Художественная современная фотография

Фотография- это продолжение нас самих. Уважение к фотографии начинается с уважения себя.
  
Сообщений: 37
Лана:

Опять не могу загрузить фото и две первых загруженных мной ссылки ,здЕсь не работают... не получается у меня)) общаться.Посмотрите страничку до конца....если sad откроется
[Link]
Сообщений: 86
Утро Доброе . Спасибо. Сама по себе Индия- страна выразительная. Интересные типажи людей встречаются там повсеместно. В этом году я сам тоже собираюсь ее посетить. В прошлом году был во Вьетнаме и Японии, и понял, что Азия- это что что особенное, готовлю выставку на эту тему. Там люди ведут непосредственно, фотографировать их быт можно бесконечно.
Сообщений: 86
Лана, Спасибо, сразу прочел его девиз: "Только выйдя из дому, понимаешь, насколько огромен мир"
Я так не считаю...!) Мир более огромен у нас внутри!) Более того, если внутри ничего не светиться, то окружающего света не обнаружишь...Но в любом случае спасибо, всегда интересно познакомиться с творческими людьми, коллегами.
Лана, посмотрел внимательней ваше портфолио. Мне понравилось. Вы много путешествуете, со вкусом относитесь к работе, умеете работать в радакторе. Класс.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 января 2019 в 11:27)
Сообщений: 37
Сергей Михалюк:

Лана, Спасибо, сразу прочел его девиз: "Только выйдя из дому, понимаешь, насколько огромен мир"
Я так не считаю...!) Мир более огромен у нас внутри!) Более того, если внутри ничего не светиться, то окружающего света не обнаружишь...Но в любом случае спасибо, всегда интересно познакомиться с творческими людьми, коллегами.
Сергей, если "сидишь в домашней изоляции",) и каждый день видишь одно и тоже...мир не так уж и огромен и окружаюшее тебя картины, меняются только со временем года.
Но я не сетую, на тот мир в котором живу: в Природе всегда,можно найти новое для себя(мы ведь всЁ не можем увидеть глазами и познать..., а Микромир, который мы безжалостно топчем и рушим- это , вообще мало нами изученный и увиденный , удивительный мир... но-о очень), мелкий и фотик просто , категорически, необходим, чтобы проникнуть в него.
А так как я "далеко не выхожу", то с удовольствием)) смотрю на "огромный мир, вне моего дома"глазами фотографов"
Сообщений: 86
Лана, Это правда, фотокамера как инструмент необходима.
И подумалось мне, как это она не выходит далеко, все портфолио в путешествиях, а посмотрел, что ваше портфолио это выбранные вами фотографии...
Сообщений: 37
Сергей Михалюк:

Лана, Спасибо, сразу прочел его девиз: "Только выйдя из дому, понимаешь, насколько огромен мир"
Я так не считаю...!) Мир более огромен у нас внутри!) Более того, если внутри ничего не светиться, то окружающего света не обнаружишь...Но в любом случае спасибо, всегда интересно познакомиться с творческими людьми, коллегами.
Лана, посмотрел внимательней ваше портфолио. Мне понравилось. Вы много путешествуете, со вкусом относитесь к каждой выставленной работе, умеете работать в радакторе, чувствуете баланс в композиции. Класс.
Что касается моих работ,которые Вы посмотрели, то спасибо , Вам за коммент и ним.
Так как у меня всегда, присутствует "комплекс" и мои работы мне видятся не достаточно хорошими, для выражения моих эмоций, то я их обязательно, "высиживаю",достаточно долго:), взависимости от решения "Своего внутреннего критика"- Он меня частенько "достаёт" и я "жухну"-знаю, он прав техника - слаба.
Наверно, Вы не поняли , Сергей, в портфолио, чужие работы,почти все. Не зная я использовала его как "архив"для любимых ,чужих фото- это было ,очень удобно,
Прошу прощения и очень сожалею , что я такая ,нехорошая-плохая, ввела sad Вас в заблуждение,..но теперь я не могу отказаться от этих фотографий-это ОБРАЗЦЫ для меня
Сообщений: 86
Лана, Не стоит извиняться. Все ок. Это я проявил не внимательность. Смотреть образцы - это правильно, но о личной практике забывать не стоит. Верьте в Себя, это важно!
Сообщений: 37
Сергей Михалюк:

Лана, Не стоит извиняться. Все ок. Это я проявил не внимательность. Смотреть образцы - это правильно, но о личной практике забывать не стоит. Верьте в Себя, это важно!
Спасибо, Сергей,что правильно меня понимаете,..но я не единственный, ТАКОЙ случай),... так что...
Сообщений: 5667
Joker:
замечательный маркетинговый ход для убеждения потребителя в том, что член профсоюза выше других. Вот и называют себя фотографы – фотохудожниками, свято веря в то, что от этого у них повысится заработок.
Joker, художник, в среде фотографов, слово ругательное. А над теми кто всерьёз называет себя фотохудожником, в лучшем случае посмеиваются, ну хочет - пусть называет.
Сообщений: 1201
Байкер,
Здесь мне нравится определение Пётра Фёдорова. Согласно этому определению если вор творчески относится к созданию продукта своей деятельности - краже он вор-художник. Можно продолжить, ассенизатор-художник. Или к примеру сапожник-художник.
Это очередная тема пуста как выеденное яичко. Было уже несколько попыток навязать тусовке свою вкусовщину.
Сообщений: 86
Федр Петров, Ок, значит давайте ничего не делать, не совершать открытий, не подставлять плече нуждающимся, не писать картины, распустим все в мире художественные советы, не будем создавать художественные фильмы... И, будем заниматься тем в жизни, что можно оценить и потрогать, а говорить будем об авто и о политике....
Истинное произведение искусство на планете Земля- это Человек. и все что нами делается, и все что здесь будет делаться потомками направлено на развитие и познание этого существа. Любовь, во всех своих проявлениях не подлежит ни пониманию, ни объяснению, это то чего не коснуться, но оно пронизывает собою. все и вся....Любовь самый чистый мотив. Но, мы люди, стоящие как на пути развития, так и на пути осознания Себя как единицы Вселенной вносим свой вклад. Чтобы быть Человеком не достаточно сидеть в только медитации, нужно совершать поступки. Скажите своей любимой, что я тебя просто люблю, и ничего больше не буду делать. Фотография- это вид искусства, с помощью которого человек прикасается к более тонким слоям во Вселенной. Фотография это форма и содержание одновременно. Человек это тоже форма и содержание одновременно, раз он прибывает в физическом теле, и имеет дух.
Здесь я прежде всего говорю о форме фотографии и о тех внутренних принципах искусства, которые помогают сегодня каждому из нас стать на чуточку прекрасней, чем мы были вчера. Я не хочу выдвигать критерии художественной фотографии, и тем более критерии оценки мастера в искусстве. Не хочу говорить о ценности фотографии, как о продукте потребления. Так же я не собираюсь привязываться к эмоциональному восприятию человека, так его эмоции сильно переменчивы. Возможна и та любовь, о которой вы говорите и, которая имела для двух людей ценность вдруг пропала, а количество разводов при этом увеличивается...
Есть люди, есть общение, есть взаимоотношения. все в этом мире не случайно и имеет некий смысл.
В том, что для вас бессмысленно, для себя я вижу смысл. У вас свой путь и понимание, а у меня свой. Однажды наши пути пересекутся, так как все в этом мире взаимосвязано, и лучше, чтобы мы пожали друг другу руки. а не искали раздора и войны. И не важно шедевр мы создаем или нет, и как его оценят, мы кропотливо создаем самих себя. А двум влюбленным не нужны критерии и оценки окружающих!)) Однажды я тоже так рассуждал как вы и написал статью по этому поводу.
Немного пофилософствовал... не хочу сейчас давать свои определения относительно художественности и искусства фотографии. Здесь большая аудитория, оставим место и ей. Просто фотография- это всего лишь один из способов познания окружающего мира и Себя. Попробуем Вселенную фотографии расширить от поздравительных открыток до хоть немножко больших высот... Мое почтение, незнакомец. Вы интересный и многосторонний человек.
Сообщений: 86
Joker, Более как высмеивать других вы не научились. Это и есть основной способ проявления подобных вам:"Унижать других, сам возвышаюсь" Кто по профессии есть Джокер. Чем на жизнь кроме раздоров и сплетен зарабатывает? Чтобы заработать денежку в этом мире нужно трудиться. Думаю, что профессией гордиться не приходиться, не прятался бы под маской и тихо посиживал в кустах трусости и невежества!. Снимай маску, пообщаемся, могу иметь честь лично посмотреть в глаза хамству, где проживает сей невежда, который так и ищет кого бы это опустить? Меня учителя учили, что высмеивать других и унижать может лишь сам униженный.
Мне вас жаль Джокер. Делом займитесь.
Что полезного делаете вы в жизни?
Редактировалось: 7 раз (Последний: 27 января 2019 в 15:46)
Сообщений: 1201
Сергей Михалюк:
Кто по профессии есть Джокер. Чем на жизнь кроме раздоров и сплетен зарабатывает? Чтобы заработать денежку в этом мире нужно трудиться. Думаю, что профессией гордиться не приходиться, не прятался бы под маской и тихо посиживал в кустах трусости и невежества!.

2.Никогда не отвечайте на «имущественные» выпады, т.е. не меряйтесь ни с кем членами.
Интернет-подонки очень любят играть на «материальной жилке» противника, которая является Ахиллесовой пятой подавляющего большинства людей, а мужчин так в особенности. Например, писать, что противник нищий, живет в трущобах, в антисанитарных условиях, ходит в рваной одежде, потому что совсем мало зарабатывает, а уже «богатым» советы дает и т.д. и т.п. Расчет опять же крайне примитивен: 90% опущенных начинают хорохориться и «гнуть пальцы», рассказывая сколько они зарабатывают, какими заводами руководят, на каких Лексусах ездят, и какие несметные богатства имеют. Зрелище чрезвычайно увеселительное и столь же жалкое. Помните, что в чужих руках x@# всегда толще. (c) Автор: Raoul Sanchez

Сергей Михалюк:
Снимай маску, пообщаемся, могу иметь честь лично посмотреть в глаза хамству, где проживает сей невежда, который так и ищет кого бы это опустить?

И ключ от квартиры дать, где деньги лежат (с).

Сергей Михалюк:
Мне вас жаль Джокер. Делом займитесь.

Поучи жену щи варить. (с)
Ты мне не старший родственник и не босс, чтобы командовать чем и как мне заниматься.

PS: Шесть раз пост редактировал - руки дрожат от возбуждения?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2019 в 15:50)
Сообщений: 5667
Сергей Михалюк:
Меня учителя учили, что высмеивать других и унижать может лишь сам униженный.
Сергей, правильно вас учили, так чего вы пытаетесь учить других, научитесь, для начала, хотя бы правильно определять жанр своих работ... Ни чего личного.
P.S. Агрессивный выпад в сторону оппонента, только доказывает шаткость вашей позиции.
Сообщений: 86
Bayker, Вечер добрый. Я вас услышал, Если вы знаете, то дайте пожалуйста определение своими словами, что есть образный портрет? Если вы сегодня думаете, что портрет это изображение лица человека, чаще без чувств и эмоций, где не используются художественные выразительные средства.. тогда ок. Я иду учить мат часть.
А что касается моего, как вы выразились оппонента, то теперь у меня будет разговор короткий, и только...
Байкер, пожалуйста, посмотрите тему данного поста, если вам есть что сказать по существу, или предложить фотографии, то милости просим, если нет..мир вам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2019 в 16:33)
Сообщений: 4118
Bayker, Joker, Федр Петров,
Разве не видно, что затеял «балетный», прикрываясь словами о «высоком искусстве»? Он не ищет ответов на вопросы, о искусстве, о творчестве. Нет. У него другая цель, это видно по его комментариям. Вместо «творческого» обсуждения, деления опытом, он даёт безоговорочную оценку, как представленной фотографии, так и самой личности. Он пришёл судить, поставив себя на вершину. Он считает, что люди в нём нуждаются, и (его слова) «собрать вокруг себя людей» для поклонения. Всем, кто не с поклоном, кто со своим Я, прямое указание на дверь.
Сергей Михалюк:
Joker, Более как высмеивать других вы не научились. Это и есть основной способ проявления подобных вам:"Унижать других, сам возвышаюсь" Кто по профессии есть Джокер. Чем на жизнь кроме раздоров и сплетен зарабатывает? Чтобы заработать денежку в этом мире нужно трудиться. Думаю, что профессией гордиться не приходиться, не прятался бы под маской и тихо посиживал в кустах трусости и невежества!. Снимай маску, пообщаемся, могу иметь честь лично посмотреть в глаза хамству, где проживает сей невежда, который так и ищет кого бы это опустить? Меня учителя учили, что высмеивать других и унижать может лишь сам униженный.
Мне вас жаль Джокер. Делом займитесь.
Что полезного делаете вы в жизни?
Сергей Михалюк,
Балетный, ты кто такой вообще, кем ты себя возомнил?
Сообщений: 86
Федр Петров,
Федр Петров:
По мне, человек должен заниматься в жизни тем, что приносит моральное удовлетворение ему самому и другим людям от его деятельности.
Остановимся на этом, и займемся делом.
Сообщений: 37
,Bayker,странный у нас сайт , Расфокус,.. в нём один хаос,да?, И он вас устраивает, наверно?
Хотя бы раз вы пытались,навести,мало -мальский,элементарный порядок на нём,пообщались . когда -нибудь ,по -человечески с простЫми) пользователями...- вы же непросты,и достаточно грамотные фотографы.
Bayker, Вы светитесь на всех фотовыставках,в кругу достойных фотографов и у Вас фотографии хорошие.Я не видела дельных замечаний пользователям и как-то, не попадались ваши лайки ,хоть кому-нибудь ,не считая ваших хороших знакомых фотографов.
Почему Вы так , в штыки, принимаете идею, Михалюка?!Наверно считаете, что здесь, на сайте,одно было , которое ни чего
не поймёт и нет смысла объяснить, хоть что-то , этому "стаду", Вы же настоящий, который Фотограф,да?, хоть и пишите, что нЕ фотограф, зачем тогда Вы здЕсь , выставляете свои фото- вам не нужно"признание",не нуждаетесь в лайках,безразличны к простЫм любителям,какой тогда интерес? Посмотреть и убедиться, что Я лучше, самолюбие потешить?...
А Вы ,Joker:, вам какой интерес, торчать среди неумех- Вы всё знаете и понимаете, в фотографии... и горделиво (не делитесь),козырЯете, при случае, своими знаниями,тож ... среди"быдла". И всё Вас не устраивает здесь,постоянное желание выплеснуть свой негатив хочется?, а зачем он, простеньким любителям фото,они не в мешиваются в ваши сквернословные дуэли,но им от этого не легче-постоянное напряжение, ФДшников...что их "заплюют" ,на всЁтки:) , как не верти, на ФОТОСАЙТЕ.
А Вы ведь ,очень порядочный пользователь) на СуперСнимках- "тише воды , травы".
Значит Вывод - такой, Нужен Кнут, многим и вам тоже, значит и Вы с не отличаетесь от стада- не хлестнёшь полезут на ..рожон. Не видать от вас порядка, там где нет пастуха,... а здесь ,его нет можно сказать.
Обидно , понимашь, среди музчин, словоплётов видеть!
Наблюдайте,затем ,что получится) и не мешайте, не ставьте палки в колёса,тому кто хочет, хоть как- то, приобщить людей к красоте, вызвать интерес к Искусству. ВАс почему-то, устраивает, такое положение на сайте, и любое вмешательство,любого "неугодника",любого" Учителя" - Михалюка или Сталкера...вас раздражает, scratch почему-то?
P.S. Вы же пишите,что думаете... и я изложила) свои наблюдения! Надеюсь, вы меня понимаете, тож "наболело"... как scratch и у вас
Сообщений: 4118
Альби ***,
Альби, да не нужны вы ему со своим творчеством, ему нужны "идолопоклонники" для возвышения.
Сообщений: 697
Федр Петров:

Так много здравомыслящих мыслей высказано.
Давненько ничего не добавлял в цитатник. Спасибо. "Здравомыслящие мысли" это чудесный оборот и, пожалуй, вполне достойный итог этих дебатов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург