Программы для сжатия фото

Сжимаем без потери качества!
  
Сообщений: 5
Какие бесплатные программы Вы используете? Где можно скачать?
Сообщений: 335
ACDSee Pro 3,скачать мест много
Сообщений: 2
ACDSee Pro 3 бесплатная??????? НЕЗНАЮ НЕЗНАЮ! СТОИМОСТЬ ПРИМЕРНО КАК И У 6 ВОТ------- [Link]
я пользуюсь 3 но ломаной но для просмотра а всё остальное в фотошоп и лайтрум
Сообщений: 11
Advanced JPEG Compressor - ведущее в мире программное обеспечение для сжатия цифровых изображений в JPEG-формат. Легко уменьшает размеры Ваших графических файлов. Поразительное уменьшение размеров файлов без потери качества! Меньшие файлы занимают меньше мечта и загружаются быстрее. Эффективно оптимизирует файлы для более быстрой их загрузки из Интернета и более быстрой отправки по электронной почте. Сжимает сканированные документы для хранения или отсылки.

Advanced JPEG Compressor легко преобразует Ваши цифровые фотографии в любой требуемый размер. Изменяет изображения в любой размер картинки или в заданный размер файла: уменьшенные картинки (thumbnails), фотографии для веб-сайтов, картинки для аукционов, рекламные баннеры, графику и др. Конвертирует изображения в JPEG из других форматов.Oсобенностью программы является возможность просмотра сжатого изображения в режиме реального времени, т.е. вы увеличиваете или уменьшаете уровень компрессии, и картинка тут же изменяется. Таким образом, вы можете сразу увидеть результат. Есть также несколько фильтров для обработки изображений. Их можно использовать, если нужно сделать картинку более cглаженной или, наоборот, придать ей четкости.

Экономьте Ваше время на множестве однотипно обрабатываемых изображений! Advanced JPEG Compressor позволяет вам достичь результатов за несколько щелчков мышки. Для разных заданий на обработку Вы можете создать разные профили настроек. Обладатели цифровых фотокамер получат дополнительную выгоду от использования Advanced JPEG Compressor: улучшенные фильтры для удаления цифрового шума, режимы фотокоррекции, обрезки, EXIF и др.


Особенности программы:
Изменение размера и базовая обработка фотографий
Конвертация из GIF, BMP, PNG, TIFF в JPEG
Пакетная обработка серии изображений по выбранному шаблону
Мгновенный просмотр результата в окне редактора
Создание профилей текущих настроек для обработки в будущем
Добавление водяных знаков в любом месте на изображении
Графический эквалайзер для детальной настройки качества картинки
Авто-обработка под указанный размер или качества сжатия конечного файла
Получение изображений со сканера или цифровой камеры
Настройка яркости, контраста, насыщенности, цветов и температуры
И многие другие возможности



1.


2.



Качество сжатия


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2012 в 00:25)
Сообщений: 1
PhotoZoom Pro 4 .Очень проста и понятна
Сообщений: 16
Но если ты за свободное програмное обеспечение тебе в Linux там море бесплатного софта не уступающего "виндусятскому".И самое главное жизнь без вирусов!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2012 в 20:23)
Сообщений: 5
PhotoZoom Pro пользовался! Хорошая прога! Спасибо всем за ответы!
Сообщений: 3122
ACDSee Pro 2.5, ACDSee Pro 3.. хороший пакетный редактор и эти программы есть у ВСЕХ! если есть скайпа смогу сбросить бесплатный установшик
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 10:12)
Сообщений: 6
а чем не устраивает все тот же "условно-бесплатный" ФШ?
Save for WEB - решение проблемы.
Зачем изобретать велосипед? :)
Сообщений: 67
Конечно же, FastStone Image Viewer! И бесплатна, и русифицирована, и РАВы открывает, и интуитивно понятное меню для цвето-свето-коррекции и ретуши... Обрезка (кадрирование) - лучше, чем в Фотошоп. Увы, ФШ не может похвастаться этим инструментом.
Плюс именно для Вашей цели (уменьшить размер файла) - есть пакетная обработка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 05:07)
Сообщений: 6
Ирина Журавлёва, мне кажется, что вы ФШ плохо знаете ..и его возможности. zst
Сообщений: 67
Влад Соколовский:

Ирина Журавлёва, мне кажется, что вы ФШ плохо знаете ..и его возможности. zst

Я пользуюсь только Фотошоп и Лайтрум smile ))
Но автор спрашивал (явно) про другие программы. Прога ФэстСтоун для тех, кому трудно разобраться с ФШ - отличный вариант. И бесплатная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 05:04)
Сообщений: 6
Ирина Журавлёва:
Я пользуюсь только Фотошоп и Лайтрум smile ))
Но автор спрашивал (явно) про другие программы. Прога ФэстСтоун для тех, кому трудно разобраться с ФШ - отличный вариант. И бесплатная.

на мой взгляд разобраться с ресайзом в ФШ - проще простого.
И лучше поиметь в этом случае куда более качественный итог, нежели от других конвертеров.
--
Достаточно взять работу, размером так, скажем 1600 пикс. (формат tif) и оставив размеры в пикселях - подготовить для ВЕБа.
скажем, ограничиться "весом" 350 кб..
и все сразу же становится на свои места.
Хотя автору темы действительно нужно самому выбрать, что его интересует: бесплатность или качество smile
Сообщений: 67
Влад Соколовский:

Ирина Журавлёва:
Я пользуюсь только Фотошоп и Лайтрум smile ))
Но автор спрашивал (явно) про другие программы. Прога ФэстСтоун для тех, кому трудно разобраться с ФШ - отличный вариант. И бесплатная.

на мой взгляд разобраться с ресайзом в ФШ - проще простого.
И лучше поиметь в этом случае куда более качественный итог, нежели от других конвертеров.
--
Достаточно взять работу, размером так, скажем 1600 пикс. (формат tif) и оставив размеры в пикселях - подготовить для ВЕБа.
скажем, ограничиться "весом" 350 кб..
и все сразу же становится на свои места.
Хотя автору темы действительно нужно самому выбрать, что его интересует: бесплатность или качество smile

Ой-ёй! Вот этим способом качество вообще убьётся. Чем богаче работа по цвету, тем больше она весит. А Вы предлагаете любую работу в 350 Кб "загнать". Картинка со стороной в полторы тысячи пикселов (Вы же это имеете в виду?)и весом в 350 Кб только в ЧБ будет хороша smile
И описанный Вами способ хорош, если необходимо сильно ужимать файл в весе при достаточно большом физическом размере. На Расфокусе, допустим, в этом нет необходимости. Ибо сказано в Правилах: 2) Размеры: по горизонтали 1200pix, по вертикали 900 pix. (раздел "Панорамы" до 3000х700 pix.). Фотографии большего размера будут автоматически уменьшены.
3) Вес: не более 10 мегабайт/одно фото.
Сообщений: 9
Сжимаем без потери качества!
Хочется поставить еще десять восклицательных знаков и один большой вопросительный
Сжатие без потерь, увы, невозможно.Сжатие выбирается под максимально разрешенные килобайты, или мегабайты сайта.Никакой разницы нет,какой программой сжимать, качество будет потеряно одно и тоже.Кто к чему привык, тем и пользуется.Я сжимаю в фотошопе под максимально разрешенный размер 1200пикселей с максимальным 12 качеством.Фотка из 137Мбайт становится, примерно,2-3,5 Мбайта.
ps: если бы сжималось без потери качества, то можно было провернуть обратную операцию:из 3Мбайт получить равноценные 130Мбайт того же качества!Скопировал в Интернете привьюшку, и распечатывай супер-фотку!!!
Сообщений: 417
Владимир Холодный:
Сжимаем без потери качества!
Стоит сначала определиться с терминами, наверное. Понятно, что при сжатии информация уменьшается, и в этом смысле качество ухудшается. И обратное восстановление невозможно, что тут чубом трясти и пальцы растопыривать в праведном гневе. Но это ли понимается под "качеством" при сжатии? Я бы сказал, качественное сжатие, если хотите, сжатие без потери качества - это сжатие без появления артефактов, элементов, которых в изначальном фото нет - ореолов, квадратных блоков 8х8 и подобного. Да, детали при сжатии теряются - но это не потеря качества, это, собственно, и есть сжатие, его смысл, фундаментальное свойство. Но вот новых деталей появляться не должно. Это качество. И вот тут, скорее всего, не все йогурты одинаково полезны! Только сравнение разных программ на уровне "я пользовался, мне нравится и простенько" все же некорректно. И вряд ли кто тут проведет детальный попиксельный анализ изображений, сжатых разными программами. Может, кто встречал профессиональные обзоры по теме? Это было бы более по делу...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 января 2013 в 09:59)
Сообщений: 9
Все верно,анализ сжатия будет на 100%субъективным.
В фотошопе 12ступеней сжатия JPG файлов.Если 12ступень позволяет из130Мб получить 2-3,5Мб, то 0-1 ступени выдадут порядка 100Кб или и того меньше ---с соответствующим качеством!
Знаю пару продвинутых мастеров,так они при выставлении уменьшают свои фотки и в размерах и объемах, опасаясь плагиатов на свои шедевры!
В других программах, кажется,всего 2-3 режима сжатия.Режимы сжатия для web-страничек на фото сайты просто не нужны.
Сообщений: 417
Владимир Холодный, вряд ли так уж на сто. Скажем, абсолютно все согласны, что сжималку с данного сайта надо бы выкинуть. Это уже довольно объективная оценка получается. Сжимать в jpeg с качеством 10% (1-2 ступень) вряд ли кто-то будет. Обычно для монитора я сжимаю с 85-90% (10 ступень в ФШ), для печати, конечно, по максимуму. Сюда тоже можно присылать по максимуму, в ограничения по объему оно войдет. Но смысла нет, при просмотре на мониторе без большого увеличения 85% от 100 ничем не отличаются, а объем сокращается в пару раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 15:34)
Сообщений: 286
Ирина Журавлёва:

Влад Соколовский:

Ирина Журавлёва:
Я пользуюсь только Фотошоп и Лайтрум smile ))
Но автор спрашивал (явно) про другие программы. Прога ФэстСтоун для тех, кому трудно разобраться с ФШ - отличный вариант. И бесплатная.

на мой взгляд разобраться с ресайзом в ФШ - проще простого.
И лучше поиметь в этом случае куда более качественный итог, нежели от других конвертеров.
--
Достаточно взять работу, размером так, скажем 1600 пикс. (формат tif) и оставив размеры в пикселях - подготовить для ВЕБа.
скажем, ограничиться "весом" 350 кб..
и все сразу же становится на свои места.
Хотя автору темы действительно нужно самому выбрать, что его интересует: бесплатность или качество smile

Ой-ёй! Вот этим способом качество вообще убьётся. Чем богаче работа по цвету, тем больше она весит. А Вы предлагаете любую работу в 350 Кб "загнать". Картинка со стороной в полторы тысячи пикселов (Вы же это имеете в виду?)и весом в 350 Кб только в ЧБ будет хороша smile
И описанный Вами способ хорош, если необходимо сильно ужимать файл в весе при достаточно большом физическом размере. На Расфокусе, допустим, в этом нет необходимости. Ибо сказано в Правилах: 2) Размеры: по горизонтали 1200pix, по вертикали 900 pix. (раздел "Панорамы" до 3000х700 pix.). Фотографии большего размера будут автоматически уменьшены.
3) Вес: не более 10 мегабайт/одно фото.


Ирина, я совершенно согласен с Владом. В своё время испробовал немало программ для ресайза и убедился, что луше ФШ пока ничего не придумали. И качество совершенно не страдает. Я, правда, не использую опцию Save for WEB. Да нужного размера уменьшаю в tif, затем сохраняю в jpg. Но это уж кому как нравится
Сообщений: 6556
Самая лучшая програма для обработки фото и сжатия, для любителей кто не дружит с фотошоп, это родная Windows Picture Manager, бесплатная обработка, цвет, свет, контраст, насыщенность и т.д. В ней также имеетя кадрировнаие и размер фото по пикселям, в процентном соотношении, хоть в кол-ве Мб.
А главное что этот инструмент бесплатный и находится в каждом компьютере, но мало кто о нём знает и люди лазиют по интернету в поисках таких же инструментов...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва