Сколько стоит значек Leica?

  
Сообщений: 1030
Bayker:
Несколько месяцев назад сравнивал все три версии: и первый, и второй , и STM... у вас было такое сравнение? Скорее всего нет. Можете оставаться при своём мнении, разубеждать и что то доказывать мне нет необходимости.
этой детской болезнью сравнения я болел лет 15 назад, когда только начал покупать цифровую технику, когда думал правда есть прям чудо чудо-чудное
А ЕГО НЕТ !


ну что они при той же самой схеме !!!, и чуть отличному конструктиву корпусов
КАРДИНАЛЬНО!
отличаются по рисунку?

да нет конечно же

ну лучше STM по фокусировке из-за лучшего двигателя ( у Canon EF 50/1,8II есть проблема из-за большого шага иногда, так там чуть отклонился вперед или назад если знаешь проблему и все)

микрон контраста туда сюда, - на сюжетах не заметишь...
ну прибавили - убавили пару лепестков - где идеальнее , где нет кружки
И ВСЕ!
ОБЪЕКТИВ-ТО ТОТ ЖЕ, просто плановый абгрейд...ничего принципиально нового
сменить есть смысл только если видео снимаешь, а так - никакого смысла
а уж на старый менять и подавно нет смысла...
Сообщений: 3147
visitor:


[Link]

А не так что вместо черного - черная дыра, а вместо белого - бесцветное бельмо.
вот оно на ваших же снимках в неимоверных количествах...
Я вас вовсе не просил разбирать мои картинки. У меня достаточно снимков далеко не идеальных. Однако, сравнение камер/линз обычно основано на сравнении лучших снимков, тех которые получились. Как тот черно-белый снимок с полицейскими у трамповского небоскреба на который вы оригинально указали. Спор решается очень просто. Вы можете вытащить черно-белые снимки участников этого сайта [или из своих источников] которые бы посрамили тот самый приведенный снимок? Я привел там метки по которым находятся ч/б снимки всех участников Расфокуса.
Сообщений: 1030
Андрей:
Это просто- ФОТОМУСОР
ФОТОМУСОР это то , чем не умеешь пользоваться.... laugh
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Я вас вовсе не просил разбирать мои картинки. У меня достаточно снимков далеко не идеальных. Однако, сравнение камер/линз обычно основано на сравнении лучших снимков, тех которые получились. Как тот черно-белый снимок с полицейскими у трамповского небоскреба на который вы оригинально указали. Спор решается очень просто. Вы можете вытащить черно-белые снимки участников этого сайта [или из своих источников] которые бы посрамили тот самый приведенный снимок? Я привел там метки по которым находятся ч/б снимки всех участников Расфокуса.
а зачем? у лейки вашей сплошь брак , да и при хорошем освещении в цвете полный швах...
что есть еще хуже фото,это как-то успокаивает и греет? ну есть и что это доказывает? возьмите не из мусора, а из хороших источников, вот с флика например от 160 долларов и выше комплекты и сравните с ними качество лейки.....
я ваши примеры привел не для того , чтобы вас обидеть....просто в рамках форумной дискуссии
Видно, что вдумчивая съемка на лейке не дает в большом проценте почему-то качественного фото, не только в плане фокусировки, но и в плане правильной экспозиции, ДД и цвета....это не айс для такого дорогого продукта ... не должно быть такого...

собственно про это и весь сыр бор спор....

как говорится у нас в рекламе:
если не видно разницы -зачем платить больше
а тут еще и хуже

[Link]

[Link]


[Link]

[Link]

[Link]

[Link]


[Link]

[Link]



[Link]

фото на флике даже не выбирал, так надергал на скорую руку, лишь бы камеры были разные и не топовые..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 декабря 2018 в 23:57)
Сообщений: 3147
Андрей:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Докажете что Лейка не стоит внимания?
smile Она уже стала копировать Панасоник… о каком внимании речь?
Оооо, корреспондент, ну ты не обижайся но ты наверное последний кто может квалифицированооооо высказываться на эту тему. Это совершенно вне того что ты делаешь.
Сообщений: 5614
visitor:
ОБЪЕКТИВ-ТО ТОТ ЖЕ
Оптическая схема одна, в остальном они разные, как по рисунку, так и по работе АФ. Скорее всего дело в качестве материалов и сборки.
Сообщений: 1030
Bayker:
Оптическая схема одна, в остальном они разные, как по рисунку, так и по работе АФ. Скорее всего дело в качестве материалов и сборки.
хорошо! такая формулировка:
совокупность отличий настолько незначительное, что не является стимулом для продажи какого-либо одного, для покупки другого...
нет смысла заморачиваться этим...
раз его нет - значит и нет реальных побудительных отличий ( кроме видео , и то сомнительно, гелиос вон пррицепить -он бесшумный laugh )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2018 в 00:07)
Сообщений: 17023
visitor,
visitor:
ФОТОМУСОР это то , чем не умеешь пользоваться....
smile А чего им уметь пользоваться? Это самое ущербное фокусное расстояние, практически любой зум справится гораздо лучше с поставленное задачей, но если хочется полтинник, то однозначно Гелиос 44 будет гораздо лучше по рисунку, как и стоит копейки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2018 в 00:10)
Сообщений: 17023
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Оооо, корреспондент, ну ты не обижайся но ты наверное последний кто может квалифицированооооо высказываться на эту тему. Это совершенно вне того что ты делаешь.
laugh Неужели и ты себя стал считать фотографом? Вижу тренируешься на собачках, попробуй теперь на матрёшках rofl
Сообщений: 3147
visitor:

Алексей Лекчинов:
Я вас вовсе не просил разбирать мои картинки. У меня достаточно снимков далеко не идеальных. Однако, сравнение камер/линз обычно основано на сравнении лучших снимков, тех которые получились. Как тот черно-белый снимок с полицейскими у трамповского небоскреба на который вы оригинально указали. Спор решается очень просто. Вы можете вытащить черно-белые снимки участников этого сайта [или из своих источников] которые бы посрамили тот самый приведенный снимок? Я привел там метки по которым находятся ч/б снимки всех участников Расфокуса.
а зачем? у лейки вашей сплошь брак , да и при хорошем освещении в цвете полный швах...
что есть еще хуже фото,это как-то успокаивает и греет? ну есть и что это доказывает? возьмите не из мусора, а из хороших источников, вот с флика например от 160 долларов и выше комплекты и сравните с ними качество лейки.....
я ваши примеры привел не для того , чтобы вас обидеть....просто в рамках форумной дискуссии
Видно, что вдумчивая съемка на лейке не дает в большом проценте почему-то качественного фото, не только в плане фокусировки, но и в плане правильной экспозиции, ДД и цвета....это не айс для такого дорогого продукта ... не должно быть такого...

собственно про это и весь сыр бор спор....

как говорится у нас в рекламе:
если не видно разницы -зачем платить больше
а тут еще и хуже

[Link]

[Link]


[Link]

[Link]

[Link]

[Link]


[Link]

[Link]



[Link]

фото на флике даже не выбирал, так надергал на скорую руку, лишь бы камеры были разные и не топовые..

Visitor,
Из всех приведенных вами фликерских примеров [если вынести за скобки эстетическую оценку, как субъективную] только одно ч/б фото заслуживает внимания. Фото девушки в белой блузке (En dehors du temps). Но при ближайшем рассмотрении понимаешь что сравнение некорретно: фотограф overused Photoshop, сознательно смягчил и подпустил туману в фото [что довольно оправдано по шкале эстетике] Фото девушки [Fashion victim] контрастно, ярко, где то близко подходит, но опять таки не дотягивает по моему мнению (яркий эффект достигнут во многом за счет спецосвещения) и уже НИКАК не побивает black and white dynamic range of Leica. Фото танцоров ч/б фото по ТЕХНИКЕ исполнения - просто позор рядом с тем с чем я просил сравнить.
Цветные неплохи, но вы должны задать какой то параметр(ы) по которым я мог бы чем то ответить, чтобы сравнить чисто технические детали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2018 в 00:32)
Сообщений: 3147
Андрей:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Оооо, корреспондент, ну ты не обижайся но ты наверное последний кто может квалифицированооооо высказываться на эту тему. Это совершенно вне того что ты делаешь.
laugh Неужели и ты себя стал считать фотографом? Вижу тренируешься на собачках, попробуй теперь на матрёшках rofl

На этом сайте есть ТОЛЬКО ОДИН фотограф. И мы все знаем как его зовуть.... beer
Сообщений: 3147
visitor:

Алексей Лекчинов:
Я вас вовсе не просил разбирать мои картинки. У меня достаточно снимков далеко не идеальных. Однако, сравнение камер/линз обычно основано на сравнении лучших снимков, тех которые получились. Как тот черно-белый снимок с полицейскими у трамповского небоскреба на который вы оригинально указали. Спор решается очень просто. Вы можете вытащить черно-белые снимки участников этого сайта [или из своих источников] которые бы посрамили тот самый приведенный снимок? Я привел там метки по которым находятся ч/б снимки всех участников Расфокуса.
а зачем? у лейки вашей сплошь брак , да и при хорошем освещении в цвете полный швах...
что есть еще хуже фото,это как-то успокаивает и греет? ну есть и что это доказывает? возьмите не из мусора, а из хороших источников, вот с флика например от 160 долларов и выше комплекты и сравните с ними качество лейки.....
я ваши примеры привел не для того , чтобы вас обидеть....просто в рамках форумной дискуссии
Видно, что вдумчивая съемка на лейке не дает в большом проценте почему-то качественного фото, не только в плане фокусировки, но и в плане правильной экспозиции, ДД и цвета....это не айс для такого дорогого продукта ... не должно быть такого...

собственно про это и весь сыр бор спор....

как говорится у нас в рекламе:
если не видно разницы -зачем платить больше
а тут еще и хуже

[Link]

[Link]

[Link]

фото на флике даже не выбирал, так надергал на скорую руку, лишь бы камеры были разные и не топовые..

Мой вам ответ на ваше фото. Не катит?

[Link]




1.



[Link]



1.




[Link]



1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2018 в 02:30)
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Если бы у Зенита небыло управляющих дураков то они бы не пошли к Лейке, а пришли бы в Кэнон и попросили на старенький EOS 5D пркрепить свой шиздик.
Учите историю.

Зачем мне история забытой и заброшенной компании? Мне интересно будущее инноваций!
Сообщений: 6556
Bayker:

visitor:
я про Canon EF 50/1,8 - вы опять не пойми про кого и про старую версию...
Несколько месяцев назад сравнивал все три версии: и первый, и второй , и STM... у вас было такое сравнение? Скорее всего нет. Можете оставаться при своём мнении, разубеждать и что то доказывать мне нет необходимости.

Версия STM действительно хороший объектив!
Сообщений: 6556
visitor:
[Link]

Если бы не указали камеру, я бы подумал что снято на Лейку laugh
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

Андрей:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Оооо, корреспондент, ну ты не обижайся но ты наверное последний кто может квалифицированооооо высказываться на эту тему. Это совершенно вне того что ты делаешь.
laugh Неужели и ты себя стал считать фотографом? Вижу тренируешься на собачках, попробуй теперь на матрёшках rofl

На этом сайте есть ТОЛЬКО ОДИН фотограф. И мы все знаем как его зовуть.... beer

У нас тут есть один фотограф со времён СССР выдающая звезда восходящая к солнцу, его как-то даже откуда-то погнали конкуренты и ему приходилось жить с мужчиной.
п.с. Он нам сам тут это рассказывал.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Цветные неплохи,
Из всех приведённых фото, только два (фото собаки и девушки на Кэнон 80Д) можно подвести к сравнению. Но и они, даже рядом не валялись с фото сделанное Лейкой и её оптикой.
Сообщений: 6556


1.


2.


3.


Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Мой вам ответ на ваше фото. Не катит?
у меня не предвзятый взгляд на качество фото лейки - предвзятый взгляд на саму лейку из-за цены...зачем вам лишний раз личное мнение про фото?
ну хорошо
из трех выбранных вами же фоток ( очень качественных, как вы думаете я полагаю)
первые две технический брак по ДД - лейка не справилась в простейшей ситуации с перепадами яркости и полностью потеряла цвета


1.



полностью выбит цвет на небликующем предмете - майке , разброс яркостей не так уж и широк,
но Лейка с элементарным не справилась не знаю, что у нее за ДД



1.



ровно та же ситуация - не справился с диапвзоном яркости - детали одежды просто потеряны....

Ну третий снимок повезло с пасмурным светом, т е нужно ждать пасмурную погоду... laugh

плюс , конечно, моя вкусовщина - "этот крутой",очень навязчивый,........ лейковский профиль, который коверкает с ног на голову все цвета ( особенно в пейзажах) , чтобы знающий сразу говорил -
Это Лейка детка!
( делается довольно просто профилем через LUT или просто пресетом в лайтруме)

Короче из трех лучших - два брак, один так себе - выхлоп 30% если со светом повезет - если нет, то ВСЕ в корзину или СА .
Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 декабря 2018 в 12:52)
Сообщений: 6556
visitor:
чтобы знающий сразу говорил -
Это Лейка детка!
Кстати, это и есть та самая фишка ради которой её и покупают.
Она на исходе даёт можно сказать уже обработанные снимки отличающие от реального сюжета.
Для тех кто не дружит с ФШ те тащятся от этого эффекта обработки цветов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель