Объективы тамрон- сигма 100-400

  
Сообщений: 11
Кто- нибудь пользуется объективами tamron или sigma 100-400? Ваше мнение, если не трудно.
Сообщений: 5667
Минут десять покрутил Sigma 100-400/5-6,3, что бы сравнить со своим Canon 100-400. Впечатления удручающие, если у вас камера Canon, купить лучше родной. Автофокус задумчивый и неточный, следящий мажет. Микроконтраст вообще песня, такой фигни ещё поискать. Стаб, на длинном конце практически не работает, рабочие выдержки с 1/640, и то условно, а так с 1/800. Стекло очень слабое. Тамрон даже попробовать нет ни малейшего желания.
Сообщений: 11
Спасибо,что остановили, купился на маленький вес.
Сообщений: 11
Сегодня был в магазине, смотрел Тамрон ( он более новый и больше хвалят). Фокусировка на всех фокусных моментальная(кэнон 6д) и точная, следящий не проверял, не на чем. Микроконтраст ? Линза очень понравилась, но пока думаю. Потратил час на проверку. Я могу себе позволить купить любую линзу и 2й кэнон тоже, но таскать к сожалению уже тяжеловато, поэтому ищу что- то более лёгкое да и белые объективы в городе пугают народ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2018 в 21:14)
Сообщений: 4118
Владимир Сарычев, Покрутите от Сигмы.
Сообщений: 5667
Владимир Сарычев:
Линза очень понравилась, но пока думаю. Потратил час на проверку.
Попробуйте первый Canon 100-400L, он всего на 250 гр, тяжелее Тамрона, проблема с цветом легко решаема, куча чехлов.
Сообщений: 340
ни разу не видел испуганных белой оптикой..
иногда служит - вместо бейджика аккредитации. принимают за профи.
Сообщений: 11
Спасибо!
Сообщений: 68
Был у меня этот пресловутыйТамрон 100-400,промучился год с небольшим,потом вообще стал капризничать- не мог нормально фокусироваться, или собраться в "кучу".Пришлось выкинуть и купить Сигму,разница большая...
Сообщений: 11
Валерий Миннибаев, Вы пользуетесь станцией для юстировки или так нормально фокусируется?
Сообщений: 5667
Владимир Сарычев:
пользуетесь станцией для юстировки или так нормально фокусируется?
Владимир Сарычев, у зум объективов должна быть очень точная юстировка, проверяется так называемым сохранением фокуса, то есть, вы в мануальном режиме берёте фокус на длинном конце, то на коротком он должен быть точно таким же, если у объектива этого нет, то все подстройки АФ будут весьма условными, на каких то фокусных стекло будет работать чуть лучше, на каких то чуть хуже. Производители очень часто халтурят, и у многих автофокусных фотозумов сохранение фокуса отсутствует, даже у топовых моделей, вся проблема в очень капризной юстировке. Продавцы, как правило, про сохранение фокуса, ни чего не знают, и когда им начинаешь объяснять, у них есть две отмазки: первая, а зачем вам какое то мануальное сохранение, ведь есть автофокус, вторая, у вас что то с камерой, несите в сервис- центр. В сервисе, если у них нет специалистов и оборудования этого профиля, говорят, что автофокусный зум не должен иметь сохранения фокуса, в сервисах, где всё есть, будут впаривать, что проблема не в объективе, который на гарантии, а в вашей тушке, они конечно подстроят, но за отдельную плату, а не по гарантии.
Сообщений: 5667
Валерий Миннибаев:
пресловутыйТамрон 100-400,промучился год с небольшим
Решив в нете посмотреть, что это за зверь, наткнулся на один, явно проплаченный, обзор. Там договорились до того, что стаб у этого чудо- объектива, держит аж до десяти стопов, и в этом же обзоре приводят тестовые фотографии с EXIF...долго смеялся, фокусное 100мм- выдержка 1/200, фокусное 200мм - выдержка 1/400, фокусное 400мм - выдержка 1/1000, что тут скажешь, шикарный стаб. rofl И тупой пиар.
Сообщений: 11
Bayker, У меня в принципе есть 70-200 ф4, хотелось - бы просто что-то подлиннее, может просто докупить зкстендер 1,4 и закончить с этим выбором?
Сообщений: 68
Владимир Сарычев:

Валерий Миннибаев, Вы пользуетесь станцией для юстировки или так нормально фокусируется?
Сигму не юстировал,поскольку я не профессиональный фотограф,посчитал что в этом нет необходимости.
Сигма фокусируется намного лучше чем Тамрон,хотя иногда тоже долго возится с фокусом,особенно при недостаточной освещенности
Сообщений: 5667
Владимир Сарычев:
есть 70-200 ф4, хотелось - бы просто что-то подлиннее, может просто докупить зкстендер 1,4 и закончить с этим выбором?
Экстендеры, даже самые хорошие, портят картинку, 1,4 портит чуть заметно, но с тёмными зумами тормозит,с 70-200/4 я экстендер не пробовал, так что ни чего сказать не могу. Попробуй потестить, если есть такая возможность, но в любом случае будет хуже, чем отдельное стекло.
Сообщений: 5850
Bayker:
Экстендеры, даже самые хорошие, портят картинку, 1,4 портит чуть заметно, но с тёмными зумами тормозит,с 70-200/4 я экстендер не пробовал, так что ни чего сказать не могу. Попробуй потестить, если есть такая возможность, но в любом случае будет хуже, чем отдельное стекло.

Кенон 70-200/2,8I S + Экстендер 1,4 = вполне нормально. Правда, использую только для некоммерческих съемок и разных извратов. В коммерческих съемках 200 - за глаза.
Сообщений: 5667
Сергей Новожилов:
Кенон 70-200/2,8I S + Экстендер 1,4 = вполне нормально.
Светлые зумы и длиннофокусные дискретники с экстендерами работают нормально.
Сообщений: 6556
Владимир Сарычев:

Кто- нибудь пользуется объективами tamron или sigma 100-400? Ваше мнение, если не трудно.

Посмотрел ваши работы, вам лучше присмотрется к Тамрон 150-600, хотябы первой версии б/у они не дорогие и результат приличный.
Сообщений: 6556
Валерий Миннибаев:

Владимир Сарычев:

Валерий Миннибаев, Вы пользуетесь станцией для юстировки или так нормально фокусируется?
Сигму не юстировал,поскольку я не профессиональный фотограф,посчитал что в этом нет необходимости.
Сигма фокусируется намного лучше чем Тамрон,хотя иногда тоже долго возится с фокусом,особенно при недостаточной освещенности

Сигма и Тамрон это один завод, просто Сигма изначально считалась гаммой выше, а сегодня и у Тамрона есть некоторые приятные образцы.
Сообщений: 6556
Валерий Миннибаев:

Был у меня этот пресловутыйТамрон 100-400,промучился год с небольшим,потом вообще стал капризничать- не мог нормально фокусироваться, или собраться в "кучу".Пришлось выкинуть и купить Сигму,разница большая...
Изначально купил Сигма Док и ниразу не пожалел.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Яхрома
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Омск