Wi-Fi адаптер

  
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Оно тебе вообще надо? Картридер + USB3 и быстрее и проще. К чему эти пляски с Wi-Fi и какая выгода, если только постить в соц сети, но ты же не дебильная блондинка, что бы это делать?
smile Ты не очень внимательно прочитал тему, скидывать не проблема, главная задача- прямой репортаж
Сообщений: 1729
Башмачник:
прямой репортаж
Ты пойми, ни где ни в рекламе, ни в Руководстве по эксплуатации не сказано, что это устройство может напрямую соединяться с сетью Интернет. Работает или в домашней сети или напрямую с устройствами.
Ни о каком репортаже по Интернет не может быть и речи. Перечитай сам свою картинку из сообщения #14
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Так, если я его подключаю к смартфону, то не получаю прямого репортажа?
Сообщений: 1729
Смарт всё может, если к сети подключен. Кривой репортаж получается laugh
Сообщений: 784
Вопрос по схожей задаче. Фотоаппарат Кэнон 1100Д, вай-фая нет. Задача - управлять им по кабелю от смартфона. Есть программа для смартфона - DSLR_Controller_v1.06.apk, которая управляет по кабелю камерами. Но есть сомнения - программа, якобы, работает не со всеми камерами. Кто может точно и уверенно ответить - будет ли Кэнон 1100Д управляться этой программой? Программа платная, и не хочется выбрасывать деньги на ветер. Искал бесплатно на Рутрекере, там нет. Может кто-то подскажет где можно скачать через торрент бесплатно, потому что нет уверенности, что она понадобится. Мне нужно только для фотографирования, скидывать снимки с камеры куда-то мне не надо.
Сообщений: 3094
Юрий Григорьев:

Вопрос по схожей задаче. Фотоаппарат Кэнон 1100Д, вай-фая нет. Задача - управлять им по кабелю от смартфона. Есть программа для смартфона - DSLR_Controller_v1.06.apk, которая управляет по кабелю камерами. Но есть сомнения - программа, якобы, работает не со всеми камерами. Кто может точно и уверенно ответить - будет ли Кэнон 1100Д управляться этой программой? Программа платная, и не хочется выбрасывать деньги на ветер. Искал бесплатно на Рутрекере, там нет. Может кто-то подскажет где можно скачать через торрент бесплатно, потому что нет уверенности, что она понадобится. Мне нужно только для фотографирования, скидывать снимки с камеры куда-то мне не надо.

[Link]
Сообщений: 1729
Юрий Григорьев:
Искал бесплатно на Рутрекере, там нет.
Для смартфонов лучший [Link], там свежие версии, по - русски + реальные обсуждения и подсказки, как сделать лучше.
Но нужна регистрация, без неё скачать не даст.
Сообщений: 784
Виталий Крючков:
Для смартфонов лучший сайт 4PDA,
Спасибо. Я на этом сайте уже смотрел, понял так, что у всех там проблемы, которые они и решают. Но всё-таки зарегистрировался, скачал программу, о которой там такой спор идёт. И что интересно, это та же самая программа, которая у меня идёт на диске, который прилагается к фотоаппарату. Установлена на компьютер, я с ней работаю, но она управляет камерой с компьютера, а мне надо со смартфона. Недавно нашёл, скачал и установил на смартфон программу для управления камерой со смартфона - jp.co.canon.ic.cameraconnect-v2.7.30.20.apk. Но опять пролёт. Во-первых, она работает по вай-фаю, а на моей камере его нет, а во-вторых, она не управляет затвором камеры, нельзя фотографировать, а только перебрасывать фотографии. По крайней мере так пишут. Вот и проблемы. Тут ещё задача - нет кабеля со смартфона на фотоаппарат, буду смотреть в магазине, подключу смартфон к камере, тогда и буду крутить-вертеть, может чего-то и получится.
Сообщений: 784
Роман Савин:
[Link]
Я посмотрел, там всё по-английски, ничего не пойму. Но кажется, всё тоже самое, что я и раньше смотрел на русских форумах. А скачивать непонятно чего как-то стрёмно, к тому же не ясно что это такое и для чего. Тут на русском-то языке ни фига не поймёшь что к чему, ломаешь ломаешь голову. Вот задачу себе задал. Зато не скучно.
Сообщений: 1729
Юрий Григорьев:
И что интересно, это та же самая программа, которая у меня идёт на диске, который прилагается к фотоаппарату. Установлена на компьютер, я с ней работаю, но она управляет камерой с компьютера, а мне надо со смартфона.
Цитирую :
Краткое описание:
Приложение позволяет управлять Canon EOS DSLR с Android-устройства.
DSLR Controller является первым и пока единственным приложением, которое позволяет полностью управлять Canon EOS DSLR с Android-устройства, имея только кабель USB.
Компьютер или ноутбук не нужен (как в случае с яблочной продукцией), требуется только совместимое мобильное устройство, камера, а также кабель USB host.
Список доступных плюшек:

режим Live View;
Auto Focus;
ручной фокус в автоматическом режиме;
гистограмма;
управление зумом;
отображение сетки;
ручная настройка:

— выдержки;
— диафрагмы;
— компенсация экспозиции;
— компенсация вспышки;
— ISO;
— Auto-Focus Mode;
— фокусировки и зум области (нажмите и удерживайте в режиме Live View);
— Picture Style;
— режим серийной съемки;
— баланс белого;
— температура.

Android-устройства, файл DSLR Controller v1.06.apk ( 1018,77 КБ )
apk это файл для Андроид. При чем тут компьютер?
Другой вопрос, что не все камеры поддерживаются. Но список есть, просто посмотреть. Или тупо скачать и проверить, всё равно бесплатно.
В шапке темы ссылки на скачивание всех версий, без торрентов, прямая ссылка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2021 в 21:19)
Сообщений: 1729
А ещё проще купить пульт. Я для своей Сони купил, правда у меня есть блютуз, без провода всё же проще.
Но и для вашего .[Link]
Поддерживает фокусировку и спуск. Есть фиксатор нажатия.
Сообщений: 784
Виталий Крючков:
А ещё проще купить пульт.
О, а я и не знал, что его можно купить. В книжке на фотоаппарат он нарисован, но я думал что его фиг где купишь. Хотя по ссылке тоже надо заказывать и ждать долго. И у него шнур очень короткий - 0,8 метра. Надо будет съездить на Савёловский рынок посмотреть. Спасибо.
Сообщений: 784
Виталий Крючков:
Android-устройства, файл DSLR Controller v1.06.apk ( 1018,77 КБ )
Да уж давно установил на смартфон. Надо теперь кабель купить. А по вай-фаю не могу управлять - на фотоаппарате нет вай-фая.
Сообщений: 3094
Юрий Григорьев:
посмотрел, там всё по-английски, ничего не пойму. Но кажется, всё тоже самое, что я и раньше смотрел на русских форумах. А скачивать непонятно чего как-то стрёмно, к тому же не ясно что это такое и для чего.
shock
То есть, вам подавай уже спи...женную, ломанную, проверенную и переведённую???
Сообщений: 784
Юрий Григорьев:
Вопрос по схожей задаче. Фотоаппарат Кэнон 1100Д, вай-фая нет. Задача - управлять им по кабелю от смартфона. Есть программа для смартфона - DSLR_Controller_v1.06.apk, которая управляет по кабелю камерами.
С невероятными трудностями решил вопрос. Никто не помог - ни на сайтах спецы, ни продавцы в магазинах. Всё пришлось пробивать своим лбом. Управляет камерой не та программа, что я упомянул, а другая - jp.co.canon.ic.cameraconnect-v2.7.30.20.apk, и кабель соединительный надо не абы какой, а USB OTG. Об этом хоть бы кто упомянул! Как-будто в секрете держат, или сами не знают, что скорее всего вероятнее.
Сообщений: 784
Юрий Григорьев:
С невероятными трудностями решил вопрос.
Вопрос-то решил, но управлять фотоаппаратом со смартфона через кабель неудобно. Посмотрел какие фотики управляются без кабеля. Самый близкий к моему это Canon 1300D. Купил на Авито совершенно новый, люди приобрели, но так и не пользовались. Управляется со смартфона без кабеля, через вай-фай, но не через интернет, а просто у него встроенный блок вай-фая, который и соединяется со смартфоном. Всё отлично, но выяснился один нюанс - этот фотик, как и ещё ряд подобных, которые не коннектятся со специальной программой, прилагаемой на диске к фотику (CanonEosDigitalInfo.exe), которая показывает количество сделанных кадров фотоаппаратом. А Canon 1100D коннектится. Это даже в описании к нему (на диске) прилагается список камер, которые может программа просматривать количество кадров, а какие не может. Вот невезуха. Облазил интернет, искал кто чего пишет про это. Ничего. Просто такая особенность. Может кто-то чего-то знает про это, может существуют какие-то программы, которые могут смотреть количество кадров на Canon 1300D?
Сообщений: 3094
Юрий Григорьев:
Вопрос-то решил, но управлять фотоаппаратом со смартфона через кабель неудобно. Посмотрел какие фотики управляются без кабеля. Самый близкий к моему это Canon 1300D. Купил на Авито совершенно новый, люди приобрели, но так и не пользовались. Управляется со смартфона без кабеля, через вай-фай, но не через интернет, а просто у него встроенный блок вай-фая, который и соединяется со смартфоном. Всё отлично, но выяснился один нюанс - этот фотик, как и ещё ряд подобных, которые не коннектятся со специальной программой, прилагаемой на диске к фотику (CanonEosDigitalInfo.exe), которая показывает количество сделанных кадров фотоаппаратом. А Canon 1100D коннектится. Это даже в описании к нему (на диске) прилагается список камер, которые может программа просматривать количество кадров, а какие не может. Вот невезуха. Облазил интернет, искал кто чего пишет про это. Ничего. Просто такая особенность. Может кто-то чего-то знает про это, может существуют какие-то программы, которые могут смотреть количество кадров на Canon 1300D?
sick
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не беременело...
Сообщений: 784
Роман Савин:
Чем бы дитя не тешилось
Принцип жизни - ищем проблему и решаем её. Иначе скучно.
Сообщений: 3094
Юрий Григорьев:
Принцип жизни - ищем проблему и решаем её. Иначе скучно.
sick Monsieur знает толк в извращениях!
Сообщений: 63
Дело было в 2018 году, соединял планшет с мыльницей Canon PowerShot_SX530_HS. Устанавливал на планшет с гугла маркета кэнон утилиту. В настройках вай-фая планшета включал планшет в режим точки доступа. И работало даже в самом глухом лесу, но только одна кнопка нажать спуск затвора. Но очень скучное занятие таскать с собой планшет, чтобы нажимать кнопку затвора. Забросил планшет. И фотик поменял на зеркалку Никон. Вспомнил про планшет недавно, на макро хотел фокусировку контролироть, монитор в четыре раза побольше чем у фотика. Установил с гугла маркета никон утилиту, но что-то не соединяется с фотиком. Даже планшет не желает включает в режим точки доступа. Возможно из-за санкций ПО стало кривое.
Кажется соединить проводом с ноутбуком будет проще и удобней
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье