Сколько стоит значек Leica?

  
Сообщений: 1729
Появилась возможность вычислить стоимость надписи Leica на компактной фотокамере.
Вышли 2 совершенно идентичные камеры, одна называется Panasonic Lumix DC-LX100 II


1.



Другая соответственно Leica D-Lux 7


1.



Цена предзаказа $ 998 и $1195.
Путем несложных вычислений получается что за
этот значок


1.


просят $197, что на сегодняшний день примерно 13200 руб. Не так уже и дорого за понты laugh
Сообщений: 116
На люмиксе то-же есть надпись лейка,хоть и маленькая.
По мне люмикс красивше! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2018 в 13:21)
Сообщений: 1729
Second:
На люмиксе то-же есть надпись лейка
Это надпись на объективе, разработчик то один.
Сообщений: 3147
По мне самые подходящие камеры - безо всяких таких "значков". Последние вариации М10 вышли без опознавательных знаков.
М10-Р:



1.



M10-D:



1.





1.


Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Последние вариации М10 вышли без опознавательных знаков.
М10-Р:
Там вроде сверху надпись есть?
И что, берут за 8 штук баксов без красного кружочка?

Шпиёнская камера, с тихим затвором и сенсорным экраном. Подойдет для тайной слежки за неверными супругами. Жалко, что не осилили вращающийся экран, а то можно было бы от пуза щёлкать незаметно.
Сообщений: 3147
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Последние вариации М10 вышли без опознавательных знаков.
М10-Р:
Там вроде сверху надпись есть?
И что, берут за 8 штук баксов без красного кружочка?

Шпиёнская камера, с тихим затвором и сенсорным экраном. Подойдет для тайной слежки за неверными супругами. Жалко, что не осилили вращающийся экран, а то можно было бы от пуза щёлкать незаметно.

Вот тебе камера без значка и без надписи сверху. То что доктор прописал...



1.





1.


Сообщений: 1729
Магазин обуви Payless провел эксперимент, можно ли недорогую обувь продать намного выше ее настоящей цены, если ее продавать под видом дизайнерской обуви. Был открыт фейковый люкс-бутик под названием Palessi, где обувь, обычно продаваемую за $20-$40 продавали по цене от $200 до $600.
Так называемые "Social Media Influencers" ("лидеры мнений" в соц. сетях), которым об эксперименте не сообщили, активно принялись нахваливать "дизайнерскую" обувь. "Я бы заплатила $400-500", говорит одна из лидеров мнений. "Люди бы восхищенно спрашивали, где я эту обувь раздобыла".
За несколько часов было продано обуви свыше чем на $3000. В итоге переплатившим покупателям магазин вернул деньги. Целью эксперимента было показать, как легко покупателей можно нахлобучить, если выдавать обычную обувь за люксовую, и как социальное влияние и погоня за статусом может заставить людей намного переплачивать за самые обычные вещи.
[Link]
Сообщений: 3147
Виталий Крючков:

Магазин обуви Payless провел эксперимент, можно ли недорогую обувь продать намного выше ее настоящей цены, если ее продавать под видом дизайнерской обуви. Был открыт фейковый люкс-бутик под названием Palessi, где обувь, обычно продаваемую за $20-$40 продавали по цене от $200 до $600.
Так называемые "Social Media Influencers" ("лидеры мнений" в соц. сетях), которым об эксперименте не сообщили, активно принялись нахваливать "дизайнерскую" обувь. "Я бы заплатила $400-500", говорит одна из лидеров мнений. "Люди бы восхищенно спрашивали, где я эту обувь раздобыла".
За несколько часов было продано обуви свыше чем на $3000. В итоге переплатившим покупателям магазин вернул деньги. Целью эксперимента было показать, как легко покупателей можно нахлобучить, если выдавать обычную обувь за люксовую, и как социальное влияние и погоня за статусом может заставить людей намного переплачивать за самые обычные вещи.
[Link]
Собрали спецов по маркетингу, построили бутик, рассказали сказку и задурили людям голову на пару часов. Вложили короче несколько десятков тысяч баксов чтобы доказать что людишки ведутся на обман. Прям омерику открыли. Ну хотя мир высокой моды он на сказках и буффонаде то и построен. Хотя мой опыт не совсем уже людишек за дураков держит.
Я эту искушенную [модную] публику которая со всего света слетается на нашу 5-ю Авеню на период пред и после новогодних распродаж каждый год наблюдаю. Не к их чести будет сказано они конечно Фридриха Горенштейна могут спутать с Фридрихом Ницше, да...., но эти вот "пайлесс" за 20 баксов они и в руки не возьмут. Хоть калашникова на них направляй...
Потом, учтите, Виталий, на наших берегах все таки высок уровень доверия к крупным торговым сетям. Крупные торговые сети не занимаются у нас "подменой" этикеток на период распродаж чтобы туфли за 100 баксов продавать за те же 100 рисуя сверху "старую цену" в 200...
Сообщений: 4118
Альби ***:
Завидую..тоже ведь могла бы ченить впаривать ( есть дар агитатора), да совесть не позволяет
Наверное поэтому вы и остаётесь, пенсо-фото-любителем, а не про-фото-сапожником. laugh
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Хоть калашникова на них направляй...
Какой оптимист. laugh Ты же купил Лейку, и добровольно laugh
Сообщений: 4118
Виталий Крючков, Мне кажется если в теме "Сколько стоит значЕк Лейка?", исправить на "значок", то быстрее выясним этот вопрос, а то наверное народ "путается". laugh
Сообщений: 4118
Роман Савин:
Лёлику вряд ли вернут деньги.
Он отобьёт бабки потом, лет через 100-150, на аукционе.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Последние вариации М10 вышли без опознавательных знаков.
Производитель наверное застеснялся. Такие бабки драть за тушку, это уметь надо..
Сообщений: 1729
Александр Васильев:
исправить на "значок"
Если бы это было возможно сделать, то да, а так бесполезный совет.
Но думаю, что кто в теме, тот понял о чем речь, не все же тут дебилы?
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Если бы это было возможно сделать, то да, а так бесполезный совет.
Но думаю, что кто в теме, тот понял о чем речь, не все же тут дебилы?
rofl В следующий раз, после подобного коммента, мне надо в скобочках писать "прикол". Ну чтоб и "дебилы" поняли.
Сообщений: 4118
Альби ***:
Почему любителем? Я за свои фотоуслуги имею кусок хлеба.. Масло я тоже имею..и тоже за фотоуслуги. Правда,бубен еще не прикупила.. и ведь все из экономии
Пардон. Значит вы про-фото-пенс. Не стоит экономить на таком важном атрибуте, как бубен. С его помощью можно избавиться от бесов и отогнать недовольных клиентов, или приманить фото-сапожников.
Сообщений: 63
У меня тоже Лейка M9-P и на ней нет красненького логотипа, немного жаль конечно.
Логотип фирма сняла в целях "маскировки" камеры от предпологаемого воровства.
Мне кажется эта идея не очень...
Сообщений: 1729
Вадим Сталкер:
немного жаль конечно.
Чего конкретно жаль? Того, что окружающие не видят, что у вас ЛЕЙКА, или без этого логотипа значительно ухудшается качество снимков?
Сообщений: 63
Жаль что концепция бренда изменилась за столько лет без веских причин.
Еще жаль, что очень консервативны акцессуары.
Могли бы сделать шикарный жесткий кожанный закрытый чехол нескольких размерностей по оптике.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 декабря 2018 в 21:33)
Сообщений: 3147
Вадим Сталкер:

Жаль что концепция бренда изменилась за столько лет без веских причин.


А что такое в концепции изменилось? Переход на цифру? Ну он удался. Не сразу, - почти что до банкротства довели. Но все таки удался. А были варианты?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск