Как достигается такая обработка?

  
Сообщений: 16
Viktoria intrada:

Василий Пупкин:

Держи, Воронов, совет одного неглупого фотографа...Иногда нужно просто с умом уменьшить снимок, прежде его чем выложить.

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

А дайте пожалуйста ссылочку на этот сайт smile

Мне как пользователю linux дико смотреть на эти скриншоты....столько манипуляций...Бог мой! Я в linux уменьшаю фото в один клик без потери качества!
Сообщений: 16
Владимир Кознов:
Мне как пользователю linux дико смотреть на эти скриншоты....столько манипуляций...Бог мой! Я в linux уменьшаю фото в один клик без потери качества!
А представляете в обычном MS-DOS как можно быстро сделать! говорят в треть клика даже)

А если серьёзно, то это вполне нормально и шагов бывает и того больше, но для этого и придумали экшены в редакторах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 17:37)
Сообщений: 16
Andrey troshin:

Я в Mac OSX Mountain Lion уменьшаю их в пол-клика smile
Не забывайте,что MAC OS написана на ядре linux glasses
Сообщений: 16
Я раньше тоже так думал,а оказалось всё наооборот, что mac os тихо посасывает.Не задовались ли вы вопросом почему такие серверы как google,yandex...работают именно на системах linux, а не на mac os.Mac os взламывают за 40 мин ubuntu ещё никто невзломал.Покрайней мере я такого неслыхал, а вот пользователи mac os жаловались,что их система была взломана. Я просто немогу понять что такого в этом mac os,что он стоит таких денег "без лоха и жизнь плоха".У меня есть mac book на нём работает жена и я скажу вам,что ничего особенного в нём нет.И самое хреновое что его подсебя не подобьёшь,так как это можно сделать в linux!
Сообщений: 342
Andrey troshin:
Я купил лицензионный продукт - я не хочу греметь гаечными ключами чтобы ехать.
А я хочу ехать туда, куда МНЕ нужно, а не туда, куда огрызки решили, что мне захочется поехать :о)))
Цитата из какой то социалки:
Если бы Apple делали велосипеды...

Руль крутить бесплатно, тормозить платно.
Воздух для колеса 5 баксов, закачивать только специальным насосом, через специальный шланг.
Насосы и воздух от других велосипедов не подходят.
Багажник есть, но прокатить ты на нем никого не можешь, так как это противоречит условиям лицензии.
iBike едет быстро, но педали крутятся очень тяжело и сил хватает максимум на полдня.
Новый iBike стоит как три обычных велосипеда, но люди за значок откусанного яблока на крыле и стильную белую раму, готовы платить любые деньги.
Эппл будет судиться с остальными велопроизводителями за нарушение патентов, ведь у других велосипедов тоже круглые колёса!
Сообщений: 9
Как достигается такая обработка?
В 90% случаев---это режим HDR (ИМХО!)
Вилка (брекетинг) устанавливается продвинутыми самостоятельно, менее---автоматически фотиком.
Самые крутые фотают со штативом несколько снимков с разной экспозицией, а затем послойно выравнивают освещенность на фотке и сводят слои в один.
Многие используют режим RAW и обрабатывают фотку конвертером,специальная программа для каждой модели фотика.Универсальных конвертеров не существует.
В ФШ режим фотки переводят в 16-ти битный режим (psd, tif) и работают с каждым цветом по отдельности.
Болезнь многих, даже продвинутых фотографов---как можно больше подшарпить (сделать хоть чуть чуть, но по резче!)Не учитывается существенный фактор: чем резче фотка, тем сложнее ее читать,излишняя резкость не останавливает взгляд, а отталкивает.Почему нам так нравятся туманы на фотках?!!!
Маленький советик----не стоит так же увлекаться насыщенностью цвета---картинка теряет естественность и полу тона...
Сообщений: 16
Ты хоть сам понял, что ты написал...или ты вообще "берега путаешь"?
Сообщений: 16
Andrey troshin:

Владимир Кознов:

Я раньше тоже так думал,а оказалось всё наооборот, что mac os тихо посасывает.Не задовались ли вы вопросом почему такие серверы как google,yandex...работают именно на системах linux, а не на mac os.Mac os взламывают за 40 мин ubuntu ещё никто невзломал.Покрайней мере я такого неслыхал, а вот пользователи mac os жаловались,что их система была взломана. Я просто немогу понять что такого в этом mac os,что он стоит таких денег "без лоха и жизнь плоха".У меня есть mac book на нём работает жена и я скажу вам,что ничего особенного в нём нет.И самое хреновое что его подсебя не подобьёшь,так как это можно сделать в linux!

Если Вам нравится лежать под машиной и Вы не можете купить БМВ и хотите крутить гайки, это ваше право. У серверов задачи другие.
Про Мак взломать - взломать можно всё. Вин_7 - если это суперпродукт. почему тогда например проги не запускаются по клику иконки? Мне не надо обьяснений что я должен сделать. Я купил лицензионный продукт - я не хочу греметь гаечными ключами чтобы ехать.

Ну чё ты панты кидаешь!? Купил в кредит себе этот mac сиди и не пантуйся "мажор" "блять" сраный......
Сообщений: 120
Не ожидал такого извиняюсь "срача" по осям на фото-сайте smile
Сам недавно стал любителем фотографии и активно интересуюсь обработкой фото, так что выложу все ссылки, которые считаю были очень полезными для меня.
Конвертация и обработка пейзажа: [Link]
Обработка пейзажа: [Link]
Повышение резкости: [Link]
Повышение контраста: [Link]
Повышение насыщенности: [Link]
Насыщенность и светимость: [Link]
Сообщений: 16
Игорь Сластихин:

Не ожидал такого извиняюсь "срача" по осям на фото-сайте smile
Сам недавно стал любителем фотографии и активно интересуюсь обработкой фото, так что выложу все ссылки, которые считаю были очень полезными для меня.
Конвертация и обработка пейзажа: [Link]
Обработка пейзажа: [Link]
Повышение резкости: [Link]
Повышение контраста: [Link]
Повышение насыщенности: [Link]
Насыщенность и светимость: [Link]

Привыкай "друг мой" "ты" в интернете!!! А как ты хотел, чтобы тебя здесь лелеяли?!
Сообщений: 16
Игорь Сластихин:

Не ожидал такого извиняюсь "срача" по осям на фото-сайте smile
Сам недавно стал любителем фотографии и активно интересуюсь обработкой фото, так что выложу все ссылки, которые считаю были очень полезными для меня.
Конвертация и обработка пейзажа: [Link]
Обработка пейзажа: [Link]
Повышение резкости: [Link]
Повышение контраста: [Link]
Повышение насыщенности: [Link]
Насыщенность и светимость: [Link]

Здесь отхватишь по полной!
Сообщений: 120
Владимир Кознов, я не понимаю вас. Какая разница, у кого какая операционка? Важен конечный продукт, в данном случае - это фотография, а как она сделана - это лирика. Так что, дальнейшую дискуссию в этом русле поддерживать отказываюсь.
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста стиль обработки и логарифм обработки фотографий в стиле Дан Хеко


1.


2.


3.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 13:13)
Сообщений: 417
Екатерина Загорная, могу подсказать только, что это называется алгоритм, а не логарифм. Но вот самого алгоритма не знаю )
Сообщений: 5
Екатерина Загорная:
Подскажите пожалуйста стиль обработки и логарифм обработки фотографий в стиле Дан Хеко
сначала, частотное разложение по коже, потом "баланс серого", потом наведение контраста где нужно по L в LAB, в конце тонирование градиентами... как-то так - пока термины не понятны лучше не пробовать (для каждой фоты свои конкретные алгоритмы обработки и их стоит применять когда знаешь что и зачем делаешь - думается что тут на каждую фотографию потрачено не меньше 5-6 часов, хотя если тупо повторить все операции, то хватит и 5-10 минут)
Сообщений: 5
Екатерина Загорная:

Подскажите пожалуйста стиль обработки и логарифм обработки фотографий в стиле Дан Хеко[IMG_BLOCK]

1.


2.


3.


[/IMG_BLOCK]

По первой фотографии из простой фотографии изменили баланс белого и увеличили контраст (способов масса и кривые, и уровни, и еще много чего). Потом светлыйе части осветлили а темный затемнили (либо 2 слоя: один с повышеным осветлением другой с повышенным затемнение и кистью по маске; более интересный способ это поверх всех слоев кладем слой с 50% серым, в любом режиме смешивания группы контрастов и водим по светлым участкам dodge tool, а по темным burn tool).

По второй немного изменили цветовую температуру снимка - особенной ретуши нет.

По третей фотографии серьезной обработки не заметил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2013 в 13:52)
Сообщений: 1030
Екатерина Загорная:
Подскажите пожалуйста стиль обработки и логарифм обработки фотографий в стиле Дан Хеко


1.

2.

3.


принцип таких обработок здесь
[Link]
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 мая 2013 в 22:09)
Сообщений: 5
visitor:

Екатерина Загорная:
Подскажите пожалуйста стиль обработки и логарифм обработки фотографий в стиле Дан Хеко

принцип таких обработок здесь
[Link]

Смотрел, посмеялся! Эти друзья из простого процесса, создают сложные никому не понятные манипуляции. И правильно делают:
Во-первых, меньше будет конкурентов
Во-вторых, это их зароботок
В-третьих, это просто красивый трюк.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 мая 2013 в 23:35)
Сообщений: 16
Ребята вы "колхозники" никаких тут манипуляций делать ненадо вас "наёбывают"как лохов!!"Без лоха и жизнь плоха" За вас всё это сделают подходящие для этого "плагины" для фотошопа!
Сообщений: 16
А дисуссию развели аж на 5 страниц!Какие же вы фотографы!!!!!!!????????
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Москва