Каким вы хотели бы видеть Расфокус

Ваши предложения по улучшению работы сайта
  
Сообщений: 49
Алдар Косе:

Алдар Косе:
Думаю, большинство бы обрадовало появление на Расфокусе функции "EXIF". Поначалу даже помню многие под фотографиями сами указывали камеру, фокусное и треугольник экспозиции. Возможно ли зто?
Valentin:
Возможно, даже без вмешательства админа. Не поручайте сайту изменять снимки до нужного формата, делайте это сами и EXIF будет на месте.
За исключением случая, когда автор сам его не сотрёт.Да это то понятно - всегда призывал скалировать фото самому. Я имел в виду сайтовскую EXIF, чтобы пользователь мог "не отходя от кассы" видеть EXIF фото, которое разглядывает - как например это -
[Link]
или это -
[Link]
У меня для этого случая в браузере установлены два расширения, считывающие EXIF.
Сообщений: 1534
Онлайн
Valentin:
...Есть же опыт других фотосайтов, где оценки выставляются анонимно, но оценочный рейтинг от этого не становится хуже... Фото дня и даже месяца, определяются вполне справедливо...

Мы так понимаем, Вы не читали наших аргументов против этого предложения прямо в этой ветке форума. И аргументов других пользователей не читали...
Похоже, нам скоро придется сделать краткий ФАК типа:

1) Почему на Расфокусе никогда не будет анонимных лайков или оценок.
2) Почему на Расфокусе никогда не будет антилайка.
3) Почему на Расфокусе никогда не будет возможности отмены поставленного лайка.
4) Почему на Расфокусе не будет кнопки "Фото дня"
5) Почему на Расфокусе всегда будет только белый фон.
6) Почему на Расфокусе никогда не будет бесплатной возможности самостоятельно без помощи администратора удалять неугодные комментарии.
7) Почему на Расфокусе никогда не будет бесплатного Черного Списка с возможностью запрета комментариев фотографий людям из этого списка.
8) Почему на Расфокусе не будет ужесточения лимитов на загрузку фото в фотогалерею.
9) Почему на Расфокусе не будет полного снятия лимитов на загрузку фото в фотогалерею.
10) Почему на Расфокусе никогда не отправляют "негодяев и троллей" в полный окончательный бесповоротный бесконечный бан.
11) Почему Расфокус лепит свой убогий логотип на наши фото.
12) Почему Расфокус пере/недо-шарпливает мои фото.
13) Почему я не могу одной кнопкой удалить к чертовой матери весь свой аккаунт вместе со всеми фотографиями с этого хамского Расфокуса, где администрация - подонки и негодяи - в сговоре с другими троллями, подонками и негодяями преследуют и измываются надо мной по национальному/религиозному/политическому/половому/возрастному/классовому/расовому и другим признакам??? Доколе это можно терпеть???
И т.д. и т.п. и т.д. и т.п...
Сообщений: 49
Мы так понимаем, Вы не читали наших аргументов против этого предложения прямо в этой ветке форума. И аргументов других пользователей не читали...
Анонимно оценивать в бальной системе только работы претендентов представленные анонимными авторами на соискание ФД, всё остальное по-старому.
Сообщений: 49
Администратор:
Мы так понимаем, Вы не читали наших аргументов против этого предложения прямо в этой ветке форума. И аргументов других пользователей не читали...
...Ваших аргументов против подобного предложения прямо в этой ветке форума, а также аргументов других пользователей не читал... не нашёл!
Сообщений: 118
Valentin:
У меня для этого случая в браузере установлены два расширения, считывающие EXIF.
У меня тоже имеется такое расширение, ещё и с гистограммой. Да, пожалуй Вы правы - эта функция не шибко нужна. Кого действительно интересует EXIF, уже скачали, или скачают соответствующее расширение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2018 в 19:56)
Сообщений: 780
А что если сделать так: как только фотография попала на Фото Дня, она становится недоступной для лайков. А то получается, что попав на ФД, она висит у всех на виду, и как только зашёл на Расфокус, сразу видишь эту фотографию, и большинство людей сразу ставит лайк, и лайки растут лавинообразно, как цепная реакция. Как-то несправедливо, может на ленте есть более лучшие фотографии, но их нужно выискивать, а не все посетители тщательно просматривают все фотографии. Что думает народ по поводу такой идеи?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2018 в 20:08)
Сообщений: 1534
Онлайн
Valentin:
Анонимно оценивать в бальной системе только работы претендентов представленные анонимными авторами на соискание ФД, всё остальное по-старому.
В бальной - точно не будет! Ибо см. выше комментарий номер 121 look
Сообщений: 1534
Онлайн
Юрий Григорьев:
А что если сделать так: как только фотография попала на Фото Дня, она становится недоступной для лайков. А то получается, что попав на ФД, она висит у всех на виду, и как только зашёл на Расфокус, сразу видишь эту фотографию, и большинство людей сразу ставит лайк, и лайки растут лавинообразно, как цепная реакция. Как-то несправедливо, может на ленте есть более лучшие фотографии, но их нужно выискивать, а не все посетители тщательно просматривают все фотографии. Что думает народ по поводу такой идеи?
Не справедливо, что все смотрят на фото дня? Может, его вообще тогда убрать с главной? Типа, ну все, фото дня получил, хватит уже с тебя, хватит светиться! popcorn
Сообщений: 49
Администратор:

Valentin:
Анонимно оценивать в бальной системе только работы претендентов представленные анонимными авторами на соискание ФД, всё остальное по-старому.
В бальной - точно не будет! Ибо см. выше комментарий номер 121 look
Что же такое, вроде внятно выражаю мысль, но...
Баллы только для фото анонимных претендентов ФД, скрытно в течении ограниченного времени, притом анонимно.
У вас (коммент № 121) "срач" происходит, когда балл выставляется под конкретным фото, от конкретного зрителя и время не ограничено.
Короче, если вам не нравится - фиг с ним, не берите в голову))
Сообщений: 1534
Онлайн
Valentin:
Что же такое, вроде внятно выражаю мысль, но...
Баллы только для фото анонимных претендентов ФД, скрытно в течении ограниченного времени, притом анонимно.
У вас (коммент № 121) "срач" происходит, когда балл выставляется под конкретным фото, от конкретного зрителя и время не ограничено.
Короче, если вам не нравится - фиг с ним, не берите в голову))

Правило номер 1: Если Ваш план смогли истолковать неверно, значит Ваш план допускал как минимум двойственную трактовку.
Опишите всё максимально подробно, со всеми нюансами, шагами и логикой, не допускающей двусмысленности. Или не пишите ничего.
Сообщений: 49
Администратор:

Правило номер 1: Если Ваш план смогли истолковать неверно, значит Ваш план допускал как минимум двойственную трактовку.
Опишите всё максимально подробно, со всеми нюансами, шагами и логикой, не допускающей двусмысленности. Или не пишите ничего.
1. В рубрику "ФД", специально созданную как "пейзаж", "портрет" и пр.(можно организовать её и как блог, в зависимости от возможности движка), желающие, соискатели, претенденты загружают свои "шедевры", ранее нигде не публикованные, не указывая своего авторства.
2. В этой же рубрике под каждым фото есть кнопки балов (например: от 1 - 5, зависит от возможностей сайта и необходимой точности итоговой оценки, решить по усмотрению)
3. Желающие оценить работу, также анонимно ставят оценку.
4. В течении дня, двух или трёх автор работы и оценщики остаются безымянными.
5. По истечению срока оценивания (1,2 или 3-х дней) происходит подсчёт результата под каждой фотографией.
6. После подведения итогов оценивания работы, результат и автор обнародуются. Оценщики могут остаться анонимными (если есть угроза "срача", надо проверить опытным путём).
7. Работы загруженные в одни и те же сутки сравниваются по сумме балов (так же как и сейчас) и максимальная сумма указывает на ФД.
8. Все остальные рубрики сайта работают в прежнем режиме: фотки загружаются, лайкаются, комментируются...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2018 в 00:19)
Сообщений: 30
По моему это один из самых активных сайтов и не стоит что то менять. Всё что предлогается есть на других сайтах, так зачем нужна копия.
Мне EXIF иногда интересен и для фотосайта такая информация по моему актуальна.
Выше была просьба добавить EXIF - присоединяюсь.
Сообщений: 53
EXIF -сомнительная опция.Если кому-либо настолько интересно, как автору удалось запороть потенциально неплохой кадр,то можно спросить об этом у автора.
Сообщений: 53
Администратор:
13) Почему я не могу одной кнопкой удалить к чертовой матери весь свой аккаунт вместе со всеми фотографиями с этого хамского Расфокуса, где администрация - подонки и негодяи - в сговоре с другими троллями, подонками и негодяями преследуют и измываются надо мной по национальному/религиозному/политическому/половому/возрастному/классовому/расовому и другим признакам??? Доколе это можно терпеть???
Замечательно!
Респект.
Сообщений: 6556
Пока некто ищут где находится матрица у фотоаппарата, великий художник Хабиб расписал Конора как Пикасо картину! laugh
Сообщений: 49
Татьяна Вит:
...Выше была просьба добавить EXIF - присоединяюсь
Наличие EXIF в выставленной фотографии зависит только от автора фотографии. Просите об этом того кто загрузил фото.
Сообщений: 340
Цитаты - мелкий серый шрифт на сером фоне..
неплохо бы поправить..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2018 в 03:14)
Сообщений: 928
Сан Саныч:

Цитаты - мелкий серый шрифт на сером фоне..
неплохо бы поправить..

+
Содержание цитат - увеличьте шрифт.

И ещё...
Происходит автоматическое увеличение на смартфонах при попытке выделить фрагмент текста для копирования.
Отмените пожалуйста это увеличение.

Ни в одном другом интерфейсе этого не происходит, и потому это лишь мешает!
Человек, пытающийся выделить мелкое, уже перед выделением приближает нужный фрагмент, так как понимает, что работать придётся с мелким текстом, а тут "на тебе" - скачок, который делает текст ещё в несколько раз крупнее.
После этого приходится постоянно уменьшать.
Сообщений: 4118
Альби ***:
А мне, пожалуйста, дайте номер карты сбербанка..мне удобнее пополнять счёт расфокуса напрямую через терминал
Рассмотрите другие предложения, по пополнению карт?
Сообщений: 1534
Онлайн
Сан Саныч:
Цитаты - мелкий серый шрифт на сером фоне..
неплохо бы поправить..
Поправили. Нормально?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва