ВОСТАНОВЛЕНИЕ ФОТО

Методы востановления фотографий (испорченых фотоапаратом)
  
Сообщений: 120
Евгений nibumbum:

Геннадий (dr_Teller), А у вас с флешками всё нормально? У меня было так однажды, на плохой флешке.. РАВ записался калечно. В результате превьюхи (а они из встроенного в рав жопега показываются) нормально отображались, а вот открыть сам рав никак не удавалось.
И у меня 3 флэшки в ротации, Class10. Время от времени такие косяки возникают на всех. Думаю, всё же глюк тушки.
Сообщений: 1
Игорь Шутяев:

Если аппарат видит фотографии, можно попробовать его подключить к компу usb кабелем

Я тоже самое хотел посоветовать - качать на комп "битые" кадры непосредственно с камеры ...
Сообщений: 11
Виктор Седнев:

Игорь Шутяев:

Если аппарат видит фотографии, можно попробовать его подключить к компу usb кабелем

Я тоже самое хотел посоветовать - качать на комп "битые" кадры непосредственно с камеры ...
Пробовал не помогает. Теперь и на фотоаппарате не читает. В следующий раз сразу буду через шнур скидывать на комп.
Сообщений: 7
тут похоже на траблы с ПО на компе.... а вообще картинки открываются?
пробывали кликнуть на фото пкм и из контекстного меню выбрать "открыть с помощью... Адоб фотошоп"?
Сообщений: 7
или файлы с флешки импортировать в лайтрум сразу?
Сообщений: 120
anna bondarieva:

или файлы с флешки импортировать в лайтрум сразу?
Не прокатит. Процедура импорта лайтрума всего лишь внесение данных о файле фото и превьюшки в специальный каталог (файл .lrcat). Сам файл изображения при этом остаётся по прежнему месту. Вынешь флэшку - лайтрум фото тут же "потеряет". Есть, правда, процедура выделения в отдельную библиотеку, но 1. она использует системную функцию копирования, что и проводник; 2. лайтрум всё же для облегчения работы с большими массивами фото, а не наоборот...
Сообщений: 2
попробуйте R-Studio_5.4_Build
Я ею восстановил 98% файлов на 2-х тБт жестком диске дважды отформатированном товарищем. если нужно пришлю.
Сообщений: 11
Мох:

попробуйте R-Studio_5.4_Build
Я ею восстановил 98% файлов на 2-х тБт жестком диске дважды отформатированном товарищем. если нужно пришлю.

Здравствуйте если есть возможность пришлите по адресу solsasha8@rambler.ru или скиньте ссылку от куда можно скачать. Заранее спасибо!!
Сообщений: 2
Ок, отправил. в архиве прога, ключ и описание.
Или отсюда [Link]
Будут вопросы, спрашивайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 17:35)
Сообщений: 3
Прошей камеру (на будущее)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург