Фоторюкзак

Какими должны быть фоторюкзак или сумка фотографа
  
Сообщений: 5747
К своему первому фоторюкзаку я шел долго. Помнится, сначала долгое время изучал, использовал и даже собственноручно перешил какую-то большую фотосумку Манфротто с лямками, похожую на рюкзак. Мне тогда не нравилось, что эта сумка, когда к ней цепляешь лямки, и она должна была стать по инструкции полноценным рюкзаком, так вот она елозила по всей спине и в самый ответственный момент предательски съезжала куда-то подмышку и создавала шевеленку, когда я на коленках что-то выискаивал в видоискателе типа бабочки на цветке. Сейчас я, конечно, с удивлением, упоением и восхищением вспоминаю те времена, когда я гонялся за бабочками на цветах, но это взаправду было в те времена, когда мне ещё не объяснили, что фотосъемка людей у меня получается лучше, и не начали мне платить за фотосъемку людей реальные шуршащие. Но сейчас не об этом... А о рюкзаке. 
Первые свои фотоденьги я так и заработал с той перешитой фотосумкой, которая уже не съезжала подмышку, благодаря моему перешитию. Но однажды моя аппаратура перестала влезать в мою супер-фотосумку, и что вы думаете?! Я купил сумку в 2 раза больше, благо заработал на неё на фотосъемке людей. Но это была не сумка, это был баул! Я даже перешивать его не стал, ибо на моей спине он полностью подавлял и доминировал надо мною, как сержант над новобранцем! И вот только тогда я пришел в магазин и обратил внимание на фоторюкзаки...
Да... Фоторюкзак мне сначала не понравился. Он был слишком нагл. Он как бы говорил, что если у тебя нет столько фотообъективов, то ты можешь вместо них положить сюда бутылку воды, смятую ветровку, и даже паспорт, ибо без паспорта с таким рюкзаком тебя заметут. И я ему верил. Ему нельзя было не верить. И я его купил.

Продолжение следует...
Сообщений: 17023
Сергей Новожилов,
smile Серёга, ты вообще не понимаешь тему.... много лет у меня фототехника была в обыкновенном рюкзачке, свалена в кучу, деньги можно и так делать, но наступило осмысление, что ну его нафиг, пусть каждая камера и стекло лежит в своём отделении и не царапает и придаёт нетоварный вид остальным, у меня два основного стекла для работы Canon EF 70-200/2.8L USM и Canon EF 24-70 f/4L IS USM, поэтому имеющегося рюкзака хватает, но всё больше прихожу к мысли, что Canon EF 24-70 f/4L IS USM, для абсолютного большинства сюжетов хватает, поэтому стал искать сумку поменьше, чтобы 70- 200 ещё не таскать, я описал свою практическую ситуацию, а твою тему вообще не понял, думаю, как и большинство, да таскай хоть в авоське и зарабатывай, тема думаю больше про удобство, чтобы не изобретать велосипед
Сообщений: 17023
Сергей Новожилов,
smile Кстати, [Link] мне реально нравится, особенно, когда большие репортажи и нужны две камеры, плюс запасные объективы, вспышка, сидит очень хорошо, распределение веса буквально идеальное, снимая Пасху просто не мог не нарадоваться на него, плюс штатив ещё прицепил, носить было гораздо удобнее, чем [Link], лямки постоянно сползают, но в целом хорош, но основным кажется [Link], по картинке вроде всё нормально, камера со вспышкой влезет, а об удобстве ещё отпишу
Сообщений: 55
Мне бы тоже хотелось продолжения от Сергея.
Сообщений: 55
Альби ***:
А продолжение простое..потом Сергею рюкзаки стали носить ассистенты
Это финал, так что, возможно автор и поделится, что было в серёдке laugh
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

К своему первому фоторюкзаку я шел долго. Помнится, сначала долгое время изучал, использовал и даже собственноручно перешил какую-то большую фотосумку Манфротто с лямками, похожую на рюкзак. Мне тогда не нравилось, что эта сумка, когда к ней цепляешь лямки, и она должна была стать по инструкции полноценным рюкзаком, так вот она елозила по всей спине и в самый ответственный момент предательски съезжала куда-то подмышку и создавала шевеленку, когда я на коленках что-то выискаивал в видоискателе типа бабочки на цветке. Сейчас я, конечно, с удивлением, упоением и восхищением вспоминаю те времена, когда я гонялся за бабочками на цветах, но это взаправду было в те времена, когда мне ещё не объяснили, что фотосъемка людей у меня получается лучше, и не начали мне платить за фотосъемку людей реальные шуршащие. Но сейчас не об этом... А о рюкзаке. 
Первые свои фотоденьги я так и заработал с той перешитой фотосумкой, которая уже не съезжала подмышку, благодаря моему перешитию. Но однажды моя аппаратура перестала влезать в мою супер-фотосумку, и что вы думаете?! Я купил сумку в 2 раза больше, благо заработал на неё на фотосъемке людей. Но это была не сумка, это был баул! Я даже перешивать его не стал, ибо на моей спине он полностью подавлял и доминировал надо мною, как сержант над новобранцем! И вот только тогда я пришел в магазин и обратил внимание на фоторюкзаки...
Да... Фоторюкзак мне сначала не понравился. Он был слишком нагл. Он как бы говорил, что если у тебя нет столько фотообъективов, то ты можешь вместо них положить сюда бутылку воды, смятую ветровку, и даже паспорт, ибо без паспорта с таким рюкзаком тебя заметут. И я ему верил. Ему нельзя было не верить. И я его купил.

Продолжение следует...

Была тут такая тема, кстати многие в ней отписались о своём опыте: ССЫЛКА
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов