Художественная современная фотография

Фотография- это продолжение нас самих. Уважение к фотографии начинается с уважения себя.
  
Сообщений: 1201
Сергей Михалюк:
Есть Множество потрясающих снимков с отсутствием фокуса. то есть в расфокусе. Там композиционные построения и передача настроения фантастические. Я с огромным удовольствие взгляну хоть на несколько работ здесь выполненных в данной технике.

Как вариант

Гелиос 40 85 мм/1.5. S/N 000642

Сообщений: 86
За прошедший день выбрано из немногих из предложенных:


1.


Спасибо всем, кто предлагал фотографии на рассмотрение и обсуждение.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2019 в 09:37)
Сообщений: 33
Сергей Михалюк:

За прошедший день выбрано из немногих из предложенных:[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

А кто автор, где ссылка? Фото стоящее, понравилось. Даже в претендентах не видела, кукушко-петушиные комментаторы тянут в основном друг друга в претенденты на ФД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 09:43)
Сообщений: 86


1.


Расфокус:


2.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2019 в 10:23)
Сообщений: 37
Альби ***:

Дорогая Лана, не тушуйтесь. Вы очень мысляший человек и интересный собеседник. Ваше непонимание и вопросы не делают вас глупее. Такой собеседник для творческого человека находка.
Что касается восприятия фото. Вот вы видите фото, а я уже на авто делаю разбор фото..но кстати, тоже отталкиваюсь от восприятия..раз резануло глаз, значит ищу в чем дело. То же самое, как стрижку оценивает парикмахер или дегустатор блюд))) и только потом бракую или принимаю фото. Вон сверху фото новожилова.. Я полностью согласна с такой трактовкой, а Киото фыркнет на искажения
[/quote
Спасибо , Альби и доброе утро!
Я, очень мало понимаю в искусстве:живописи, фото и других видах,..но люблю те рАботы, в которых вижу желание Автора,донести до зрителя своё видение ,свои эмоции,любого момента из жизни людей, впечатлившего его,будь то: жанровые сценки,фауна и флора, портреты и всё прочее, остальное.
Многое может видеть обычный человек ,но не каждый может воспроизвести и донести увиденное,своё ощущение,в силу всяких причин: не художник, не фотограф, не писатель...,)
Тех людей которое это могут делать, я очень, уважаю), уважаю их желание показать миру всё увиденное, поделиться со зрителем,уважаю их Работы, в которых,обязательно ,остаётся частичка их души, уважаю их Труд и пусть там будут какие-то
проф."огрехи",это не так важно , если ты Сразу видишь Главное,и оно достаёт тебя до глубины души.
Остальное: поздравлялки- пожелалки, семейные фото, тоже нужны,(без них никак нельзя)...но только не для массового зрителя,это глубоко личный ))Жанр и не всем интересный
На этом сайте всё перепуталось и от Художественого , мало что осталось.
Мне думается, что ФД, тоже должно быть разделено на разные категории...только потому scratch ,что они разные и не могут конкурировать.
Не люблю треш ,ни в любом искусстве,ни в чём, и в ОБЩЕНИИ, тоже...Насилие,грязь , мусор, хлам - всё вызывает отвращение в любом своём проявлении.
А "чужое"видение), никто не должен отнимать,челове к индивидуален именно им.
ХУДОЖНИКИ могут потусоваться между собой, с своих технических вопросах, а рядовой зритель должен видет Главное-Сюжет, а исполнение картины может быть разным, даже одним и тем же человеком, в силу его настроения , на какой-то момент. Это моё мнение,поэтому "указюльки":) стараюсь давать осторожно, учитывая настроение автора).
Надо быть спокойным scratch ,надо быть спокойным sick ... stuk надо быть laugh .ага!
Сообщений: 37
Inga-Soukka:

Сергей Михалюк:

За прошедший день выбрано из немногих из предложенных:[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

А кто автор, где ссылка? Фото стоящее, понравилось. Даже в претендентах не видела, кукушко-петушиные комментаторы тянут в основном друг друга в претенденты на ФД.
Добрый день , Инга!Ссылку на автора я давала,раньше.
.Повторяюсь) - [Link]- первый портрет его нравится, автора давно не видела
Сообщений: 86
Расфокус и удлиненная выдержка


1.




2.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2019 в 10:13)
Сообщений: 37
Сергей Михалюк:

Расфокус:[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Интересная Мадама:)) с собачкой, в солнечный день!!! это что, Сергей, обработка реального героя на фото или его тени?
Сообщений: 86
Лана, Все представленные фотографии сделаны одним кадром, и только с использованием камеры и объектива.
В редакторе только небольшая работа с цветом и контрастом.
Ответ на ваш вопрос. Это не тень, это сама девушка(образ)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 10:45)
Сообщений: 4118
Сергей Михалюк:
Александр Васильев, Вы вообще кто такая?
Оооо, у вас проблема с половой ориентацией как у "балетного"? Или выкипает то, что вы пытаетесь спрятать?
Ну да ладно. Вот только когда "организую вокруг себя людей", постарайтесь не разбрызгивать на них, что кипит.
Сергей Михалюк:
как видеть действительно вашу личность?
Сергей Михалюк:
Что конкретно стоит за вашим ником, кроме слов, работ нет, лица нет
Не пытайтесь по аватарке определить личность человека.
Сергей Михалюк:
Вижу в аватаре кусок линзы.
И я на вашем аватаре вижу кусок... но не могу, и не стану говорить о вас, как о личности.
Сергей Михалюк:
зато уже ревизором себя назначил
???? Комментировать?
Сергей Михалюк:
Если есть что сказать по существу.
По существу, чего? "Художественная современная фотография"? У меня нет точного сформировавшегося мнения по этому вопросу, слишком объёмное определение, с массой зыбких опорных точек. И у вас его нет.
Сергей Михалюк:
Предлагайте фотографию,
А должен?
Сергей Михалюк:
и спокойней ведите себя, как позволяете себе разговаривать с женщинами,
Ответил бы ёмко, но не хочется шокировать дам.
Сергей Михалюк:
Что касается вашего комментария к работе, то уважаю мнение, но скажу, что уровень мастерства у вас не далекий, воспринимаете кадр по частям
laugh Только "недалёкий" вот так, по одному комментарию, определяете уровень чего то, и выдаёт рекомендации.
Сообщений: 4118
Альби ***:
а кто-то фыркнет на искажения
laugh В этом случае, искажения как средство.
Сообщений: 86
Альби ***, покажите что есть с длинной выдержкой. Не случайно показал вам эти. Смотрите целостно, композиционно. Так снять и добиться гармонии и образа очень сложно.
Сообщений: 86
Альби ***, ок, Альби. посмотрите на свой снимок целостно. Половина кадра верхняя часть совсем не информационные. не интересные. Второе, как верхняя часть этого кадра взаимодействует с нижней? Попробуйте себе ответить на такие вопросы. Что конкретны вы снимали: зал, событие, танцоров, развивающиеся платья и так далее.
Сообщений: 787
Сергей Михалюк:
Что конкретны вы снимали: зал, событие, танцоров, развивающиеся платья и так далее.
Я согласен с критикой. Если в фотографии используется какой-то эффект (в данном случае - смазывание), то этот эффект должен выделять то, на что фотограф хочет сделать акцент. А здесь всё смазано.
Ещё. Это критика не ради критики, а приобретение дополнительных знаний. И кто не боится такой критики, тот растёт над собой. А кто прячется от критики за приобретёнными статусами, обречён на загнивание.
Сообщений: 86
Альби ***,
Альби ***:
любопытно услышать Ваше мнение по этому фото
Это уже в разы ближе. Цвет мешает мешает восприятию снимка. Вы же понимаете, что в таких работах движение света более информативней. Хоккеист пропал, и внимание на свет. Но свет не особо интересен. без обид. вы сами попросили!) В таких работах должно открыться другое. У меня есть статья на эту тему, позже напишу и здесь. Такой вид фотосъемки требует большого мастерства и навыка. А пока почитайте про композицию пожалуйста. Я опубликовал на РФ. [Link]
Сообщений: 86
Альби ***, Пожалуйста, не нужно , давайте о фотографии, не нужно воспитывать друг друга.Нет фото, нет лица, нет личности, нет разговора, и точка! Запомните на будущее, когда встречаете подобное. Кто то прячется где то в кустах. но хочет иметь дело с конкретным собеседником. Этакое, общение из засады, которое никак не отразиться на твоей репутации и здоровье, зато можно ранить других, тех, кто открыт. Этакий виртуальный герой в эпоху интернета. Открыть свою личность может далеко далеко не каждый. Ведь за личностью должны стоять поступки, а за сказанные слова придется нести ответ. Страшно! Но уважения хочется..Как вы думаете, кто на самом то деле прячется там в кустах?...И какими качествами обладает такая личность? Это он, она или оно, не ясно!
К сожалению много таких "оно" в мире интернета.
К счастью, они помогают мне в моем становлении.
Хорошего дня))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 января 2019 в 13:19)
Сообщений: 86
Альби ***, Альби, Без обид, композицию вы не знаете. Мало читать, применять нужно, если вы фотограф. Из ваших последних 20 работ только в одной я ее увидел, ее и выделил. Нет композиции, нет фотографии! Без обид только.
Сообщений: 1201
Когда все смазано - это стиль сектантов от фотографии. Или как в главе Незнайка - художник. «Вам ещё до моих картин расти и расти».
Сообщений: 86
Альби ***, Вы относитесь к композиции как к чему то второстепенному. не что значит правильная или не правильная. Композиция- это структура, система. Ну...например человек и его организм. Любое изменение его формы будет отторгать наше восприятие. Повредите ноготь и будет сильная боль . нет композиции, нет фотографии.
Сообщений: 86
Альби ***, Не важно в какой технике выполнена работа. Расфокус там или что то другое, не важно какой жанр. Если мы видим перед собой форму изобразительного искусства должна быть композиция!
К слову на расфокусе она видно из 100 у 3-4 работ. примерно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2019 в 13:31)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Симферополь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск