Разрешение объектива, лин/мм - это...?

  
Сообщений: 5747
Роман Савин:
ДД плёнки гораздо больше, чем ДД камеры.
Но возни с плёнкой очень много, и не всегда финасово оправдано.

Бщето не факт! popcorn На слайдовой вообще ДД не было, чуть промазал - выкинул. Да, даже если не промазал, а просто освещение контрастное - уже щитай брак. popcorn
Сообщений: 5614
Башмачник:
хорошие фотографы пользовались бы плёнкой до сих пор
Одноклеточное, не знаешь, не лезь. Хорошие фотографы и пользуются плёнкой до сих пор, и на узком, и на среднем, и на большом форматах, а цифру иногда используют для превьюшек. rofl
Сообщений: 5614
Роман Савин:
Башмак, когда ты тупить перестанешь?
Это не лечат...это пожизненно. rofl
Сообщений: 5614
Сергей Новожилов:
На слайдовой вообще ДД не было, чуть промазал - выкинул.
Обратимая плёнка действительно имела очень маленький ДД, а негатив даже совковый имел очень хорошие характеристики.
Сообщений: 5747
Bayker:

Сергей Новожилов:
На слайдовой вообще ДД не было, чуть промазал - выкинул.
Обратимая плёнка действительно имела очень маленький ДД, а негатив даже совковый имел очень хорошие характеристики.
Обратимая... Это что-то совсем из ретро. Я про обычную слайдовую говорил. Да, и негатив цветной - радости никакой от этого ДД, при промахах картинка была никудышняя, особенно при недодержке или разбалансе белого и т.д. Из всей пленки на сегодня только классическая чб серебро заслуживает внимания. И то, только как художественный изъ@б. Но тогда уж надо идти до конца и снимать на форматный позитив с понтами "фото в единственном экземпляре". smoke
Сообщений: 4118
Чуток о плёнке и разрешении.
К пленкам высокого разрешения относятся Gigabitfilm, Adox и отечественная «Тасма» ФН64
При использовании высококачественной оптики (Leica, Contax G-series) пленка с легкостью выдает разрешение 300 линий на миллиметр. Вытянуть все детали может далеко не каждый сканер, но ручная печать позволяет получить разрешение на уровне среднего формата. (речь о 35 мм плёнке)
Плёнка Fuji Neopan Acros 100 (ISO 100) динамический диапазон 25-400 ISO
Illford Delta 400 диапазон до 1600 ISO!!!
Сообщений: 4118
Сергей Новожилов:
Обратимая... Это что-то совсем из ретро. Я про обычную слайдовую говорил.
laugh "Обычная слайдовая" или обратимая, (из "ретро"), одно и то же.
Сергей Новожилов:
Да, и негатив цветной - радости никакой от этого ДД, при промахах картинка была никудышняя, особенно при недодержке или разбалансе белого и т.д
laugh Надо постараться, чтоб при экспозиции так "промахнуться", если плёнка ISO 100 прощает двукратную ошибку в экспозиции. (негативная плёнка)
Сергей Новожилов:
особенно при недодержке или разбалансе белого и т.д.
Это при сильном подпитии?
Сообщений: 4118
Сергей Новожилов:
, при промахах картинка была никудышняя, особенно при недодержке или разбалансе белого и т.д
laugh Особенно это понравилось. Юморист. А что про цифру тогда скажем?
Сообщений: 5747
Александр Васильев, если для Вас обратимая и слайдовая одно и то же, то Ваши познания слишком примитивны для серьезного дискурса. smoke
Сообщений: 4118
Сергей Новожилов, Речь шла о цветной позитивной пленке (которую так же называют “обращаемая” или “слайдовая”) проявляется по химическому процессу E-6.
Для вас обратимая плёнка, действительно из ретро, наверное и дел с ней не имели. Поэтому и дискутировать с вами не о чем.
Сообщений: 5614
Сергей Новожилов:
если для Вас обратимая и слайдовая одно и то же, то Ваши познания слишком примитивны для серьезного дискурса.
Сергей Новожилов, это ваши познания слишком примитивны, слайдовая и обратимая синонимы, если вы имеете ввиду разные процессы обработки, то их было несколько, наиболее популярный в последнее время Е 6, и считавшийся стандартом для полиграфии, но уж очень замороченный, К 14, проявка по этому процессу осталась только в Штатах.
Сообщений: 5747
Bayker, где синонимы? В википедии? Или у вас в колхозе?
Сообщений: 5614
Сергей Новожилов, может тогда объясните, мне и остальным, в чём по вашему разница.
Сообщений: 4118
Bayker:
Сергей Новожилов, может тогда объясните, мне и остальным, в чём по вашему разница.
Это ты зря. laugh Сейчас начнётся про сополимерно-винилхлоридные материалы, с винилиденхлоридом или с винилацетатом.
Кстати, Байкер, тут где то проскочила инфа, о том, что ты держишь камеру в руках не как пацан - сапожник, а по особенному. Ты её не за подошву держишь, а за шнурки? laugh
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
что ты держишь камеру в руках не как пацан - сапожник, а по особенному
Ну это не ко мне, обратись к Башмаку, пусть инструкцию напишет, как правильно держать камеру. rofl
Сообщений: 1201
[Link] на "эзотерическую" пленку.
Сосчитайте стоимость кадра на цифре и пленке и дружно утритесь.
Сообщений: 3147
Jocker:

[Link] на "эзотерическую" пленку.
Сосчитайте стоимость кадра на цифре и пленке и дружно утритесь.



1.


Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов, это Вы сейчас тонко намекнули, что себестоимость кадра с Лейки сопоставима с самой дорогой плёнкой, и дружно утереться надо плёночникам? rofl
Сообщений: 3147
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов, это Вы сейчас тонко намекнули, что себестоимость кадра с Лейки сопоставима с самой дорогой плёнкой, и дружно утереться надо плёночникам? rofl

Ну нет..., просто я думаю не заняться бы мне паралельно 35 мм форматом... тряхнуть стариной, из 1970-х... На следующие выходные один товарищ будет давать презентацию в павильоне Лейки на Photoville, Brooklyn - рассказывать почему пленка еще далеко не мертва. Пойду послушаю:

[Link]

Кстати этот товарищ на снимке - известный на нашем берегу пруда персонаж. Всегда и везде присутствует на фотофорумах, выставках...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 сентября 2018 в 19:09)
Сообщений: 17023
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Ну нет..., просто я думаю не заняться бы мне паралельно 35 мм форматом... тряхнуть стариной, из 1970-х... На следующие выходные один товарищ будет давать презентацию в павильоне Лейки на Photoville, Brooklyn - рассказывать почему пленка еще далеко не мертва.
smile Ну извращенцев хватает, это из разряда, как наш Боярышник патефоны покупал... сначало купил, а потом думал как избавится laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск