Прошу помощи с Nikon D7500

вопрос по Nikon D7500
  
Сообщений: 2
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня был простенький Nikon D3100, решила купить что-то посерьезней. Приобрела Nikon D7500. Всегда снимаю в RAW. Только теперь этот RAW, у меня нигде не читается. Только JPEG. Нужно обновить RAW-конвертер для фотошоп? Или нужно установить новую версию фотошоп? Или может комп слабоват? Не знаю, что делать. Пока новый надо тестировать, а то вдруг какие неполадки всплывут, а не выходит. Подскажите, знающие люди. Заранее благодарю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 19:42)
Сообщений: 20
С Вашей камерой должна идти бесплатная программа ViewNX, она вполне функциональна.
Я конвертирую в ней, а в фотошопе уже обработка.
Если Вы купили камеру с рук, тогда на официальном сайте Никон скачайте:
[Link]
Удачи !
Сообщений: 2
Покупала новую. Программы не было. Спасибо большое за отклик и за ссылку, попробую скачать.
Сообщений: 1201
Римма Нефёдова
Попробуйте скачать по этим двум ссылкам
[Link]
[Link]
Сообщений: 340
всё-таки стоит обновить фотошоп .. больше функций.. больше возможностей..
для Найкона родной конвертер Capture, впрочем и Adobe Lightroom вполне годится..
скачайте.. попробуйте..
Сообщений: 310
не забывайте переводить рав в dng . Иначе через пяток лет вам придется искать еще и старый фш .
Сообщений: 6556
Римма Нефёдова:

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня был простенький Nikon D3100, решила купить что-то посерьезней. Приобрела Nikon D7500. Всегда снимаю в RAW. Только теперь этот RAW, у меня нигде не читается. Только JPEG. Нужно обновить RAW-конвертер для фотошоп? Или нужно установить новую версию фотошоп? Или может комп слабоват? Не знаю, что делать. Пока новый надо тестировать, а то вдруг какие неполадки всплывут, а не выходит. Подскажите, знающие люди. Заранее благодарю.

* Обычно под новые камеры обновляется Camera RAW

* С лицензионным Фотошопом он обновляется сам при подключении новой камеры

* С другими програмами бывает что нужна новая версия програмки (иногда обновка может быть платной)

* В комплекте с новыми камерами раньше давали Софт Диск, теперь же отправляют на свой сайт чтобы пользователь сам скачал новые версии програмного обеспечения. (У многих новых ПК уже нет Сд-Ромов)
Сообщений: 5
Старые версии ФШ не читают новые РАВЫ
Сообщений: 5
Сан Саныч:

всё-таки стоит обновить фотошоп .. больше функций.. больше возможностей..
для Найкона родной конвертер Capture, впрочем и Adobe Lightroom вполне годится..
скачайте.. попробуйте..
Родные никон лучше переводят как вариант перевести в капчуре в ТИФФ и дальше обрабатывать в ФШ потом в ДЖЕПЕГ.
Сообщений: 340
ТИФФ очень тяжёлый.. не каждый комп справится..
джипег - нормальный вариант конечной конвертации.. проявления..
Сообщений: 787
15 15:
Старые версии ФШ не читают новые РАВЫ
Что значит "старые ФШ" и "новые РАВы"? Это какие версии?
Сообщений: 30
Уточните, пожалуйста вот этот момент
Всегда снимаю в RAW. Только теперь этот RAW, у меня нигде не читается. Только JPEG.

Нигде это где? Какие программы не читают? Откуда берётся пег, вы снимаете РАВ +ПЕГ?
Сообщений: 6
шоп старый новый рав конвертер не ляжет, если шоп сс версии, то смело качайте отдельно adobe camera raw с официального сайта, крайнюю версию и угадаете, cs6 по моему заканчивается на camera raw 7,0(другие конверторы не ложатся на нее, пробовал когда 7100 взял) в ней нет 7500 еще, а сейчас... у меня 11,3 стоит версия ее вам хватит, но ps нужно чтоб сс был
Сообщений: 6
кстати dng пробовал файлик почему то весил поболя родного raw, и чуВством к нему не проникся почему то
Сообщений: 6556
Vladimir gamayunov:

шоп старый новый рав конвертер не ляжет, если шоп сс версии, то смело качайте отдельно adobe camera raw с официального сайта, крайнюю версию и угадаете, cs6 по моему заканчивается на camera raw 7,0(другие конверторы не ложатся на нее, пробовал когда 7100 взял) в ней нет 7500 еще, а сейчас... у меня 11,3 стоит версия ее вам хватит, но ps нужно чтоб сс был

Учитывая что автор интересовался этим вопросом больше года назад, проблему он уж давно решил а то и камеру сменил вовсе.
Сообщений: 6
DmitriyVK:

Vladimir gamayunov:

шоп старый новый рав конвертер не ляжет, если шоп сс версии, то смело качайте отдельно adobe camera raw с официального сайта, крайнюю версию и угадаете, cs6 по моему заканчивается на camera raw 7,0(другие конверторы не ложатся на нее, пробовал когда 7100 взял) в ней нет 7500 еще, а сейчас... у меня 11,3 стоит версия ее вам хватит, но ps нужно чтоб сс был

Учитывая что автор интересовался этим вопросом больше года назад, проблему он уж давно решил а то и камеру сменил вовсе.

год не глянул) бывает) спасибо за замечание!)
Сообщений: 787
Татьяна Вит:
но ps нужно чтоб сс был
У меня CS5 и CS6 и в обоих Камера RAW работает. В фотошопе - команда редактирование - установки - камера raw:



1.


Сообщений: 340
программа обновляется с выходом новых камер и объктивов..
старые версии не читают новые форматы .. CR - нужно обновлять.
Сообщений: 787
Сан Саныч:
CR - нужно обновлять.
Спасибо за информацию. Я ей не пользуюсь, поэтому не в курсе. Но вдруг пригодится.
Сообщений: 6556
Юрий Григорьев:

Сан Саныч:
CR - нужно обновлять.
Спасибо за информацию. Я ей не пользуюсь, поэтому не в курсе. Но вдруг пригодится.
rofl rofl rofl
Ещё нужно обязательно докупить очки!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва