Каким вы хотели бы видеть Расфокус

Ваши предложения по улучшению работы сайта
  
Сообщений: 17046
Михаил Мастер,
Михаил Мастер:
Ясно как во флирке, когда он просёк, что все с яндексфоток туда к нему ломанулись
smile Пользователи янднксфоток, это своего рода саранча, которая вредна любому сайту
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2019 в 09:28)
Сообщений: 50
Михаил (мастер)... Начните с изучения русского языка, а то эту белиберду читать невозможно!(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2019 в 13:21)
Сообщений: 59
Владимир Ховрашов:

Михаил (мастер)... Начните с изучения русского языка, а то эту белиберду читать невозможно!(((

То ли еще будет, когда мы сможем наслаждаться 50000 фотографиями данного Данилы-МАСТЕРА!)
Сообщений: 1540
Онлайн
Михаил Мастер:
просто ищу места пристанище своих 50000 фотографий с яндекс фоток, которые не доступы ни для кого и ни куда их не вставить.

может я пристанищем ошибся?

что такое про?
даётся 100500 гигабайт для фотографий?

лайки, дислайки, комменты меня совершенно не интересуют.
мне главное, что бы мои фотки были всем всегда доступны и ни куда не девались, что бы мог на других ресурсах ими делится и вставлять на иные форумы.


Выписка из правил сайта: Внимание. Расфокус создан не для хранения фотографий, а для общения фотографов.
Поэтому, да, ошиблись пристанищем, для Ваших целей Расфокус не подходит. Для Ваших целей надо искать не фотосайты, а фотохостинги или просто файловые хранилища.
Сообщений: 5
Ясно, будем искать.


1.


Сообщений: 21
Было бы неплохо видеть exif выкладываемых фото. Сложно ли это не знаю. Но эта информация была бы весьма полезна.
Сообщений: 1729
Анатолий Шалимов:
Было бы неплохо видеть exif выкладываемых фото.
Это зависит от Вас и других пользователей Расфокуса.
Если бы Вы, к примеру, правильно научились выкладывать свои фото на этот ресурс, то EXIF ни куда бы не пропадал с них, и любой желающий смог бы его посмотреть. Так что как обычно, давайте с себя начинать!
Сообщений: 50
Виталий Крючков:

Анатолий Шалимов:
Было бы неплохо видеть exif выкладываемых фото.
Это зависит от Вас и других пользователей Расфокуса.
Если бы Вы, к примеру, правильно научились выкладывать свои фото на этот ресурс, то EXIF ни куда бы не пропадал с них, и любой желающий смог бы его посмотреть. Так что как обычно, давайте с себя начинать!
Если вы хотели рассмешить, своего добились)))
Сообщений: 118
Виталий Крючков:
Это зависит от Вас и других пользователей Расфокуса. Если бы Вы, к примеру, правильно научились выкладывать свои фото на этот ресурс, то EXIF ни куда бы не пропадал с них, и любой желающий смог бы его посмотреть. Так что как обычно, давайте с себя начинать!
Владимир Ховрашов:
Если вы хотели рассмешить, своего добились)))
Владимир Ховрашов, вы зря смеётесь - Виталий Крючков прав однако.
Сообщений: 1729
Владимир Ховрашов:
Если вы хотели рассмешить
Везучий Вы человек! Вам в цирк ходить не надо, любая фраза, смысл которой вы не поняли, или над которой надо немного поразмыслить, вас смешит.
Ну вот вам ещё один смешная загадка:
Загрузите фото с этой страницы в Ваш любимый редактор
[Link]
и с этой страницы
[Link]

А потом сравните информацию о фото. Есть разница?
Сообщений: 21
Виталий Крючков:

Анатолий Шалимов:
Было бы неплохо видеть exif выкладываемых фото.
Это зависит от Вас и других пользователей Расфокуса.
Если бы Вы, к примеру, правильно научились выкладывать свои фото на этот ресурс, то EXIF ни куда бы не пропадал с них, и любой желающий смог бы его посмотреть. Так что как обычно, давайте с себя начинать!
Если Вас не затруднит, научите меня, пожалуйста, правильно выкладывать свои фото.
Сообщений: 114
нужно присылать:
- горизонтальные фото: строго 1200 px по горизонтали,
- вертикальные фото: 850-1000 px по вертикали,
- квадратные фото: 850х850 - 1000х1000px.
Сообщений: 17046
smile Клоуны... каждый на своей волне и о своём... но нормалёк, что пытаются хотя бы так общаться...
Сообщений: 50
Алдар Косе:

Виталий Крючков:
Это зависит от Вас и других пользователей Расфокуса. Если бы Вы, к примеру, правильно научились выкладывать свои фото на этот ресурс, то EXIF ни куда бы не пропадал с них, и любой желающий смог бы его посмотреть. Так что как обычно, давайте с себя начинать!
Владимир Ховрашов:
Если вы хотели рассмешить, своего добились)))
Владимир Ховрашов, вы зря смеётесь - Виталий Крючков прав однако.
Ну, естественно! Именно поэтому 99% пользователей Расфокуса обращаются к администрации Расфокуса с просьбой исправить ситуации с невозможностью увидеть EXIF, а администраторы отвечают, что пока это не входит в их планы. Не смешно???
Я размещаю одно и то же фото на Фотокто и Расфокусе - на Фотокто я вижу EXIF, а на Расфокусе - нет. Или все пользователи должны при загрузке на Расфокус уметь "танцевать с бубном"?(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2019 в 21:35)
Сообщений: 50
Alexander:

нужно присылать:
- горизонтальные фото: строго 1200 px по горизонтали,
- вертикальные фото: 850-1000 px по вертикали,
- квадратные фото: 850х850 - 1000х1000px.
Ещё один "умник"((( А то никто, кроме вас, этого не прочитал...
Сообщений: 114
Владимир Ховрашов, умник я или не умник, но фору я вам дам в любом вопросе фотографии)
Сообщений: 1729
Владимир Ховрашов:
никто, кроме вас, этого не прочитал
Читать это одно, а понимать прочитанное, это другое. Вот Башмачник выкладывает фото размером 2500, и он наверняка тоже читал... Потом скрипт сайта делает ресайз, гробит оригинальные цвета, удаляет EXIF.
А вот пользоваться элементарным фоторедактором, на уровне Башмачника, типа Пикасса, это разве "умение плясать с бубном" ? Это элементарная грамотность фотографа.
Сообщений: 50
Alexander:

Владимир Ховрашов, умник я или не умник, но фору я вам дам в любом вопросе фотографии)
Вот на это мне вообще наплевать, на все "вопросы"((( У меня есть специальность, а фото, всего-навсего хобби, в котором я снимаю, что мне нравится, поступаю, как мне хочется, естественно не нарушая минимальных технических требований сайта. А "фору" повесьте себе на стенку)))
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Вот Башмачник выкладывает фото размером 2500, и он наверняка тоже читал... Потом скрипт сайта делает ресайз, гробит оригинальные цвета,
smile Сегодня специально поэкспериментировал... при загрузке сначала залил 2500, потом 1200... разницы не увидел, так что ты присел на уши в правильном направлении... для лохов, поэтому и прогресса никакого нет, что не прислушиваешься к старшим товарищам, а предпочитаешь с недалёкими судачить
Сообщений: 1729
Андрей:
разницы не увидел
Да ты и зелёный цвет на своих фото не видишь, что с тебя взять? laugh
А разговор идёт о EXIF, если знаешь, что это такое.
Так вот, скрипт сайта при изменении размера фото стирает у него EXIF (на счет цвета как повезет, может и совпасть с оригиналом), а если всё делать правильно, то изображение не изменяется, см. пример в моём сообщении #336.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Яхрома
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Евпатория