Существует ли универсальный объектив ?

  
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Оказалось, что использовали давно и успешно:
smile Вспоминаю девяностые...когда резиновые коврики пи...ли по подъездам для подошвы... а вместо кожаных задников( единственно хороший материал для фиксации пятки, которые промазывался специально сваренным клейстером из муки, считалось, что лучше из размельчённых сухарей, как и вся заготовка, то есть верх обуви, тогда нога вся дышала... ну ладно, отвлёкся laugh так вот, в начале девяностых, когда вообще ничего не было, а жить как- то нужно было, я додумался делать задники из мешковины и промазывая их клейстером из муки, при высыхании создавался эффект ТВЁРДОГО, так и гранитоль, чем- то реально похожа, только синтетическая, твёрдая, пока не начнётся эксплуатация, толщиной она обычно с 1 миллиметр... ХРУПКАЯ!!! , как мешковина промазанная мучным клейстером, так мало того, она крепится на соплях между верхом и подкладкой и реально никакой сцепки не имеет, есть ТОЛЬКО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ как продлить жизнь такой убогой обуви, это подпороть подкладку возле молнии и промазать весь зад дисмаколом, вступив с ним в реакцию она прикипает к верху и подкладке и сама преобразовывается, но тут надо делать с умом, следить в процессе высыхания за формой задника и пока не высохло совсем постоянно подправлять, но не спорю, что гранитоль может хорошо держать форму изначально, того же подноска, если укладывать хотя бы в два слоя промазывая клеем содержащим ацетон, тогда действительно проблем с потерей формы не будет, но перестанет нога дышать, поэтому однозначно лучше для задников прессованный картон, раз жалко из кожи сделать, ну а подносок можно гранитоль, но опять по технологии- клей с содержанием ацетона, чего все эти итальянские фирмочки премиального сегмента не делают ) smile Примерно так, могу на практике доказать, которая у меня не одно десятилетие

Виталий Крючков:
Врут энциклопедии, или ты и сапожник тоже не грамотный?
smile Мне вот эта цита- бред понравилась

Виталий Крючков:
Обувной гранитоль использовался преимущественно при изготовлении модельной и рантовой обуви.
smile Почти похоже-

ОБУВЬ НЕ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНО НОСКИ

, правда не очень понял каким боком сюда рантовая обувь затесалась... это абсолютно другой класс обуви, который и сейчас преимущественно делается в ручную и гранитоль используется только у самых халтурщиков, обычно у них всё НАТУРАЛ, я для одной звизданутой английской фирмы делал обувь в Москве, продавали. как сделанную в Англии в одном бутике, так вот, мы копировали уже разобранные, там задники и подноски были только из кожи со всяким дубляжом для долговечности и приколись, собирал на НАТУРАЛЬНЫЙ КЛЕЙСТЕР! А сейчас модельная обувь промазывается синтетикой, которая естественно не дышет, а пот и влагу впитывает только верх и подкладка, но такое впитывание имеет предел
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2018 в 23:21)
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
smile Можешь дать прочесть мой пост выше любому сапожнику, обладающему хоть минимальной квалификацией, он подтвердит или научится, как укреплять гранитоливые задники, это единственный способ, если не менять, а менять умею единицы, ВЫМИРАЮЩИЙ КЛАСС, сейчас больше не учат делать обувь в ручную
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2018 в 23:17)
Сообщений: 5667
Башмачник:
после приезжает домой и показывает сапоги Baldinini ( а ведь сколько раз объяснял, что даже китайские лучше итальянских сейчас)...
Башмак, вот ты меня посмешил, у меня больше двадцати лет Baldinini практически основная фирма, всё от пляжных шлёпанцев до зимних сапог, лёгкая, удобная, прочная и красивая, можно и под работу, и на прогулку, и на мероприятия с дрес кодом, пара спокойно ходит пять- шесть сезонов, и имеет отличный вид, и это в Москве, где летом собянинская кривая плитка, а зимой море реагентов. Так что своей бабушке рассказывай как это плохо. rofl
Сообщений: 1541
Онлайн
Тема универсального объектива раскрыта и закрыта.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель