Сколько стоит значек Leica?

  
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Visitor,
Из всех приведенных вами фликерских примеров [если вынести за скобки эстетическую оценку, как субъективную] только одно ч/б фото заслуживает внимания. Фото девушки в белой блузке (En dehors du temps). Но при ближайшем рассмотрении понимаешь что сравнение некорретно: фотограф overused Photoshop, сознательно смягчил и подпустил туману в фото [что довольно оправдано по шкале эстетике] Фото девушки [Fashion victim] контрастно, ярко, где то близко подходит, но опять таки не дотягивает по моему мнению (яркий эффект достигнут во многом за счет спецосвещения) и уже НИКАК не побивает black and white dynamic range of Leica. Фото танцоров ч/б фото по ТЕХНИКЕ исполнения - просто позор рядом с тем с чем я просил сравнить.
Цветные неплохи, но вы должны задать какой то параметр(ы) по которым я мог бы чем то ответить, чтобы сравнить чисто технические детали.
вы слишком буквально подходите к вопросу -
зрителю наплевать чем сделан снимок - был бы он хорош композиционно и технически
и в примерах я не старался переплюнуть лейку, а просто показал, что она НИЧЕМ НЕ МОЖЕТ ВЫДЕЛИТЬСЯ, НИЧЕМ кроме , нужного только ее хозяину, рассматривания бокешек и формы кружочков в этих бокешках..
("Фото танцоров ч/б фото по ТЕХНИКЕ исполнения - просто позор рядом с тем с чем я просил сравнить. "
это фото в разы и композиционно и технически лучше ваших, автор или сервис его чуть перешарпили, поэтому появился мусор)

" фотограф overused Photoshop, сознательно смягчил и подпустил туману в фото "
нет и никогда не было " чистой фотографии" - фото всегда корректировали , подправляли и тд тот кто этого не понимает- не фотограф ( не имею в виду , когда все пытаются свалить на фотошоп, там свет нарисовать, там мусор убрать , там человека вставить - это уже конечно не фото)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2018 в 11:51)
Сообщений: 5614
DmitriyVK:

Зачем мне история забытой и заброшенной компании?
Хотя бы за тем, что бы не пороть тут чушь.
Сообщений: 3147
Онлайн
visitor:

Алексей Лекчинов:
Мой вам ответ на ваше фото. Не катит?
у меня не предвзятый взгляд на качество фото лейки - предвзятый взгляд на саму лейку из-за цены...зачем вам лишний раз личное мнение про фото?
ну хорошо
из трех выбранных вами же фоток ( очень качественных, как вы думаете я полагаю)
первые две технический брак по ДД - лейка не справилась в простейшей ситуации с перепадами яркости и полностью потеряла цвета
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

полностью выбит цвет на небликующем предмете - майке , разброс яркостей не так уж и широк,
но Лейка с элементарным не справилась не знаю, что у нее за ДД

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

ровно та же ситуация - не справился с диапвзоном яркости - детали одежды просто потеряны....

Ну третий снимок повезло с пасмурным светом, т е нужно ждать пасмурную погоду... laugh

плюс , конечно, моя вкусовщина - "этот крутой",очень навязчивый,........ лейковский профиль, который коверкает с ног на голову все цвета ( особенно в пейзажах) , чтобы знающий сразу говорил -
Это Лейка детка!
( делается довольно просто профилем через LUT или просто пресетом в лайтруме)

Короче из трех лучших - два брак, один так себе - выхлоп 30% если со светом повезет - если нет, то ВСЕ в корзину или СА .

Ооооhhh, это я называю из пушки по воробьям! Лейка поставила пятнышко на маечке! Все в корзину включая камеру! И компанию закрыть...
Вы, Visitor, чем то сильно уязвлены. Лично уязвлены. Всем что касается Лейки. Напоминает реакцию мужа, которого бросила красавица жена и брошенный муж услышав имя жены тут же страстно доказывает всему миру и самому себе [в первую очередь] что бывшая жена его не стоила.

P. S. А как насчет того чтобы так же разобрать по косточкам приведенные вами примеры с фликера? Как там насчет пятнышек на маечках? Не наблюдается?
Сообщений: 3147
Онлайн
visitor:


вы слишком буквально подходите к вопросу -
зрителю наплевать чем сделан снимок - был бы он хорош композиционно и технически
и в примерах я не старался переплюнуть лейку, а просто показал, что она НИЧЕМ НЕ МОЖЕТ ВЫДЕЛИТЬСЯ


Вы, Visitor, опять не о том. Ваше маниакальный аргумент что Лейка ничем не лучше, а просто хуже никонов-канонов тем фактом что ее снимки не есть ЧТО ТО из ряда вон выходящие - не выдерживает критики. Это аргумент покупателя из бедных слоев населения который крутит пальцем у виска наблюдая как на пятой авеню люди покупают джинсы за 200-400 басков (Ну сам то он покупает портки в Walmart за $9 .... )
Если вы посетите форумы Лейки то и правда там больше половины снимков просто не выдерживают никакой критики. Лейку можно сравнить со скрипкой ручной работы. Надо уметь на ней играть чтобы получить результат. Не всем это удается. Но если удается, то результаты вас удовлетворят. А можно купить синтезатор Ямаха за 200 баксов [вместо скрипки то!] и поразить до ступора своих гостей сыграв им запрограммированную песенку какой то там Ани Лорак [или кто там сегодня на Руси звезда?]. Ну тогда то скрипка конечно пойдет только на дрова.
"Каждый выбирает по себе"... как сказал поэт. Однажды.
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Ооооhhh, это я называю из пушки по воробьям! Лейка поставила пятнышко на маечке! Все в корзину включая камеру! И компанию закрыть...
Вы, Visitor, чем то сильно уязвлены. Лично уязвлены. Всем что касается Лейки. Напоминает реакцию мужа, которого бросила красавица жена и брошенный муж услышав имя жены тут же страстно доказывает всему миру и самому себе [в первую очередь] что бывшая жена его не стоила.

P. S. А как насчет того чтобы так же разобрать по косточкам приведенные вами примеры с фликера? Как там насчет пятнышек на маечках? Не наблюдается?
смешно!
это называется извернуть все шивоворот навыворот

мне Лейка глубоко по барабану, тк это дорогая безделушка и я уже выше писал - она мне и даром не нать...
давайте даром - так и быть буду таскать для понта... rofl

Уязвлены вы, т к нет объективных подтверждений ее божественности....кроме запредельной цены

Вы для себя ищете аргументы в пользу? Ну вы же ее уже купили.
Про жену повеселило...Перефразирую так: Напоминает мужа женившийся по чьему-то совету, который теперь носится с ней и пытаетесь доказать всем встречным-поперечным, что его не надули и что его жена - возможно красавица, а вокруг все или смеются или сомневаются.

тут цвет кривенький, но вы придираетесь это же лейка - ей можно
тут выбило из ДД, ну вы опять придираетесь это же лейка - ей можно
считаете что приведенные кадры само совершенство, так и есть.. laugh

следующим аргументом, наверное, будет - посмотрите на Брессона - там тоже цвет кривенький, там тоже выбито...
так там и Лейка другая и фото другие тоже.... laugh

"А нога? Это у кого нужно нога" laugh
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Если вы посетите форумы Лейки то и правда там больше половины снимков просто не выдерживают никакой критики. Лейку можно сравнить со скрипкой ручной работы. Надо уметь на ней играть чтобы получить результат. Не всем это удается. Но если удается, то результаты вас удовлетворят. А можно купить синтезатор Ямаха за 200 баксов [вместо скрипки то!] и поразить до ступора своих гостей сыграв им запрограммированную песенку какой то там Ани Лорак [или кто там сегодня на Руси звезда?]. Ну тогда то скрипка конечно пойдет только на дрова.
"Каждый выбирает по себе"... как сказал поэт. Однажды.

очень повесилило?
форум где все Пагании, правда большинство не умеет играть...
у всех них скрипки барабаны Страдивари , правда из под контейнера все как один в один...с платами по 15 баксов

Приглашаю посетить этот дурдом, т к все они уверены, что только они композиторы-виртуозы...повеселило...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2018 в 18:37)
Сообщений: 3147
Онлайн
visitor:

Алексей Лекчинов:
Если вы посетите форумы Лейки то и правда там больше половины снимков просто не выдерживают никакой критики. Лейку можно сравнить со скрипкой ручной работы. Надо уметь на ней играть чтобы получить результат. Не всем это удается. Но если удается, то результаты вас удовлетворят. А можно купить синтезатор Ямаха за 200 баксов [вместо скрипки то!] и поразить до ступора своих гостей сыграв им запрограммированную песенку какой то там Ани Лорак [или кто там сегодня на Руси звезда?]. Ну тогда то скрипка конечно пойдет только на дрова.
"Каждый выбирает по себе"... как сказал поэт. Однажды.

очень повесилило?
форум где все Пагании, правда большинство не умеет играть...
у всех них скрипки барабаны Страдивари , правда из под контейнера все как один в один...с платами по 15 баксов

Приглашаю посетить этот дурдом, т к все они уверены, что только они композиторы-виртуозы...повеселило...
Ответьте мне на один вопрос. Какую максимальную цену вы бы заплатили за идеальные джинсы/штаны?
$9.99
$29.99
$49.99
$99.99

beer
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
аше маниакальный аргумент что Лейка ничем не лучше, а просто хуже никонов-канонов тем фактом что ее снимки не есть ЧТО ТО из ряда вон выходящие - не выдерживает критики. Это аргумент покупателя из бедных слоев населения который крутит пальцем у виска наблюдая как на пятой авеню люди покупают джинсы за 200-400 басков (Ну сам то он покупает портки в Walmart за $9 .... )
вы дитя маркетинга, ну вы такой, я другой... rofl

люди покупают на пятой авеню 200-400 баксов и дальше? что дальше? вывод какой?

их джинсы реально лучше? Майка с принтом на китайской майке, который сделал Гобане за 500 баксов, лучше чем просто китайская майка за 2 бакса....
вы серьезно? не смешите, я даже не знаю кто такой Гобане....
но вам может и лучше, если есть перед кем ходить и хвалиться чей это принт, есть желание тратить на это,
но большинству оно и даром не нать...
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Ответьте мне на один вопрос. Какую максимальную цену вы бы заплатили за идеальные джинсы/штаны?
$9.99
$29.99
$49.99
$99.99
глупый вопрос, нет идеальных джинсов
зимой они толстые
летом тонкие
цвет под разные майки

я бы купил удобные

а вы, пусть жопу жмут, но самые дорогие? мы же не бедные? да?
Сообщений: 63
Хочу задать только один вопрос к пишущим.У кого из Вас есть Лейка.? Просто интересно.
Хочется понять содержание комментов относительно реальных владельцев.
Ибо непонятно кто реально отзывается о камере, а кто высказывает предположения о ней.
Я говорю только о цифровой версии этой камеры.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 декабря 2018 в 19:30)
Сообщений: 6556
visitor:
Майка с принтом на китайской майке, который сделал Гобане за 500 баксов, лучше чем просто китайская майка за 2 бакса....
А я видел часы Casio G-Shock за 3000$ и всё также пластмассовые, но их раскрасил какой-то дизайнер (имя даже не помню), я тогда даже его имя погуглил и выдало мне 0 результат. laugh
Сообщений: 6556
Вадим Сталкер:

Хочу задать только один вопрос к пишущим.У кого из Вас есть Лейка.? Просто интересно.
Хочется понять содержание комментов относительно реальных владельцев.
Ибо непонятно кто реально отзывается о камере, а кто высказывает предположения о ней.
Я говорю только о цифровой версии этой камеры.

Сегодня не древний век и всё заключается в характеристиках и возможностях камыре которые доступны в открытом доступе.
Также различные фото примеры отснятые кем-то на ту или иную камеру.
Тут обсуждается не то что Лейка плохая, а то что на неё завышена цена вопреки адекватной стоимости соотносящегося аналога.
Сообщений: 6556
А вот вышла новая модель Casio за 7400$
А я всё как-то по старинке, вижу Casio и сразу прикидываю стоимость в 50$ laugh

1.

2.

Сообщений: 3147
Онлайн
Вадим Сталкер:

Хочу задать только один вопрос к пишущим.У кого из Вас есть Лейка.? Просто интересно.
Хочется понять содержание комментов относительно реальных владельцев.
Ибо непонятно кто реально отзывается о камере, а кто высказывает предположения о ней.
Я говорю только о цифровой версии этой камеры.

M10 + M246
Сообщений: 1030
Вадим Сталкер:
Хочу задать только один вопрос к пишущим.У кого из Вас есть Лейка.? Просто интересно.
Хочется понять содержание комментов относительно реальных владельцев.
Ибо непонятно кто реально отзывается о камере, а кто высказывает предположения о ней.
Я говорю только о цифровой версии этой камеры.
у меня нет лейки,
я не задумывался о ней и
не хочу и даже не из-за смешной ее цены....

просмотрел и на форумах и на флике,и файлы качал - вывод:очень, очень слабый агрегат для любой цены,
оптика несколько отдельная тема....

дискуссия идет о том, что это обычный маркетинговый мыльный пузырь...как и зенит сейчас
Сообщений: 4118
visitor:
первые две технический брак по ДД - лейка не справилась в простейшей ситуации с перепадами яркости и полностью потеряла цвета
Это могли быть и старания автора в редакторе. Любит он слегка тянуть ползунки вправо. Надо смотреть исходник. А что, у кэн/ник такое исключено?
Сообщений: 1030
Александр Васильев:
Это могли быть и старания автора в редакторе. Любит он слегка тянуть ползунки вправо. Надо смотреть исходник. А что, у кэн/ник такое исключено?

все мои реплики чисто занять время
указал эти фото - значит они для него лучшие, те эталон

а вообще-то это похоже болезнь лейки, на флике через один такие фото разных авторов
Сообщений: 3147
Онлайн
visitor:

Алексей Лекчинов:
Ответьте мне на один вопрос. Какую максимальную цену вы бы заплатили за идеальные джинсы/штаны?
$9.99
$29.99
$49.99
$99.99
глупый вопрос, нет идеальных джинсов
зимой они толстые
летом тонкие
цвет под разные майки

я бы купил удобные

а вы, пусть жопу жмут, но самые дорогие? мы же не бедные? да?

Вы отстали от жизни, Visitor... Легкая промышленность идет вперед семимильными шагами [ну по крайней мере на нашем берегу пруда]. Сегодняшние джинсы отличатся от даже вчерашних как небо от земли. Не говоря о позавчерашних. У меня есть пара винтажных Ливайс из 1970-х, купил на ebay, для прикола, - такие же один в один как я покупал в СССР на Беговой в 1970-х. Это действительно штаны из камня по сравнению с лучшими сегодняшними образцами. Сегодня возможно подобрать себе пару таких портков что к концу дня вы забудете что они на вас и одеты. Такие вот удобные. И не обязательно платить за них 400 баксов. Есть подешевле. Ну да вы мне все одно не поверите. Скажете что и джинсы мы покупаем тут в центре буржуазии для того чтобы лейблом светить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2018 в 02:30)
Сообщений: 6556
Если такому автору дать безлимитный бюджет в подарок, то он будет одним из тех кто купит Leica.
ШЕДЕВР
И сие шедевр уже пошёл кому-то на аватар:


1.


Сообщений: 63
Спасибо за ответ, значит есть всего один человек с реальным опытом использования.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва