Сanon в очередной раз утёр нос своим конкурентам

  
Как вам эта камера?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 13
Дата окончания опроса: 03-07-2019
Опрос закончен.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Дима в знак протеста достанет из сундука Смену-7 и перейдет на пленку. И я может последую его примеру...
А зачем Смену? У него Зенит есть. А повозиться с плёнкой.... Что мешает заняться этим прямо сейчас?
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
У Кэнон похоже мозги размякли, если это правда (как ты инфу подкинул) о матрицах Сони, в аппаратах Кэнон. Это фактически признание кэноном превосходства матриц Сони, и не только, и в собственном бессилии. Будем ждать анонса Кэносони-ка 7Д марк "такой то".
Скорее всего выгодней брать матрицы у Соньки, во всяком случае кропнутые, чем разрабатывать свои. У кропнутых Сонек и рабочее ISO выше, и ДД больше.
Сообщений: 4118
Bayker, А я о чём? Чем больше заказов Сони, от сторонник клепальщиков камер на комплектующие, матрицы, визиры, электронную начинку, тем дешевле они будут обходиться изготовителям. ФФ матрицы и электроника от Сони, в камерах Кэнон и Никон, не за горами.
Сони всех "сделали".
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
ФФ матрицы и электроника от Сони, в камерах Кэнон и Никон, не за горами.
Уже в продаже! laugh , и давно, камеры D800, D810, D850, матрицы производства SONY.
Сообщений: 6556
Bayker:
так что новая Семёрка может появиться уже с матрицей от тётушки Сони.
Bayker:
появилась инфа, что Canon, на своих новых кропнутых камерах будет использовать сенсор производства SONY
Судя по всему это какая-то сомнительная информация, зачем Кэнону переходить на сенсор от Сони если у них разработан свой дуалпиксель.
Сообщений: 4118
Bayker:
Уже в продаже! , и давно, камеры D800, D810, D850, матрицы производства SONY.
Про Никон известно. Мне казалось что это временное явление и они поднатужатся на собственную ФФ матрицу.
Осталось дождаться ФФ матрицы на Кэнон, и да здравствует Сони. Если это случится, то Кэнон и Никон окажутся в безнадёжных аутсайдерах. Останется только добавлять дополнительные плюшки в свои камеры, чтоб их покупали. Сони им скорее всего, уже не догнать.
(Хотя, собаке иногда удаётся догнать собственный хвост) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2018 в 11:01)
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
зачем Кэнону переходить на сенсор от Сони если у них разработан свой дуалпиксель.
А что мешает Соньке, по просьбе трудящихся, добавить в свою матрицу определённые спецификации заказчика?
DmitriyVK, я не пользуюсь сетевыми сплетнями и гаданием на кофейной гуще. Посмотри на форуме мои старые комменты, практически всё сбылось, иногда даже в худшую сторону. В феврале этого года, когда народ ждал объявленного выхода третьей семёрки весной, когда я написал, что раньше осени её можно не ждать, а скорее всего только в следующем году, мне с пеной у рта доказывали, что вот "серьёзные сайты" пишут, что 7dIII, выйдет весной 2018, уже вторая половина ноября, и где камера?
Сообщений: 6556
Bayker:
"серьёзные сайты" пишут, что 7dIII, выйдет весной 2018, уже вторая половина ноября, и где камера?
Ниразу нигде такого не читал ни с одного серьёзного сайта... впервые слышу этот бред от тебя, зачем им сейчас выпускать третий семён когда второй недавно вышел и очень даже успешный.
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
впервые слышу этот бред от тебя, зачем им сейчас выпускать третий семён когда второй недавно вышел и очень даже успешный.
DmitriyVK, ты как будто с другой планеты. Странно как то, тебе же нравится Canon, а за инфой не следишь.
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
зачем им сейчас выпускать третий семён когда второй недавно вышел и очень даже успешный.
Второй семён уже снят с производства.
Сообщений: 4118
Bayker:
Второй семён уже снят с производства.
Камере 4 года. Интересно, с какой матрицей появится марк 3
Если прикрутят матрицу от Сони, то это будет уже кэносоник.
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
Если прикрутят матрицу от Сони, то это будет уже кэносоник.
За основу возьмут матрицу IMX571 и добавят разработки от Canon, легче, да и дешевле, добавить что то своё в уже рабочий продукт, чем самому городить с нуля. Интеграция, блин... laugh
Сообщений: 4118
Bayker, Olympus/Panasonic/Fuji/Nikon сидят на матрицах Сони. В эту же компанию бредёт и Кэнон.


1.


Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
впервые слышу этот бред от тебя, зачем им сейчас выпускать третий семён когда второй недавно вышел и очень даже успешный.
DmitriyVK, ты как будто с другой планеты. Странно как то, тебе же нравится Canon, а за инфой не следишь.

Я не слежу за бредовыми слухами и сплетнями это правда.
А 7Д был анонсирован в 2009 году а в продажу вышел в 2010 к концу лета.
А вот 7Д2 анонсировали в 2014 в продаже был доступен аж в 2015 к концу года Q3. Ну никак ему не 4 года и с производства его никто не снимал, ну разве что где-то ввели санкции на импортные товары и он пропал со складов.
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
А вот 7Д2 анонсировали в 2014 в продаже был доступен аж в 2015 к концу года Q3. Ну никак ему не 4 года и с производства его никто не снимал, ну разве что где-то ввели санкции на импортные товары и он пропал со складов.
DmitriyVK, в России в начале года была зарегистрирована модель с индексом К437, он же Canon 7D mark III, до Канады значит пока не дошло. Сanon 7D markII снят с производства в ноябре. Зачем тупить по поводу каких то санкций, камера в продаже есть. Не знаю как у тебя, в канадской деревне, а в Москве, до сих пор можно купить, давно снятые с производства Canon 5DII, 1DIV и 7D, и не б/у, а новые, это не штучное производство , их налепили столько, что рынок ещё не скушал.
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
А 7Д был анонсирован в 2009 году а в продажу вышел в 2010 к концу лета.
DmitriyVK, если 7Д, к тебе в деревню завезли в конце лета 2010, то совсем не значит, что он именно тогда поступил в продажу. Особо не следил, но весной 2010 года, он уже спокойно лежал на прилавках московских магазинов.
Сообщений: 6556
Bayker:
DmitriyVK, в России в начале года была зарегистрирована модель с индексом К437, он же Canon 7D mark III, до Канады значит пока не дошло. Сanon 7D markII снят с производства в ноябре. Зачем тупить по поводу каких то санкций, камера в продаже есть. Не знаю как у тебя, в канадской деревне, а в Москве, до сих пор можно купить, давно снятые с производства Canon 5DII, 1DIV и 7D, и не б/у, а новые, это не штучное производство , их налепили столько, что рынок ещё не скушал.
Bayker:
DmitriyVK, если 7Д, к тебе в деревню завезли в конце лета 2010, то совсем не значит, что он именно тогда поступил в продажу. Особо не следил, но весной 2010 года, он уже спокойно лежал на прилавках московских магазинов.
Да наслышаны мы уже твоими историями о том что у вас во вдорах за бутылку дают потестить иностранные прототипные модели камер за несколько лет до их выпуска.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
А вот 7Д2 анонсировали в 2014
Дмитрий, 7Д2 действительно анонсировали в сентябре 2014 года. И "жизнь" камеры, начинает отсчёт именно с анонса. В Японии и на азиатских рынках, эта камера была доступна в продаже,сразу после анонса.
DmitriyVK:
Ну никак ему не 4 года
Сверься с календарём.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
Сверься с календарём.
2018-2015=3
Сообщений: 6556
И вообще зачем столько кропнутых камер, лучше бы порадовали и исключили из продажи Ребель.
А также добавили полный формат 15к/с и снимающий видео по всему диаметру матрицы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва