Что такое "Конкурентный ресурс"

  
Сообщений: 139
Недавно в обсуждении качества одной фотографии я дал для сравнения ссылки на фотографии из других сайтов и получил предупреждение за ссылки на конкурентный ресурс. Не подвергая право админа устанавливать правила этого сайта, хотелось бы уточнить, что понимается под выражением "Конкурентный ресурс".
Перед выставлением ссылок я прогуглил WEB на название места, где была сделана обсуждаемая фотография, пошёл на 'images", нашёл пару ссылок и дал их в комметариях. Причём одна ссылка была на фотографию, помещённую на сайте информационного агенства.
Возник вопрос. Если давать ссылку на фотографию, размещённую не на фото-специализированных (типа Би-би-си или другом аналогичном) сайтах, является ли это конкурентным ресурсом?
Т.к. ссылки на фотографии других, не специализированных на фотографии сайтах, запрещены, то не является ли это ограничением во время обсуждения качества фотографий на этом сайте.
Хотелось бы узнать мнения участников и самого администратора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2019 в 19:47)
Сообщений: 1535
Для размещения в комментариях ссылки, тем более ссылки на фоторесурс, должна быть серьезная причина.
Вы же дали ссылку в контексте "вот фотография лучше, чем у вас". Извините, но так можно написать абсолютно под любой фотографией. Мы считаем такие ссылки некорректными, а причину необоснованной. Хотите быть уверенны, что Вашу ссылку не удалят - ссылайтесь на фотографии на самом Расфокусе.
Сообщений: 17023
Vladimir Vorobeychik,
Vladimir vorobeychik:
сли давать ссылку на фотографию, размещённую не на фото-специализированных (типа Би-би-си или другом аналогичном) сайтах, является ли это конкурентным ресурсом?
smile Думаю, что если очень хочется так показать фото... то лучше сохранить его на комп, а потом загрузить сюда с указанием авторства
Сообщений: 139
Админу.
Простите, я задавал обший вопрос "считаются ли новостные сайты конкурентным ресурсом", если я даю ссылку на фотографии с того сайта. Вы ответили на вопрос, который я не задавал
Сообщений: 17023
Сообщений: 139
Андрей:

Думаю, что если очень хочется так показать фото... то лучше сохранить его на комп, а потом загрузить сюда с указанием авторства

Это такая же ссылка. В чём разница?
Сообщений: 1535
Vladimir vorobeychik:

Админу.
Простите, я задавал обший вопрос "считаются ли новостные сайты конкурентным ресурсом", если я даю ссылку на фотографии с того сайта. Вы ответили на вопрос, который я не задавал

Мы исходим из того, что по умолчанию любые сайты являются конкурентными, а любая ссылка рекламной. Для того, чтобы оставить любую ссылку на любой сайт, нужна веская причина. Если у Вас такой причины нет, либо сомневаетесь, либо не уверены, то не размещайте ссылок вообще. И да... Вам стоило бы озадачиться вопросами, на которые мы отвечаем, даже если Вы этих вопросов не задавали.
Сообщений: 139
Администратор:

Мы исходим из того, что по умолчанию любые сайты являются конкурентными, а любая ссылка рекламной.

Спасибо за ответ.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск