Aльянс L-Mount между Leica, Panasonic и Sigma

Это позволяет Panasonic и Sigma использовать стандарт L-mount, разработанный Leica для своих собственных разработок, а также предлагать камеры и оптику с этим креплением объектива
  
Сообщений: 3147
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
желаемое за действительное
Кстати, в Китае такая же тенденция. Богатых людей стало гораздо больше, а вот продажи аЙфонов падают.
Да и желающих продавать почки за него тоже в последнее время не наблюдается, а ведь раньше были прецеденты.
Может всё же таки дело в том, что на рынке появились более технологичные и интересные решения?
Кстати, г-н Алексей Лекчинов, а как там в Китае, вообще продается Leica? Есть какая либо статистика по ценителям сего продукта?

С айфоном все просто. Apple слишком быстро обновляет линейку айфонов и все те дополнительные примочки на каждой новой модели на самом деле совершенно излишни для среднего потребителя, который просто не успевает за таким быстрым паровозом "прогресса". Продажи айфонов упали во всем мире, не только в Китае и России. Народ чуточку объелся. Ну это нормально. А почему, Виталий, вы так заточены на айфоне? Не знаю как у вас, у нас это никак не статус чего то такого... , - у нас последнюю модель айфона дают в рент за примерно $8 / месяц если вы берете сервис контракт от провайдера. И через 18 месяцев вы можете его провайдеру вернуть и взять следующуюю, более новую модель. Покупать за сотни баксов вовсе не обязательно.

Насчет Китая и Лейки то кажется это лучший клиент Лейки. Там все нормально. 10 магазинов Лейки в Китае и Гонконге. Да и вообще в Азии у Лейки продажи кажется точно не падают. Восемь из десяти туристов в городе Большого Яблока с Лейкой это азиаты (скорее китайцы, хотя они мне все на одно лицо), я могу подтвердить.

"China is currently Leica's number one growth market, and 20 to 30 new stores are planned in the country alone."

[Link]
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
А почему, Виталий, вы так заточены на айфоне?
Исключительно как на образце успешного маркетинга.
Алексей Лекчинов:
за примерно $8 / месяц если вы берете сервис контракт от провайдера.
А я плачу за сотовую связь включая 4G Интернет чуть менше чем $4 в месяц. За эти деньги могу сколько угодно общаться как в путешествии по России, так и просто с родственниками в любом городе (кроме крайнего севера, но там мне и не надо), использовать всякие Ватсапы, Инстаграммы и прочие соц. сети, смотреть программы телевидения от провайдера.
А сколько стоит ваш "сервис контракт от провайдера" и что вы за эти деньги получаете?
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
использовать всякие Ватсапы, Инстаграммы и прочие соц. сети, смотреть программы телевидения от провайдера.
И на фиг вся эта шушера? Лично мне до того опостылело таскать эту лопату смартфон, ходить как с тарелкой в кармане, каждый день следить за зарядкой.... в инет с него ни ногой, игры не интересуют. Подбираю себе кнопочную звонилку. Очень удивляют те, кто ещё гоняется за новыми примочками в смартфонах и диагональю экрана. Телефон должен звонить. Точка.
Сообщений: 1729
Александр Васильев:
И на фиг вся эта шушера
Лично мне удобно общаться с родными по видеосвязи. Так уж получилось, что друзей и родственников разбросало от Хабаровска до Москвы. Внуками хвастаемся laugh
Опять же банковские операции, книжку в дороге почитать, у меня там пара сотен штук записано, или музыку послушать - прямо подключаю к автомобильной акустике, если далеко еду. Если незнакомый район, то навигатор. Как без навигатора? Нет, сейчас без смартфона никуда.
Моего смартфона с батареей 4 000 мАч хватает на 3 дня умеренного пользования, в игры не играю. Я не пользуюсь аЙфонами, те да, только у розетки сидеть.
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Лично мне до того опостылело таскать эту лопату смартфон, ходить как с тарелкой в кармане, каждый день следить за зарядкой.... в инет с него ни ногой, игры не интересуют. Подбираю себе кнопочную звонилку. Очень удивляют те, кто ещё гоняется за новыми примочками в смартфонах и диагональю экрана. Телефон должен звонить. Точка.
smile Ну ты уже не сексуально активный... а у полноценным смартфон нужен для активной деятельности, в том числе и профессиональной, вся информация и обсуждения идут по мессенджерам... даже чаты домами, микрорайонами, по интересам, где могут участвовать сразу все заявленные в группы, не назвонишься по всем, откуда есть сразу выход инет, для получения информации, по своей профессиональной деятельности немного... скидывают точку геолокации, прибыть во столько... скидываешь её в навигатор... всё очень удобно, ну а если тебе только внукам звонить или в скорую, когда сердечко прихватит... то бери кнопочный, с большими буквами и цифрами laugh Кстати... и в смартфон заведены банковские и скидочные карты...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 февраля 2019 в 10:18)
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Моего смартфона с батареей 4 000 мАч хватает на 3 дня умеренного пользования, в игры не играю. Я не пользуюсь аЙфонами, те да, только у розетки сидеть.
smile Я по этому поводу вообще не парюсь, [Link] этой штуковины хватает на 4- 5 полноценных зарядок, всегда со мной, при желании есть и [Link], как и ёмкость разная, [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2019 в 10:23)
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Опять же банковские операции,
laugh Не наказывали ещё? Книжку в дороге почитать? Ну это да. А вот музыка, навигатор в машине, это и так там есть.
Сообщений: 4118
Андрей:
Ну ты уже не сексуально активный... а у полноценным смартфон нужен для активной деятельности,
laugh Онлайн рукоблудием занимаешься? То, что связано с навигаций, да, полезная функция. А в остальном... ну на фиг.
Андрей:
этой штуковины хватает на 4- 5 полноценных зарядок,
Ну да, и я прикупил подобную. Но таскать с собой всё это?
Сообщений: 1729
Александр Васильев:
А вот музыка, навигатор в машине, это и так там есть.
Это да. Там и зарядка есть laugh
Но не всегда только машина с собой. А вот смартфон всегда.
И да! Там ещё есть фото и видео камера, чуть не забыл laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 февраля 2019 в 11:19)
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
И да! Там ещё есть фото и видео камера, чуть не забыл
Ну да, это повелось в трубках, задолго до смартфонов.
Сообщений: 3147
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
А почему, Виталий, вы так заточены на айфоне?
Исключительно как на образце успешного маркетинга.
Алексей Лекчинов:
за примерно $8 / месяц если вы берете сервис контракт от провайдера.
А я плачу за сотовую связь включая 4G Интернет чуть менше чем $4 в месяц. За эти деньги могу сколько угодно общаться как в путешествии по России, так и просто с родственниками в любом городе (кроме крайнего севера, но там мне и не надо), использовать всякие Ватсапы, Инстаграммы и прочие соц. сети, смотреть программы телевидения от провайдера.
А сколько стоит ваш "сервис контракт от провайдера" и что вы за эти деньги получаете?

Ну, - $4 в месяц это конечно круто... smile У нас на те деньги не проедешь даже на метро/автобусе туда и обратно - нужно $5.50
Я плачу около сотни баксов за два телефона, два номера/линии (для себя и сына).
Получаю тот же безлимитный интернет, любые звонки, видео и т.д... Однако я заметил, что с последним айфоном я практичеcки перестал пользоваться своим маленьким лаптопом. Телефон его прекрасно заменяет в 95% случаев. Быстрота и достаточно широкий экран. Гораздо более чем просто звонилка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2019 в 20:44)
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Гораздо более чем просто звонилка.
Вчера, стою перед зеброй, идёт сомнамбула с противоположного края дороги, со смартфоном, в ушах гарнитура, лет 17-и. Прётся наискосок пешехода, не отрываясь от экрана. Торкнулась в бампер авто. Заорала от неожиданности, когда увидела перед собой авто, и бегом в обратную сторону. Народ, кто видел, выпал в осадок. А у той чуть не кондрат.
Посмотришь на улице, половина ходит уткнувшись носом в смартфон. Как ослы, перед которыми держат привязанную к палочке морковку.
Сообщений: 1729
Александр Васильев:
Как ослы, перед которыми держат привязанную к палочке морковку.
Это да, удручающая картина. Особенно грустно, когда в парке сидит стайка молодых людей и "общаются", уткнувшись каждый в свой девайс. Как хорошо, что в моей молодости не было таких гаджетов! Кассетный магнитофон один на всё компанию, а лучше гитара, и песни до рассвета. Мы девок тискали на лавочках, а они смартфоны. Как они вообще думают размножаться?
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Как они вообще думают размножаться?
Как, как? Виртуально, через гаджет.
Вон Башмачник
Андрей:
Ну ты уже не сексуально активный... а у полноценным смартфон нужен для активной деятельности,
laugh Ладно, у этого пня уже крыша поехала, но молодёжь больше СМСками
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2019 в 22:34)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва