Выбор объектива для полнокадровой камеры Nikon D750

Прошу отзыва пользователей
  
Сообщений: 33
Уважаемые коллеги, прошу Вашей подсказки - собираюсь приобрести универсальный объектив для полнокадровой камеры и не знаю, на чем остановить свой выбор. В интернете отзывы довольно противоречивые, хотелось бы услышать мнение пользователей здесь на сайте, заодно и снимки увидеть. Выбираю среди трёх объективов:
1.Nikon AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR

2.Nikon AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR

3.Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR
Спасибо всем, кто найдет время и желание откликнуться.
Сообщений: 17048
Людмил@,
Наиболее объективный тест и отзыв [Link] и [Link], стекло с переменной светосилой я бы даже не стал рассматривать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 18:50)
Сообщений: 33
Альби ***:


Спасибо!У меня есть объективы на все случаи жизни :). Просто я хочу объектив для полнокадровой камеры, который был бы как 18-105 для кропнутой - универсальный. Птичек на 120 не снять, для птичек у меня Тамрон 150-600
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 19:11)
Сообщений: 33
Башмачник:

Людмил@,
Наиболее объективный тест и отзыв [Link] и [Link], стекло с переменной светосилой я бы даже не стал рассматривать

Спасибо! Думаю, что цена у них отличается друг от друга. У нас сейчас праздник, а после праздника я получу цены для сравнения
Сообщений: 33
Спасибо за оперативные ответы! Я так и предполагала, что лучший из этого списка Nikon AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR, но меня насторожила информация о том, что одна из первых партий этого объектива была отозвана с рынка из-за брака. Я не очень рассчитываю на свое везение и поэтому опасаюсь. У меня для полнокадровой камеры подходят мои объективы 70-300, 50, 105 микро и Тамрон 150-600. Просто мне хотелось бы иметь что-то наподобие 18-105, который подходит к кропнутой камере. Откликнулся бы хоть один пользователь, чтобы увидеть фото.Может вообще не заморачиваться, а обойтись тем, что есть.... вопросы и сомнения...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 19:21)
Сообщений: 17048
Людмил@,
smile У самого стоял выбор какой брать 24- 70 со стабом но f4 или 2.8, но без стаба, в результате взял со стабом и абсолютно не жалею, с ним можно сделать снимки на такой длинной выдержке, которые 2.8 не под силу, а разница в цене почти в два раза
Сообщений: 17048
Людмил@,
Людмил@:
Откликнулся бы хоть один пользователь, чтобы увидеть фото.Может вообще не заморачиваться, а обойтись тем, что есть.... вопросы и сомнения...
[Link] и сделанных не кривыми руками, а то посмотрев образцы хотя бы на фотору можно отбить желание брать в руки камеру и перейти на телефон
Сообщений: 33
Людмил@:

Можно фото увидеть? Все, что пишут в интернете я уже читала - хотела услышать мнение реальных людей и увидеть реальные фото, если можно.
Можно фото увидеть? Все, что пишут в интернете я уже читала - хотела услышать мнение реальных людей и увидеть реальные фото, если можно.
Сообщений: 17048
Людмил@,
Людмил@:
Можно фото увидеть? Все, что пишут в интернете я уже читала - хотела услышать мнение реальных людей и увидеть реальные фото, если можно.
smile А чем по ссылке не реальные фото? Вот например....



1.





2.


3.






1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 19:41)
Сообщений: 33


1.


Мне только фото с портретом девушки понравилось, кошку я могу кропнутой камерой снять лучше, а девушка в полный рост вообще, по-моему, брак
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 19:47)
Сообщений: 17048
Людмил@,
Людмил@:
Мне только фото с портретом девушки понравилось, кошку я могу кропнутой камерой снять лучше, а девушка в полный рост вообще, по-моему брак
smile Вот не солнечный день




1.




или нужно какие- то особые, чтобы точно захотелось перейти на телефон? А вот по девушке, которая понравилась, это как- раз показатель этого стекла, боке приятное даже для фиксы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 19:51)
Сообщений: 17048
smile А вот снимки с дороже в почти в два раза, но 2.8



1.



2.




laugh И о чём это говорит?
Сообщений: 33
Это говорит о том, что важнее всего КТО держит в руках камеру.
Сообщений: 33
Спасибо большое. Я умею пользоваться интернетом. Возможно я плохо объяснила, что хотела услышать мнение пользователей здесь на сайте, мне не нужны примеры из интернета. Я снимаю свой вопрос. Всем спасибо.
Сообщений: 17048
Людмил@,
Людмил@:
Возможно я плохо объяснила, что хотела услышать мнение пользователей здесь на сайте, мне не нужны примеры из интернета
smile Я свой брал только из за стабилизатора, знал, что в основном будут сложные условия съёмки, а что такое стабилизатор я уже знал и оценил, что f4 со стабом будет лучше 2.8, тем более и цена почти в два раза меньше, а что такое 2.8 я хорошо знаю, не одно стекло, так что думаю нужно думать в сторону условий съёмки
Сообщений: 12
Ботиночника в топку с его фоткаме.
Сообщений: 12
Башмачник:

Людмил@,
Людмил@:
Возможно я плохо объяснила, что хотела услышать мнение пользователей здесь на сайте, мне не нужны примеры из интернета
smile Я свой брал только из за стабилизатора, знал, что в основном будут сложные условия съёмки, а что такое стабилизатор я уже знал и оценил, что f4 со стабом будет лучше 2.8, тем более и цена почти в два раза меньше, а что такое 2.8 я хорошо знаю, не одно стекло, так что думаю нужно думать в сторону условий съёмки
Сообщений: 12
Когда нет ума, считай себя калекой ботиночник. И ты всегда останешься при гребне. Это для тебя круто!
Сообщений: 12
Башмачник:

Людмил@,
Людмил@:
Возможно я плохо объяснила, что хотела услышать мнение пользователей здесь на сайте, мне не нужны примеры из интернета
smile Я свой брал только из за стабилизатора, знал, что в основном будут сложные условия съёмки, а что такое стабилизатор я уже знал и оценил, что f4 со стабом будет лучше 2.8, тем более и цена почти в два раза меньше, а что такое 2.8 я хорошо знаю, не одно стекло, так что думаю нужно думать в сторону условий съёмки
Ты вот сам пример из интернета. Подлежишь списанию. Оченна скоро.
Сообщений: 12
Башмачник,
Ай красава))
[Link]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва