Разрешение объектива, лин/мм - это...?

  
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
просто я думаю не заняться бы мне паралельно 35 мм форматом.
Получишь незабываемые "очучения", в положительном смысле.
Сообщений: 3156
Алексей Лекчинов:

Jocker:

[Link] на "эзотерическую" пленку.
Сосчитайте стоимость кадра на цифре и пленке и дружно утритесь.

Вот статья в Ньюёркере (The New Yorker Magazine) про этого парня:

[Link]


[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Вот еще одна:

[Link]
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 04:38)
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
smile Это из серии- ГОРОДСКИЕ СУМАСШЕДШИИ
Сообщений: 3156
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
smile Это из серии- ГОРОДСКИЕ СУМАСШЕДШИИ

Это называется "Life As Is" , "Жизнь как она есть"... Не по кодексу строителя коммунизьма. От строителя, который лает на coграждан заглавными буквами. А за всю свою башмачную жизнь так и нe научившийся русскому языку:

ГОРОДСКИЕ СУМАСШЕДШИE
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов:
то называется "Life As Is" , "Жизнь как она есть"... Не по кодексу строителя коммунизьма.
smile Это называется- СТАРЫЕ ПЕРДУНЫ- МРАЗМАТИКИ НЕ НАШЛИ СЕБЯ В СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ, жизнь, как есть, уже давно в СЕТИ, даже уважающий себя бомж имеет смартфон с камерой и выходом во всемирную паутину, такова селяви
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 10:27)
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
А за всю свою башмачную жизнь так и нe научившийся русскому языку:

ГОРОДСКИЕ СУМАСШЕДШИE
laugh а сам то?
Алексей Лекчинов:
строителя коммунизьма
или ты это слово только через мягкий знак перевариваешь?
Сообщений: 4118
Башмачник:
Это называется- СТАРЫЕ ПЕРДУНЫ- МРАЗМАТИКИ НЕ НАШЛИ СЕБЯ В СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ, жизнь, как есть, уже давно в СЕТИ, даже уважающий себя бомж имеет смартфон с камерой и выходом во всемирную паутину, такова селяви
laugh Ну и "кретино".
Сообщений: 5667
Jocker:
сравните цены на "эзотерическую" пленку.
Сосчитайте стоимость кадра на цифре и пленке и дружно утритесь.
Ну и что? Когда работа или хобби, требуют именно плёнку, а не фотошопную стилизацию под неё, то снимают на плёнку. Значит и у профессионалов, и у любителей есть свои резоны её приобретать. Не даром же Kodak возобновил выпуск плёнки, значит есть устойчивый спрос на неё, и производство рентабельно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 13:30)
Сообщений: 3156
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
А за всю свою башмачную жизнь так и нe научившийся русскому языку:

ГОРОДСКИЕ СУМАСШЕДШИE
laugh а сам то?
Алексей Лекчинов:
строителя коммунизьма
или ты это слово только через мягкий знак перевариваешь?

А сам то и написал так потому, что швондеры с шариковыми строили изначально не коммунизм, а именно "коммунизЬм". Где вертухаям и их приспешникам - усиленный паек, а остальным - труд на зоне или полузоне (каком нибудь уралвагонзаводе ). Ну правда ни вертухаям, ни их приспешникам этот "коммунизЬм" все одно костью в горле встал [и расстрелами в чекистских подвалах] и чем закончился нам всем хорошо известно: завтраком туриста и березовым соком на полках магазинов. Продовольственной короче программой. И ни одна собака того "коммунизЬма" на улицу не вышла его защитить в августе 1991 когда путчисты позвали. Это то при более чем 20+ миллионов членов КПСС.
Так что он "коммyнизЬмом" как был так и остался. Даже не сомневайся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 14:08)
Сообщений: 1201
Алексей Лекчинов:
А сам то и написал так потому, что швондеры с шариковыми строили изначально не коммунизм, а именно "коммунизЬм". Где вертухаям и их приспешникам - усиленный паек, а остальным - труд на зоне или полузоне (каком нибудь уралвагонзаводе ). Ну правда ни вертухаям, ни их приспешникам этот "коммунизЬм" все одно костью в горле встал [и расстрелами в чекистских подвалах] и чем закончился нам всем хорошо известно: завтраком туриста и березовым соком на полках магазинов. Продовольственной короче программой. И ни одна собака того "коммунизЬма" на улицу не вышла его защитить в августе 1991 когда путчисты позвали. Это то при более чем 20+ миллионов членов КПСС.
Так что он "коммyнизЬмом" как был так и остался. Даже не сомневайся.





Сообщений: 1201
Алексей Лекчинов:
А за всю свою башмачную жизнь так и нe научившийся русскому языку:

ГОРОДСКИЕ СУМАСШЕДШИE

Он латыш из Риги.










Сообщений: 4118
Jocker, Не, не похож, у Лекчинова рубашка в клеточку. laugh
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Ну и что? Когда работа или хобби, требуют именно плёнку, а не фотошопную стилизацию под неё, то снимают на плёнку. Значит и у профессионалов, и у любителей есть свои резоны её приобретать.
smile Я много видел профессионалов и любителей снимающих на плёнку, правда они всё с явно недоразвитых стран... типо Франция и прочая шелупонь, азиатов ещё встречал... на том же Армия 2018, а вот россиян среди них замечено не было, камеры у них не уровня [Link] а разная хрень несусветная, стёкла всё лоховские полтинники

Bayker:
Не даром же Kodak возобновил выпуск плёнки, значит есть устойчивый спрос на неё, и производство рентабельно.
smile Жопоруких, как ты, в мире невероятное количество, современные зеркалки освоить не могут, фотошоп и подавно... а так на вопрос, а что за шизофриния изображена на карточке? Всегда можно ответить с придыханием и многозначительно- снисходительным взглядом... фи... какой тупой... это же плёнка! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 16:25)
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
полностью относится к тебе, так как не можешь, с твоих же слов, освоить АФ и второго семёна.
smile [Link]… там больше десяти страниц, до десяти- то нужно время сосчитать... а так как я не дрочер, то уже приспособился, на практике чего- то особой разницы ,по режимам, я реально не заметил, но всё красивее конечно смотрится, чем на втором пятаке, но вот по скорости фокусировки разницы нет, я во всяком случае не заметил
Сообщений: 17046
laugh Не... какие десять страниц! Уже насчитал больше тридцати!!! У кого есть желание, считайте дальше сами... страницы... и это только по точкам фокусировки, дальше есть ещё разные режимы... психически здоровому фотографу столько информации точно не нужно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 17:37)
Сообщений: 4118
Башмачник, laugh "Психически здоровые пацаны" инструкции не читают. Да и как им осилить целых 10 страниц? К тому же надо потратить массу времени для их подсчёта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 17:55)
Сообщений: 4118
Башмачник, Судя по "разрыву времени" в твоих постах, тебе понадобилось 30 мин. для подсчёта 30 стр.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
smile Вторая семёрка практически аналог единички, даже те же два процессора DIGIC 6..., ну у меня есть коллега с единичкой, того больше технологии и всякие инструкции интересуют, ну вот и спросил... какие лучше настройки установить, примерно понял, но правда понял, что он и сам чётко не соображает в разнице всего этого... ну а если кому интересно, то очень занимательное чтиво перед сном... всего- то 550 страниц инструкции, а надо ведь не только прочитать, но и усвоить... вот и дерзайте, а мне этим заниматься некогда, съёмки практически каждый день и практически без выходных laugh
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Полчаса достаточно, что бы разобраться, и пол дня, что бы освоить и закрепить, где какое управление, и что за какие функции отвечает.
smile Ты сколько лет своим антикварным барахлом снимаешь... а почему- до сих пор не научился в фокус и ГРИПП попадать?
Bayker:
У Canon менюшка логичная, кнопки управления, на моделях различного уровня, отличаются, не не так, что бы за полдня не разобраться. У тебя же до этого были две зеркалки...неужели так сложно было понять логику камеры.
Она абсолютно другая, чем предыдущие Кэнон, столько всего наворочено... разобраться конечно можно, для себя я разобрался, что мне необходимо, а остальное для меня просто мусор, как в музыкальных центрах разные кнопочки и лампочки
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Судя по "разрыву времени" в твоих постах, тебе понадобилось 30 мин. для подсчёта 30 стр.
smile В отличии от тебя я не сижу безвылазно перед компом, а листал я не по странице, а по десятку, в отличии от тебя, у меня мозг не повреждён дихлофосом, поэтому можно считать по разному laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Красноярск