Как достигается такая обработка?

  
Сообщений: 27


1.




1.


Сразу прошу пардона,ну никак не могу достичь такого кровня обработки.Людиииииииииии,поясните на пальцах как такое возможно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2012 в 17:49)
Сообщений: 335
это просто фото из камеры похоже ,без обработки
Сообщений: 27


1.


Нет,тут присутствует обработка,но какая.....????
Вот еще:
К сожалению при загрузке в Форум файл сжимается и теряет свою неповторимость.Хотите кину на мыло,обработка того стоит!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2012 в 18:17)
Сообщений: 4
На третьем снимке наблюдаются следы перешарпа, в ЛВУ у листвы куста имеется характерная светлая каёмочка. Но, как намекнул Лёха Соколов, в основе качественный исходник снятый отличной оптикой с хорошим светом, т.е. качественная техника и прямые ручки при съёмке и чувство меры при обработке. Естественно IMHO.
Сообщений: 27
Сергей chumpish:

На третьем снимке наблюдаются следы перешарпа, в ЛВУ у листвы куста имеется характерная светлая каёмочка. Но, как намекнул Лёха Соколов, в основе качественный исходник снятый отличной оптикой с хорошим светом, т.е. качественная техника и прямые ручки при съёмке и чувство меры при обработке. Естественно IMHO.

Гляньте работы этого мастера: [Link] ,потом обсудим!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2012 в 18:36)
Сообщений: 4
Воронов, я просмотрел первые 60 работ и утвердился в мысли, что в основе так понравившихся Вам работ лежит именно и прежде всего отличная съёмка. Обратите внимание, что на таких снимках у него свет от Солнца падает всегда сбоку и чуть-чуть сзади, очень выгодный, между прочим, угол между падающим светом и направлением съёмки. А вот на снимках сделанных рассматриваемым автором при недостатке света, диффузном освещении, когда облака закрывают значительную часть неба или вообще всё небо, то вся зелень на снимках уже теряет такую тонкую ажурную прорисовку и на некоторых снимках вообще сливается в почти однородную массу, т.е. там изначально была потеря мелкой детализации и очень низкий контраст и вытаскивать что-либо играя частотными фильтрами уже было нечего. Вот что я увидел.
Сообщений: 27
Сергей chumpish:

Воронов, я просмотрел первые 60 работ и утвердился в мысли, что в основе так понравившихся Вам работ лежит именно и прежде всего отличная съёмка. Обратите внимание, что на таких снимках у него свет от Солнца падает всегда сбоку и чуть-чуть сзади, очень выгодный, между прочим, угол между падающим светом и направлением съёмки. А вот на снимках сделанных рассматриваемым автором при недостатке света, диффузном освещении, когда облака закрывают значительную часть неба или вообще всё небо, то вся зелень на снимках уже теряет такую тонкую ажурную прорисовку и на некоторых снимках вообще сливается в почти однородную массу, т.е. там изначально была потеря мелкой детализации и очень низкий контраст и вытаскивать что-либо играя частотными фильтрами уже было нечего. Вот что я увидел.

Ваше мнение имеет место быть,приму его к сведению! Вы правда понимаете в обработке? Тогда,что тут со светом?
[Link] или тут [Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 октября 2012 в 19:13)
Сообщений: 27
Воронов:

Сергей chumpish:

Воронов, я просмотрел первые 60 работ и утвердился в мысли, что в основе так понравившихся Вам работ лежит именно и прежде всего отличная съёмка. Обратите внимание, что на таких снимках у него свет от Солнца падает всегда сбоку и чуть-чуть сзади, очень выгодный, между прочим, угол между падающим светом и направлением съёмки. А вот на снимках сделанных рассматриваемым автором при недостатке света, диффузном освещении, когда облака закрывают значительную часть неба или вообще всё небо, то вся зелень на снимках уже теряет такую тонкую ажурную прорисовку и на некоторых снимках вообще сливается в почти однородную массу, т.е. там изначально была потеря мелкой детализации и очень низкий контраст и вытаскивать что-либо играя частотными фильтрами уже было нечего. Вот что я увидел.

Ваше мнение имеет место быть,приму его к сведению! Вы правда понимаете в обработке? Тогда,что тут со светом?
[Link] или тут [Link]

Ну вот,а так хотелось услышать мнения ПРОФИ!!!! Профи,АУУУУУУУУУУУУУУУ!
Сообщений: 293
Держи, Воронов, совет одного неглупого фотографа...Иногда нужно просто с умом уменьшить снимок, прежде его чем выложить.



1.


Сообщений: 4
Воронов:
Вы правда понимаете в обработке?
Сложный вопрос, что-то понимаю, что-то нет. laugh
Сообщений: 293
Мля...поскольку на сайт картинка полностью (для увеличения не загружается, ау, Админ!), то выложу по частям:



1.


Сообщений: 293


1.


Сообщений: 27
Василий Пупкин:

Мля...поскольку на сайт картинка полностью (для увеличения не загружается, ау, Админ!), то выложу по частям:

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Угу,видно зашибись!Огромное спасибо! Может проще ссылку дать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2012 в 20:18)
Сообщений: 293


1.


Сообщений: 27
Василий Пупкин:

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

СЦЫЛКУ дайте! Хотя то,что Вы даете я итак умею.Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2012 в 20:22)
Сообщений: 293


1.


Сообщений: 293
Единственный нюанс. Для этого сайта нужно подбирать данные экспериментально, т.к. у них стоит фильтр перешарп после загрузки картинки.
з.ы. Мне свои снимки пришлось все блурить, выкладывая сюда...
Пробуй! Не Боги горшки обжигают.... hoho
Сообщений: 27
Василий Пупкин:

Единственный нюанс. Для этого сайта нужно подбирать данные экспериментально, т.к. у них стоит фильтр перешарп после загрузки картинки.
з.ы. Мне свои снимки пришлось все блурить, выкладывая сюда...
Пробуй! Не Боги горшки обжигают.... hoho

Я уже это понял. Все свои картинки тоже приходится блюрить. Спасибо.
Сообщений: 22
Господи, о чём Вы заморачиваетесь,ну такая фигня!!!
Сообщений: 293
Эдуардо Блюз, у вас там, в прибалтике все такие хамоватые...? Да я голову даю на отсечение, что половина сайта не знает этого элементарного способа...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва