Выбор фотоаппарата

Помощь
  
Сообщений: 1
Хочу приобрести камеру для про съемки портрета, репортажа и предметной. Какая камера универсал мне бы подошла и какой объектив брать?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 января 2020 в 14:49)
Сообщений: 5673
Alex zb:
.Хочу приобрести камеру для про сЬемки портрет, репортаж и предметная.Какая камера универсал мне бы подошла и какой объектив брать?
Прежде всего определитесь с брендом, потом кропнутая или ФФ. А так на вскид кропнутые: Nikon D500, Canon 7D markII, ФФ- Nikon D750, Canon 5DmarkIII. По оптике отдельно, исходя из бренда и бюджета.
Сообщений: 1543
Альби и Савин отправлены в недельный отпуск за склоку на пустом месте.
Сообщений: 1729
Alex zb:
однозначно полный формат
Вот нашёл два похожих снимка. Один однозначно полный формат , другой кроп


1.





1.



Оба снимка сделаны объективом 50mm F1.8
Где какой, как определить, по каким явным признакам FF отличается от кропа 1.5. Кто может сказать?
Сообщений: 1201
Ну вот началось опять. Жевать все то же окаменевшее, которое другие давно прикопали.
Сообщений: 55
Alex zb:

вот думаю D750 или D610
В инете полно тестов , отзывов.., чего мусолить ?
Сообщений: 17049
Виталий Крючков, Я не отличу, хотя пользуюсь обоими форматами, но всё же подсел на ФФ когда дело касается съёмки репортажа при хорошем свете, кроп увеличитывает дистанцию до предмета съёмки, чтобы и хорошее размытие было заднего плана, приспособиться конечно можно, но куча моментов будет упущена, поэтому взял второй марк, который пятёрка в поездку по Грузии, хоть понял о чём написал или считаешь, что твоя мыльница это предел мечтания фотографа?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2018 в 00:51)
Сообщений: 1729
Башмачник:
кроп увеличитывает дистанцию до предмета съёмки
Ты иногда думай, прежде чем написать. Хотя, ты же постоянно или пьяный или с похмелья, чем тебе думать?
Сообщений: 17049
Виталий Крючков, laugh Ну конечно... ты себя даже фотографом, а только специалистом по дальней космической связи, который общается с зелёными человечками... это они тебе в голову разные глупости вкладывают?
Сообщений: 1729
Башмачник:
с зелёными человечками
Трезвей уже давай, а то не только зелёные человечки, а черти начнут мерещится. Или уже видишь?
Сообщений: 17049
Виталий Крючков, smile Да я вообще - то сейчас в ботаническом саду на пляже...нашёл возможность уединиться с одной девушкой тв ботаническом саду на пляже... снимаем ню и не только этим занимаемся... это общение не с твоими зелёными человечками... гораздо приятнее и понятнее для любого мужчины... фотки разрешила потом показать... реально есть на что посмотреть и почувствовать...))) может обратись к специалисту, чтобы поменял ориентацию с зелёных на Женщин)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2018 в 10:57)
Сообщений: 1729
Башмачник:
к специалисту, чтобы поменял ориентацию с зелёных на Женщин
Тебе уже поздно что либо менять. Рожденный пить с женщинами не может, медицинский факт.
Башмачник:
и не только этим занимаемся.
И да, что сам себя выставляешь на посмешище, это уже все привыкли, даже скучно без местного дурачка.
Но вот жену то бы хоть не позорил, не хорошо это, противно уже даже.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков, smile За мою нынешнюю и прежним жену беспокоится не нужно, знали, что за «кобеляля» замуж выходили, тебе не понять, что такое быть мужчиной... они между собой тоже познакомились и друг о друге очень хорошо говорят, понимая, что такое быть женщиной для мужчины, это тебе не общение с зелёными человечками, только приехал в гостиницу, собираемся теперь втроём пойти погулять, жена даже зовёт и дальше дружить и совместно ездить, но для этого нужно быть мужчиной, чтобы понимать о чём я пишу, поэтому женщины и согласны быть не одной, но с МУЖЧИНОЙ, а не лохом общающимся с зелёными человечками))))
Сообщений: 4118
Новая порода на Расфокусе появилась
Башмачник:
«кобеляля»
Сообщений: 785
Администратор:
Альби и Савин отправлены в недельный отпуск за склоку на пустом месте.
А сообщения-то удалять может и напрасно. Такой юмор иной раз в этих склоках блещет! Куда там писателям-юмористам. Пусть были бы, сообщения-то?
Сообщений: 1729
Башмачник, Андрюша, тебе, пока не поздно, надо срочно почитать про деменцию, которая явно развивается у тебя на почве алкоголизма.
(деменция): слабоумие, которое развивается в результате тех или иных заболеваний. Человек становится эгоистичен, что зачастую выглядит весьма карикатурно. Повышается аппетит (ты же постоянно о еде!). И самое главное: У многих больных просыпается сильный интерес к молодым людям противоположного
пола и разговорам на эротические темы.

Андрюша, это тяжёлая болезнь. Бросай бухать пока не поздно, и к психиатру, СРОЧНО!
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
laugh Ты про это моим женщинам расскажи... явно не поймут, фотоотчёт в соседней теме rofl Ну завязывай уже с ЗЕЛЁНЫМИ ЧЕЛОВЕЧКАМИ общаться, попробуй посмотреть по сторонам и сколько прекрасных ЖЕНЩИН вокруг, которые из за таких, как ты согласны быть даже не одной у своего МУЖЧИНЫ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2018 в 01:27)
Сообщений: 697
Какая прелесть. Подмёткин Кобеляля. В мемориз в раздел неологизмов и фрейдовских оговорок.
Сообщений: 1729
Stas kulagin:
Приоритет; природа, пейзаж, животные, скульптура, архитектура
Думаю, что прекрасный выбор для реальных сюжетов, как для фото так и для видео.
Для любителей снимать "бокешки" и прочую нерезкую муть скорее всего не подойдет.
Сообщений: 6556
Alex zb:
портрет, репортаж и предметная
Пишите проще, что нужен универсальный кит чтобы снимать что попало.
В данном случае берите тот кит который подходит вам по бюджету, не обращая внимания на бренд.

п.с. Выбор фотоаппарата и фототехники нужно обсуждать когда имеется определённая цель, а также задачи под приминение одного или иного вида съёмки.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва