Что такое искусство?

  
Сообщений: 323
Автор уже от замысла получает энергетический заряд, становится реципиентом. И далее сам творческий процесс даёт автору энергию. А законченная работа, оказавшаяся на публике может прекратить свое положительное воздействие на автора ... . Но это уже из анатомии творчества.
Сообщений: 5852
Ermus:
Автор уже от замысла получает энергетический заряд
Замысел, мысль, идея могут только взбудоражить или стимулировать ускоренную трату накопленной ранее энергии. Но неподготовленному юзеру кажется, что он получил энергетический заряд, прилив сил и т.д. Только за любой "стимулятор" приходится потом платить снижением общего энергетического уровня.


Ermus:
становится реципиентом.
А донор тогда кто? Может, Бог, по Акопову? Или сам автор? Если сам автор самостоятельно может испытывать "чувство", то зачем ему это "чувство" самому себе передавать таким сложным способом? Он и так может его испытывать. Не надо ничего творить. Сиди и испытывай.


Ermus:
И далее сам творческий процесс даёт автору энергию.
Творческий процесс - это сброс энергии. Оттого и "опустошение" по окончании, и "больше не распирает" и т.д. Как в сексе.


Ermus:
А законченная работа, оказавшаяся на публике может прекратить свое положительное воздействие на автора ...
Может - не может - может - не может... Нам нужны более четкие закномерности.


Ermus:
Но это уже из анатомии творчества.
Мы именно это и обсуждаем.
Сообщений: 1566
С.Н.:
Может - не может - может - не может... Нам нужны более четкие закномерности.

Надеюсь, обращение на "ВЫ" это не о себе любимом.
Если обладаете истиной, озвучьте и посмотрим чего она стоит. А так акоповщина какая-то получается. Я один все знаю, но никому не скажу.
Сообщений: 5667
Владимир:
Если обладаете истиной, озвучьте и посмотрим чего она стоит. А так акоповщина какая-то получается. Я один все знаю, но никому не скажу.
Есть ли жизнь на марсе... а если посмотреть на это вооруженным глазом... Это просто флудильня. У кого то, из принимавших участие в этой теме, есть искусствоведческое или философское образование? Думаю, что ни у кого нет.
Сообщений: 1566
Да какое вообще это имеет значение? Это что, эталонная мера? Как только все признают, то произведения искусства можно будет поставить на поток? Чушь! Никогда не будет определения, с которым все согласятся. Следовательно, болтать можно до бесконечности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2019 в 05:03)
Сообщений: 5852
Владимир:
С.Н.:
Может - не может - может - не может... Нам нужны более четкие закномерности.

Надеюсь, обращение на "ВЫ" это не о себе любимом.

Нам - это участникам дискуссии, заинтересованным приблизиться к ответу логическим путем. Слово "Нам" в данном случае написано с заглавной буквы потому, что стоит в начале предложения.


Владимир:
Если обладаете истиной, озвучьте и посмотрим чего она стоит.
Вас нервирует сознание того, что кто-то обладает истиной, но Вам не говорит? Или хотите увести разговор в спор о существовании истины? Заведите отдельную тему.


Владимир:
А так акоповщина какая-то получается. Я один все знаю, но никому не скажу.
Акопов как раз говорит. Проблема в том, что он не обращает внимания на аргументы оппонентов. А я обращаю. И опровергать их пытаюсь логически.

Владимир:
Никогда не будет определения, с которым все согласятся.
1. Никогда не говори никогда.
2. Не требуется определения, с которым все согласятся. Некоторые не согласятся просто из вредности, другие из неспособности.
Сообщений: 5852
Bayker:
Это просто флудильня. У кого то, из принимавших участие в этой теме, есть искусствоведческое или философское образование? Думаю, что ни у кого нет.
Есть подозрение, что искусствоведческое или философское описание искусства заведомо будет односторонним, неполным и ошибочным, потому что это взгляд со стороны только реципиента. Даже если искусствовед или философ имеют собственный осознанный опыт творчества, то они не смогут свои субъективные ощущения и переживания изложить как объективные факторы для изучения или преподавания в рамках указанных наук.
Сообщений: 5852
Альби ***:

Сергей Новожилов:
Владимир: Никогда не будет определения, с которым все согласятся. 1. Никогда не говори никогда. 2. Не требуется определения, с которым все согласятся. Некоторые не согласятся просто из вредности, другие из неспособности
Опять двояко - трояко.. какая уж тут истина, когда изначально заложено - раз не согласился. значит туп и злобен rofl
Не всегда туп и злобен. Значительно чаще просто не подготовлен. Примерно как первоклассник не врубается в дифференциальнои исчисление не по тупости и злобе. Но первокласснику можно объяснить, что он пока многого не знает и потому не понимает. А тупому такое не объяснить.
Сообщений: 1566
Вас нервирует сознание того, что кто-то обладает истиной, но Вам не говорит? Или хотите увести разговор в спор о существовании истины? Заведите отдельную тему.

Ну вот и чудненько. Считаете себя носителем истины? В классическом определении? Или истинном?
Сообщений: 1566
Хотя, какая разница? Сочувствую.
Сообщений: 5852
Владимир:
Считаете себя носителем истины?
А почему нет?
Сообщений: 697
Сергей Новожилов:

Владимир:
Считаете себя носителем истины?
А почему нет?
"— Я полагаю, вы страдаете Манией величия.
— Заткнись ничтожество, тебе показалось!)"
© Дмитрий Лавренков
Сообщений: 5852
Алекс Андр:

Сергей Новожилов:

Владимир:
Считаете себя носителем истины?
А почему нет?
"— Я полагаю, вы страдаете Манией величия.
— Заткнись ничтожество, тебе показалось!)"
© Дмитрий Лавренков

А Вы - носитель истины? Почему нет? Просьба отвечать логично
Сообщений: 697
Сергей Новожилов:

А Вы - носитель истины? Почему нет? Просьба отвечать логично
Я несомненно носитель некоторого количества разнообразных истин. Одна из них заключается в том, что обсуждение этого вопроса выходит далеко за рамки заявленной темы.
Касательно логики.. Прежде чем говорить логично следует определиться с видом логики в которой предполагается ответ. Полагаю вариантами выбора будут логика нечетких множеств, логика открытий и несомненно логическая семантика (если вернуться к попыткам решения заявленного вопроса настоящей дискуссии.)
Сообщений: 5852
Алекс Андр:
Я несомненно носитель некоторого количества разнообразных истин.
Тойсть, их всё-таки много! А то я всё сомневался... laugh
Сообщений: 697
Сергей Новожилов:

А то я всё сомневался...
«Всё можно подвергнуть сомнению, включая само сомнение». smoke
Сообщений: 17046
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
А то я всё сомневался...
smile Немного не так... ты знал, что ответа нет,для твоего понимания...а для остальных- ДРОЧЕРСКАЯ ТЕМА СЕКСУАЛЬНЫХ МЕНЬШИСТВ, которые хотят РЕАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ И ДЕВЧОНОК в свою извращённую веру убедить... МОЁ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ
Сообщений: 5852
Андрей:
ты знал, что ответа нет
На какой вопрос ответа нет?
Сообщений: 17046
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
На какой вопрос ответа нет?
smile Мне одному показалось... что Серёга только проснулся... и протирая глаза чего- то спрашивает? Куда его послать... может для начала прочитать, как тема называется и о чём?
Сообщений: 5852
Андрей:
Мне одному показалось... что Серёга только проснулся... и протирая глаза чего- то спрашивает? Куда его послать... может для начала прочитать, как тема называется и о чём?
А! Это... Я уж разуверился получить ответ или хотя бы логичные рассуждения на эту тему. Думал, Вы имеете в виду отсутствие ответа на крайний вопрос "А Вы - носитель истины?"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва