Определи стекло по боке

Обьективы мануальные.
  
Сообщений: 1729
Алдар Косе:
На мобилах, стоят довольно широкоугольные объективы и 4.3мм по углу соответствует 24мм ФФ.
Фото с мобилы. Размытие присутствует laugh


1.


ExposureTime - 1/485 seconds
ISOSpeedRatings - 100
ApertureValue - F 2.00
FocalLength - 3.57 mm
FocalLengthIn35mmFilm - 4 mm
SceneCaptureType - Standard
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Фото с мобилы. Размытие присутствует
При фотографировании портрета с мобилы, надо снимать во весь кадр нос, а уши, по краям, послужат размытием.
Сообщений: 118
Виталий Крючков:
Фото с мобилы. Размытие присутствует laugh
Я не утверждал, что у мобил размытие отсутствует - это по законам оптики невозможно, потому как по большому счёту абсолютная резкость может быть только в одной плоскости. Это фото снято с очень близкого расстояния с диафрагмой 2.0 и фокусным 3,57мм. Если мы снимем этот же сюжет полноформатной камерой с такого же близкого расстояния объективом 20мм. и диафрагмой 2.0, то размытие будет во многие разы сильнее. А если мы захотим получить прибл. то же размытие как на мобиле, то на ФФ надо прикрыть диафрагму до 11ти. Надеюсь понятно рассказал.
Сообщений: 1201
Алдар Косе:
Я не утверждал, что у мобил размытие отсутствует - это по законам оптики невозможно, потому как по большому счёту абсолютная резкость может быть только в одной плоскости. Это фото снято с очень близкого расстояния с диафрагмой 2.0 и фокусным 3,57мм. Если мы снимем этот же сюжет полноформатной камерой с такого же близкого расстояния объективом 20мм. и диафрагмой 2.0, то размытие будет во многие разы сильнее. А если мы захотим получить прибл. то же размытие как на мобиле, то на ФФ надо прикрыть диафрагму до 11ти. Надеюсь понятно рассказал.

Размытие еще не всё. Сделайте вот такое мобилой , не слабо?



или так

Сообщений: 5670
гражданин Коровьев:
Размытие еще не всё. Сделайте вот такое мобилой , не слабо?
гражданин Коровьев, утром прискачет невменяемый персонаж, и скажет, что тут одни дрочеры собрались. Чего то не видно желающих высказаться по существу. Подожди раскрывать карты, может кто и созреет...
Сообщений: 1201
Bayker:
гражданин Коровьев, утром прискачет невменяемый персонаж, и скажет, что тут одни дрочеры собрались. Чего то не видно желающих высказаться по существу. Подожди раскрывать карты, может кто и созреет...

Карты раскрывать не буду. Эта тема хороший индикатор того - кто здесь фотограф, а кто просто хейтер, хайпер и флудер - три в одном флаконе.
Сообщений: 3159
или это в тему... ну что там еще нужно впридачу к боке?



1.


Сообщений: 17048
гражданин Коровьев,
гражданин Коровьев:
Эта тема хороший индикатор того - кто здесь фотограф, а кто просто хейтер, хайпер и флудер - три в одном флаконе.
smile Эта тема хороший индикатор шизофрении, одни фотографируют, а другие дрочат на боке
Сообщений: 5670
Башмачник:
другие дрочат на боке
Молодец! Подтвердил!
Сообщений: 4118
гражданин Коровьев:
Размытие еще не всё. Сделайте вот такое мобилой , не слабо?
Первый похож на Гелиус 44, а второй на Кэнон 300 (я не про первые два снимка) Кэнон 300 в руках не держал, видел только картинки с него, поэтому могу ошибиться.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
или это в тему... ну что там еще нужно впридачу к боке?
Твой Ноктилюкс 0,95 будет всегда блистать картинкой.
Сообщений: 1201
Александр Васильев:
Первый похож на Гелиус 44, а второй на Кэнон 300 (я не про первые два снимка) Кэнон 300 в руках не держал, видел только картинки с него, поэтому могу ошибиться.
Нет такой буквы. Вращайте барабан (с)
Сообщений: 1201
Bayker:
Башмачник:
другие дрочат на боке
Молодец! Подтвердил!

Нет, он совсем не онанист
Он не дрочил на голую картинку
Его поведение легко обьяснить
Он просто .......невидимку. (с) ХЗ
Сообщений: 1201
Алексей Лекчинов:
или это в тему... ну что там еще нужно впридачу к боке?
Надо было ответить на вопрос контеста.
Сообщений: 4118
гражданин Коровьев:
Нет такой буквы. Вращайте барабан (с)
Отпадает. Узнать объектив по его рисунку, можно только поработав с ним, или многократно лицезреть картинки с него. Даже очень узнаваемый объектив определить не так просто, при разных условиях съёмки и освещении.
Попробуй например угадать, каким объективом это снято.


1.


Я лишь попытался что-то вякнуть по теме, а то снова всё сводится к известному знаменателю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2018 в 18:52)
Сообщений: 1030
Александр Васильев:
Первый похож на Гелиус 44, а второй на Кэнон 300 (я не про первые два снимка) Кэнон 300 в руках не держал, видел только картинки с него, поэтому могу ошибиться.
фото , как понимаю, сняты с одного места и приведены к одному размеру
объектив второго фото как минимум в три раза шире первого...т к фоны не особо крутят, то это скорее всего не наши старые советские..
Сообщений: 4118
visitor, Я предположил, что первый кадр снят полтинником с планаровской схемой, а второй длин/фокус, т.к. задний фон приближен. Первый по бокешкам похож на цейсовский 50мм.
Сообщений: 1201
Роман Савин:
Тупая тема в принципе.
С таким же успехом можно было завести старую, испытанную и надёжную шарманку с песней "Кэнон или Никон?"
В соседнем топике уже свели все к фаллометрии, подошвам сапога, но есть новизна SONY vs. Сапог 7Д2 smile
Сообщений: 1030
Александр Васильев:
visitor, Я предположил, что первый кадр снят полтинником с планаровской схемой, а второй длин/фокус, т.к. задний фон приближен. Первый по бокешкам похож на цейсовский 50мм.
ну да так, только все наоборот - первый длинный фокус, второй короткий
Сообщений: 1201
Сергей Новожилов:
Вы везде за собой этот кустарник таскаете?
Номинация на "Шутка Года" от майведовца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург