Моноблоки

  
Сообщений: 1201
Альби***
одно из правил Рауля Санчеса - не спрашивать советов на виртуальном базаре. Тебе лично помог виртуальный базар третьего дня в выборе Никона?
Сообщений: 1201
Ну Альби***
Пришли ему за это хотя бы пирожок с мясом.
Сообщений: 1201
Виталий Крючков:
НР или DELL (хоть американцы, но собрали то всё равно китайцы),
Тренд идет в сторону Вьетнама. Китайцы становяться дороже, а качество еще то, если манагеры НР, Apple или DELL не стоят за их спиной с бамбуковой палкой.
Сообщений: 4118
Альби ***:
Вот задали конкретный вопрос. Вопрос к спецам. Если Вы не спец,то можно и помолчать. Ваше ерничание надоело.
Альби, да я не спец по блондинкам.
Чтобы подобрать под "оптимально", нужно знать хотя бы один параметр. Для зависания в "одноклассниках", для редактирования фото, игр, или чтоб вписывался в интерьер? Или выбирать оптимальное между HP и Dell? Что оптимальнее, Карден или Версаче? Хотя бы диагональ экрана указала, бюджет?
И где эта Аннушка? Вставила хоть слово с пожеланиями? Ей видимо пох.., а народ откликнулся.
Что с такой делать?
Сообщений: 3156
Bayker:

Александр Васильев:
Написано же, с параметром "оптимально".
Ей надо че-нить от Версаче, или Кардена.
Ну тогда такой, Apple iMac Pro 27" Retina 5K Intel Xeon W
Только вышеуказанный..., - я не разочарован. Подтверждаю.



1.


Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Только вышеуказанный..., - я не разочарован. Подтверждаю.
Печать забыл поставить.
Сообщений: 4118
Joker:
Тренд идет в сторону Вьетнама. Китайцы становяться дороже,
Читал об этом где то. Производство может частично сместиться, но вряд ли китайцы отдадут этот кусок.
Сообщений: 243
Спасибо всем, кто нормально ответил. Видеокарты наверно везде или почти везде встроенные в мп, процессор только intel, i3 или i5. Оперативки хотелось бы 8 ГБ, но цена сразу сильно растет. 21,5 " думаю достаточно. Говорят, моноблоки довольно глючные, поэтому выбирать хочу оптимально: цена-параметры. В предложенном HP 24-f0088ur 4RK91EA два диска, мне это не надо.
Сообщений: 243
Что касается apple, так я бы с радостью, но дороговат будет :)) И потом моноблок apple-вский мне не нужен, рассматриваю только ноут, но пока и в нем нет срочной необходимости.
Сообщений: 17046
Анна Чариева,
Анна Чариева:
Видеокарты наверно везде или почти везде встроенные в мп, процессор только intel, i3 или i5
smile До шестидесятидесяти тысяч да... но этого не хватит для редактирования фото, если сидеть просто в инете, то бери самый дешёвый
Сообщений: 243
Почему НР или Dell - мониторы у них хорошие, хотя и ASUS на высоком уровне, бренд уже проверенный, может быть даже на нем остановлюсь, пока думаю.
Сообщений: 243
Андрей:


smile До шестидесятидесяти тысяч да... но этого не хватит для редактирования фото, если сидеть просто в инете, то бери самый дешёвый
Почему фото не потянет? Из-за небольшой оперативки или видеокарты?
Сообщений: 6556
Анна Чариева:

Андрей:


smile До шестидесятидесяти тысяч да... но этого не хватит для редактирования фото, если сидеть просто в инете, то бери самый дешёвый
Почему фото не потянет? Из-за небольшой оперативки или видеокарты?

Анечка, присмотрись к мониторам широкого формата 21:9 на них сейчас скидки и они с IPS матрицей.
Сообщений: 17046
Анна Чариева,
Анна Чариева:
Почему фото не потянет? Из-за небольшой оперативки или видеокарты?
smile Встроенная в материнку графика только для того, чтобы хоть какое- то изображение было, для обработки фото вполне хвати 8 гигов оперативки, но редакторы, в том числе и Фотошоп используют ресурсы дискретной( то есть отдельной) видеокарты, без неё многие фильтры просто не будут включаться, видеокарта должна быть с поддержкой OpenGL, короче, те моноблоки, которые без отдельной видеокарты только смотреть интернет и быть в качестве пишущей машинки
Сообщений: 6556
Андрей:

Анна Чариева,
Анна Чариева:
Почему фото не потянет? Из-за небольшой оперативки или видеокарты?
smile Встроенная в материнку графика только для того, чтобы хоть какое- то изображение было, для обработки фото вполне хвати 8 гигов оперативки, но редакторы, в том числе и Фотошоп используют ресурсы дискретной( то есть отдельной) видеокарты, без неё многие фильтры просто не будут включаться, видеокарта должна быть с поддержкой OpenGL, короче, те моноблоки, которые без отдельной видеокарты только смотреть интернет и быть в качестве пишущей машинки

Лет двадцать как любая видеокарта имеет OpenGL, а для работы в Фотошопе достаточно иметь 2гб видеопамяти, исключение только для RAW с резолюцией от 36мп.

Для обработки видео по принципу обрезать что-то и добавить яркость не нужен супермощный компьютер. Хорошая видео карта нужна если видео является 4К, если видео 1080р то видюха важна только для того чтобы на видео накладывать видео фрагменты спец эффектов.
Сообщений: 1729
Анна Чариева:
Почему НР или Dell - мониторы у них хорошие, хотя и ASUS на высоком уровне
А почему в принципе моноблок, есть веская причина?
Вы же понимаете, что любое решение в виде моноблока будет намного уступать обычному компьютеру или в стоимости или в мощности?

Я моноблок оправдываю только двумя аргументами:
- Если это Мак, то понты дороже всего, и для клиентов его демонстрация в кабинете просто необходима.
- Если бюджет и очень мало места, совсем места нет для системника.

Лучше купите качественный монитор вами же выше названных производителей и качественный системник. В любом случае, хорошие мониторы служат десятки лет, а системник может устареть быстрее, его легче обновить, чем моноблок целиком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2019 в 07:54)
Сообщений: 4118
Анна Чариева:
Видеокарты наверно везде или почти везде встроенные в мп,
Далеко не так. Полно моноблоков HP и Dell с дискретной картой, как от NV, так и радеон со всеми высказанными выше, параметрами. Мониторы в основном IPS, и ценовой диапазон, начинается от 35-37 тыс.
Что касается глючности моноблоков, не более чем обычные компы, глючит в основном программное обеспечение. Железо глючит в основном от перегрева (плохая вентиляция) поэтому при покупке данного устройства, следует обратить пристальное внимание на наличие и размер решёток охлаждения, снизу и сверху блока на задней стенке. Моделей полно, выбирайте какой нравится.
Присоединяюсь к мнению, что приобретение данного устройства для дома, не очень рационально, (в офис, да) Практически любое обновление - дополнение железа, затруднено, однозначно сервис. Ладно когда действует гарантия, но после, после просто выкините. Моноблок, ни "рыба, ни мясо".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2019 в 10:23)
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Если это Мак, то понты дороже всего,
laugh Для некоторых, это наше всё.
Виталий Крючков:
Если бюджет и очень мало места, совсем места нет для системника.
Нууу, если в туалет ставить, то наверное моноблок оправдан.
Сообщений: 5667
Виталий Крючков:
Я моноблок оправдываю только двумя аргументами:
- Если это Мак, то понты дороже всего, и для клиентов его демонстрация в кабинете просто необходима.
- Если бюджет и очень мало места, совсем места нет для системника.
iMac Pro, это далеко не понты, это машины для производства медиа контента, музыка, видео, кинематограф давно сидят на Маках, и в последние годы моноблоки с успехом заменяют более дорогие Mac Pro. Большинство профессионального софта пишется в первую очередь под Мак ОС, версии под винду часто урезанные, да и стабильность, а на производстве это ценится, гораздо хуже.
Сообщений: 4118
Bayker:
iMac Pro, это далеко не понты, это машины для производства медиа контента, музыка, видео, кинематограф давно сидят на Маках, и в последние годы моноблоки с успехом заменяют более дорогие Mac Pro. Большинство профессионального софта пишется в первую очередь под Мак ОС,
Как всегда. Байкер, Анечка задавала вопрос о технике для проф. работы с подобным контентом? Если бы она этим профессионально занималась, то уж точно не спрашивала бы тут совета о технике. Занималась бы этим где то в студии, и точно знала, что ей нужно.
Поэтому, дорогущий мак для дома, это от переизбытка средств, или понты.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2019 в 16:57)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва