Каким вы хотели бы видеть Расфокус

Ваши предложения по улучшению работы сайта
  
Сообщений: 784
Я заинтересовался данным вопросом и, не мудрствуя, нашёл плагин для своей Оперы - [Link]. Теперь можно смотреть все данные фотографий, не загружая их на компьютер. Плагин сразу встраивается в браузер, и отражается в контекстном меню.


1.


Сообщений: 58
Валерий Миннибаев:

Никогда не интересовался где прячется этот EXIF,а теперь вот интересно стало - где же и как его искать...Подскажите!
PS. Искал у многих ,но ни у кого не нашел...

Установите расширение в вашем браузере по просмотру EXIF и будет вам счастье)))



1.





1.


Сообщений: 139
Владимир Ховрашов:
А в чём смысл стирания?
В сохранении дисковой памяти. И практически всегда эта информация ничего не даёт: редактирование практически делает её бесполезной. Эта информация имеет смысл только для оригиналов.
Сообщений: 139
Виталий Крючков:
Или размещаете с верными размерами, но стираете намеренно EXIF (в чем я сомневаюсь)?

Сохраняя фотографию в ФШ для WEB, EXIF автоматически уничтожается. Я всегда перед публикацией на любом сайте сохраняю файт для WEB.
Сообщений: 50
Vladimir vorobeychik:

Владимир Ховрашов:
А в чём смысл стирания?
В сохранении дисковой памяти. И практически всегда эта информация ничего не даёт: редактирование практически делает её бесполезной. Эта информация имеет смысл только для оригиналов.
Не согласен.
1. Размер инфоEXIF минимален;
2. В EXIF даже редактированного фото я вижу: выдержку, диафрагму, ISO, фокусное расстояние, была ли вспышка...
Сообщений: 5667
Vladimir vorobeychik:
Сохраняя фотографию в ФШ для WEB, EXIF автоматически уничтожается.
Зависит от настроек, можно и сохранить.
Сообщений: 139
Александр Васильев:
ы действительно уверен, что на 32" 4К мониторе, лучше, чем например на моём ноутбуке 15,6" при 1920*1080?

Дело не только в резолюции. Очень важен угол обзора. На мониторах, предназначенных для фоторедактирования, этот уго около 180 град. Ноутбук такого угла не даёт.
Сообщений: 50
Vladimir vorobeychik:

Александр Васильев:
ы действительно уверен, что на 32" 4К мониторе, лучше, чем например на моём ноутбуке 15,6" при 1920*1080?

Дело не только в резолюции. Очень важен угол обзора. На мониторах, предназначенных для фоторедактирования, этот уго около 180 град. Ноутбук такого угла не даёт.
Господа, прошу прощения, но какая, на фиг, "резолюция"? Кто вам её написал и о чём?
Разрешение экрана!!!
Сообщений: 139
Владимир Ховрашов:
Господа, прошу прощения, но какая, на фиг, "резолюция"? Кто вам её написал и о чём?
Разрешение экрана!!!

Это одно и то же. Screen resolution - разрешение экрана.
Сообщений: 50
Vladimir vorobeychik:

Владимир Ховрашов:
Господа, прошу прощения, но какая, на фиг, "резолюция"? Кто вам её написал и о чём?
Разрешение экрана!!!

Это одно и то же. Screen resolution - разрешение экрана.

Только для неграмотных! Разницу не чувствуете? Screen resolution и резолюция(((
Сообщений: 4118
Vladimir vorobeychik:
Дело не только в резолюции. Очень важен угол обзора. На мониторах, предназначенных для фоторедактирования, этот уго около 180 град. Ноутбук такого угла не даёт.
rofl Дело не в ноутбуке, как таковом. Дело в установленной матрице.
Ну а про "угол обзора" (который зависит от типа матрицы, TN, IPS, AHVA и прочее) при редактировании фото, я вообще молчу. Какой дурак, редактируя фото, сидит под углом к монитору 100-180 градусов?
Сообщений: 4118
Владимир Ховрашов:
Только для неграмотных! Разницу не чувствуете? Screen resolution и резолюция(((
Тут главное, для некоторых индивидуумов, звучит "не по нашенски", более "умно". laugh
Сообщений: 1729
Александр Васильев:
а про "угол обзора"
Ну да, очередное засирание неокрепшего мозга юзера эффективными маркетолагами. Особенно если учесть, что методика измерения этих углов у каждого производителя мониторов своя(читай в свою пользу), то цифры могут могут быть какие угодно.
Это как изогнутый монитор или телевизор - более бесполезного (скорее вредного) изобретения в области мониторостроения, которое активно продвигается в настоящее время я не припомню.
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Ну да, очередное засирание неокрепшего мозга юзера эффективными маркетолагами
Не только в этом. Чел вообще не в курсе обсуждаемого предмета.
Подумать только, говорит про 180 градусов. Что можно вообще увидеть на плоскости при нулевом угле?
Виталий Крючков:
Это как изогнутый монитор или телевизор - более бесполезного (скорее вредного) изобретения в области мониторостроения, которое активно продвигается в настоящее время я не припомню.
Что делать? Мода. Кто то страдает от угла обзора при редактировании фото, а тут бац, производители панелей, закатывают края матриц в трубочку.
Через год наверно будет новая мода, начнут в спиральки сворачивать.
Сообщений: 5667
Виталий Крючков:
Это как изогнутый монитор или телевизор - более бесполезного (скорее вредного) изобретения в области мониторостроения, которое активно продвигается в настоящее время я не припомню.
Это достаточно полезное, при соблюдении определённых условий, изобретение. Народ просто далеко не всегда понимает для чего это нужно и как и при каких условиях это работает, но доля маркетингового развода в этом, естественно присутствует.
Сообщений: 1729
Bayker:
при каких условиях это работает
В случае с монитором это вообще ни когда не работает. Ну разве что сильно близорукий человек сидит носом в огромный экран, что мало вероятно. Хотя мне интересно узнать твоё мнение на этот счет.
Лично я считаю, что гнутый телевизор при размере диагонали более 120" ещё может быть чуточку полезен, особенно если не помещается в плоском виде на стену. Хотя и тут экономия всего около 2" в линейном размере.
До 65" гнутый экран это развод в чистом виде, одни минусы.
Сообщений: 5667
Виталий Крючков:
В случае с монитором это вообще ни когда не работает.
Ещё как работает, но только в варианте игрушек, заточенных под этот формат, и не менее 29".
Виталий Крючков:
До 65" гнутый экран это развод в чистом виде
Для ящиков меньше не имеет смысла, но только для одного...периферийное зрение, штука тонкая...
Сообщений: 3
хотелось бы иметь возможность добавлять снимки, верните пожалуйста графу "добавить фото" первой строчкой, теперь, когда она, как я полагаю, где-то внизу, до нее не добраться, все попытки бесславно проваливаются на уровне "подводное фото"
Сообщений: 68
Вы можете не спускаться куда-то вниз,а загрузиться так:
1 вариант


1.


2 вариант


1.


Кликните куда я стрелки нарисовал и будет Вам загрузочное окно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 10:37)
Сообщений: 784
Валерий Миннибаев:
Кликните куда я стрелки нарисовал и будет Вам загрузочное окно...
Добавлю ещё для лучшего понимания:


1.


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино