Видеоредакторы

Падение резкости при монтаже фильма
  
Сообщений: 17
Сталкиваюсь с таким явление: исходный видеофаил (ф/а Canon 80D , MOV или MP4 не играет роли) имеет прекрасную резкость. После монтажа в редакторе Pinnacle Studio 14 вывожу в/фильм - резкость падает "до неприличия"! Не играет роли, исходник был MOV или MP4, вывожу либо в AVI, либо MP4. Резкость теряется. В чём проблема? Если менять редактор то на какой? Желательно, конечно, бесплатный!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2018 в 15:48)
Сообщений: 928
Расширение файла далеко не исчерпывающая характеристика.

Разрешение исходника
Разрешение на выходе
Кодек исходника
Кодек используемый при итоговом просчёте
Битрейт выставленный при итоговом просчёте

И.т.д. и т.п.

Программа для монтажа - это лишь интерфейс, оболочка для произведения манипуляций с видео.
Сообщений: 1082
Сергей Барабанщиков:
И.т.д. и т.п.
Сергей прав. А я добавлю: Снимать видео проще всего простой оптикой на маленькую матрицу. А чтобы снимать на СЛР - по сути - цифровое кино - нужно быть профессиональным оператором. И много - много всего знать. Если готовы потратить на это действительно много времени - велкам в личку, все расскажу и покажу. ну как - все...что сам знаю, конечно.
Сообщений: 17
Сергей Барабанщиков:

Расширение файла далеко не исчерпывающая характеристика.

Разрешение исходника
Разрешение на выходе
Кодек исходника
Кодек используемый при итоговом просчёте
Битрейт выставленный при итоговом просчёте

И.т.д. и т.п.

Программа для монтажа - это лишь интерфейс, оболочка для произведения манипуляций с видео.
Сергей! Спасибо за инфо, я, конечно, подозревал о "дополнительных" характеристиках, но редактор этого "не спрашивал" у меня!
Сообщений: 928
Олег Куракин:

Сергей Барабанщиков:

Расширение файла далеко не исчерпывающая характеристика.

Разрешение исходника
Разрешение на выходе
Кодек исходника
Кодек используемый при итоговом просчёте
Битрейт выставленный при итоговом просчёте

И.т.д. и т.п.

Программа для монтажа - это лишь интерфейс, оболочка для произведения манипуляций с видео.
Сергей! Спасибо за инфо, я, конечно, подозревал о "дополнительных" характеристиках, но редактор этого "не спрашивал" у меня!

Но это не значит, что их нет.

Параметров и настроек, влияющих на конечное качество видео - КУЧА ! А некоторые параметры и настройки регулируются ещё КУЧЕЙ параметров и настроек... :))

Там наверняка есть пресеты (несколько стандартных предустановок) для простоты настройки параметров видео.
Надо ковыряться.
Сообщений: 6556
Я решил такую проблему обновлением видео кодеков до Mega Pack, в него включены опции настройки каждого кодека отдельно от битрейда до резолюции.
А после конечно же купил платный редактор и все настройки доступны в самой програмке, мало того в платных програмках есть опция не кодировать напрямую а записать цельный видеофайл из готовых нарезок, тогда програмка проигрывает видео материал и тут же записывает в цельный видео файл по методу Live View.
Сообщений: 928
Alex sid-jackob:
А чтобы снимать на СЛР - по сути - цифровое кино - нужно быть профессиональным оператором. И много - много всего знать.

Это точно!
Сообщений: 17
Сергей Барабанщиков:

Alex sid-jackob:
А чтобы снимать на СЛР - по сути - цифровое кино - нужно быть профессиональным оператором. И много - много всего знать.

Это точно!

Сергей! Я посмотрел в своей программе Pinnacle Studio 14 возможность установки кодеков, предварительно выяснив, что такое битрейд и что такое кодек. Действительно, есть такие характеристики. Из возможных кодеков там представлено всего три, два из которых соотносятся с Mpeg2 и один с DV. Перепробовал все варианты - результат один и тот же...
Чисто практически можете подсказать, что чему должно соответствовать? Или какие книжки умные предложить?
Сообщений: 5670
Олег Куракин:
Из возможных кодеков там представлено всего три, два из которых соотносятся с Mpeg2 и один с DV. Перепробовал все варианты - результат один и тот же..
У вас старая программа, она поддерживает только SD кодеки, по этому и мыльная картинка.
Сообщений: 17
Bayker:

Олег Куракин:
Из возможных кодеков там представлено всего три, два из которых соотносятся с Mpeg2 и один с DV. Перепробовал все варианты - результат один и тот же..
У вас старая программа, она поддерживает только SD кодеки, по этому и мыльная картинка.
А для Windows XP какие-то новые программы существуют?
Сообщений: 5670
Олег Куракин:
Олег Куракин:
А для Windows XP какие-то новые программы существуют?
Про бесплатные не знаю, а Премьер, который с HD работает, становится на XP. Я сейчас номер не скажу, но старые , десяти - пятнадцати давности, уже работают с HD контентом, и изначально под XP делались.
Сообщений: 1729
Олег Куракин:
А для Windows XP какие-то новые программы существуют?
Наверно специально для Вас, программа мечта - [Link]
Операционная система Microsoft Windows XP SP3 / Vista / Win7 / Win8 / Win10
Intel, AMD или другие совместимые процессоры с частотой от 1.5 GГц Разрешение экрана 1024x768 пикселей с 16-битным цветом
Память 256 Мб для программы Версия Microsoft DirectX начиная с 9.0c Минимум 50 Мб свободного места на жестком диске
Бесплатность и широкий набор инструментов. Главными преимуществами VSDC разработчики называют полную совместимость со всеми известными форматами, как на импорте, так и на экспорте. Причём в настройках можно выбрать любые кодаки, включая DVD, HD, GoPro даже кодек H265/HEVC, который как известно, даёт максимальное качество изображения при высокой степени сжатия файла, экспорт 4К и HD. Вы можете скачивать VSDC Free Video Editor и использовать его абсолютно бесплатно без каких-либо ограничений (без триал периода, без водяных знаков, без рекламы).

В общем, похоже, скоро выброшу в корзину свой Sony Вегас и перейду на этот чудесный редактор.
Сообщений: 17046
Олег Куракин,


smile Не парь мозг окружающим... всё равно они не понимают, что пишут, а ты не понимаешь какие вопросы задавать... [Link], там есть всё. что тебе нужно и даже намного больше
Сообщений: 17046
Олег Куракин,
smile Вот тоже [Link] и абсолютно бесплатно и заметь, самые лучшие... и весят гораздо меньше, чем предыдущее предложение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2018 в 20:43)
Сообщений: 784
Олег Куракин:
Чисто практически можете подсказать, что чему должно соответствовать? Или какие книжки умные предложить?
Попробуйте найти Инструкцию по пользованию имеющихся у Вас программ. Или, ещё лучше, если удасться, найти видеоуроки. Я, например, сколько ни читал о Фотошопе, но пока не посмотрел видеоуроки, ничего не мог понять.
Сообщений: 17046
Юрий Григорьев,
Юрий Григорьев:
Попробуйте найти Инструкцию по пользованию имеющихся у Вас программ.
smile Не парь человеку мозг с его программами, они должны лететь сразу в мусорник после моих постов, если нужно одну и простую, то [Link]...
Сообщений: 1729
Олег Куракин:
А для Windows XP
Вопрос = Windows XP

Бравый Ответ Сапожника:
Башмачник:
они не понимают, что пишут
Башмачник:
если нужно одну и простую, то
Movavi: Системные требования:
Windows 7 / 8 / 8.1 /10


Где тут поддержка WinXP, сапожник?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2018 в 21:23)
Сообщений: 17
Товарищи, спасибо большое за подсказки! Попробую постепенно предлагаемые варианты разобрать и попробовать на практике!
Если кому-то нужна консультация про свойства 1-триметилсиливинилацетилен-4-паратолуолсульфохлорид - не стесняйтесь, спрашивайте! Химик я! И в кодаках ни черта не соображаю... Но фото/видео нравиться!
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Вопрос = Windows XP Бравый Ответ Сапожника:
smile Когда электронщик пытается конкурировать с Сапожником... это всегда нечто.... можно даже в цирк не ходить...



1.


Сообщений: 17046
Олег Куракин,
smile Кстати... дедуля, покажи кому помоложе [Link]
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск