Как достигается такая обработка?

  
Сообщений: 5
Владимир Кознов:

А дисуссию развели аж на 5 страниц!Какие же вы фотографы!!!!!!!????????

Хамить коллегам - дело не благодарное. Открою Вам тайну, всеразумный Вы наш, что плагины - это своего рода команды, выполняющие определенные последовательные действия. Вот именно про эти действия идет вопрос.
Сообщений: 1030
Игорь Котов:
Смотрел, посмеялся! Эти друзья из простого процесса, создают сложные никому не понятные манипуляции. И правильно делают:
Во-первых, меньше будет конкурентов
Во-вторых, это их зароботок
В-третьих, это просто красивый трюк.

Можно потратить 3-4 часа на изучение и потом делать такую обработку за 2-3 мин для любых рефов...
....именно об этом видео
[Link]

можно просто перебирать плагины и чужие экшены ...
Сообщений: 5
У меня студенты все время спрашивали либо плагин какой либо какую волшебную кнопку на фотоаппарате для получения ШЕДЕВРА. Теперь буду направлять их к Вам Владимир и Visitior.
Сообщений: 1030
Игорь Котов:
У меня студенты все время спрашивали либо плагин какой либо какую волшебную кнопку на фотоаппарате для получения ШЕДЕВРА. Теперь буду направлять их к Вам Владимир и Visitior.

...жаль "студентов" ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2013 в 16:24)
Сообщений: 274
Игорь Котов:

visitor:

Екатерина Загорная:
Подскажите пожалуйста стиль обработки и логарифм обработки фотографий в стиле Дан Хеко

принцип таких обработок здесь
[Link]

Смотрел, посмеялся! Эти друзья из простого процесса, создают сложные никому не понятные манипуляции. И правильно делают:
Во-первых, меньше будет конкурентов
Во-вторых, это их зароботок
В-третьих, это просто красивый трюк.

А как же иначе! smile
Если ты что-то делаешь в нужном месте парой движений нужных ползунков - это не так круто, как развести байду на пару часов с применением кучи слоев, обязательным переводом в LAB ( это же так круто!) и тд!
Как иначе зарабатывать на мастер-классах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2013 в 17:39)
Сообщений: 120
Возможно там учат создавать свою обработку на основе полученных знаний, а не бездумному использованию уже существующих пресетов.
Интересно, наверняка же существуют какие то основные способы обработки фотографий.Можно в двух словах описать, что за способы? Как я понимаю это: яркость-контраст (высокий, низкий ключи), цветокорекция (тонирование, кроспроцесс), наложение текстур (холст, бумага), коллажирование.
Сообщений: 5
Игорь Сластихин:

Возможно там учат создавать свою обработку на основе полученных знаний, а не бездумному использованию уже существующих пресетов.
Интересно, наверняка же существуют какие то основные способы обработки фотографий.Можно в двух словах описать, что за способы? Как я понимаю это: яркость-контраст (высокий, низкий ключи), цветокорекция (тонирование, кроспроцесс), наложение текстур (холст, бумага), коллажирование.

Вот и Вы туда же - "как проще". Проще всего вообще не фотографировать на фотоаппарат, а пользоваться мобильником и Instagram (20! предустановленных плагинов) и дешево и сердито и рынок не сбивают.

По-существу, сначала Вы оцениваете свой сырой шедевр с т.з. композиции, и соответствия всего что Вы сделали при фотографировании с точки зрения цели съемки. Если результат не оправдал цель - нужно определить - какие внести изменения. Составляется нечто вроде мысленного плана что делать и зачем и в какой последовательности.

В большинстве случаев народ не заморачивается над анализом своих работ, а считает из априори "ШЕДЕВРАЛЬНЫМИ", и бестолково вносят цветокоррекцию, добавляют все что начитали в интернете: кросспроцесс, частотное разложение, рамочки, виньетирование, повышение резкозти, и т/д/

Начинаешь критиковать - ибо я так же учусь на других фотографиях - так получаешь такой плевок.... Думаю человек, который изобретет удар в морду по интернету - станет миллиардером в течение одной ночи после публикации.

Извините что так длинно.
Сообщений: 120
Игорь Котов:

Игорь Сластихин:

Возможно там учат создавать свою обработку на основе полученных знаний, а не бездумному использованию уже существующих пресетов.
Интересно, наверняка же существуют какие то основные способы обработки фотографий. Можно в двух словах описать, что за способы? Как я понимаю это: яркость-контраст (высокий, низкий ключи), цветокорекция (тонирование, кроспроцесс), наложение текстур (холст, бумага), коллажирование.

Вот и Вы туда же - "как проще". Проще всего вообще не фотографировать на фотоаппарат, а пользоваться мобильником и Instagram (20! предустановленных плагинов) и дешево и сердито и рынок не сбивают.***
Ого, с чего такие выводы?
По теме:
Только имея за плечами некоторую базу подходов и приёмов, можно пытаться осознанно принимать решение о конкретном способе обработки фотографии. Но для начала надо как то разделить на категории - способы и подходы в обработке. Выявить ярких представителей категорий, попытаться повторить, пропустить через себя. Ведь не владея инструментами и не зная ни одного метода - вообще нельзя ничего предложить по поводу обработки!
К примеру берется портрет и рассматриваются только методы обработки влияющие на "настроение" фотографии, методы ретуши, повышения резкозти не рассматриваем, т.к. образно говоря, этим мы убираем брак. Какие основные подходы существуют в настоящее время?
Не по теме:
Ваше описание по меньшей степени выглядит несколько нескладно. Таким же образом можно описать ремонт машины.
При загорании лампы "чек инжин" выясните причину, замените/отремонтируйте неисправную деталь.
Сообщений: 10
Люди, посмотрите на форумах - этого добра достаточно, главное, чтобы фото того стоило;) Успехов!
[Link]
Сообщений: 120
Да, там много чего есть, но опять же в виде: "как сделать горящие буквы" и пр. Т.е. существует некоторый разрыв. С одной стороны справка по редактору, которую читать надо, но справка есть справка и она отвечает на вопрос как работает инструмент, а не каким инструментом в каком случае надо работать. С другой стороны есть сайты, где написано как сделать горящие буквы, т.е. какая то частность. Но не хватает именно основ; что, когда и чем. Т.е. каждый индивидуально набивает шишки. Ну или за денежку к правильным людям на мастеркласс smile
Сообщений: 1030
Игорь Сластихин:
Да, там много чего есть, но опять же в виде: "как сделать горящие буквы" и пр. Т.е. существует некоторый разрыв. С одной стороны справка по редактору, которую читать надо, но справка есть справка и она отвечает на вопрос как работает инструмент, а не каким инструментом в каком случае надо работать. С другой стороны есть сайты, где написано как сделать горящие буквы, т.е. какая то частность. Но не хватает именно основ; что, когда и чем. Т.е. каждый индивидуально набивает шишки. Ну или за денежку к правильным людям на мастеркласс
[Link]
разбираться все одно придется...
и еще в тему...
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2013 в 22:57)
Сообщений: 120
Ого, спасибо, начал смотреть. Даже и не предполагал о таком формате общения.
Сообщений: 120
Просмотрел, действительно интересно, данную тему читал у А.Журавлева "цветокоррекция по числам", правда в печатном варианте меньше времени тратишь на материал.
Сообщений: 3
Возвращаясь к теме хочу сказать, что на 90% данная обработка снимков сделана в RAW конвертере. Ну и снимать надо, разумеется, со штатива и "в режиме", то есть на заходящем солнце.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Анапа
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва