Начинающий фотограф-любитель.

Что такое хорошо и что такое плохо.
  
Сообщений: 7
Добрый день уважаемые участники фотосайта, я начинающий фотограф-любитель. Недавно зарегистрировалась на "Расфокусе", выложила свои работы и приятно была удивлена количеством положительных оценок, но потом внимательно просмотрев другие работы, впала в ступор. Совсем никчемные работы( это вижу даже я, неопытный человек) набирают кучу лайков. Как человек только прикоснувшийся к искусству должен определить, насколько его работы хороши или плохи.
Сообщений: 17046
Татьяна Захарова,
smile На всех фотосайтах одно и то же, не будешь лайки раздавать, никому не нужен будешь, даже если ты самый лучший фотограф в мире... а чтобы правду о себе узнать... ну это будут ли тебя приглашать за деньги снимать, печатать где- то, только так, по другому никак
Сообщений: 17046
Dan Berli,
Dan berli:
(Кстати на 4 и 5 фото пятна - или матрица или объектив)
[Link]
Сообщений: 17046
smile Убираются легко, но их слишком много



1.


Сообщений: 1201
Татьяна Захарова:
но потом внимательно просмотрев другие работы, впала в ступор. Совсем никчемные работы( это вижу даже я, неопытный человек) набирают кучу лайков

Это Расфокус, babe.
Эта тема - очередной вброс г...на вентилятор.
Сообщений: 7
Jocker, Может я наивная, но все что я написала не является вбросом. Если здесь не принято поднимать такие темы, просто нужно об этом сказать.
Сообщений: 7
Башмачник:

Dan Berli,
Dan berli:
(Кстати на 4 и 5 фото пятна - или матрица или объектив)
[Link]
Я заметила эти пятна, но почему-то подумвла, что это мошки. Их там была тьма-тьмущая. Я читала, что пятна на матрице заметны при открытой диафрагме, а в этом случае она была зпкрыта 19. Может я ошибаюсь.
Сообщений: 5848
Башмачник:
чтобы правду о себе узнать... ну это будут ли тебя приглашать за деньги снимать, печатать где- то, только так, по другому никак
Не верю глазам своим! Башмачник действительно это сказал?! laugh

Татьяна Захарова:
Я читала, что пятна на матрице заметны при открытой диафрагме, а в этом случае она была зпкрыта 19.
Просто сделайте два кадра на открытой и закрытой, и гляньте собственными глазами. Но, из личного опыта, для запоминания гораздо эффективнее запороть пару студийных съемок и потом несколько дней ретушировать мусор. stuk

Татьяна Захарова:
Как человек только прикоснувшийся к искусству должен определить, насколько его работы хороши или плохи.
Человеку, прикоснувшемуся к искусству, должно быть всё-равно, насколько его работы хороши или плохи. Если Вам не всё-равно, то прикоснулись Вы пока к чему-то другому. laugh
Сообщений: 7
Сергей Новожилов:

Башмачник:
чтобы правду о себе узнать... ну это будут ли тебя приглашать за деньги снимать, печатать где- то, только так, по другому никак
Не верю глазам своим! Башмачник действительно это сказал?! laugh

Татьяна Захарова:
Я читала, что пятна на матрице заметны при открытой диафрагме, а в этом случае она была зпкрыта 19.
Просто сделайте два кадра на открытой и закрытой, и гляньте собственными глазами. Но, из личного опыта, для запоминания гораздо эффективнее запороть пару студийных съемок и потом несколько дней ретушировать мусор. stuk

Татьяна Захарова:
Как человек только прикоснувшийся к искусству должен определить, насколько его работы хороши или плохи.
Человеку, прикоснувшемуся к искусству, должно быть всё-равно, насколько его работы хороши или плохи. Если Вам не всё-равно, то прикоснулись Вы пока к чему-то другому. laugh
Не буду спорить, назвать можно по-другому- прикоснувшись к камере. rofl
Сообщений: 7
Сергей Новожилов, Просто сделайте два кадра на открытой и закрытой, и гляньте собственными глазами. Но, из личного опыта, для запоминания гораздо эффективнее запороть пару студийных съемок и потом несколько дней ретушировать мусор. stuk
Спасибо. Ну до студийной съемки мне еще ох как далеко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2018 в 20:49)
Сообщений: 17046
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Не верю глазам своим! Башмачник действительно это сказал?!
smile Ну это и ежу понятно, как и личный опыт, а что думают обо мне дрочеры и разные пенсионерки, засравшие интернет ( пенсионеров несравненно меньше, но и пенсионерки есть тоже вменяемые)), мне абсолютно параллельно, я ориентируюсь на вменяемых людей, а так правильно
Сергей Новожилов:
Человеку, прикоснувшемуся к искусству, должно быть всё-равно, насколько его работы хороши или плохи. Если Вам не всё-равно, то прикоснулись Вы пока к чему-то другому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2018 в 21:13)
Сообщений: 17046
Татьяна Захарова,
Татьяна Захарова:
Их там была тьма-тьмущая. Я читала, что пятна на матрице заметны при открытой диафрагме, а в этом случае она была зпкрыта 19. Может я ошибаюсь.
smile Нужно уметь фильтровать базар дебилов от фото, писал явно задроченный фотодрочер, который в фото абсолютно ничего не понимает, но знает термины, типа нашего глумного Байкера, чем сильнее зажимается диафрагма, тем больше мусора вылезает, на 19 снимают разве что в макро, такие пейзажи никогда больше восьмёрки
Сообщений: 7
Башмачник:

Татьяна Захарова,
Татьяна Захарова:
Их там была тьма-тьмущая. Я читала, что пятна на матрице заметны при открытой диафрагме, а в этом случае она была зпкрыта 19. Может я ошибаюсь.
smile Нужно уметь фильтровать базар дебилов от фото, писал явно задроченный фотодрочер, который в фото абсолютно ничего не понимает, но знает термины, типа нашего глумного Байкера, чем сильнее зажимается диафрагма, тем больше мусора вылезает, на 19 снимают разве что в макро, такие пейзажи никогда больше восьмёрки

Спасибо, smile
Сообщений: 17046
Татьяна Захарова,
Татьяна Захарова:
Спасибо
smile Поменьше нужно читать и слушать людей, которые сыпят специальными терминами, такие люди не в одной области ничего не соображают, это просто аксиома
Сообщений: 1201
Татьяна Захарова:
Я заметила эти пятна, но почему-то подумвла, что это мошки. Их там была тьма-тьмущая. Я читала, что пятна на матрице заметны при открытой диафрагме, а в этом случае она была зпкрыта 19. Может я ошибаюсь.

эти пятна yбираются инструментом "Штамп" или очисткой сенсора в сервис-центре.
После f=8/11 полезут хроматические абберации обьектива, которые у Кэнона убираются в редакторе Canon DPP или в PS (Photoshop).

У некоторых "зрителей" такие артефакты как точки-пятна - результат заплеванного от гнева монитора или синдром Деструкции Стекловидного Тела глазного яблока -> (ДСТ)
Сообщений: 17046
Jocker, smile Вообще-то не штампом убирается, если грамотно, попробуй догадаться чем
Сообщений: 17046
Альби ***, laugh Вобще- то грамотные фотошоперы используют, то чем я пользую...выше есть пример, убранной грязи на матрице, штамп не всегда можно применять для этих целей, особенно если не однородные участки, им пользуются только дилетанты
Сообщений: 17046
Альби ***, laugh Вобще- то грамотные фотошоперы используют, то чем я пользую...выше есть пример, убранной грязи на матрице, штамп не всегда можно применять для этих целей, особенно если не однородные участки, им пользуются только дилетанты
Сообщений: 1201
Альби ***:
Вообще-то все грамотные фотографы пользуются ФШ, а не Пикаской.. и пятна удаляются при помощи штампа и заплатки.
Все верно. Кому на жизнь не хватает - используют ФШ и Пикаску. А так-то по мере загрязнения матрицы (сенсора) идешь в Canon Service Center (60$).
Сообщений: 17046


1.


smile Корлче, у меня уже регистрация, позже поучу вас разбираться с этой проблемой
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург