Существует ли универсальный объектив ?

  
Сообщений: 53
всем доброго дня..
я понимаю , что под каждую задачу для съемки нужен "свой" объектив...
но мне дилетанту-любителю так не хочется таскать несколько объективов, не говоря уже о финансовой стороне .....
для таких как я , производители предлагают " универсальные" зумы..
canon 18-200мм . например , или тамрон 18- 200мм , 18-270ммм ... тамрон предлагает даже 16-300мм..
кто нибудь пользуется такими объективами? являются они хорошим выбором для "поснимать в отпуске и сёмью"....
Сообщений: 6556
Cуществует конечно, профессионалный объектив L качества - Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM
Вот тут владельцы любители делятся своими снимками с него - [Link]


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 14:54)
Сообщений: 6556
А также существует более дешёвая старая версия, но без стабилизатора изображения: Canon EF 35-350mm f/3.5-5.6L USM
Вот тут различные снимки с этого объектива - [Link]


1.


Сообщений: 1729
Лариса Ивановна...:
не хочется таскать несколько объективов, не говоря уже о финансовой стороне
Я уверен, что пара - тройка на разные фокусные не перевесит ни по цене ни уж тем более по весу один профессиональный объектив L качества - Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM.
У меня в одну сумку с фотокамерой умещаются все три объектива, как раз перекрывающие все нужные фокусные, а тут бандура на 1.7 кг в отдельной сумке.
Особенно почитать отзывы - здоровенные мужики за пару часов съемки рук не чувствуют. А в отпуске эту бандуру с собой таскать? Только людей пугать.
Сообщений: 1201
Топикстартеру следовало бы назвать модель своей камеры.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

Лариса Ивановна...:
не хочется таскать несколько объективов, не говоря уже о финансовой стороне
Я уверен, что пара - тройка на разные фокусные не перевесит ни по цене ни уж тем более по весу один профессиональный объектив L качества - Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM.
У меня в одну сумку с фотокамерой умещаются все три объектива, как раз перекрывающие все нужные фокусные, а тут бандура на 1.7 кг в отдельной сумке.
Особенно почитать отзывы - здоровенные мужики за пару часов съемки рук не чувствуют. А в отпуске эту бандуру с собой таскать? Только людей пугать.

Странно павда когда фотограф берёт с собой в путешествие 100-400мм и ходит с ним всю неделю и руки на месте, ещё и на женщин находит время.
Может тут зависит фактор на сколько человек слабоват?
Я даже иногда беру с собой на весь день 70-200мм с одной камерой и 600мм со второй камерой и ношу один, а к концу дня хорошее настроение от удачных кадров и тоже ничего не болит.
п.с. У меня жена легко прогуливается с 70-200мм или с EF-M 65mm.
А я спокойненько всегда ношу 600мм (ежедневный объектив) и что-то как-то руки не отваливаются.
Сообщений: 53
гражданин Коровьев:
Топикстартеру следовало бы назвать модель своей камеры.

и тут всё простенько... canon 600d...при чём я камеру не выбирала- подарили дети....
задачи тоже простенькие: "увековечить" как растёт внучка и семейные сбытия, ну и , конечно, немножко цветочков-кошечек , а также "где была-что хорошего видела".... fotos04 laugh joke
Сообщений: 6556
Лариса Ивановна...:
всё простенько... canon 600d...при чём я камеру не выбирала- подарили дети....
Тогда просто берите тот объектив который по бюджету, там результат будет одинаковый, снимайте в режиме зелёненького квадратика и получайте массу удовольствия.
Сообщений: 53
DmitriyVK:
Cуществует конечно, профессионалный объектив L качества - Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM
Вот тут владельцы любители делятся своими снимками с него - С

я совершенно серьёзно попросила помощи у специалистов , а Вы издеваетесь ? cry zst
почти 2 кг в сумке ? а про цену вообще молчу.....в 10 раз дороже самой камеры...
мне бы что нибудь бюджетненькое , что можно будет без сожаления закинуть подальше , если так и не научусь фотографировать....
поэтому и спросила совета по выше озвученным объективам : это то что есть в магазинах нашего города...
Сообщений: 53
DmitriyVK:
снимайте в режиме зелёненького квадратика и получайте массу удовольствия.
спасибо за совет.... но даже на своей старенькой мыльнице я пользовалась ручными настройками....
мне бы всё таки совет по объективам ....
желательно от тех кто пользовался выше названными.... неужели НИКТО на форуме не пользуется бюджетными вариантами ?....
я понимаю профессионалы ... им без топового оборудования нельзя... но а любители ?......
Сообщений: 1201
[Link]
правда не на кропе 550D, а на ФФ 5D. Он больше не производится но думаю найдете по [Link] на eBay.

[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 22:47)
Сообщений: 53
задачи тоже простенькие: "увековечить" как растёт внучка и семейные сбытия, ну и , конечно, немножко цветочков-кошечек , а также "где была-что хорошего видела"..
китовый объектив 18-55 мм. на 99,9% покроет ваши задачи.
Сообщений: 1201
[Link]
Ищите на eBay или у Tamron/Sigma.
Сообщений: 6556
Лариса Ивановна...:
спасибо за совет.... но даже на своей старенькой мыльнице я пользовалась ручными настройками....
мне бы всё таки совет по объективам ....
У меня на кроп сенсорной камере из кроп объективов был самый любимый универсальный объектив Canon EF-S 15-85mm IS USM, он у меня пожалуй единственный который не снимался с тушки и до сих пор от него хорошие воспоминания.
Ещё из кроп объективов мне запомнился мой любимец 17-55мм f/2.8 ка кежедневный, но для портрета или путешествий всётаки больше предпочитался 15-85мм.
А так учитывайте некоторые вещи, что из обычных объективов чем больше зум тем хуже качество изображения, не стоит приобретать бюджетные объективы с фокусным 18-200, 18-300 и т.д.
Лучше взять 15-85мм или 17-55мм и к нему докупить 70-300мм IS USM ну или 55-250мм (не плохой на самом деле), впринципе вам вообще не о чём будет задумываться и пожалуй из всего недорогого для кропа лучшего качества по резкости и цветопередачи не найти.

п.с. На фокусном расстоянии 85мм можно прекрасно фотографировать цветочки, а на 15мм делать широкие пейзажи.
Вот я сфотографировал на 85мм ССЫЛКА и ССЫЛКА и ССЫЛКА
Цветочек на 85мм ССЫЛКА
А это снято на кроп камеру и EF-S 15-85мм ССЫЛКА
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 23:10)
Сообщений: 53
гражданин Коровьев, спасибо за ответ ...
а 28 мм не маловато для пейзажа будет?.. ведь на моей камере получится почти полтинник....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 23:16)
Сообщений: 53
Армэн Петросян:
китовый объектив 18-55 мм. на 99,9% покроет ваши задачи.
и Вам спасибо за ответ...
Сообщений: 53
DmitriyVK, спасибо... особенно за конкретные примеры......
Сообщений: 6556
Лариса Ивановна...:

DmitriyVK, спасибо... особенно за конкретные примеры......

Кстати, ещё когда у меня была кроп камера, вот снимки из моих путешествий.

Кроп сенсор + 15-85мм:

Водопад одним кадром на 15мм ССЫЛКА и тот же Водопад но уже из нескольких кадров на 20мм ССЫЛКА

Ещё одна панорамка из трёх горизонтальных кадров на 15мм ССЫЛКА

И вот несколько кадров одним кадром на 15мм ССЫЛКА и ССЫЛКА и ССЫЛКА и ССЫЛКА
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 23:30)
Сообщений: 53
DmitriyVK, а что такое "Кроп сенсор "? zst
Сообщений: 53
сейчас нашла на авито Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS... какие будут отзывы о нём ? ...
|
Перейти на форум:
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Анапа
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва