Sony α7 III: полнокадровый беззеркальный фотоаппарат

Sony таки выпустила полнокадровый беззеркальный фотоаппарат. Canon привет!
  
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Такие вещи всем только на пользу. И самим производителям фототехники и потребителям
smile Согласен
Алексей Лекчинов:
Но сравнение некорректно. Из разных весовых категорий и разного потребительского сегмента.
smile Тут тоже согласен, одним результат нужен, а другим попантоваться дорогим барахлом

Алексей Лекчинов:
Сине линзы редко покупают, обычно берут в лиз на время кинопроекта.
smile Внимательность тебе тоже не помешает, этот зум сделали специально для фотокамеры, почитай внимательно, если что- то будет непонятным не стесняйся спрашивать, мы тут все не акадкмики
Сообщений: 5667
Подтвердились мои предположения, визир в a7III не комфортный, пара минут работы и появляется раздражение, либо воткнули старый с a7II, либо новый, но хреновый, чуда не случилось. И разница в цене между a7III и a7rIII, говорит не только о количестве пикселей...
Сообщений: 4118
Байкер вынес приговор соньке А7 3 Все пользователи сонек рыдают. Для кого визир хреновый? Визир, главный элемент камеры? У некоторых живых персонажей, начитают слезиться и бегать глаза, уже через секунду, после прямого взгляда. А тут раздражение от камеры. Некоторые вообще в визир не заглядывают. Привыкнуть можно и к жигулям, так что лучше взглянуть на качество фото и функционал.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Подтвердились мои предположения, визир в a7III не комфортный, пара минут работы и появляется раздражение
smile Мне это больше всего понравилось.... ПАРУ МИНУТ РАБОТЫ, ты со своей камерой хоть научись работать, а не писать билеберду на форуме, а у самого [Link]



1.





glasses Где тут фокус и резкость искать... наверное визирь от семёрки мешает шедевры делать?
Сообщений: 4118
Башмачник:
Где тут фокус и резкость искать... наверное визирь от семёрки мешает шедевры делать?
Так снято супер-пупер объективом, который имеется только у Байкера, да ещё у пары челов в России. Экстерьер такой.
Ну а фото, "нужно к небу, задрать глаза, и запрыгать, ну как коза". (Свадьба в Малиновке. Попандополо)если память не изменяет.
Сообщений: 4118
Кстати, объём на фото передал.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Кстати, объём на фото передал.
smile Согласен.... и куда с этим объёмом нужно обращаться?
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Визир, главный элемент камеры?
Один из главных элементов, и у a7III он хуже, чем у a7rIII.
Сообщений: 4118
Bayker:
Один из главных элементов, и у a7III он хуже, чем у a7rIII.
Так и стоимость камер различается.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Согласен.... и куда с этим объёмом нужно обращаться?
В твою редакцию, думаю бессмысленно. Похоже фон на фото, размылен в фотошопе. Шаловливые ручки у Байкера. А я тут, объектив раритетный.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 22:07)
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
В твою редакцию, думаю бессмысленно.
smile Эту точно, без привязки к репортажу


Александр Васильев:
Похоже фон на фото, размылен в фотошопе. Шаловливые ручки у Байкера. А я тут, объектив раритетный.
Мне так не кажется, просто стекло такое, хотя законы физики никто не отменял, при таком объёме и недалёком ЗП не должно быть такой размытости, но немного поиграв с этим недоразумением... вот лет сорок назад может и понравилось, а так абсолютно не резкое стекло и в фотошопе увеличение резкости не прокатывает



1.


Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Похоже фон на фото, размылен в фотошопе. Шаловливые ручки у Байкера. А я тут, объектив раритетный.
rofl rofl rofl rofl rofl Ну вы и лохи, а ответ то на поверхности. Весело с вами... laugh laugh laugh
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Ну вы и лохи, а ответ то на поверхности
smile Конечно на поверхности- ЖОПОРУКОСТЬ, а мы лохи гадаем что не так rofl
Сообщений: 4118
Bayker:
Ну вы и лохи, а ответ то на поверхности. Весело с вами...
Конечно лохи, как зрители, которые не понимают, что же "навоял" автор автор на снимке, и о чём вообще тут.
Сообщений: 5667
Альби ***:
Байкер и не спорь..
Альби ***, а разве можно спорить с пустым местом? Мой пост был в основном для большого знатока, Александра Васильева, который за деревьями не видит леса. Попробуй внимательно посмотреть этот кадр, и поймёшь всю несостоятельность выводов Васильева. Смешно то, что начиная умничать, не видят очевидного, то, что находится на поверхности.
Сообщений: 3155
Кто то знает или это товарищи из Сколково собирают?

[Link]
Сообщений: 5667
Алексей Лекчинов:
или это товарищи из Сколково собирают?
Разговаривал с человеком с КМЗ, кроме двухцветного Гелиос 40-2, они под Meyer-optik больше ни чего не делали. Заказ скорее всего в поднебесной. Попробуй проще, старые триопланы стоят от ста до двухсот баксов, поставь через переходник и будет тебе счастье. Не думаю, что новый окажется интересней старого.
Сообщений: 3155
Bayker:

Алексей Лекчинов:
или это товарищи из Сколково собирают?
Разговаривал с человеком с КМЗ, кроме двухцветного Гелиос 40-2, они под Meyer-optik больше ни чего не делали. Заказ скорее всего в поднебесной. Попробуй проще, старые триопланы стоят от ста до двухсот баксов, поставь через переходник и будет тебе счастье. Не думаю, что новый окажется интересней старого.
Чисто внешне, конечно напоминают "поделки" китайских товарищей. Хотя если бы не громкое имя из Германии ХХ века а какой то их no-name брэнд - то цена завышена в 2-3 раза.
Сообщений: 5667
Алексей Лекчинов:
Хотя если бы не громкое имя из Германии
Да, только имя... Сам объектив так себе был... ни о чём. Это его сейчас раскрутили. В этих же фокусных и светосиле достаточно немецких триплетов, и некоторые поинтересней будут.
Сообщений: 5667
Кому интересно, стопроцентный кроп с а7III, без обработки.


1.


|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель