Сколько стоит значек Leica?

  
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
И вперед к вершинам искусства картье-брессона?
У него как раз был немецкий вариант фэд2 , абсолютно доступная для всех и любого камера, тем и легендарная...!
Алексей Лекчинов:
В ваших настойчивых советах перейти на мыльницы есть что лично
перейти на мыльницу? нет 1000D не мыльница - это зеркалка.... laugh
вы спросили , что может сравниться с лейкой - я ответил - комплект за 180 баксов не хуже, а даже лучше будет.... laugh


очень умиляет ваше сравнение с машинами:
поиграем?

-у тебя что? дрышпак? обычная малолитражка? ха у меня Лейка!!!!

- класс! а где у вас климат контроль?

- ты что чувак, его нет!!!! Это же ЛЕЙКА!!!! Ламповый вкус прошлого века!!!!

-хм? а где у вас круиз контроль?

- ты что чувак, его нет!!!! Это же ЛЕЙКА!!!! Ламповый вкус прошлого века!!!!

Да? А почему руль такой не удобный и стекло лобовое маленькое?

- ты что чувак, Это же ЛЕЙКА!!!! Ламповый вкус прошлого века!!!!Дядька из Германии вручную шкурил все это полгода!!!!!

А она безопасная? Есть АБС и тп?

- ты что чувак, нет конечно! Это же ЛЕЙКА!!!! Ламповый вкус прошлого века!!!!Зато дядька из Германии вручную шкурил и полировал мои не литые диски!!!!!

- да? ну и го-но....

-Ты завидуешь мне глупый, я отдал за нее цену трех мерсов!!!!!!Это же ЛЕЙКА!!!! Ламповый вкус прошлого века!!!!

PS: шутка , ничего личного.... laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 декабря 2018 в 19:23)
Сообщений: 1030
[Link] canon1000D 50 F1/8 пример отличного стрит фото...
Сообщений: 63
Но все они,...эти пишушищие люди...завизжали бы от восторга, если бы имели Лейку, и стекло за пол лимона..))
И это сермяжная правда..., никуда не денешься.
Так устроен этот мир сомнений, и противоречий....))))))))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2018 в 19:41)
Сообщений: 3154
visitor:

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

по мне вот пример довольно удачной стрит фотографии...объемной, без убитого заднего плана, с неким жизненным сюжетом...и нет нужды экстремально открытой...любая сонька или кенон или или или с маломальским светосильным - справятся так же....

Ну хорошо. Я вам посоветую поискать по меткам на вами указанном фото:

[Link]

черно-белые фото на нашем сайте, которые могут сравнится по качеству, проработке деталей, dynamic range , и вообще тем - где белое - белое, а черное - черное. А не так что вместо черного - черная дыра, а вместо белого - бесцветное бельмо. Найдете? Докажете что Лейка не стоит внимания?

Ваше замечание насчет наличия разных планов, - принимаю....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2018 в 19:56)
Сообщений: 5667
Онлайн
visitor:
canon1000D 50 F1/8 пример отличного стрит фото...
visitor , а теперь попробуйте представить этот же кадр снятый связкой Leica M10+Leica Summicron 50 mm f/ 2, с теми же рабочими параметрами.
Canon EOS 1000D проигрывает Leica M10 по глубине цвета и по динамическому диапазону 2,3 EV, я уж не говорю о сравнении Canon EF 50/1,8 II, который называют заглушкой на камеру, благодаря его "уникальным свойствам", с Summicron 50/2, одним из лучших, если не лучшим современным фотостеклом по микроконтрасту.
Сообщений: 4118
Bayker:
Canon EF 50/1,8 II, который называют заглушкой на камеру, благодаря его "уникальным свойствам", с Summicron 50/2, одним из лучших, если не лучшим современным фотостеклом по микроконтрасту.
Ну кто же спорит, о том, какое из этих двух лучше? Про разницу в цене между ними и говорить не стоит.
Всё вертится вокруг неадекватной стоимости Лейки, как тушек, так и линз.
Сообщений: 6556
Если бы у Зенита небыло управляющих дураков то они бы не пошли к Лейке, а пришли бы в Кэнон и попросили на старенький EOS 5D пркрепить свой шиздик. Таким образом получился точно такой же фотоаппарат что и сейчас только за 500$, и кстати, его бы брали любители и патриоты за вполне вменяемые деньги ФФ.
Сообщений: 4118
Вадим Сталкер:
Но все они,...эти пишушищие люди...завизжали бы от восторга, если бы имели Лейку, и стекло за пол лимона..))
Надо спросить у Лекчинова, не охрип ли он от визга?
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Ну хорошо. Я вам посоветую поискать по меткам на вами указанном фото:

[Link]

черно-белые фото на нашем сайте, которые могут сравнится по качеству, проработке деталей, dynamic range , и вообще тем - где белое - белое, а черное - черное. А не так что вместо черного - черная дыра, а вместо белого бесцветное бельмо. Найдете? Докажете что Лейка не стоит внимания?

Ваше замечание насчет наличия разных планов, - принимаю....
да вот пример из ваших снимков наугад только на стр 20 несколько почти подряд,
не все, а просто несколько даже и не копаясь

там этих страниц......много


1.





1.





1.





1.





1.


Алексей Лекчинов:
А не так что вместо черного - черная дыра, а вместо белого - бесцветное бельмо.
вот оно на ваших же снимках в неимоверных количествах...

Bayker:
visitor , а теперь попробуйте представить этот же кадр снятый связкой Leica M10+Leica Summicron 50 mm f/ 2, с теми же рабочими параметрами.
Canon EOS 1000D проигрывает Leica M10 по глубине цвета и по динамическому диапазону 2,3 EV, я уж не говорю о сравнении Canon EF 50/1,8 II, который называют заглушкой на камеру, благодаря его "уникальным свойствам", с Summicron 50/2, одним из лучших, если не лучшим современным фотостеклом по микроконтрасту.
зачем представлять - вот примеры выше с лейки. Где все эти ваши сладкие обещания на этих снимках?

а у представленного кадра с 50 f1/8 все на месте и все в порядке: и резкость и диапазон при сложном освещении..


Вадим Сталкер:
Но все они,...эти пишушищие люди...завизжали бы от восторга, если бы имели Лейку, и стекло за пол лимона..))
уверяю вас нет и даром не нать....
все эти истории подразумевают : вот если бы вам даром дали - небось схватили бы?
схватил бы, как и все....даром и хрен сладкий...
но если сказали бы , что в замен пять - десять лет ты обязан только ей снимать -
то она нах ---н и даром не нужна... laugh
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 декабря 2018 в 22:39)
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
а пришли бы в Кэнон и попросили на старенький EOS 5D пркрепить свой шиздик.
Не в этом дело. Объектив лепят у нас, что им мешает самим присобачить хвост Кэнон?
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

Bayker:
Canon EF 50/1,8 II, который называют заглушкой на камеру, благодаря его "уникальным свойствам", с Summicron 50/2, одним из лучших, если не лучшим современным фотостеклом по микроконтрасту.
Ну кто же спорит, о том, какое из этих двух лучше? Про разницу в цене между ними и говорить не стоит.
Всё вертится вокруг неадекватной стоимости Лейки, как тушек, так и линз.

Некоторые старенькие автомобили с двигателем 7.2l / 8.0l V12 имели 230-300лс, но при таком двигателе они набирали 0-100км/ч за 12 секунд.
Но некто покупающие эти автомобили охотно верят что эта легенда уделывает всех и по сей день, причём даже не знают их физических характеристик.
Но сегодня двигатель 1.6l Тurbo имеет 200л.с. 0-100 за 8-9 секунд, а если где-то стоит 2.5l Turbo имеет 350л.с. при наличии всего I4 (V4) набирают 0-100 за 4.5-6 секунд
п.с. Мы даже не берём в пример современные V8 с 750л.с. и объёмом двигателя до 6.3l

Вот так и Лейка сравнивает себя постоянно то с Rebel, то ещё с каким-то самым дешманским кропом... и говорит что объектив мануальный лучше чем автофокусный со стабилизатором.
Уасилий, иди на стадион поснимай спортивные соревнования, а ещё лучше поработай журналистом на манифестациях.
А не не не ты лучше поработай свадебщиком весь день в зале на 1000 человек, покажи всем как ты уложился во времени и сфотографировал всех счастливых посетилей подловив самый интересный момент!

А то Лейкины вечно снимут один кадр в фокусе по пресету, удалив потом 50 бракованных кадров, хвастаются что вот он кадр получился за весь вечер хоть что-то... только приподают будто молодец пропотев до трусов сделал важное событие попав случайно в фокус прыгающего школьника! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2018 в 20:25)
Сообщений: 1030
Bayker:
Canon EF 50/1,8 II, который называют заглушкой на камеру, благодаря его "уникальным свойствам",
понты - понты: кто называет? понторезы?
Canon EF 50/1,8 II отличный объектив....да дешевый, да немного хлипкий, но у меня лет шесть проработал ...жалею, что продал....
а всЁ остальное - понты : 99.9% не могут ничего друг от друга отличить, но рассуждают про ламповый звук
Сообщений: 6556
visitor:
Canon EF 50/1,8 II отличный объектив
Сколько уже знаю обладателей а ни у кого ниразу не сломался... даже первая версия металическая.
Сообщений: 5667
Онлайн
DmitriyVK:
Если бы у Зенита небыло управляющих дураков то они бы не пошли к Лейке, а пришли бы в Кэнон и попросили на старенький EOS 5D пркрепить свой шиздик.
Учите историю.
Сообщений: 5667
Онлайн
visitor:
Canon EF 50/1,8 II отличный объектив....да дешевый, да немного хлипкий, но у меня лет шесть проработал ...жалею, что продал....
Попробуйте в сети найти сравнение старого, снятого с производства в 1997 году Canon EF 50/1,8 и Canon EF 50/1,8 II, небо и земля. Ни каких понтов.
Сообщений: 1729
Вадим Сталкер:
если бы имели Лейку, и стекло за пол лимона
Уход Лейки в luxury это всего лишь стратегия выживания бренда, когда всё плохо.
Массовый покупатель свалил к японцам, но можно «выделится» и собрать сообщество поклонников, ценителей, староверов т.п. и тогда худо-бедно бренд будет жить.
Сообщений: 1030
Bayker:
Попробуйте в сети найти сравнение старого, снятого с производства в 1997 году Canon EF 50/1,8 и Canon EF 50/1,8 II, небо и земля. Ни каких понтов.
да не хочу я искать субъективное мнение не пойми кого, у меня свое есть
мне нравятся ваши аргументы:

я писал , что 400D малошумная специально урезанная версия ( снимал на нее лет семь,знаю все ее плюсы и минусы вдоль и поперек при любых условиях) - вы тут же рассказы про какого-то деда у которого не получалось снимать на нее даже при 400 ISO

я про Canon EF 50/1,8 - вы опять не пойми про кого и про старую версию...

по мне Canon EF 50/1,8 лучше в чем-то Canon EF 50/1,4 ...тоже объездил их вдоль и поперек...

только не нужно сейчас , что кто-то, где-то сказал , что и это заглушка... laugh
Сообщений: 5667
Онлайн
visitor:
я про Canon EF 50/1,8 - вы опять не пойми про кого и про старую версию...
Несколько месяцев назад сравнивал все три версии: и первый, и второй , и STM... у вас было такое сравнение? Скорее всего нет. Можете оставаться при своём мнении, разубеждать и что то доказывать мне нет необходимости.
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Докажете что Лейка не стоит внимания?
smile Она уже стала копировать Панасоник… о каком внимании речь?
Сообщений: 17046
visitor,
visitor:
я про Canon EF 50/1,8 - вы опять не пойми про кого и про старую версию... по мне Canon EF 50/1,8 лучше в чем-то Canon EF 50/1,4 ...тоже объездил их вдоль и поперек...
laugh Это просто- ФОТОМУСОР
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва