Сanon в очередной раз утёр нос своим конкурентам

  
Как вам эта камера?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 13
Дата окончания опроса: 03-07-2019
Опрос закончен.
Сообщений: 1030
Bayker:
visitor, чего вы курите, такое забористое? О том, что профи пересаживаются на Sony, я писал ещё около года назад. Зачем мне было спорить, когда видел, как знакомые меняют свои единички и четвёртые марки от сапога, на сонивские, девятку и семёрки. Вы меня скорее всего спутали с DmitriyVK или Башмаком.
P.S. Такое я мог написать года три назад, но ни как не весной этого года.
ну пусть даже если год назад я писал ....тенденция была уже пять лет назад ....просто вы не видите, пока не упретесь носом....

PS: курите смысл понимаете? одноклеточные ты с головой вообще дружишь? и тд и тп (ваши хлесткие ответы разным оппонентам)
Башмачник уже отходит от этого, а вы прочно занимаете его место в этом почетном интеллектуальном ряду...


вы как старая бабка на базаре -думаете , что чем больше и грубее кричите и перевираете себя же - тем более вы правый.. не вникая в то что кричали две минуты назад

пост 169 с вашими же словами перед вами , где вы говорите


Bayker::
но нормальный полтос с дырой 2,8, на хорошей тушке, сделает такой сюжет спокойно, да и смотреться будет лучше.
На 2,8 и полтинник Canon 50/1,4 нормально выдаст.
это вы приравняли Алеексеев Ноктилюкс на полной открытой к кеноновскому полтосу 1.4 на F 2.8

роtеха...... laugh и так что не каснись....
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 октября 2018 в 19:40)
Сообщений: 5660
visitor:
ну пусть даже если год назад я писал
Не ты писал, а я.
visitor:
тенденция была уже пять лет назад ....
Не смешите, тенденции в профессиональном секторе, тогда не было, не было камер отвечающих профессиональным требованиям.
visitor:

вы как старая бабка на базаре -думаете
Вы и есть, как старая бабка, простого текста понять не можете.
Алексей Лекчинов:
Александр Васильев:


На 2,8 и полтинник Canon 50/1,4 нормально выдаст.
Вы явно что то забористое курнули, читайте внимательно, кто автор. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 19:48)
Сообщений: 17045
Bayker, Bayker,
Bayker:
О том, что профи пересаживаются на Sony, я писал ещё около года назад. Зачем мне было спорить, когда видел, как знакомые меняют свои единички и четвёртые марки от сапога, на сонивские, девятку и семёрки.
smile Кстати да... начинаю встречать юродивых с беззеркалками на разных мероприятиях... все вылитые, как ты, руки из задницы произрастают... достаточно посмотреть, как камеры держат в руках... и это не инициатива редакций ( частным образом, дегенераты думают, что качество снимка от лейбла зависит), а промытый разум на дрочерских сайтах, как и высохший от приёма Боярышника мозг, обязательно как- то сделаю снимок таких " профи", правда за последние пол года только пару раз видел laugh А своими знакомыми не бравируй, ты ведь и Кондакова фотографом считаешь! rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2018 в 20:09)
Сообщений: 1030
Bayker:
visitor:
ну пусть даже если год назад я писал
Не ты писал, а я.
Bayker:
P.S. Такое я мог написать года три назад
..... rofl
Сообщений: 17045
visitor,
smile Относись снисходительней...местный дурачёк верит в магию лейблов... в расчёте, что вокруг одни лохи… и его друзья- бомжеобразные, мол скажу ЛЕЙБЛ и изображение сразу станет сравни " чёрному квадрату", подобные ведь не смотрят результат в общем, а занимаются суходрочкой при максимальном увеличении, от этого и непонимание... почему их гнобят и не понимают обыкновенные потребители
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 20:32)
Сообщений: 1201
Я так понимаю что Никон, Кэнон и прочие фуюджики с пентюхами пошли по миру с протянутой рукой, но ФАП-ФАП-ФАП на детище основателя Акиро Морито продолжается.
А так-то юродивые они не зависят от бренда камеры, это ведь состояние души как и у малолетнего дебила не возраст, а состояние мозга.
Юродствующие и манула-то от Морковки 2 и Семеныча про автофокус вкурить по нормальному не могут...
Сообщений: 17045
Jocker, laugh Ты о чём, что дажетелефоном съёмка для тебя большая проблема?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 21:21)
Сообщений: 17045
Роман Савин,
Роман Савин:
Послушайте какую ахинею несёт это чучело. Особенно про кадрирование и артефакты - это финиш
smile Есть просто диагноз- МОСКВИЧ… даже не обязательно, что он коренной laugh
Сообщений: 5660
Андрей:
Есть просто диагноз- МОСКВИЧ…
Есть ещё более крутой диагноз- Быдло понаехавшее. rofl
Сообщений: 5840
Андрей, Bayker, любой москвич - когда-то понаехавшее быдло. Но не любое быдло - будущий москвич. © Из серии "Быдло и москвичи", следите за новыми выпусками. beer
Сообщений: 1201
Маэстро Байкер высказал весьма интересную мысль про "все мои друзья и знакомые побросали..."
Но имеется вопрос: сколько процентов от мирового рынка Кэнон составляют эти "побросавшие"?

Двух я знаю по соцсетям:

- Первый амбассадор бренда СОНИ - Валерий Акопов, покинувший нас, как я полагаю навсегда
- Второй амбассадор бренда СОНИ - Влад Шутов, бывший дворник и филолог по образованию.

Ну про второго понятно: простое человеческое желание сладко пить, вкусно есть и мягко трахать.
Каждый зарабатывает чем может.
Ну а первый? Пал в борьбе за истинную фотографию как и его предтеча Олег Клёшнин.

Почтим их память вставанием и минутой молчания.
Сообщений: 1201
Сергей Новожилов:
Андрей, Bayker, любой москвич - когда-то понаехавшее быдло. Но не любое быдло - будущий москвич. © Из серии "Быдло и москвичи", следите за новыми выпусками.

Для коренных москвичей, ставших небыдлом, все остальные - понаехавшее быдло.
Сообщений: 3154
Bayker:


Алексей Лекчинов:
Александр Васильев:


На 2,8 и полтинник Canon 50/1,4 нормально выдаст.
Вы явно что то забористое курнули, читайте внимательно, кто автор. rofl

Ну не знаю, вроде не курил... beer
А вообще, сравнивать Ноктилюкс с другими стеклами трудно. Просто потому, что результаты которые он выдает пожалуй самые непредсказуемые.
Во-первых, его обычно используют на полностью открытой 0.95 т.к. она и дает ему то самый уникальный почерк ( начиная от 2.8 уникальный почерк практически теряется и тогда спрашивается зачем все это...??? ) Но на 0.95 глубина резкости практически отсутствует. Соответственно предмет съемки, композиция, свет должны как то сойтись все вместе чтобы картинка имела какой то смысл.
Во-вторых, при маленькой глубине резкости неизбежны трудности фокусировки. Соотвественно профессионалы ориентированные на результат и на наименьший процент брака на выходе не видят в нем смысла. Про цену я уже умолчу (проклятия Лейки по этому поводу поступают практически ото всех).
Ну короче, это какая то заморская принцесса, которая совершенно не подходит на роль супруги.
Ну ничего. Принцессы тоже имеют право на существование...
Сообщений: 5660
Алексей Лекчинов:
Ну не знаю, вроде не курил... beer
А вообще, сравнивать Ноктилюкс с другими стеклами трудно. Просто потому, что результаты которые он выдает пожалуй самые непредсказуемые.
Алексей, по курение, к вам не относится, пост ответ visitor.
Ни кто и не пытался сравнивать Ноктилюкс, посмотрите о чём шла речь, а речь шла о вашем ночном кадре с покатушек, где связка Leica + Noctilux, не дала хорошего результата, и я написал о том, что связка тушки с высоким рабочим ISO+хороший полтос f2,8, выдаст в этом сюжете вариант лучше. Noctilux, хорошее стекло, но виду своей мягкости и малой ГРИП на открытой, далеко не для всех сюжетов подходит.
Сообщений: 5660
Jocker:
Для коренных москвичей, ставших небыдлом, все остальные - понаехавшее быдло.
Есть разделение: приехавшие, и понаехавшее быдло. laugh
Сообщений: 5660
Jocker:
Маэстро Байкер высказал весьма интересную мысль про "все мои друзья и знакомые побросали..."
Но имеется вопрос: сколько процентов от мирового рынка Кэнон составляют эти "побросавшие"?
Jocker, начнем с того, что ни где не писал что "все мои друзья и знакомые побросали...", цитируйте точнее оригинал, не надо искажать смысл.
Переход с зеркалок идет достаточно активно, то что любители переходят хорошо видно по фототусовкам, количество с зеркалками уменьшается, а количество с беззеркалками соответственно увеличивается. А вот переход профи начался год назад с появлением А9, и позднее А7rIII, а сейчас добавятся ещё Nikon, Canon и Panasonic. Только в субботу встретил старого знакомого, он работал на Кенонах, смотрю, а в руках Сонька. Правда говорит, что с продажей Canon, повременит, пока на Соньке не освоится.
Массовый переход с зеркалок - закономерность, связанная с развитием технологий. Уже сейчас есть и хорошие, быстрые визиры, и конкурентноспособные системы автофокуса, и ёмкие аккумуляторы.
Сообщений: 3154
Bayker:

речь шла о вашем ночном кадре с покатушек, где связка Leica + Noctilux, не дала хорошего результата, и я написал о том, что связка тушки с высоким рабочим ISO+хороший полтос f2,8, выдаст в этом сюжете вариант лучше.

Вот это ваше утверждение меня и смутило... F 2.8 и пара уличных фонарей в полночь...?
Я конечно далеко не претендую на звание эксперта. И на то что мое фото произведение искусства. Но ваше утверждение что при паре полночных фонарей можно снимать летящий велик, - так - застывший в воздухе, как будто он стоит на земле, на F 2.8... меня приводит в некоторое изумление. Может быть вы или кто то приведет пример F2.8 вытянув его из беспредельных просторов интернета? Ну правда, заинтриговали...

Вот мое фото 0.95, - 1/180:

[Link]



1.


Сообщений: 1201
Андрей:
Jocker, Ты о чём, что дажетелефоном съёмка для тебя большая проблема?
Мнение петеушника не способного по инструкции разобраться с установками автофокуса и числом точек не волнует шерифа.
Сообщений: 1201
Bayker:
Только в субботу встретил старого знакомого, он работал на Кенонах, смотрю, а в руках Сонька.
Дворник Влад Шутов?
Ну у нас тут эксперты по технике
Сапожник, черпало и подметало. Расфокус....
Сообщений: 1201




|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск