евгений Лядецкий
студент, москвич

Ну, во-первых, приезжие бывают разные. Одни — пришельцы из таких мест, как Тобольск, Псков, Красноярск, которые, кроме как воспоминаний об уроках географии с пыльным глобусом, ничего не вызывают. Другие — выходцы из бедных стран бывшего СССР, вращающиеся в своих замкнутых сообществах и редко использующие великий могучий русский язык. Но раздражают, как ни странно, и те и другие. Первые за какие-нибудь пару-тройку лет, придя за обозом в лаптях, выбивают лакомые места, пока сидишь себе в уютной бабушкиной квартире. С шашкой наголо, эти люди вызывают ненужную конкуренцию в и без того нерезиновой, почему им не сидится в своих городах-то? Другие же совсем чужеземные, иные какие-то люди. Они обычно шумные, если их больше, чем один, вечно угрюмые и, видимо, где-то много-много работающие. Насколько понятно, налоги при этом платят не все, ведь статистика нелегальных мигрантов говорит сама за себя. И вроде понимаешь, что у людей, наверно, и времени нет учить язык или использовать средства гигиены, но всё же можно попытаться, а?
Евгений Лядецкий
студент, москвич

Ну, во-первых, приезжие бывают разные. Одни — пришельцы из таких мест, как Тобольск, Псков, Красноярск, которые, кроме как воспоминаний об уроках географии с пыльным глобусом, ничего не вызывают. Другие — выходцы из бедных стран бывшего СССР, вращающиеся в своих замкнутых сообществах и редко использующие великий могучий русский язык. Но раздражают, как ни странно, и те и другие. Первые за какие-нибудь пару-тройку лет, придя за обозом в лаптях, выбивают лакомые места, пока сидишь себе в уютной бабушкиной квартире. С шашкой наголо, эти люди вызывают ненужную конкуренцию в и без того нерезиновой, почему им не сидится в своих городах-то? Другие же совсем чужеземные, иные какие-то люди. Они обычно шумные, если их больше, чем один, вечно угрюмые и, видимо, где-то много-много работающие. Насколько понятно, налоги при этом платят не все, ведь статистика нелегальных мигрантов говорит сама за себя. И вроде понимаешь, что у людей, наверно, и времени нет учить язык или использовать средства гигиены, но всё же можно попытаться, а?
Виктор Евдокимов
врач, москвич

В первую очередь постоянными обвинениями москвичей в материализме, цинизме и прочих ужасах бездуховности, что вовсе не соответствует действительности. Это пример проекции своих пороков. Москвич расслаблен и вальяжен, он может позволить себе не быть агрессивным и меркантильным. Для него этот безумный город — зона комфорта, естественная среда обитания, не требующая дополнительного напряжения: на квартирный вопрос у него есть ответы, подготовленные на подмосковной даче в кругу семьи, в записной книжке — полезные контакты, а в соседнем доме — полдюжины одноклассников, готовых прийти на помощь. Он даже в метро передвигается, не мешая окружающим. Подавляющая же часть понаехавших перебралась сюда за карьерными перспективами и/или длинным рублём. И некоторые «покорители» с горящими глазами, раздвигая локтями всех окружающих и идя по головам на пути к заветной однушке около МКАД и новому корейскому седану или к уже следующей ступени уровня потребления, создают и причины для возникновения и ретранслируют сам порочащий миф. А больше всего раздражает сам факт необходимости для амбициозных пассионариев со всей страны переезжать в столицу для самореализации, и не из-за показателей резиновости родного города, а потому что на малой родине этих хотящих и могущих людей энергии и мозгов остаётся всё меньше. И такая централизация всей России — действительно повод для негативных эмоций.
Максим Барсуков
менеджер по развитию, москвич

За свою жизнь негатив по отношению к приезжим испытывал несколько раз — при поступлении в универ, когда абитуриенты из регионов привозили сумасшедшие баллы по ЕГЭ, при том что в Москве ещё сдавали вступительные экзамены, потом, когда уже работал, — в компании было очень много приезжих, которые с открыто чёрной завистью смотрели на меня только потому, что я коренной и у меня есть квартира в Москве. Кроме того, естественно, приезжим нужно зацепиться в Москве, «покорить» её. И почти все готовы идти по головам, лишь бы претворить в жизнь московскую мечту — отсюда и конфликты, озлобленность, неприязнь.
Кроме того, из-за различий в среде, в которой выросли, всегда присутствует какая-то невидимая грань, разница между приезжим и коренным в поступках, в реакциях, в манере говорить и одеваться — отсюда те же конфликты. То есть в основном это просто недопонимание.
Карина Ильинцева
редактор, москвичка

Ничего меня в приезжих не бесит, если эти приезжие Москву любят. Вот это — отличные новые москвичи. Ведь если не любишь город, то и ведёшь себя в нём как в дурной съёмной квартире с неприятными соседями. Но и когда сильней, чем я, любят — тоже бесит, ревность никто не отменял! Подбешивает немного предвзятое отношение к москвичам: стоит сказать, что ты москвичка, — и многие уже готовы закатить глаза, дескать, всё с тобой понятно. А что понятно? Кто знает, как на самом деле кому живётся и насколько легко или нелегко даётся вообще всё. Просто москвичи больше любят слушать и жаловаться не особенно привыкли, пока не припрёт. Ну, по крайней мере, те, с которыми мне посчастливилось дружить и общаться. Скорее бесит, что меня с самого детства за москвичку не считают, принимают за... Да за кого только не принимают из-за цвета волос, смуглой кожи, имени, армянских бровей и задницы, наверное. Вот это по-настоящему раздражает. Как-то раз мне квартиру не сдали: посредница (уж точно не москвичка) рассказывала мне, что я всё вру, понаехала и вообще у меня акцент (что, правда?), чуть до греха меня не довела, ещё немного — влезла бы в драку.Карина Ильинцева
редактор, москвичка

Ничего меня в приезжих не бесит, если эти приезжие Москву любят. Вот это — отличные новые москвичи. Ведь если не любишь город, то и ведёшь себя в нём как в дурной съёмной квартире с неприятными соседями. Но и когда сильней, чем я, любят — тоже бесит, ревность никто не отменял! Подбешивает немного предвзятое отношение к москвичам: стоит сказать, что ты москвичка, — и многие уже готовы закатить глаза, дескать, всё с тобой понятно. А что понятно? Кто знает, как на самом деле кому живётся и насколько легко или нелегко даётся вообще всё. Просто москвичи больше любят слушать и жаловаться не особенно привыкли, пока не припрёт. Ну, по крайней мере, те, с которыми мне посчастливилось дружить и общаться. Скорее бесит, что меня с самого детства за москвичку не считают, принимают за... Да за кого только не принимают из-за цвета волос, смуглой кожи, имени, армянских бровей и задницы, наверное. Вот это по-настоящему раздражает. Как-то раз мне квартиру не сдали: посредница (уж точно не москвичка) рассказывала мне, что я всё вру, понаехала и вообще у меня акцент (что, правда?), чуть до греха меня не довела, ещё немного — влезла бы в драку.
Кристина Бяльская
менеджер по работе с клиентами в Фотогалерее имени братьев Люмьер, москвичка

Мне не нравится, что приезжие не уважают принятые в обществе нормы общения и поведения. Например, плюют на землю, грызут семечки на центральных улицах города и ведут себя неуважительно по отношению к женщинами или бесконечно критикуют москвичей и сам город. К счастью, в последнее время я всё меньше замечаю подобные выходки. На мой взгляд, грань между москвичами и приезжими постепенно стирается. Хотела ещё добавить, что не бываю на окраинах, но потом подумала, что меня за это совсем заклюют.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ссыкотно вам стало? А ты как в старые библейские времена, нарисуй кровью на своей двери крест, может и пронесет, "своих" не тронет?
smile Это психическое заболевание, а ты пытаешься с уродом по русски разговаривать
Сообщений: 3156
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
жахнем ими по гадким пиндосам
Ссыкотно вам стало?
А ты как в старые библейские времена, нарисуй кровью на своей двери крест, может и пронесет, "своих" не тронет? laugh

Ой ссыкотно, Виталий Крючков... Дядя Сэм посмотрел заплесневелый мультик 11-ти летней давности и штаны обмочил. Так резво ракету строили, так резво что и на мультик $$$$ не осталось. Или как там в классике совковой комедии: "Не волнуйтесь! Там уже все украдено! ДО вас!" Самое то, - лучшие ракеты в мире строить! С Рагозиным и его племяшом... beer
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Там уже все украдено!
Украли то, что было можно украсть. А то что не украли, то в деле. И дело это, уверен, и полетит и даже долетит при необходимости.
А всё же бомбанул пукан у пиндосов, раз тему это сами приподняли, ну честно, а? laugh
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
А ну да... знем... В каждый дом лапти, лучину, иконку. А в подвале поставим крылатые ракеты с ядерными движками и жахнем ими по гадким пиндосам и по Флориде. Смотрели мультики.
Обоссался, когда посмотрел?
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов, Свободные люди, в свободной Америке, пришли на проповедь, с оружием..., после очередного "веселья". с семнадцатью жертвами. Всё чинно, цивилизованно...


1.




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2018 в 22:49)
Сообщений: 1201
Алексей Лекчинов:
Ой ссыкотно, Виталий Крючков... Дядя Сэм посмотрел заплесневелый мультик 11-ти летней давности и штаны обмочил. Так резво ракету строили, так резво что и на мультик $$$$ не осталось. Или как там в классике совковой комедии: "Не волнуйтесь! Там уже все украдено! ДО вас!" Самое то, - лучшие ракеты в мире строить! С Рагозиным и его племяшом...

Как раз рядом с тобой на постоянном дежурстве [Link] так что штанишки заготовь новые, товарищ либерал.
Сообщений: 1201
Виталий Крючков:
А всё же бомбанул пукан у пиндосов, раз тему это сами приподняли, ну честно, а?
Пукан это название Северной Кореи на языке хангуков, и он пока еще не бомбанул, а пошел на мир-дружба-жвачка с Тэхан-Мингук.
Как выяснилось F22 и F35 не видны на радарах Толстомордого Кима. Ну там еще в довесок и 60 единиц B1B Lancer.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2018 в 23:10)
Сообщений: 4118
гражданин Коровьев:
Пукан это название Северной Кореи на языке хангуков
laugh То, что наш подразумевает, находящееся ниже талии, оказывается целой страной (если верить хангукам) Ишь ты, куда наровят пристроиться.
Сообщений: 1201
Александр Васильев:
То, что наш подразумевает, находящееся ниже талии, оказывается целой страной (если верить хангукам) Ишь ты, куда наровят пристроиться.
Имеет смысл - там полная Ж. 80% жратвы из Китая + уголь. Наши было поставляли им диз.топливо и мазут до санкций.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск