Существует ли универсальный объектив ?

  
Сообщений: 6556
Лариса Ивановна...:
я совершенно серьёзно попросила помощи у специалистов
Лариса Ивановна...:
я понимаю профессионалы ... им без топового оборудования нельзя...
Единственный профессионал и специалист по "задним делам" сейчас временно забанен, а остальные мы все любители поэтому у нас нет самых дешёвых объективов. beer
Сообщений: 5679
DmitriyVK:
Александр, тогда вам уже пора начинать практиковаться прикручивать мануальники к дрону и выставлять фокус вручную. Через пятьдесят лет ваши услуги будут иметь спрос, особенно если вместо дронов появится ещё какой-нить "марсомон".
DmitriyVK, достаточно давно существуют устройства дистанционного управления мануальной оптикой, для дронов и прочих устройств. laugh
Сообщений: 6556
Роман Савин:

DmitriyVK:
Решили мы недавно на BMW X6M убрать родной радиоприёмник с навигатором и поставить большую панельку как у Теслы. Только отлючили приёмник и сразу машина выдала ошибки, в том числе перестал работать многозонный климат контроль и пропал М режим.
Так вот оказалось что эта панелька только для X6 базовой комплектации а с технологичной машиной не дружит.
Нее, с подобной техникой "колхоз" не пройдёт.))))

Это да... я вот смотрю на любые современные автомобили и думаю вот нафига до сих пор в магазинах продают универслаьные рули без ничего, неужели кто-то их покупает?! Там всякие МОМО и т.д.
Ведь сегодня в любой тачке на руле управление магнитолой, режим скорости, автопилот, навигатор, режим связи и даже аирбаг.
А в магнитолах ну по крайней мере у меня вообще вся машина управляется, у меня всего четыре отдельные кнопки на панели и те для выбора режима вождения и аварийка, а всё остальное в мониторе вплоть до регулировки выхлопа.
У БМВ на все опции выведены отдельные кнопочки, но всёравно стоит отключить хоть что-нибудь то компьютер при запуске автомобиля считывает наличие исправности всех приборов и если чего-то нет то выдаёт ошибки и включает принудительный режим аварийного вождения.
Причём в автосервисе сказали что если сенсор давления воздуха в колесе сломается, то этот режим может сработать для того чтобы водитель обратился в сервис центр воизбежание опасной ситуации.
Получается что когда машины будут стареть и половина механических сенсоров будут выходить из строя по сроку эксплуатации, то последний владелец любого современного автомобиля хапнет кучу геморроя. Технология прнуждает людей чаще обновлять транспортные средства.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Александр, тогда вам уже пора начинать практиковаться прикручивать мануальники к дрону и выставлять фокус вручную. Через пятьдесят лет ваши услуги будут иметь спрос, особенно если вместо дронов появится ещё какой-нить "марсомон".
DmitriyVK, достаточно давно существуют устройства дистанционного управления мануальной оптикой, для дронов и прочих устройств. laugh

Наверное стоят как ламборджини? laugh
Сообщений: 5679
Александр Васильев:
Стекло и железо в старых мануалах, да если собраны немецким дядей, это на века. А электроника, будь это элька с влагозащитой, рано или поздно даст осечку. Окисление ни кто не отменял, мы же не в вакууме.
CZJ Biotar 58/2 1936 года выпуска, выглядит и функционирует так, как будто недавно был собран, а стеклу более восьмидесяти лет.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
Стекло и железо в старых мануалах, да если собраны немецким дядей, это на века. А электроника, будь это элька с влагозащитой, рано или поздно даст осечку. Окисление ни кто не отменял, мы же не в вакууме.
Тут Вы не учли некоторые вещи, в мануальной оптике тоже сохнет смазка, засыхает и портиться изоляция, ломаются и слипаются липестки диафрагмы, даже из-за прокладок портиться затемнение в стыках механизма, а также самое страшное это когда зацветает линза грибком.
Хорошую мануальную оптику нужно своевременно обслуживать и желательно к ней бережно относиться изначально, если тот же немецкий какой-нить щвайцендранчен будет валяться в сарае со ржавыми болтами и меховыми шубами поверх, то врятли этот объектив будет иметь какую-то ценность даже для коллекционеров.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Будешь прям как халопы из Лейки за то чтобы накрутить мануальный объектив на аппарат брать приличные бабки.
Если тебе уже сейчас требуется прикрутить такой объектив к дрону или к фотику, то обращайся, твоё бабло - мои услуги.
Сообщений: 6556
Bayker:

Александр Васильев:
Стекло и железо в старых мануалах, да если собраны немецким дядей, это на века. А электроника, будь это элька с влагозащитой, рано или поздно даст осечку. Окисление ни кто не отменял, мы же не в вакууме.
CZJ Biotar 58/2 1936 года выпуска, выглядит и функционирует так, как будто недавно был собран, а стеклу более восьмидесяти лет.

Это смотря в каком он состоянии, вот например он же пылесос и покрывается коррозией и грибком, цена ему ведро с болтами.

1.

Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Ты привык на жигулях по гаражикам ездить где механик матершинник пьяный в труселях с монтировкой за клиентами бегает.
А когда приезжаешь на приличном автомобиле в автосервис то "ганс" вместо монтировки несёт стаканчик свежего кофе и заверяет что всё сделает в лучшем виде, ещё это вместо ганса обычно там прекрасные девушки.
Ну кофе, телеком, интернетом, или кафе при сервисе, нас не удивишь. Предложат даже вывести трансляцию ремонта твоего авто на монитор перед тобой, когда сидишь в зоне ожидания в мягком кресле, с кожаной обивкой.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Будешь прям как халопы из Лейки за то чтобы накрутить мануальный объектив на аппарат брать приличные бабки.
Если тебе уже сейчас требуется прикрутить такой объектив к дрону или к фотику, то обращайся, твоё бабло - мои услуги.

Так мне то зачем, я как бы не то что через пятьдесят лет, а гораздо раньше планирую обновлять свою фототехнику на более современную. laugh
А ты как бы это ну через лет десять можешь у меня старенький 5DsR купить, будешь мануальники на него лепить изолентой, потом продашь лабутену и будет он профессиАНАЛам себя называть. laugh
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Ты привык на жигулях по гаражикам ездить где механик матершинник пьяный в труселях с монтировкой за клиентами бегает.
А когда приезжаешь на приличном автомобиле в автосервис то "ганс" вместо монтировки несёт стаканчик свежего кофе и заверяет что всё сделает в лучшем виде, ещё это вместо ганса обычно там прекрасные девушки.
Ну кофе, телеком, интернетом, или кафе при сервисе, нас не удивишь. Предложат даже вывести трансляцию ремонта твоего авто на монитор перед тобой, когда сидишь в зоне ожидания в мягком кресле, с кожаной обивкой.

Ну вот, тогда ты меня удивляешь где это тебе там даг с кувалдой померещился. rofl
Сообщений: 5679
DmitriyVK:
Это смотря в каком он состоянии, вот например он же пылесос и покрывается коррозией и грибком, цена ему ведро с болтами.
Это послевоенный, и уже алюминий.У меня два Биотара, и оба латунь-хром, но довоенный и по конструктиву, и по исполнению лучше чем послевоенный. А про пылесос... посмотри Эльки первых выпусков, которые под плёнку были, там мусора намного больше.
Сообщений: 5679
DmitriyVK:
Тут Вы не учли некоторые вещи, в мануальной оптике тоже сохнет смазка, засыхает и портиться изоляция, ломаются и слипаются липестки диафрагмы, даже из-за прокладок портиться затемнение в стыках механизма, а также самое страшное это когда зацветает линза грибком.
Ты знаешь, сам удивляюсь, может у рейховских стёкол смазка была другая, но они как часы работают, а вот оптика шестидесятых годов уже требует ухода, надо, хотя бы раз в пол года погонять объектив, иначе ход может быть тугим. Ну и от грибка ни кто не застрахован, надо всё таки правильно содержать объектив. И потом у древних, не просветлённых грибок можно удалить без разборки стекла.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Тут Вы не учли некоторые вещи, в мануальной оптике тоже сохнет смазка, засыхает и портиться изоляция, ломаются и слипаются липестки диафрагмы, даже из-за прокладок портиться затемнение в стыках механизма, а также самое страшное это когда зацветает линза грибком.
Хорошую мануальную оптику нужно своевременно обслуживать и желательно к ней бережно относиться изначально, если тот же немецкий какой-нить щвайцендранчен будет валяться в сарае со ржавыми болтами и меховыми шубами поверх, то врятли этот объектив будет иметь какую-то ценность даже для коллекционеров.
Дмитрий, вот мои купленные на Ебее, выпущены 86-89гг
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
тут не то что плесенью, даже микро-пылинок внутри нет. Выпущены 86-87гг
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 13:34)
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Выпущены 86-87гг. Где тут плесень или даже микро-пылинки?
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Так мне то зачем, я как бы не то что через пятьдесят лет
Так не через 50 лет, а прямо сейчас прикрутить - привинтить. Даже если глаз на жопу натянуть. Обращайся.
Сообщений: 4118
Bayker:
Ну и от грибка ни кто не застрахован, надо всё таки правильно содержать объектив. И потом у древних, не просветлённых грибок можно удалить без разборки стекла.
Остановить развитие грибка, как и сделать его профилактику, можно без проблем. Стоит поместить объектив (разумеется на просвет линз) под ультрафиолетовую лампу, на час, и всё. А вот удалить сам появившейся грибок, если он сел на линзу с просветлением, проблема, придётся сносить с самим просветлением, по другому, на 99.9% не удастся.
Но чтоб появился сам грибок, надо хранить объектив в очень влажной и тёплой среде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 17:14)
Сообщений: 5679
Александр Васильев:
А вот удалить сам появившейся грибок, если он сел на линзу с просветлением, проблема, придётся сносить с самим просветлением, по другому, на 99.9% не удастся.
Да, в этом случае прощай просветление.
Сообщений: 3159
Александр Васильев:



Но чтоб появился сам грибок, надо хранить объектив в очень влажной и тёплой среде.
Вот где надо хранить чтобы грибок не появился:



1.



[Link]
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Вот где надо хранить чтобы грибок не появился:

Да хоть в сейфе банка, руководствуясь личными причудами и финансами. Главное без превышения влажности и в проветриваемом помещении. Разумеется не в цехе по шлифовке камня.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Симферополь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь