Ух ты! Мои открытия на Расфокусе

Интересные фото, достойные ФД
  
Сообщений: 1201
Bayker:
гражданин Коровьев, эти провалы, даже если они есть. что уничтожили какую то, важную для кадра, часть информации, так нет. Такие провалы в тенях не несут в себе ни какой информации, будь они в динамическом диапазоне камеры, что бы изменилось, да ни чего. С пересветами сложнее, там видны некрасивые заплывы, но то же солнце в кадре, или рефлексы на каких то деталях, в небольших объёмах допустимы.

Ты наверное заметил такое явление как провалы в тенях связаны еще и с задранной контурной резкостью, что само по себе уже артефакт. Синие конопушки вторичны. Здесь же Вован просто ляпнул ФШ по скриншотам и незвестно еще в каком разрешeнии картинки он все это скормил ФШ.
Сообщений: 5614
гражданин Коровьев:
провалы в тенях связаны еще и с задранной контурной резкостью
Они связаны со всеми видами резкости, а так же при задирании детализации и контраста, но ещё этот эффект присутствует при съёмке на зумы. Хорошие зумы, ну если у Canon, то это L серия, в отличии от дискретной оптики, в тех же фокусных и относительных отверстиях, имеют худшую резкость и детализацию, что обусловлено схемой, по этому при проектировании зумов, для компенсации сего, задирают контраст, соответственно исходник с зума, уже может идти с провалами в тенях, хотя в тех же условиях у дискретника всё попадёт в ДД.
Сообщений: 1201
Bayker:
при проектировании зумов, для компенсации сего, задирают контраст, соответственно исходник с зума, уже может идти с провалами в тенях, хотя в тех же условиях у дискретника всё попадёт в ДД.
Я этого явления не заметил. А редактор, в особо шаловливых ручонках, дает неповторимый рисунок синего салюта.
Сообщений: 1729
гражданин Коровьев:
С 500px нельзя скопировать файл, он защищен авторскими правами.
Наивная простота! У нас много чего защищено от копирования ( обычно на уровне программиста студента первокурсника, но люди верят, а лохи ещё и платят). А на счет авторских прав, так ни кто Ваши лавры и ляпы не присваивает, автор указан!
Не знаю, кто такой Вова Угрюмый, но файлы скопировал я и без всяких скриншотов, именно то, что там и лежало, вместе с EXIF, потому и написал размер и чем снято.
Виталий Крючков:
Взято с 500px.com/andytroshin оригинальное изображение 2000х1333 сделано 5D Mark III
Сделано это было исключительно из любопытства, как же выглядят фото мастера, который всем рисует синие конопушки и указывает на кривые горизонты? Оказалось, всё то же самое, как и у всех смертных.
Чего тогда выпендриваться то?
Сообщений: 1201
Виталий Крючков
И на старуху бывает порнуха, а кроме этого это же не ФД и на шыдевру не претендует.

Виталий Крючков:
но файлы скопировал я и без всяких скриншотов, именно то, что там и лежало, вместе с EXIF, потому и написал размер и чем снято.

Там невооруженным глазом видно что это скриншот, а не оригинальный файл. А EXIF никто и не скрывает.

Виталий Крючков:
который всем рисует синие конопушки и указывает на кривые горизонты?
Не всем, а лишь некоторым победителям ФД и одной архитекторше с комплексом училки и справкой.
Поздравляю соврамши (с) Коровьев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 09:32)
Сообщений: 1729
Может и не скрываешь EXIF, но со скриншота его не взять laugh
Если не веришь, что любое фото можно с сайта 500px скопировать себе на комп
именно в том разрешении, в котором оно там положено, а это обычно 2000 x 1333
то могу прислать, без проблем.
Сообщений: 697
Правильно, дядя Вася. Не будем работать без перчаток.)
Ждем соображений по мадженте и контрасту. А то всё тени да тени..

...эпистолярная война длительна, и занимает много сил. Чтобы не терять мощь негативных эмоций, но разгрузить начинающего фотогуру, существует концепция критика.
Критику важно постить свои замечания в любые посты, при этом делая глубокомысленные заявления типа "маженты мало", "маженты много", "маженты нормально, но она какая-то не такая".
Инструментарий критика:
- Завален горизонт.
- Цвета завалены
- Тени завалены\Хайлайты выбиты
- Контраста нет
В завершении описания хочется добавить, что допустима любая комбинация методов.
[Link]
Сообщений: 4
Альби ***:

Ну просто Ух ты!!!! Капельки 36 лайков?????Андрей Пристяжнюк
[IMG_BLOCK]

Без "ты - мне, я - тебе" не пройдешь в ФД! Некоторые это уже давно поняли и жмут на кнопку с утра до вечера! Одни и те же лица на первой странице в претендентах...
Сообщений: 33
Мало того, что одни и те же, ещё бы фото достойные были, а то не пойми что.Прсмотрите какой слабый шлепок с мальчиком в претендентах сегодня.На голове не понятно что, руки обрезаны и пересвечены, в общем браковка, а лайкают все подряд, причем все взаимные лайки и тянут ФД такой отстой.
Сообщений: 68
Алекс Макиенко прав,действительно многие ,пользуясь отсутствием серьёзных ограничений выкладывают за сутки по 8-10 фотографий и при этом качество фото отходит на второй план.Зачем же засорять рубрики своими низкопробными снимками?
Я считаю правильным выложить одно качественное фото в сутки чем 10 халтурных...
Сообщений: 780
Валерий Миннибаев:
Зачем же засорять рубрики своими низкопробными снимками?
Я считаю правильным выложить одно качественное фото в сутки чем 10 халтурных...
Кто выкладывает (точнее, вываливает) столько фото, тот не читает этих строк. Ему некогда, надо фотки строчить, да лайки ставить. На это всё время и уходит.
Сообщений: 780
Алекс Макиенко:
Смотря на свой снимок пейзажа, мы вспоминаем ветер, запахи, тропу, по которой мы добирались к этому месту и прочее и прочее. И часто наше личное отношение к своим снимкам намного шире и глубже собственно изображения.
Вот именно! Это сугубо личные фотографии, их надо хранить в домашнем альбоме, а не тащить на всеобщее обозрение. Мало ли у кого какие воспоминания и эмоции возникают от своих фотографий, другим-то людям это по барабану. Не грузите зрителей своими личными сентенциями.
Сообщений: 1201
Валерий Миннибаев:
Я считаю правильным выложить одно качественное фото в сутки чем 10 халтурных...
Имейте ввиду, что любой имеет право считать не в Вашей системе счисления.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск