Выбор фотоаппарата

Помощь
  
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Думаю, что прекрасный выбор для реальных сюжетов, как для фото так и для видео.
Для любителей снимать "бокешки" и прочую нерезкую муть скорее всего не подойдет.
smile Куда ты опять лезешь с помойной информацией? Мы с тобой уже в личке обсудили... ты утверждаешь, что от кропфактора зависит " красивость " картинки... при этом не смог определить разницу в кропфакторах на фотографиях... так вот, фотик, о котором спрашивалось выше вполне хорош, потому, что имеет возможность менять объективы, а кропфактор влияет только на расстояние съёмки, для получения картинки сравнимой с меньшим кропфактором, учи основы фотодела бестолочь, а не просто стой рядом со мной
Сообщений: 1729
Андрей:
не просто стой рядом со мной
shock
Ты что это ко мне примазываешься, сапожник?
Ни когда я с тобой рядом не стоял и стоять не буду, не мечтай.
Меня твои успехи в пришивании подмёток не интересуют, а на большее ты не способен.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ни когда я с тобой рядом не стоял и стоять не буду, не мечтай.
smile Значит будешь на корточках вокруг меня скакать
Сообщений: 7
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться. Стотил брать ФФ зеркалку ?
Дело вот в чем. Бюджет ограничен до 50К пока. На тушку. Или на простой кит.
Многие фотографы советуют ФФ. Я конечно просматриваю множество фото на кроп и фф. На фликр например.
Пока не совсем понял, почему так сильно советуют ФФ. Фото вроде бы с ФФ редко отличается. Монитор у меня с ИПС, 27 дюймов,не дешевый. Пока я увидел что у ФФ получше портреты бывают. Романтиней что ли. Чуть лучше фон выглядит когда не в фокусе. На этом различия я потерял...
Сообщений: 6556
Дмитрий Устюгов:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться. Стотил брать ФФ зеркалку ?
Дело вот в чем. Бюджет ограничен до 50К пока. На тушку. Или на простой кит.
Многие фотографы советуют ФФ. Я конечно просматриваю множество фото на кроп и фф. На фликр например.
Пока не совсем понял, почему так сильно советуют ФФ. Фото вроде бы с ФФ редко отличается. Монитор у меня с ИПС, 27 дюймов,не дешевый. Пока я увидел что у ФФ получше портреты бывают. Романтиней что ли. Чуть лучше фон выглядит когда не в фокусе. На этом различия я потерял...

Портреты выглядят лучше не из-за ФФ, а из-за дорогой оптики!

А так ФФ менее шумный при плохом освещении и лучше прорисовывает детали т.к. матрица в два раза больше.

Если тебе фоткать пьянки с пацанами во дворе, футбол на площадке, день рождение, тур поездки и т.д. тогда безразницы что брать, лучше вообще снимать на мобилку.

В выборе камеры нужно учитывать что КИТ это подразумевается самые некачественный объектив и фотоаппарат.
Такой объектив как правило либо как пробник для начинающего, чтобы потом купить хороший объектив.
Либо как камера вспышка в лоб, а ля кошка дома, в режиме авто фотошЫдевр, ну и когда псевдо мнение что большая камера смотрится круто!

За ограниченный бюджет нужно строго продумать для чего вам нужна камера, если Вы любитель и никогда не планируете быть фотографом или вообще изучать фотографию, то лучше изначально приобретите беззеркалку с хорошим объективом.

п.с. Судя по строению вопроса вам пофигу что купить, а темболее всёравно не в курсе что с этим делать.

Тысяча советчиков и тысяча мнений, делайте выбор опираясь на свой и бюджет и свои удобства.
Только не покупайте кропнутые зеркалки, они давно уже г***о а не камеры которые нужно снять с производства.
Поэтому беззеркалка в данном случае будет лучшим вариантом, а для того чтобы купить камеру получше, можете приглядеться к б/у сегменту.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А так ФФ менее шумный при плохом освещении и лучше прорисовывает детали т.к. матрица в два раза больше.
smile Ты очень невнимательный и постоянно проблемы с памятью... я сколько раз доказывал, что это брехня?

DmitriyVK:
За ограниченный бюджет нужно строго продумать для чего вам нужна камера, если Вы любитель и никогда не планируете быть фотографом или вообще изучать фотографию, то лучше изначально приобретите беззеркалку с хорошим объективом.
smile Я знаю, что в пиндостане тупые... в Канаде тоже этот вирус присутствует? Мне что пересказывать тут и твои посты, что беззеркалка никакими преимуществами не обладает, а хорошие объективы весят в два раза больше, как и стоят раза в два раза дороже? [Link] и [Link]

DmitriyVK:
Только не покупайте кропнутые зеркалки, они давно уже г***о а не камеры которые нужно снять с производства.
smile Я свою кропнутую вторую семёрку на единичку не поменяю... по качеству изображения не выявил преимуществ, (как тут много раз доказывал, что никто не определит ФФ или кроп, поэтому кроп однозначно предпочтительней) хотя сравнивал не раз, ну может ISO всё же получше держит, ты реально, лучше наконец начни фотографировать, а не галиматью писать на форумах
А насчёт твоего этого....


DmitriyVK:
Портреты выглядят лучше не из-за ФФ, а из-за дорогой оптики!

smile Не из за цены, а из за возможности размывать задний фон, а есть и достаточно бюджетные стёкла, которые хорошо и красиво размывают, а всё остальное постобработка
Сообщений: 17049
Дмитрий Устюгов,
Дмитрий Устюгов:
Пока я увидел что у ФФ получше портреты бывают. Романтиней что ли. Чуть лучше фон выглядит когда не в фокусе. На этом различия я потерял...
smile Отличи, где кроп, а где ФФ... лично я не могу, хотя сам снимал... там всё в перемешку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 10:57)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Портреты выглядят лучше не из-за ФФ, а из-за дорогой оптики!
smile Портрет на копеечный объектив... это стекло брал за восемь тысяч...
Сообщений: 17049
Дмитрий Устюгов,
Дмитрий Устюгов:
Помогите пожалуйста определиться. Стотил брать ФФ зеркалку ?
Дело вот в чем. Бюджет ограничен до 50К пока.
smile ФФ точно не стоит, там больше понты, преимущество только в одном, ближе дистанция фокусировки, чтобы получить больше пространства вокруг объекта съёмки, ну а лучшая кропкамера на сегодняшний день это [Link], как раз в бюджет влазит и покрывает все потребности, её я поменял бы только на [Link] но там уже бюджет другой, не потому, что ФФ, ФФ у меня второй пятак, а из за удобства использования, правда эти удобства не стоит той разницы по деньгам поэтому не беру laugh
Сообщений: 17049
smile Меня всегда удивляло... почему новички заморачиваются портретами, пожалуй самый сложный жанр... а потом их не снимают... ну да ладно

DmitriyVK:
Портреты выглядят лучше не из-за ФФ, а из-за дорогой оптики!
smile Если человек купит кропнутую камеру, то на достаточно длительное время хватит [Link], вполне бюджетно, [Link], вполне приличное стекло и портреты можно делать, далеко не все на топовые ФФ так снимут...




1.


2.


3.


4.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 11:34)
Сообщений: 7
DmitriyVK:

Дмитрий Устюгов:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться. Стотил брать ФФ зеркалку ?
Дело вот в чем. Бюджет ограничен до 50К пока. На тушку. Или на простой кит.
Многие фотографы советуют ФФ. Я конечно просматриваю множество фото на кроп и фф. На фликр например.
Пока не совсем понял, почему так сильно советуют ФФ. Фото вроде бы с ФФ редко отличается. Монитор у меня с ИПС, 27 дюймов,не дешевый. Пока я увидел что у ФФ получше портреты бывают. Романтиней что ли. Чуть лучше фон выглядит когда не в фокусе. На этом различия я потерял...

Портреты выглядят лучше не из-за ФФ, а из-за дорогой оптики!

А так ФФ менее шумный при плохом освещении и лучше прорисовывает детали т.к. матрица в два раза больше.

Если тебе фоткать пьянки с пацанами во дворе, футбол на площадке, день рождение, тур поездки и т.д. тогда безразницы что брать, лучше вообще снимать на мобилку.

В выборе камеры нужно учитывать что КИТ это подразумевается самые некачественный объектив и фотоаппарат.
Такой объектив как правило либо как пробник для начинающего, чтобы потом купить хороший объектив.
Либо как камера вспышка в лоб, а ля кошка дома, в режиме авто фотошЫдевр, ну и когда псевдо мнение что большая камера смотрится круто!

За ограниченный бюджет нужно строго продумать для чего вам нужна камера, если Вы любитель и никогда не планируете быть фотографом или вообще изучать фотографию, то лучше изначально приобретите беззеркалку с хорошим объективом.

п.с. Судя по строению вопроса вам пофигу что купить, а темболее всёравно не в курсе что с этим делать.

Тысяча советчиков и тысяча мнений, делайте выбор опираясь на свой и бюджет и свои удобства.
Только не покупайте кропнутые зеркалки, они давно уже г***о а не камеры которые нужно снять с производства.
Поэтому беззеркалка в данном случае будет лучшим вариантом, а для того чтобы купить камеру получше, можете приглядеться к б/у сегменту.
Мне не понятно почему бзк дороже если там тоже APS-C ? (я имею ввиду кропы бзк и зеркалка).
Она же проще вроде. Там нет зеркала. Нет этого механизма же.

Также мне не понятно, почему на фф обязательно шумов меньше. Дело в том что я виде микро 4-3 и кроп бзк где шумов не видно на 6400. На 6д вроде шумы от 1600 или от 2500...Короче совсем крыша у меня поехала.
Еще не понятно - размер матрицы важен или субпикселей. А то у меня есть древний фудзик - так там 6мп. А фф сейчас идут по 25 мп. Но конечно другое поколение сенсоров.
Зачем вы мне советуете фоткать на мобилу ? ))) Что я плохого сделал ?))) - она теряет моменты,на ней никакая пыха. Хват не удобный. Да еще и изображение как буд-то на 4 мегапикселя.И объема вообще нет. Никакого. Как буд-то вся картинка это какая так шерстяная ткань. Небо и трава и асфальт и кожа людей - все как буд-то ткань какая то. Это же уродство. Я бы не стал здесь спрашивать. А так спасибо за остальну инфу.
Сообщений: 7
Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
А так ФФ менее шумный при плохом освещении и лучше прорисовывает детали т.к. матрица в два раза больше.
smile Ты очень невнимательный и постоянно проблемы с памятью... я сколько раз доказывал, что это брехня?

DmitriyVK:
За ограниченный бюджет нужно строго продумать для чего вам нужна камера, если Вы любитель и никогда не планируете быть фотографом или вообще изучать фотографию, то лучше изначально приобретите беззеркалку с хорошим объективом.
smile Я знаю, что в пиндостане тупые... в Канаде тоже этот вирус присутствует? Мне что пересказывать тут и твои посты, что беззеркалка никакими преимуществами не обладает, а хорошие объективы весят в два раза больше, как и стоят раза в два раза дороже? [Link] и [Link]

DmitriyVK:
Только не покупайте кропнутые зеркалки, они давно уже г***о а не камеры которые нужно снять с производства.
smile Я свою кропнутую вторую семёрку на единичку не поменяю... по качеству изображения не выявил преимуществ, (как тут много раз доказывал, что никто не определит ФФ или кроп, поэтому кроп однозначно предпочтительней) хотя сравнивал не раз, ну может ISO всё же получше держит, ты реально, лучше наконец начни фотографировать, а не галиматью писать на форумах
А насчёт твоего этого....


DmitriyVK:
Портреты выглядят лучше не из-за ФФ, а из-за дорогой оптики!

smile Не из за цены, а из за возможности размывать задний фон, а есть и достаточно бюджетные стёкла, которые хорошо и красиво размывают, а всё остальное постобработка
Я пока листаю я .маркет. Все время тянет на эос 77д и 80д.
Но начал смотреть на 6д. Но елки-палки,у 6д кажется меньше точке фокусировки, экран не поворачивается. Более годный это 5д мк4. Но не по карману.
Для начала 77д или 80д хватит ? Или вообще что-то иное посмотреть. Бюджет наверное около 50-60к. вот смотрю оптику на кроп. Но на фф уже не подойдет ведь. Мне понравился более мене эфс 17-55 is usm 2.8. Картинка приемлемая. Есть что-то подешевле с таким качеством ?
Смысл бзк вообще не понял. Никак не понял. Оптики мало на вторичке. И то мне дает эви ? Почему она легче, если там оптика тоже из стекла ? Она же не из пластика...Ну ладно, пусть она легче на смешные 100 грам. Почему так дорого ? По моему лучше взять 6д фф чем бзк кроп за эти деньги. Или там на бзк оптика круче ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 12:18)
Сообщений: 7
DmitriyVK:

Дмитрий Устюгов:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться. Стотил брать ФФ зеркалку ?
Дело вот в чем. Бюджет ограничен до 50К пока. На тушку. Или на простой кит.
Многие фотографы советуют ФФ. Я конечно просматриваю множество фото на кроп и фф. На фликр например.
Пока не совсем понял, почему так сильно советуют ФФ. Фото вроде бы с ФФ редко отличается. Монитор у меня с ИПС, 27 дюймов,не дешевый. Пока я увидел что у ФФ получше портреты бывают. Романтиней что ли. Чуть лучше фон выглядит когда не в фокусе. На этом различия я потерял...

Портреты выглядят лучше не из-за ФФ, а из-за дорогой оптики!.

Интересная мысль. Я про это и не подумал даже!!! Ведь я листал фото а экзиф не смотрел
Сообщений: 7
Андрей:

Дмитрий Устюгов,
Дмитрий Устюгов:
Пока я увидел что у ФФ получше портреты бывают. Романтиней что ли. Чуть лучше фон выглядит когда не в фокусе. На этом различия я потерял...
smile Отличи, где кроп, а где ФФ... лично я не могу, хотя сам снимал... там всё в перемешку

Тогда зачем мне очень советуют ФФ ? Вот от этого то и проблема исходит. Проблема выбора.
Сообщений: 17049
Дмитрий Устюгов,
Дмитрий Устюгов:
Все время тянет на эос 77д и 80д.
smile Понятно, что тянет, они дешевле второй семёрки... есть откидной экранчик ( который часто отламывается)... как и однозначно лучше, чем ФФ для слабоумных- кастрированная 6D, хорошо снимать конечно можно, можно и сэкономленные деньги от второй семёрки потратить на стекло, но достаточно быстро придет неудовлетворённость от функционала... у них нет возможности автоматически фокусироваться по Live View, и лучше только сенсорные единички и четвёртый марк, ОВ ( оптический видоискатель) я уже достаточно давно практически не использую

Дмитрий Устюгов:
Мне понравился более мене эфс 17-55 is usm 2.8. Картинка приемлемая. Есть что-то подешевле с таким качеством ?
С такими параметрами нет ничего, это самый дешёвый вариант с приемлемым качеством, ещё, беззеркалки хороши только для фанатов старого антикварного стекла, таких, как Байкер, можно поставить гораздо больше старых- неавтофокусных стёкол, на этом прелесть маркетинговой чуши и заканчивается, ну если не считать, что можно гораздо больше денег потратить на автофокусные стёкла laugh
Сообщений: 17049
Дмитрий Устюгов,
Дмитрий Устюгов:
Тогда зачем мне очень советуют ФФ ? Вот от этого то и проблема исходит. Проблема выбора.
smile По жизни знаю, эти советчики даже приблизительно ничего не понимают в фотоделе, достаточно и их странички посмотреть, советуют обычно форумные дебилы, психически здоровые фотографы не посоветуют ( если говорить про ограниченный бюджет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 12:38)
Сообщений: 55
Я пока листаю .маркет. Все время тянет на эос 77д и 80д.
Но начал смотреть на 6д. Но елки-палки,у 6д кажется меньше точке фокусировки, экран не поворачивается. Более годный это 5д мк4. Но не по карману.

Из линейки 5д мк2, 5д мк3, 5д мк4. Наиболее удачная камера 5д мк3. После покупки трояка, двушка легла на полку. А вот четвертаку трояк подвинуть не удалось. Для ночной съёмки трояк куда как предпочтительнее нежели четвертак, ибо 5д мк4 довольно таки шумноват. Ну и ценник у трояка соответственно демократичнее.
Сообщений: 5873
Дмитрий Устюгов, если сам не знаешь, что хочешь, бери что-нибудь б/у универсальное на все случаи жизни. А там уже сам поймешь, чего не хватает именно тебе под конкрентно твои хотелки. Только технику у профи не покупай, они обычно уже убитую продают. Убитость обычно по внешнему виду можно определить. По цене-качеству рекомендую бэушные Canon 5d Mark2 + Canon 24-104/4 IS. Как раз в бюджет уложишься и еще на вспышку останется.
Сообщений: 7
Андрей:

Дмитрий Устюгов,
Дмитрий Устюгов:
Помогите пожалуйста определиться. Стотил брать ФФ зеркалку ?
Дело вот в чем. Бюджет ограничен до 50К пока.
smile ФФ точно не стоит, там больше понты, преимущество только в одном, ближе дистанция фокусировки, чтобы получить больше пространства вокруг объекта съёмки, ну а лучшая кропкамера на сегодняшний день это [Link], как раз в бюджет влазит и покрывает все потребности, её я поменял бы только на [Link] но там уже бюджет другой, не потому, что ФФ, ФФ у меня второй пятак, а из за удобства использования, правда эти удобства не стоит той разницы по деньгам поэтому не беру laugh

Ясно. А 80д намного хуже 7д ? А то хоцца на оптику малость оставить. Еще я спрашивал про понты у знакомового фотографа. Это он агаитурет за фф. Он сказал "купи кроп и накрути батарейный отсек - будут и понты годные и семеный бюджет не провалишь". Вот это я вообще не понял. Это юмор или что это вообще ?
Сообщений: 7
Сергей Новожилов:

Дмитрий Устюгов, если сам не знаешь, что хочешь, бери что-нибудь б/у универсальное на все случаи жизни. А там уже сам поймешь, чего не хватает именно тебе под конкрентно твои хотелки. Только технику у профи не покупай, они обычно уже убитую продают. Убитость обычно по внешнему виду можно определить. По цене-качеству рекомендую бэушные Canon 5d Mark2 + Canon 24-104/4 IS. Как раз в бюджет уложишься и еще на вспышку останется.
Я бу посмотрел. Все что не коцанное на вид стоит на 20% дешевле чем новое в серых магазинах. И почему люди отказываются от хорошего фотоаппарата ? Подозрительно. Еще я узнал что можно пробег кадров сбросить. Где то на ютуб смотрел как это делается. боязно бу покупать.
Да и как я профи отличу то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 12:41)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель