Объектив на свадьбу для кропа

Какой объектив взять в аренду
  
Сообщений: 4118
Башмачник:
Тэкс… два аккумулятора ( от фотика) в ручке тоже дают повышенное напряжение ( чем один непосредственно в фотоаппарате).... значит похоже и цинк можно втыкать... я не силён в электронике, но логика подсказывает, что ничего страшного не случится
Схема соединения штатных двух аккумуляторов в ручке, (это не 15 вольт) и шести пальчиковых, разная. Есть параллельное и последовательное соединение.
Башмачник:
я не силён в электронике, но логика подсказывает, что ничего страшного не случится
А ты бытовой утюг (220в), подключи к 320.
Башмачник:
Кстати, я читал, что их стрёмно втыкать в китайские вспышки, которые могут не отвечать заявленным параметрам и естественно странными комплектующими в цепи
Действительно, стрёмно даже читать подобное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 13:52)
Сообщений: 5670
DmitriyVK:
вспышкой я пользуюсь редко, так что не думаю что аккумуляторы мне создадут какие-то неудобства.
DmitriyVK, как раз эти могут создать неудобства при редком использовании, ни каких 200- 300 циклов не будет, при достаточно длинных перерывах в работе, эти дуркуют, не отдают весь заряд, хотя везде пишут, что они без "памяти".
Сообщений: 5670
Александр Васильев:
Схема соединения штатных двух аккумуляторов в ручке, (это не 15 вольт) и шести пальчиковых, разная. Есть параллельное и последовательное соединение.
Да он в школе не учился. Это же физика, шестой класс, уже взял в цитатник. rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 мая 2018 в 14:05)
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Ну на всякий случай у меня есть eneloop 16 шт, а 8 шт этих 1.6v аккумуляторов тоже не помешают.
Садится в автобус мужик, покупает билет. Через пару минут, покупает второй. Соседу в автобусе стало интересно, спрашивает, "едешь один, а купил два билета, для чего?". Первый отвечает, это на случай если оброню билет, а тут контролёр. Ну а если оба потеряешь? Тогда на этот случай у меня проездной есть.
Сообщений: 1729
Александр Васильев:
Тогда на этот случай у меня проездной есть.
laugh
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Ну на всякий случай у меня есть eneloop 16 шт, а 8 шт этих 1.6v аккумуляторов тоже не помешают.
Садится в автобус мужик, покупает билет. Через пару минут, покупает второй. Соседу в автобусе стало интересно, спрашивает, "едешь один, а купил два билета, для чего?". Первый отвечает, это на случай если оброню билет, а тут контролёр. Ну а если оба потеряешь? Тогда на этот случай у меня проездной есть.

rofl rofl rofl
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
вспышкой я пользуюсь редко, так что не думаю что аккумуляторы мне создадут какие-то неудобства.
DmitriyVK, как раз эти могут создать неудобства при редком использовании, ни каких 200- 300 циклов не будет, при достаточно длинных перерывах в работе, эти дуркуют, не отдают весь заряд, хотя везде пишут, что они без "памяти".

Даже если 10 раз всего перезарядятся то уже хорошо, время покажет как они себя будут вести, для начала нужно дождаться посылки.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Даже если 10 раз всего перезарядятся то уже хорошо, время покажет как они себя будут вести, для начала нужно дождаться посылки.
Из Гонконга получить батарею засада, отправка авиа запрещена. У меня застряли там на таможне пара батарей для аппарата. Продавцы идут на уловки, запихивая их внутрь каких-то дешёвых изделий, маскируют.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Даже если 10 раз всего перезарядятся то уже хорошо, время покажет как они себя будут вести, для начала нужно дождаться посылки.
Из Гонконга получить батарею засада, отправка авиа запрещена. У меня застряли там на таможне пара батарей для аппарата. Продавцы идут на уловки, запихивая их внутрь каких-то дешёвых изделий, маскируют.

У нас с этим проблем нет, таможня ничего не ворует, маскировать как контрафакт не требуется.
А вот доставлять могут аж до 3х месяцев если отправят граунд сервисом.
Сообщений: 4118
В мире что то не так. Знаем точно, завтра наступит лето. Но у нас вдруг резко похолодало и пошёл снег!!! Всё цветёт, коммунальщики во всю стригут газоны, невозмутимые дорожники продолжают класть асфальт, раздувая сырость из компрессоров. rofl Куда мир катится.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
У нас с этим проблем нет, таможня ничего не ворует, маскировать как контрафакт не требуется.
Да не в этом дело. Это их правила, запрещены перевозки аккумуляторов и батарей в багаже самолета.
Сообщений: 3159
Александр Васильев:


Да не в этом дело. Это их правила, запрещены перевозки аккумуляторов и батарей в багаже самолета.
Ну это было связано с телефонами Самсунг, с их батареями которые взрывались. А что на сегодняшний день? Нельзя в багаже? А какие конкретно виды батарей? А в ручной клади? На чем таки остановились на сегодняшний день? А то так получится что с камерами нельзы будет летать..???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 18:29)
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
как раз эти могут создать неудобства при редком использовании, ни каких 200- 300 циклов не будет, при достаточно длинных перерывах в работе, эти дуркуют, не отдают весь заряд, хотя везде пишут, что они без "памяти".
smile Как же дебилы достали засирающие инет... ты их в глаза даже не видел, не говоря про использование, как и не знаешь элементарного, все аккумуляторы разряжаются, если их не использовать , а хранить лучше в прохладном месте, в том же холодильнике, цинковые меньше подвержены этой проблеме, как уже писалось выше они работают до самого конца с одинаковым вольтажом, в отличии от пресловутых NiMH, которые ещё не разрядившись могут выключить камеру или вспышку, кстати [Link], завязывай пить боярышник, мозг и так уже совсем высохший
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов, Когда оплатил на Ебее батареи, продавец сообщил, что большие трудности с отправкой подобного товара, в виду ограничений по безопасности на данный вид. Идти будут окольным путём.
Про телефоны и ручную кладь, не знаю. Не должно быть запрета, а то это будет жесть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 19:46)
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Схема соединения штатных двух аккумуляторов в ручке, (это не 15 вольт) и шести пальчиковых, разная. Есть параллельное и последовательное соединение.
smile Да уж... про это я не подумал, я же параллельно сабы подключал
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Когда оплатил на Ебее батареи, продавец сообщил, что большие трудности с отправкой подобного товара, в виду ограничений по безопасности на данный вид. Идти будет окольным путём.
smile Да пользуйся Али, проблем вообще никаких, кучу разных аккумуляторов заказывал, как и не при помню, чтобы больше месяца доставка была, в последнее время вообще обычно меньше месяца, бывает пару недель
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Даже если 10 раз всего перезарядятся то уже хорошо, время покажет как они себя будут вести, для начала нужно дождаться посылки.
smile Да не беспокойся ты, в моём окружении фотокоры все поголовно пользуются ими не первый год, поэтому на них и перешёл
Сообщений: 4118
Башмачник:
Да пользуйся Али, проблем вообще никаких,
Ну так и на Ебее не было. В последнее время это у них. Кто их знает, какие заморочки. Своих то законов и правил не знаем. А переползать на Али... на Ебее и рейтинг покупателя у меня 100%. за более 200 покупок и пять лет
Сообщений: 5670
Башмачник:
кстати вот грамотно написано
Одноклеточное, к сожалению я тоже эти наступил на рекламные грабли. Четыре заряда держали практически как батарейки, а потом поползли вниз, последний раз и двух часов не проработали. За полгода не более тридцати циклов было. Минут пятнадцать повозившись с паяльником заменил их на три Li-ion 9V 650mAh, и всё отлично. Ты их постоянно используешь и этой проблемы не замечаешь.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
А так реально считаешь, что нельзя в ручку цинк совать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотограф Yerevan
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва