Каким вы хотели бы видеть Расфокус

Ваши предложения по улучшению работы сайта
  
Сообщений: 118
Андрей:
Сегодня специально поэкспериментировал... при загрузке сначала залил 2500, потом 1200... разницы не увидел, так что ты присел на уши в правильном направлении... для лохов, поэтому и прогресса никакого нет, что не прислушиваешься к старшим товарищам, а предпочитаешь с недалёкими судачить
Андрей, всё в этом мире познаётся в сравнении. Ну что тебе мешает залить (не лукавя!) одну фоту 1200, а следующую 2500 - шоб каждый смог убедиться в твоей правоте, сравнивая одну картинку с другой?! И если, по "чесноку" окажется, что фотки абсолютно одинаковы, то я старик Алдар Косе, прыгну с 10го этажа моей юрты! laugh
Сообщений: 21
Виталий Крючков:
Так вот, скрипт сайта при изменении размера фото стирает у него EXIF (на счет цвета как повезет, может и совпасть с оригиналом), а если всё делать правильно, то изображение не изменяется, см. пример в моём сообщении #336.
Всё понятно, но хотелось бы без лишней мороки иметь возможность просмотреть exif здесь же, на страничке с фотографией. На многих сайтах такая возможность имеется.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Да ты и зелёный цвет на своих фото не видишь, что с тебя взять?
smile Ну не дилетантам мастерам указывать на цветовые оттенки на их работах

Виталий Крючков:
Так вот, скрипт сайта при изменении размера фото стирает у него EXIF (на счет цвета как повезет, может и совпасть с оригиналом), а если всё делать правильно, то изображение не изменяется
smile Как сложно общаться с людьми... которые и малейшего представления не имеют ... вообще ни о чём, сайт по разному себя ведёт и очень непредсказуемо, закономерности вообще никакой нет, вот залили 1200 по ширине, а при сохранении EXIF не читается
Сообщений: 17046
Алдар Косе,
Алдар Косе:
Ну что тебе мешает залить (не лукавя!) одну фоту 1200, а следующую 2500 - шоб каждый смог убедиться в твоей правоте, сравнивая одну картинку с другой?! И если, по "чесноку" окажется, что фотки абсолютно одинаковы, то я старик Алдар Косе, прыгну с 10го этажа моей юрты!
smile В коментах 2500, основная 1200
Сообщений: 1729
Андрей:
В коментах 2500, основная 1200
То, что фотографии разные, тут даже пипетка не нужна. Верхнее фото явно светлее нижнего.


1.


Сообщений: 50
Виталий Крючков:

Андрей:
В коментах 2500, основная 1200
То, что фотографии разные, тут даже пипетка не нужна. Верхнее фото явно светлее нижнего.
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Теоретик, "боксёр по переписке"((( А что же фото "Жанна" такое безобразное, во всех отношениях? Если всё так правильно делаете, так и фото должно быть идеальным...
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
То, что фотографии разные, тут даже пипетка не нужна. Верхнее фото явно светлее нижнего.
laugh А тут что видишь? Решил попугать местное общество



1.




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 12:33)
Сообщений: 17046
Владимир Ховрашов,
Владимир Ховрашов:
Теоретик, "боксёр по переписке"((( А что же фото "Жанна" такое безобразное, во всех отношениях?
smile Так о чём и речь... подобные даже теорию не знают, но как всегда самые ярые критики, да и похоже он решил показать, как надо делать фото на документы... хотя кто- то встречал, чтобы в каком ателье такую жуть делали?
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
smile И чего ты опять задом виляешь... где хоть слово про EXIF? Горе теоретик...
Сообщений: 1729
Владимир Ховрашов, Андрей, Я знал, что дилетанты купятся! rofl
Даже не смогли отличить настоящее фото от компьютерной модели.
Стыдно, господа "профи". rofl
Да я в принципе и не сомневался, что все ваши корочки и прочие понты только что бы на этом форуме пальцы загибать. Сапожники!!!
Чтобы вы знали, это фото человека, который не существует. Его придумала нейронная компьютерная сеть. Точнее это алгоритм генеративно-состязательной сети - одна сеть придумывает, а другая пытается отличить реалистичные изображения от неправдоподобных.
Я могу таких "портретов" вам хоть 1000 штук выложить, и все будут уникальны, можете в интернете пискать.


1.





1.




1.



Ну что, лошары? Ещё покритикуете машинный интеллект? rofl
Сообщений: 118
Андрей Автухов и другие, посмотрите мои последние две фотографии - предпоследняя загружена "по науке", а последняя "целиком". Чуете разницу в насыщенности? Это то, о чём Алдар Косе давно гутарит, но некоторые до сих пор этого не понимают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 17:10)
Сообщений: 50
Виталий Крючков:

Владимир Ховрашов, Андрей, Я знал, что дилетанты купятся! rofl
Даже не смогли отличить настоящее фото от компьютерной модели.
Стыдно, господа "профи". rofl
Да я в принципе и не сомневался, что все ваши корочки и прочие понты только что бы на этом форуме пальцы загибать. Сапожники!!!
Чтобы вы знали, это фото человека, который не существует. Его придумала нейронная компьютерная сеть. Точнее это алгоритм генеративно-состязательной сети - одна сеть придумывает, а другая пытается отличить реалистичные изображения от неправдоподобных.
Я могу таких "портретов" вам хоть 1000 штук выложить, и все будут уникальны, можете в интернете пискать.
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Ну что, лошары? Ещё покритикуете машинный интеллект? rofl
Убогий! Вы мне напоминаете чукчу из анекдота, который не читатель, а писатель((( Во-первых: где вы прочитали, что я профи? Во-вторых: укажите хотя бы одно ваше качественное фото. Я не нашёл. Лайки у фото котов не считаются, для меня все коты прекрасны...
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Даже не смогли отличить настоящее фото от компьютерной модели.
Стыдно, господа "профи"
smile Сложно жить, когда мозг пропит и не воспринимается, что пишется? Да похрен компьютерная графика или реальный человек, на изображении лицо человека, напоминает натурального, но жуткого качества по всем параметрам, но которые элементарно исправляются в примитивной Пикасе, ты это не сделал и выставил полуфабрикат, зачем? Фото ниже тоже - мечта дерматолога, а мы видим, что ты элементарно не умеешь делать коррекцию начального уровня, но лезешь с советами к другим
Сообщений: 17046
Алдар Косе,
Алдар Косе:
посмотрите мои последние две фотографии - предпоследняя загружена "по науке", а последняя "целиком". Чуете разницу в насыщенности?
smile На мониторе в 4К, 32 дюйма последняя просто на голову лучше, ну если смотреть на антикварном мониторе, то может последняя и как- то пережимается
Сообщений: 17046
Алдар Косе,
smile Они вообще разные, даже по размеру, первая какая- то кастрированная по качеству и другим параметрам, а вот последнюю уже можно смотреть на нормальном мониторе, поэтому подтверждение, что я не зря сюда гружу 2500 по ширине
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 17:45)
Сообщений: 17046
smile Попробуйте догадаться с какой ( по очерёдности) из фоток был сделан кроп, просто примерно сделал одинаково, без любого редактирования, просто подогнал по размеру одну область



1.





1.


Сообщений: 17046
Владимир Ховрашов,
Владимир Ховрашов:
Насколько я понимаю, кроп на первой картинке...
smile Тут кроп с двух фоток, какой кому принадлежит?
Сообщений: 17046
Алдар Косе,

smile Я не поленился даже сейчас с телефона зайти... последняя, по всем параметрам, однозначно лучше, особенно увеличивая видишь и насколько детализация выше
Сообщений: 50
Андрей:

Владимир Ховрашов,
Владимир Ховрашов:
Насколько я понимаю, кроп на первой картинке...
smile Тут кроп с двух фоток, какой кому принадлежит?
Не понимаю - сами фото где?
Сообщений: 17046
Владимир Ховрашов,
Владимир Ховрашов:
Не понимаю - сами фото где?
laugh Я фигею... человек уже не первый год тут...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотограф Yerevan
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва